???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1064

Тема: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

  1. #976
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    В Питере горожане и крестьяне не бунтуют
    ??? и Аврора не там стреляла)

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Вы в ЕС.
    где? какое там...и на порог не пускают)

    А нам бошки поотрывать некоторым зажравшимся товарищам еще надо
    так может наши с вашими взаимоаннигилируют ?

  2. #977
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Ничего себе не зажигают. Один раз зажгли. 70 лет горело.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    так может наши с вашими взаимоаннигилируют ?
    Нет. Их надо как то так напугать, чтобы они все разом воспользовались своими западными убежищами. Предложить, или Сибирь, или запад. Я за запад. Эти черви кроме разложения того места где обитают, ничего делать не умеют. Так пусть запад разлагают.

  3. #978
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ??? и Аврора не там стреляла)
    Так и столица переехала в другой город.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Это пока их не зажигают.
    Когда надо начнут.
    А царь зачем нам тогда нужен?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  4. #979
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Вопрос о выборе власти очень интересный. Сами по себе выборы порочны. Ну, посудите, власть должна проводить выборы, чтобы иметь риск эту власть потерять. Ну кто власть отдаст добровольно? Чушь. Отсюда коррупция, подкупы, грязь и мерзость.
    Остается либо монархия, либо отбор лучших по какой то другой системе. Но это уже будет не демократия.
    Монархия, тоже не лучший вариант. Хорошо толковый правитель, а, вдруг, дебил. Так терпеть весь срок его дожития.
    Должна быть система отбора во власть по способностям. Власть должен получать, выживший "паук в банке отбора". Лидер! Акелла! Вот тогда страна будет все время в тонусе.

  5. #980

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Какую траву?
    Какую это уж вам виднее, я откуда знаю-то
    Это же вы дичь пишите какую-то, а не я.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вы, дяденька, посмотрите что происходит в Сербии. Или Прибалтике. Насколько надо быть слепым,чтобы не видеть что УЖЕ сделано?
    И что же? Всех сербов и жителей прибалтики продали в рабство гансам и жерарам или еще не всех? Зрячий вы наш

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Вы пока еще поваритесь в собственном соку. До кондиции дойдите. Мы подумаем.
    Вот так всегда, как дело доходит до таможенного союза конкретных предложений, сразу в кусты

    P.S. Предлагаю компромиссный вариант - перенести в Харьков, от Москвы всего 800 вёрст.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Хорошо толковый правитель, а, вдруг, дебил.
    А так 450 дебилов, с одним как-то проще же решить вопрос, да и 1 ворует всяко меньше чем целая кодла, как нас учит история. От царей, когда особенно доставали легко избавлялись, а вот примеров избавления от дерьмократии как-то и на ум не приходит.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #981
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Ну например. В порядке фантазии. Создать научное учреждение- Институт Власти, который бы занимался отладкой процедур власти и отбором кандидатур. С детских лет искать лучших из лучших и заниматься их воспитанием и отбором таким порядком, чтобы к 15-25 годам, скажем 10 отобранных человек были заточены под власть и конкурировали между собой. У каждого должна быть обязанность создать свою команду, которую он обязан подбирать самостоятельно. В том числе и заниматься своей собственной безопасностью. Если ума выжить не хватило, значит ушло самое слабое звено. И раз в 10 лет( срок власти предыдущего) или по ухудшению экономических или политических показателей, выбирать (может быть даже и населением)из этих 10 подготовленных лучшего, который придет со своей новой командой. Старые чиновники будут знать окончание срока и обеспечивать преемственность власти,(консультировать) новую.
    И не надо нам никакой демократии. Фигня это как показала практика.

  7. #982

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Ну например. В порядке фантазии. Создать научное учреждение- Институт Власти, который бы занимался отладкой процедур власти и отбором кандидатур. С детских лет искать лучших из лучших и заниматься их воспитанием и отбором таким порядком, чтобы к 15-25 годам, скажем 10 отобранных человек были заточены под власть и конкурировали между собой. У каждого должна быть обязанность создать свою команду, которую он обязан подбирать самостоятельно. В том числе и заниматься своей собственной безопасностью. Если ума выжить не хватило, значит ушло самое слабое звено.
    Игра Эндера, но не про войну
    Красиво, но не реально, потому что для этого надо сначала всех людей на роботов заменить, или на худой конец на китайцев.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Старые чиновники будут знать окончание срока и обеспечивать преемственность власти,(консультировать) новую.
    В России эта "преемственность" успешно происходит уже несколько десятков лет, вам грех жаловаться

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    И не надо нам никакой демократии. Фигня это как показала практика.
    Демократия может и нужна, да где же ее взять. Не выходит каменный цветок - все время получается олигархия или автократия. Разве что в Исландию всей толпой перебираться, но там конечно своя специфика.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #983
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Про роботов поясните. Про игру тоже не знаю.
    Я имел политическую преемственность, а не передачу власти соседу по кооперативу на подержать.

  9. #984

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Про роботов поясните.
    Хомо сапиенс по природе ленив и жаден. Что ведет к воровству, коррупции и т.д. Социальные схемы, в которых кто-то должен делать что-то хорошее, продолжительное время, "за просто так" - в реальной жизни не работают. Говоря техническим языком рано или поздно возникает положительная обратная связь, которая ведет к деградации и разложению системы. Т.е. богатые становятся еще богаче и влиятельнее, а бедные еще беднее и бесправнее. Ситуацию "исправляют" или какие-то глобальные катаклизмы или какая-то внешняя сила. Они на какое-то время меняют ситуацию, а затем все возвращается обратно.
    В вашей схеме собственно непонятно что будет такой внешней силой, которая заменит естественную положительную обратную связь на отрицательную. Поэтому без замены людей на роботов - схема нежизнеспособна.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Про игру тоже не знаю.
    Книжка есть такая в жанре НФ, автор Орсон Кардд "Игра Эндера", примерно как у вас все, только не про решение социальных проблем, а про войну.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #985
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Ну давайте конкретнее примеры. Я попробую защитить схему от пороков.

  11. #986

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Ну давайте конкретнее примеры. Я попробую защитить схему от пороков.
    Ну вообще-то это вы предложили вы и давайте

    Ну ладно, я сегодня добрый, даю простой пример без Института, в тестовом режиме: Борис Николаич, Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович - защищайте
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #987
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Я про мою схему. Этих персон в ней не может быть в принципе. Они не отобораны, не обучены, даже не выбраны. Они выдвинуты. Нападайте по схеме.

  13. #988

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Я про мою схему. Этих персон в ней не может быть в принципе.
    Почему это? Это как раз ваша схема и пример который показывает более чем наглядно что в реальности она не работает, из-за того что у нас есть паразитная положительная обратная связь, которая в данном случае проявляется в появлении Владимира Владимировича второй раз в списке. И нет никаких внешних факторов которые бы с этой связью боролись.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Они не отобораны, не обучены, даже не выбраны.
    Они выдвинуты. Нападайте по схеме.
    Это просто словоблудие, выдвинуты это синоним отобраны/выбраны.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Нападайте по схеме.
    Нет уж, я и так за вас работу делаю
    Давайте ваш пример хоть одного государства где ваша схема работала хотя бы 100 лет без дубликатов.
    Или будем считать что это лишь гипотеза, которая пока ничем не подтверждена, но уже имеет массу фактов которые ей противоречат - т.е. она ошибочна
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #989
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Предлагаю компромиссный вариант - перенести в Харьков, от Москвы всего 800 вёрст.
    Против. Лучше в Челябинск.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #990
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    По моей схеме руководитель готовится к власти с 10- 15 лет. Он обучаем наставниками, он собирает команду. Он соревнуется с конкурентами. Сорокалетнего Владимира Владимировича в схеме быть не может. Население выбирает лидера из 10 предложенных Институтом Власти. Давайте с этого начнем, чтобы понятнее было.

    Схемы не было ранее, поэтому её никто не применял и не мог применять. Я ее создаю/придумываю на ваших глазах. Вы же говорите, что лучше демократии ничего не придумали. Так я вам возражаю.

  16. #991

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Против. Лучше в Челябинск.
    В Челябинск объективно только через несколько тысяч лет, когда вот это вот распадется все http://ic.pics.livejournal.com/crust...381367_900.png
    Согласитесь столица страны - планетарного гегемона возле зоны радиационного заражения это не очень хорошо. Киев кстати по той же объективной причине, тоже не очень.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #992
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Ижевск подойдет.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #993

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    По моей схеме руководитель готовится к власти с 10- 15 лет.
    Владимир Владимирович.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Он обучаем наставниками, он собирает команду.
    Да, да. Владимир Владимирович.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Он соревнуется с конкурентами.
    Безусловно.

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Сорокалетнего Владимира Владимировича в схеме быть не может.
    Почему?

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Население выбирает лидера из 10 предложенных Институтом Власти.
    Ну так, еще скажите что ВВП не из предложенных правящей элитой Институтом Власти (мы же не будем придираться к словам, правда? ) кандидатов выбирало население? Неужели он с Марса прилетел (я всегда это подозревал ) и в результате недемократической процедуры пробился в президенты? Не готовился много лет, будучи заместителем предыдущего самого главного? У него нет команды, которую он подобрал в виде хотя бы очевидного Дмитрия Анатольевича?

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Схемы не было ранее, поэтому её никто не применял и не мог применять. Я ее создаю/придумываю на ваших глазах.
    Да я вас умоляю. Такая наука как теория управления появилась в XIII веке. Наивно полагать что она еще не успела рассмотреть все очевидные схемы, особенно на фоне современной автоматизации.
    Боюсь вы пытаетесь изобрести квадратное колесо, если вы конечно не академик и не зарабатываете сейчас Нобелевскую премию

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Вы же говорите, что лучше демократии ничего не придумали. Так я вам возражаю.
    Демократия это абстракция, в идеале хорошая, но на практике нереализуемая из-за особенностей человеческих индивидумов. Пока только среди роботов работает, в системах с многократным дублированием.

    Знаете, есть такое правило - практика единственный критерий истинности теории. Если на практике нет работающих схем, которые описывает самая распрекрасная и стройная теория, а есть хотя бы 1 схема, которая ей противоречит - с высокой вероятностью теория не верна.
    Вот это как раз ваш случай.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ижевск подойдет.
    Ок, тоже годный вариант.
    Но я настаиваю на выборе одобренном Институтом Власти им. Balterа в результате демократической процедуры
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #994
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Вы рассуждаете примерно так. "Паровоз может ехать только по рельсам. Вправо влево нельзя, нет рельсов и вообще на глазах шоры. Я же говорю- нифига. Если паровоз снять с рельсов, повернуть и запустить, он поедет, если дорога хорошая."
    Вы говорите:" Ничего другого кроме демократии, коммунизма и капитализма в истории не было, поэтому ничего другого быть не может. Точка." Я говорю. Может. Демократию тоже кто то когда то придумал.

  20. #995
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Сорокалетнего ВВ в схеме быть не может, потому что набор во власть начинается с детского возраста. Чужие, великовозрастные, не отобранные Институтом Власти туда попасть не могут. Представьте что это запрещено законом.

    Теория управления есть. Но в данном случае, мы не про управление, а про выборы лидера. Это другое.

  21. #996

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете примерно так. "Паровоз может ехать только по рельсам. Вправо влево нельзя, нет рельсов и вообще на глазах шоры. Я же говорю- нифига. Если паровоз снять с рельсов, повернуть и запустить, он поедет, если дорога хорошая."
    К сожалению для вас это еще одна теория, которая не подтверждается практикой
    Но я уже чувствую что вам пофиг на здравый смысл и всю эту поганую науку что кровью и потом наработало человечество

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Вы говорите:" Ничего другого кроме демократии, коммунизма и капитализма в истории не было, поэтому ничего другого быть не может. Точка." Я говорю. Может. Демократию тоже кто то когда то придумал.
    Я такого нигде не говорил. Не надо мне приписывать свои мысли или чужие слова, если вы будете таким заниматься, это заведет нашу полемику в тупик .

    Я говорил ровно одно, что демократии в том виде как она выглядит в теории не было. Вместо нее или автократия или олигархия. Поэтому прошу считать пост №994 этого топика - ошибочными домыслами и грязными инсинуациями .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #997
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Правящая элита по моей схеме не выдвигает лидера, а лидер ее создает сам, с нуля.
    Вы не указали не одного момента, с которым я бы мог согласится, что данная схема не может работать. Нападайте. Конкретно.
    ВВ в ней нет. Забудьте его.

    - - - Добавлено - - -

    Ок. Обещаю не интерпретировать ваши слова, ибо намечаются трудности взаимного понимания.
    Давайте опираться на логику и здравый смысл. Мне не пофиг на него.Вы, тоже, аллегорию мою не передергивайте до профанации,пжста.

  23. #998

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Сорокалетнего ВВ в схеме быть не может, потому что набор во власть начинается с детского возраста. Чужие, великовозрастные, не отобранные Институтом Власти туда попасть не могут. Представьте что это запрещено законом.
    Мне кажется вы делаете ничем не обоснованное (и крайне слабое) предположение о том что ВВП _не_ готовили с детских лет и/или что он Чужой! Я не могу принять этот аргумент как аксиому.
    Короче, "какие ваши доказательства?"

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Теория управления есть. Но в данном случае, мы не про управление, а про выборы лидера. Это другое.
    Именно она самая родимая и есть - Специальные разделы теории управления. Оптимальное управление динамическими системами. Прошу ознакомиться http://www.ict.edu.ru/ft/004949/gromov2.pdf, для того чтобы продолжить дальнейшую конструктивную беседу.

    "Выбор лидера" это разговорный общеупотребительный "синоним" процесса выбора закона оптимального управления. Подумайте, для чего мы выбираем лидера? Для мебели просто чтобы был? Или может он чем-то должен заняться? Рискну предположить что он таки должен оптимально как-нибудь управлять динамической системой государством.
    Т.е. он является звеном в системе управления, причем если не самым важнейшим, то одним из ключевых. Мало того, он вырабатывает управляющие воздействия (надеюсь тут возражений не будет?) и стало быть влияет на то, как система будет реагировать на возмущающие воздействия и помехи. И от него во многом зависит какая обратная связь будет реализована - положительная олигархи будут распродавать ресурсы и богатеть, чиновники будут брать взятки и им ничего за это не будет и они будут наглеть, народные массы будут страдать и нищать или отрицательная бандитов и коррупционеров посадят в тюрьму и их станет меньше, нищим дадут пособие и устроят на работу - их станет меньше. Теперь внимание вопрос! Является ли выбор этого важнейшего элемента системы управления объектом исследования теории управления или нет?
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 29.11.2013 в 04:20.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #999
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Как бы объяснить..))
    Допустим. При данной системе в стране существует закон примерно такого содержания.
    Лидером государства может быть только один из предложеных Институтом Власти (некое государственное учреждение, занимающйся поиском, отбором сопровождением и обучением кандидатов в государственные лидеры) скажем 10 человек.
    ВВП не мог бы быть таким кандидатом, потому что ВВП пришел во власть через ЕБНа. И элиту получил от него же. По другому ему никак во власть не пробится было. Не знал его никто.
    Кандидаты же по моей схеме во власть отбираются на стадии воспитания. Подростками. ВВП ну никак там оказаться не мог бы.

    Давайте оставим пока теорию управления. Тем более общеупотребительные термины. Я говорю совершенно конкретно без расшифровки трудов ученых мужей. Мы фантазируем пока на тему альтернативной возможности выбора государственного лидера. А все эти теории уводят суть в сторону. Можем, когда разберемся, и я почувствую что мы понимаем друг друга вернуться к теории. Пока же мы общаемся так словно "я зеленый , а вам налево", не понимая друг друга.

  25. #1000

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Balter Посмотреть сообщение
    Правящая элита по моей схеме не выдвигает лидера, а лидер ее создает сам, с нуля.
    Вы не указали не одного момента, с которым я бы мог согласится, что данная схема не может работать. Нападайте. Конкретно.
    ВВ в ней нет. Забудьте его.
    Я бы рад забыть, но на данный момент он (ВВП дважды президент с перерывом на обед) является объективным фактом, который противоречит утверждению о работоспособности (применимости на практике) вашей теории.
    Вы делаете предположения что:
    1) он не готовился с детских лет к управлению (не доказано)
    2) он не подбирал себе команду, не формировал элиту "создавая ее с 0" (противоречит объективным фактам) см иллюстрацию
    http://cs10115.vk.me/u7030407/145281256/x_3ab81b23.jpg

    3) не был отобран Институтом Власти (очевидно что был - противоречит объективным фактам), тут можно подискутировать про то что такое этот Институт, но диспут скорее всего нас приведет к тому что ВВП таки этот самый институт (или его аналог) и выбрал. Т.е. спор будет идти о второстепенных "технических моментах".

    Т.е. единтственный спорный момент что такое с детских лет, но ИМХО это не ключевой момент, и трактовка его в общем неоднозначна. Особенно с общей тенденцией к увеличению продолжительности жизни и общемировым правилам с какого возраста что разрешается делать человеку.

    Напомню также что вы не привели ни одного факта из истории (хотя бы высосанного из пальца ), который бы подтверждал реализуемость вашей теории на практике. Очевидно это первейшее - необходимое (но недостаточное) условие. И его отсутствие наводит меня на некоторую неконструктивность диалога
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303637383940414243 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •