???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 190

Тема: DLC Шилово 1942

  1. #151

    Re: DLC Шилово 1942

    Завершил "Шилово" за РККА. Кампания понравилась. Трое бойцов были награждены Звездой Героя Советского Союза, в ходе боевых вылетов авиация потеряла несколько самолётов, у немцев сбить так ни одного и не довелось. К сожалению, победить не сумел. Во всяком случае, игра мне выдала "НИЧЬЯ", по очкам я даже не догнал ворога (610:683). И это несмотря на то, что абсолютно все враги изничтожены полностью. Что ж такого надобно сотворить, дабы игра признала-таки игрока победителем?
    Вложение 170975 Вложение 170976
    Ситуация, которую приводит snake777 (пост №147) вполне нормальная для игры - полный разгром немецкой бронетехники. Хоть в лоб, хоть сбоку ...
    При лобовом столкновении 23 "Т-34" супротив 43 "Т-III"\Т-IV" исход непредсказуем, я бы лично поставил на немцев (ИИ). В кампаниях таких ситуаций лично я стараюсь избегать всеми силами, ибо даже если и победишь в подобном открытом бою (что совсем не факт), то победа окажется пирровой и совершенно точно останешься без танков.

  2. #152

    Re: DLC Шилово 1942

    Что ж такого надобно сотворить, дабы игра признала-таки игрока победителем?
    Вы не забывайте, что разработчики испытывают любовь к военным эпизодам, которые скажем так "не вполне удачно" закончились для РККА, а по моему так и вовсе в 100% операций приведенных в игре просто таки разгромом. Отсюда и такие не вполне понятные, но исторически верные результаты. Ну это ИМХО.

    А бывают и необычные?
    Pz.III Ausf.L и N, с этими только хитростью или численным перевесом.

    При лобовом столкновении 23 "Т-34" супротив 43 "Т-III"\Т-IV" исход непредсказуем, я бы лично поставил на немцев (ИИ). В кампаниях таких ситуаций лично я стараюсь избегать всеми силами, ибо даже если и победишь в подобном открытом бою (что совсем не факт), то победа окажется пирровой и совершенно точно останешься без танков.
    ИМХО в любой ситуации тактически грамотные действия лучше прямолинейных.

  3. #153

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    А бывают и необычные?
    В игре 5 модификаций этого танка, которые несколько отличаются друг от друга.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    По-моему немецкие танки по всем параметрам проигрывают советским.
    Ранние модификации PzIII по соотношению огневой мощи и бронирования проигрывают Т-34, поздние наоборот. При этом все модификации pzIII выигрывают по радиофицированности, скорострельности и обзорности, а в 1942 году и по бронепробиваемости, так как у Т-34 бронебойные снаряды не очень хорошие и их мало в боекомплекте. Ситуация еще более усугубляется тем что в среднестатистическом немецком танковом взводе 5 танков, а в советском 3.


    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Один Т34 свободно может сражаться против нескольких PzIII.
    как впрочем и один PzIII против нескольких Т-34

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Ситуация, которую приводит snake777 (пост №147) вполне нормальная для игры - полный разгром немецкой бронетехники. Хоть в лоб, хоть сбоку ...
    Чаша весов качнулась в обратную сторону
    А еще пол года назад меня здесь убеждали что PzIII убертанк который валит Т-34 пачками.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Я ни в коем случае не наезжаю на игру. Судя по ТТХ и описаниям техники в реале так и было. Но ........... я не могу понять КАК немцы могли дойти до Москвы??? Как они воевали против таких монстров как Т34 и КВ???
    На бумаге да. Проблема в том что если танк не смог доехать до линии фронта или у него нет бронебойных снарядов или подразделение танков неуправляемо в бою, то бумажные преимущества (даже если предположить что они были) не смогут перейти в реальные.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Причем советских танков было в разы больше!!!
    Когда это стало так, немцы медленно, но верно начали продвигаться в направлении на Берлин.

    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к игре, хочу спросить. Может кто посоветует как за немцев играть (в смысле выиграть)? Уже десять раз пытаюсь пройти Шилово - нифига не получается. Советы разбивают в пух и прах
    Скачать крайнюю версию с ГГ. Танки бить при помощи ПТО, пехоту при помощи танков. "Стратегически" - быстро: очистить северный лес, выбить советские войска из Трушкино и Шилово и засесть в оборону до подхода танков 5го числа. Собственно такая схема нарисована в брифинге.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #154

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Завершил "Шилово" за РККА. Кампания понравилась. Трое бойцов были награждены Звездой Героя Советского Союза, в ходе боевых вылетов авиация потеряла несколько самолётов, у немцев сбить так ни одного и не довелось. К сожалению, победить не сумел. Во всяком случае, игра мне выдала "НИЧЬЯ", по очкам я даже не догнал ворога (610:683). И это несмотря на то, что абсолютно все враги изничтожены полностью. Что ж такого надобно сотворить, дабы игра признала-таки игрока победителем?
    Ничья хороший результат. По сути - отбросить немцев обратно за Дон (что вы и сделали), это стабилизация положения, а не победа. Счет (веса точек и фора у ИИ) подбиралась таким образом чтобы ничью было сделать трудно, а незначительную победу очень очень трудно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #155

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вы не забывайте, что разработчики испытывают любовь к военным эпизодам, которые скажем так "не вполне удачно" закончились для РККА, а по моему так и вовсе в 100% операций приведенных в игре просто таки разгромом.
    Идея с Шилово была не наша и большая часть операций что есть в игре закончилась в реальности для "наших" и наших успешно или "в ничью" 7 против 4 неудачных. То не выиграл, а проиграл и не в лоторею, а в преферанс, а так верно

    Но в данном конкретном случае вы как это ни странно правы - лучшее чего может добиться советская сторона (в рамках полигона) - отбросить немцев за Дон, стабилизировав положение. Победить не получится.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ИМХО в любой ситуации тактически грамотные действия лучше прямолинейных.
    Безусловно. Накатив из засады 23мя pzIII и IV на 43 Т-34 и КВ увязших в боях с пехотой и ПТО, скорее всего можно получить аналогичный результат.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #156

    Re: DLC Шилово 1942

    А еще пол года назад меня здесь убеждали что PzIII убертанк который валит Т-34 пачками.
    Не ведает он что говорит Не отведал еще горькую чашу поражения от нагибающих Пз.3Л

    Идея с Шилово была не наша и большая часть операций что есть в игре закончилась в реальности для "наших" и наших успешно или "в ничью" 7 против 4 неудачных.
    А можно конкретнее, а то как не играю, так ни где решительно положительного результата для РККА как то не ощутил. А вот за немцев полный разгром наших явление частое.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей к слову, а увидим ли мы когда-нибудь операции в которых РККА добилась решительных успехов, или так и будем за фашистов радоваться?

  7. #157

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей к слову, а увидим ли мы когда-нибудь операции в которых РККА добилась решительных успехов, или так и будем за фашистов радоваться?
    Ну так операция Звезда и есть решительный и бескомпромиссный успех, толпы Матильд аннигилирующие все живое. На зарубежном форуме периодически страдают что немцы ничего не могут с этим поделать и трагически умирают

    Жаланашколь опять же - злобные советские солдаты при помощи дъявольской техники уничтожают мирных китайских диверсантов советские пограничники технично вытесняют китайских боевиков.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #158

    Re: DLC Шилово 1942

    Скачать крайнюю версию с ГГ.
    "Крайняя" версия - это как? Я закачал 02.10.2013г. Это крайняя или нет? И что с патчем (я его качал не с ГГ тогда же)? У меня сейчас показывается "Версия 5.81 (2170) обновление aug 13".

  9. #159

    Re: DLC Шилово 1942

    Крайняя. На всякий случай имя файла: gtos_patch_aug13a_rus.gt2extension.

    Сегодня Шилово обновилось - RC4a.
    https://twitter.com/graviteam/status/390931776492675072

    Напоминаю всем, используйте Твиттер и Фейсбук!
    https://twitter.com/graviteam
    https://www.facebook.com/Graviteam

  10. #160

    Re: DLC Шилово 1942

    Сегодня Шилово обновилось - RC4a.
    А что изменилось-то по сравнению с моей версией (патч - rc1 и само дополнение rc2)?

  11. #161

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    А что изменилось-то по сравнению с моей версией (патч - rc1 и само дополнение rc2)?
    Все изменилось
    Начиная с этого поста (можно поглядеть по карте) в картинках
    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...st#Post3839492
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #162

    Re: DLC Шилово 1942

    Все изменилось
    Т.е. прохождение "Шилово" за РККА на ранней версии в зачёт не идёт?

  13. #163

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Т.е. прохождение "Шилово" за РККА на ранней версии в зачёт не идёт?
    За РККА поменяется в "лучшую сторону", просто станет больше народу - нужен крайний патч + крайняя версия ДЛЦ. Или перекачать Звезду с ГГ.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #164

    Re: DLC Шилово 1942

    На зарубежном форуме периодически страдают что немцы ничего не могут с этим поделать и трагически умирают
    Это все поклеп, они знают что в конце придут тигры

    Жаланашколь опять же
    Це не о том, совсем.

    Напоминаю всем, используйте Твиттер и Фейсбук!
    А еще лучше ВКонтакте, жопу рвем, но там все появляется быстро, быстрее чем в РУ источниках

  15. #165

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Это все поклеп, они знают что в конце придут тигры
    Они волнуются что тигры могут не успеть.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Це не о том, совсем.
    Ну победы наших то не отменяет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #166

    Re: DLC Шилово 1942

    Закончил "Шилово" за Вермахт. Понравилось, но играется легче, чем за РККА (как и всегда).
    За первые два хода зачистил северный лес (окружённый КП полка): встретил там неожиданно серьёзное сопротивление, с большими потерями 1:1 выкурил русских из леса. Затем основной удар нанёс в центре и также с трудом и серьёзными потерями овладел Трушкино и Шилово. Особенно сложным оказалось выбивать русских из хат, без пехоты тут никак не обойтись - отсюда и потери в живой силе. Окопался в Шилово и стал дожидаться подхода танков. Русские сразу же, как только получили в подкреплении лёгкие танки Т-60, попытались выбить меня из Шилово, но нарвались на 50-мм ПТО и 28-мм ПТРы. Сгорели все (сколько их там было: 8 или 9).
    Вложение 171067 Вложение 171068 Вложение 171069 Вложение 171070
    Всё складывалось удачно, но тут к русским подошло танковое подкрепление (20 "Т-34" и 3 "КВ") и на 7-ом ходу атаковали Шилово при поддержке батареи М-30, батареи ПТО и незначительного кол-ва пехоты.
    Вложение 171073

  17. #167

    Re: DLC Шилово 1942

    Памятуя о том, что "Т-34" в этот период войны в общем-то превосходил ранние "тройки" и "четвёрки" в открытый бой решил не вступать, да и какой открытый бой может быть, когда у меня 8 (Т-II\Т-III\Т-IV) танков + 6 50-мм ПТО + 3 38-мм ПТР + 5 БТРов с 37-мм пушкой+куча пехоты и пулемётных БТРов. Русские танки атаковали из долины вверх по холму. Шли одной большой массой, не распыляясь по разным направлениям, так что часть моей обороны оказалась в начале боя незадействованной и её (эту часть) пришлось срочно перебрасывать на другой участок. Большую часть своих противотанковых средств я решил разместить так, чтобы из низины, откуда шли танки, они были бы недосягаемы (попрятал за хаты, в кусты). Моя авиация (два звена) совершила налёт до основного боестолкновения, покидали бомбы, но как-то всё неудачно, все танки остались целы (хотя, может где-то что-то и повредили или убили\ранили\контузили), затем моя дальнобойная артиллерия открыла огонь, но попасть по движущимся танкам проблематично, так что лишь попугала. 6 ПТО, поставленных в первый эшелон обороны, открыли огонь по поднимавшимся вверх по склону танкам, кого-то (2-3 танка) пожгли-подбили, но быстро были подавлены. Ожесточённый бой завязался, когда русские поднялись на холм и им пришлось маневрировать среди хат, подставляя борта и корму. Вот тут и заработала моя система обороны. Почти два часа (реального времени) шёл бой. Меня почти уже смяли, русские продвинулись почти до центра Шилово, я потерял 4 танка, 3 ПТО, 1 ПТР, 2 пушечных БТРа; у русских тоже потери оказались приличными: 6 танков уничтожены моим огнём, ещё 4 "тридцатьчетвёрки" въехали в одну хату, там столкнулись, хата разрушилась и провалилась в какую-то яму вместе с танками (скрин 1). В общем, меня спасло то, что русские запросили прекращение огня, на что я с величайшей радостью и согласился.
    На следующий ход русские снова пошли в атаку на высоту. Но я успел подтянуть танковое покрепление (2 десятка танков) и достойно встретил атакующих 13 русских танков. Даже при подавляющем моём количественном превосходстве, несколько "тридцатьчетвёрок" всё-таки опять прорвались на вершину, но были уничтожены. Последним погиб "КВ", к-рый героически отбивался от моих 8-ми танков, сжёг один, несколько серьёзно повредил, но был уничтожен.
    Вложение 171074 Вложение 171075 Вложение 171076 Вложение 171077 Вложение 171078
    Крайний раз редактировалось snake777; 20.10.2013 в 21:40.

  18. #168

    Re: DLC Шилово 1942

    Началась методичная зачистка территории, в ходе последнего боя мои танки просто закатали русскую оборону (при полном отсутствии ПТО), уничтожив 400 человек, при своих потерях 25 чел. Пришедшее подкрепление русских (рота "Т-60"+батарея ПТО) в боях не участвовало (равно как и мои длинноствольные "четвёрки").
    Вложение 171084 Вложение 171085 Вложение 171086
    Несмотря на в целом невысокую сложность прохождения, момент первой танковой атаки русских заставил серьёзно напрячься. Не столкнись в хате сразу четыре "Т-34" - неизвестно чем бы закончился данный бой, я висел на волосок от поражения. Понятно, что дальше бы мои танковые подкрепления (особенно длинноствольные "четвёрки") восстановили положение, но всё же...
    DLC "Шилово 1942" очень понравилось, хотя при игре за немцев им можно было бы кол-во танков и уменьшить, а при игре за русских - увеличить.

  19. #169

    Re: DLC Шилово 1942

    Вложение 171079 Вложение 171080 Вложение 171081 Вложение 171082
    "Тридцатьчетвёрки" оказались очень живучи и трудноуязвимы для имеющихся в моём распоряжении средств - на скринах видно, что уничтоженные русские танки похожи на ежей - столько попаданий они выдержали. При отражении второй танковой атаки, несмотря на моё подавляющее преимущество, русские всё-равно уничтожили 5 моих танков (потеряв все свои 13).
    После уничтожения всех танков группировка русских оказалась рассечена , добивание - дело времени и техники.
    Вложение 171083

  20. #170

    Re: DLC Шилово 1942

    А это же у вас вроде не крайняя версия ДЛЦ?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #171

    Re: DLC Шилово 1942

    А это же у вас вроде не крайняя версия ДЛЦ?
    Да я уж запутался: сам ДЛЦ я пару дней назад перекачал заново - версия sept13_int_rc4a (за РККА проходил на одной версии, за Вермахт - на другой), в патчах я уже заплутал. У меня стоит aug13 rc2.

  22. #172

    Re: DLC Шилово 1942

    Патч у вас старый, последний - aug13a.

  23. #173

    Re: DLC Шилово 1942

    2 snake777
    Хороший AAR его бы куда выложить, в более красивом виде Сюда хотя бы: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77707

    Не столкнись в хате сразу четыре "Т-34"
    Интересно когда-нибудь хаты перестанут быть в игре таким хорошим противотанковым средством?

  24. #174

    Re: DLC Шилово 1942

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Интересно когда-нибудь хаты перестанут быть в игре таким хорошим противотанковым средством?
    Никогда, это реальности нашей жизни - подвижные объекты иногда сталкиваются. Особенно в тех местах где двигаются в условиях ограниченного маневра, например в населенных пунктах. Если не верите мне, посмотрите статистику ДТП - и это при том что в машины никто не стреляет, обзор из них в разы лучше чем из танка и ездят они по дорогам (в специально предназначенных местах). И управляет ими не ИИ таракана один на всех, а полноценные человеки.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #175

    Re: DLC Шилово 1942

    Реальность жизни 4 танка на глиняной мазанке потерять? Ну я согласен в жизни бывают феерические дол...бы, но мне трудно представить как бы в жизни мехводы машин аки леменги 1 за 1 в ямку бы падали, да и законы физики вроде никто не отменял, как уж так можно перевернуть танк на кучке досок и глины?

    Дабы было понятно, я вовсе не против того, что машины могут застревать, переворачиваться, падать в овраги и т.д., но вот такие случаи выглядят абсурдно.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •