???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 84

Тема: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

  1. #1

    Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать

  2. #2
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать
    на, покури темку
    А в чём смысл боевого авиасимулятора? В ФМ и ДМ или поддержка Oculus Rift? Например WT и покупать не надо
    Лофт таки привёз очки из Америки
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать
    ИМХО на подобное построение фразы лучший ответ будет не о поддержке Рифта, а что-нибудь в духе "Не приобретай, не надо" - что-то вроде ответа, данного в стиле исходного комментария. Ну да Спарр толковый ответ уже дал

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А в чём смысл боевого авиасимулятора? В ФМ и ДМ или поддержка Oculus Rift?
    Идолопоклонники
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать
    А вот у меня отношение обратно-противоположное. Как бы из-за этих Окулус Риффтов не свели управление до 3-х кнопок. Тогда действительно покупать игру смысла не будет.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #5
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Бот, каждому своё - кому то Рифт и три кнопки (и виртуальные помошники), кому то реальный кокпит и проектор во всю стену (и управление всеми системами).
    И пусть никто не уйдёт обиженным.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  6. #6

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Вы напрасно внушили себе, что Oculus Rift - прорыв в прекрасное будущее. Я тестировал его. Моё мнение - в топку.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  7. #7
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    http://forums.eagle.ru/showthread.ph...47#post1827447
    Я с VR очками и шлемами работаю и играю не первый год, и летаю в авиасимы тоже, так же по возможности полетываю на малой авиации в реале. Могу поверить что привыкнуть можно, но я пока не стал себя мучать. Факт (проверенный на полутора десятке моих знакомых) тот, что сходу никто не может в Рифте просидеть даже пол-часа без симптомов головокружения, особенно в демках где используется перемещение.

    ....
    http://forums.eagle.ru/showthread.ph...11#post1811211

    http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=374

  8. #8

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Я понимаю, что смутил многих своей оценкой. Но факт остаётся фактом. БзС прекрасно работает с этим устройством. Но управление самолётом - на ощупь. Угол зрения очень маленький. Очень! Вы буквально видите перед собой дырку 30 гр. с неровными краями. Разрешение очень низкое. Всё время нужно сводить взгляд в центр, как при работе со стерео картинкой. Да, вы можете физически поворачиваться на 360 гр. Это весело, если не вести воздушный бой, а пялиться по сторонам. На мой взгляд, абсолютное демо. Прототип.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Вы напрасно внушили себе, что Oculus Rift - прорыв в прекрасное будущее. Я тестировал его. Моё мнение - в топку.
    А после него выпустят еще чего-нибудь а ля Рифт 2, будет та же самая рекламная шумиха. Причем, шумиху люди создают сами и не очень-то хотят, чтобы их переубеждали.

    Я в оных не играл, но сужу по общей тенденции в области стереоскопии и заявленным ТТХ, они довольно говорящие. Современные шлемы VR - это копошение на дне в грязи, но с громкими маркетинговыми заявлениями... Скажу еще, что Кармаку уже не впервой заниматься откровенными химерами.

    Цитата Сообщение от forum.eagle.ru
    Факт (проверенный на полутора десятке моих знакомых) тот, что сходу никто не может в Рифте просидеть даже пол-часа без симптомов головокружения, особенно в демках где используется перемещение.
    Скорее всего речь идет о симптоме морской болезни, когда постоянное рассогласование ощущений и картинки приводит к перегрузке вестибулярного (блин, так редко использую это слово, что пришлось гуглить правильное написание ) аппарата. ИМХО это-то как раз поправимо... Точнее, или человек адаптируется, или же наоборот его начинает тошнить через две минуты игры, как, собственно, с морской болезнью.

    PS: Мы с Дедой походу очень близки во мнении
    Крайний раз редактировалось Harh; 07.08.2013 в 19:36. Причина: Убрал тэг оффтопа, т.к. перенес в отдельную тему
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    собственно, с морской болезнью
    Скрытый текст:
    Ой ли...
    Вы точно бывали в морях?
    Нет 100% привыкаемости к качке и близко.

    Мне тоже так казалось, что глаза закроешь и все. На деле далеко не так. Но это лирика.

  11. #11

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    А разве с Oculus Rift не идут таблетки от укачивания и в комплекте с документацией направление к офтальмологу?
    Отдать 300$ денег за то, чтобы убить своё зрение...

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Ой ли...
    Имею ввиду, что некоторые люди к этому не адаптируются и к этому не приучаются... Не буду спорить, может быть аналогия не идеальная. Попробую другую, близкую многим (к слову: максимум, где я был "на море", это на речном теплоходе в косматом году, чего уж там): в маршрутке с непривычки укачивает, особенно если едешь боком или, особенно, спиной к движению. Но к этому адаптируются. Я вижу здесь что-то очень близкое.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что некоторые люди к этому не адаптируются и к этому не приучаются... Не буду спорить, может быть аналогия не идеальная. Попробую другую, близкую многим (к слову: максимум, где я был "на море", это на речном теплоходе в косматом году, чего уж там): в маршрутке с непривычки укачивает, особенно если едешь боком или, особенно, спиной к движению. Но к этому адаптируются. Я вижу здесь что-то очень близкое.
    Off:
    В маршрутках тошнит кмк из-за дебильного стиля вождения - быстрый разгон на малой передаче, потом переключение, кивок от брошенного сцепления (или кивок на время переключения если оно вообще не выжато) газ с ревом и резкое торможение в пол, потом снова разгон и снова резко в пол тормоз. Такая тошниловка. Но это пассажирам, а как садишься за руль, так нормально

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Off:
    В маршрутках тошнит кмк из-за дебильного стиля вождения - быстрый разгон на малой передаче, потом переключение, кивок от брошенного сцепления (или кивок на время переключения если оно вообще не выжато) газ с ревом и резкое торможение в пол, потом снова разгон и снова резко в пол тормоз. Такая тошниловка. Но это пассажирам, а как садишься за руль, так нормально
    Не-не-не... Это я пример уже точно знаю по себе - понятно, что стиля вождения зависит - чем больше газовать-тормозить-маневрировать, тем больше нагружает. Но положение при езде тоже очень влияет, если нет привычки ездить, например, спиной к движению. Это как раз с непривычки очень сильно бьет по координации. К этому как раз потом адаптируешься и нормально становится. Но, насколько я знаю, есть некоторый порог, за которым получается с точностью до наоборот: вместо привыкания начинается "аллергия".

    Вспомнился случай... Выхожу с работы, подхожу к остановке, машу подъезжающей маршрутке... Достаточно резко тормозит, открывается дверь, спиной к движению сидит ребенок лет 8... В общем дверь открывается, ребенок пардон блюет, я захожу, сажусь, молчим, едем


    К слову о рифтах, я не удивлен:
    Джон Кармак ушёл из id Software и стал техническим директором Oculus

    Вот я правду говорю: Кармак без Ромеро от рук отбился, занимается всякой ерундой. То он свои лучевые тени в третьем Думе до бесконечности вылизывал, и пофигу, что они даже тогда хуже текстурных смотрелись и конкретно тормозили, то потом вовсю разрабатывал никому не нужную и глючную технологию мегатекстуры, то теперь уцепился за VR шлемы, которые так до ума и не доведет толком. Такое впечатление, что все начинания Кармака за последние лет 15 сводятся не к "сорвет ли он банк?", а к "а он с этим не обанкротится?". Просто я от него каждый раз вижу какую-то странную вещь в себе, которая к конечному потребителю всегда оказывается мягким местом... Пелевин блин от технологий...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Воу-воу. Кармак - это Кармак. Первопроходец во многих вещах. И того что названо, не без его заслуг мы имеем нормальные тени сегодня почти везде. Тоже самое и с мегатекстурой - эволюционирует и потом будут думать как без этого раньше жили. А Ромеро - рас...яй. Он ща помоему какие-то социалочки на флеше клепает. Куда Кармаку до него

    А вот его уход из id - вот это новость.. не ожидал.

    PS
    А не всё нормально - новость проапдейтили. Просто будет и там и там. Чтоб Кармак и id ушел...
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  16. #16
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Воу-воу. Кармак - это Кармак. Первопроходец во многих вещах.
    Не спорю, по нему в свое время вся индустрия равнялась. Только это во времена работы с Ромеро над Думом 1 и 2 было. А как разбежались, так что тот, что другой уже ничего сделать не в состоянии - у одного Дум 3 (здесь мнения разные, но мое, что Дум 3 - дребедень), у другого Дайкатана и... да я даже не помню, он вообще чего еще делал или нет. Только эти времена прошли все давно - то, что Залман - очень крутой кулер, это был стереотип 2002 года, когда никто кроме них нормальные кулеры и не делал. В результате уже давно все кому не лень делают и так же, и лучше, и дешевле, а стереотип еще жив до сих пор.

    И того что названо, не без его заслуг мы имеем нормальные тени сегодня почти везде.
    Это каких таких заслуг?

    Тоже самое и с мегатекстурой - эволюционирует и потом будут думать как без этого раньше жили.
    Не верю (С) Точнее, может так и будет, я не верю в то, что это прям такая офффигительная технология, чтобы о ней вообще долго говорить.

    А вот его уход из id - вот это новость.. не ожидал.

    PS
    А не всё нормально - новость проапдейтили. Просто будет и там и там. Чтоб Кармак и id ушел...
    Не ушел, так не ушел... Этому варианту я тоже не удивлен Мда... Чего-то походу действительно стакан наполовину треснут
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    45

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Вы напрасно внушили себе, что Oculus Rift - прорыв в прекрасное будущее. Я тестировал его. Моё мнение - в топку.
    На 100% согласен с вышесказанным. Тоже потестил Рифт недавно и сильно разочаровался в увиденном =(.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Stonegas Посмотреть сообщение
    На 100% согласен с вышесказанным. Тоже потестил Рифт недавно и сильно разочаровался в увиденном =(.
    Я так понимаю, основаня претензия в низком разрешении картинки? Если так, то можно надеятся, что с приходом Кармака, разработчики получат возможность доступа к матрицам ультравысокого разрешения, ведь FullHD прототип уже есть, глядишь, и до UltraHD дойдет, главное производителей матриц смотивировать. Ведь если бы одна контора не начала производство 5.6 диймовых дисплеев для встраиваемых в подголовника авто телевизоров, то ничего бы и не было.

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Угол зрения очень маленький. Очень! Вы буквально видите перед собой дырку 30 гр. с неровными краями. Разрешение очень низкое.
    Заявленные углы обзора чуть ли не под 90 град. Так что, если не сложно, расскажите поподробней про дырку 30 гр.?

  19. #19
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    глядишь, и до UltraHD дойдет
    Это вряд ли — для того, чтобы продажи девайса были массовыми (а на это и расчет) необходимо, чтобы с ним справлялись карты бюджетного уровня (до 10 тысяч — GTX660Ti, HD7850 и т.п.).
    А на данный момент у тысячедолларовых топов возникают сложности с фреймрейтом уже в разрешении WQHD (3.7MPx). Что уж говорить об UltraHD (8.3MPx)…
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  20. #20
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать
    Клаву не видно. Как по кнопкам тыкать? Лучше бы нормальную поддержку триплхедов сделали, а то без плясок с бубном хрен запустишь.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  21. #21
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Лучше бы нормальную поддержку триплхедов сделали, а то без плясок с бубном хрен запустишь.
    А каких плясках с бубном речь? RoF абсолютно без проблем запускается что на Surround/Eyefinity, что на SoftTH. Ну а полноценный раздельный рендер (без «рыбьего глаза», с учетом межмониторных углов) вряд ли появится.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  22. #22
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Ну а полноценный раздельный рендер
    Именно. А то что есть сейчас далеко не айс. Про иРейсинг тебе рассказывать я так понимаю смысла нет, сам все знаешь.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  23. #23
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Про иРейсинг тебе рассказывать я так понимаю смысла нет
    Угу, смысла нет. Но как факт — нормальный раздельный рендер на данный момент только в и iRacing имеется. Ну и в Assetto Corsa еще будет. А учитывая, что триплхэды в вирпильской среде штука куда менее популярная, нежели в симрейсерской, то и разработчики особо на этот счет не напрягаются.
    Хотя в RoF (и соответственно в БзС) сделать сепаратный рендер сам бог велел — все равно видеокарта простаивает.

    А касаемо Рифта — я не понимаю ажиотажа… Некоторые посты навевают на мысли. что их авторы считают Oculus чуть ли не нейродевайсом, напрямую воздействующим на выброс допамина. Так сказать — чистое и незамутнённое удовольствие за 500 баксов )
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Это вряд ли — для того, чтобы продажи девайса были массовыми (а на это и расчет) необходимо, чтобы с ним справлялись карты бюджетного уровня (до 10 тысяч — GTX660Ti, HD7850 и т.п.).
    А на данный момент у тысячедолларовых топов возникают сложности с фреймрейтом уже в разрешении WQHD (3.7MPx). Что уж говорить об UltraHD (8.3MPx)…
    Пока дисплеев с такой плотностью пикселей все равно нет. Ближайшие разработки 2560 x 1600 на 7 дюймов. Заполучат хотя бы такие, будет уже неплохо.
    Но вопрос все же в том- насколько в Рифте приемлемая оптика?
    И по углам обзора я так и не понял.

  25. #25
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Заполучат хотя бы такие, будет уже неплохо.
    Цена возрастет в пару раз, плюс пользователю потребуется карта уровня 690/7990 (итого пара килобаксов). Большими ли будут продажи таких девайсов?
    Там не идиоты сидят и свою аудиторию знают.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •