???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 34 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1064

Тема: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Инициатива № 77Ф1248
    15 апреля 2013

    1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

    2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

    3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

    4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.


    ...


    Появление данного Закона спровоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.

    Практический результат
    Установление равных прав для всех граждан РФ
    https://www.roi.ru/poll/petition/gos...oj-federatcii/

    И какова вероятность появления сего закона?!
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    100 000 голосов надо набрать. Где кнопка для голосования?

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    100 000 голосов надо набрать. Где кнопка для голосования?
    Надо зарегится на сайте госуслуг
    http://www.gosuslugi.ru/pgu/cms/cont...000000/306/313

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    https://www.roi.ru/poll/petition/gos...oj-federatcii/

    И какова вероятность появления сего закона?!
    Около ноля. К моему огромному сожалению.

  5. #5
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Вот еще хорошая инициатива
    Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
    Инициатива № 37Ф4172
    https://www.roi.ru/poll/petition/gos...oskorblyatsya/
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  6. #6
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Вот еще хорошая инициатива

    https://www.roi.ru/poll/petition/gos...oskorblyatsya/
    эта пожалуй даже лучше, чем об "оскорблении чувств неверующих"))) Как минимум, эффективнее

  7. #7
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    История учит тому... что ничему она не учит. Был же уже воинствующий атеизм? Ну и где он? Вместе со всеми своими сраными пионерами атеистами, комсомольцами атеистами и атеистической элитой... Лично я считаю что религия играет в жизни многих людей огромную роль и хотя я лично не сторонник ни одной из религий, однако считаю что подобные гонения не дадут обществу ничего полезного. Религия как видим востребована обществом и если загнать её в "катакомбы" то это всего лишь разрушит РПЦ, не ликвидировав причин религиозности.

  8. #8
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Религия как видим востребована обществом и если загнать её в "катакомбы" то это всего лишь разрушит РПЦ, не ликвидировав причин религиозности.
    Религия востребована властью, а не обществом. Религиозным стадом проще управлять, их не надо убеждать, а достаточно сказать "это угодно богу". Этому история тоже не учит.
    Разрушение РПЦ тоже не малое облегчение от дармоедов.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Был же уже воинствующий атеизм? Ну и где он? Вместе со всеми своими сраными пионерами атеистами, комсомольцами атеистами и атеистической элитой... не ликвидировав причин религиозности.
    1. Они, значит. все" сраные" атеисты, а Вы лично просто "не сторонник ни одной из религий", скромно стоящий на обочине во всем чистом. Вам не кажется, что при усилении "востребованности обществом религии" к Вам обязательно присмотрятся и приступят поначалу с вопросом - почему, мол, грамотный?* - а потом будут понуждать определиться - и выбор будет ограничен .
    (Извините, я не хотела переходить на личности, просто Вы личный пример привели)
    * Стругацкие "Трудно быть богом"
    2. А в чем вы видите причину религиозности, и можно ли ее ликвидировать в принципе, и нужно ли ее ликвидировать в принципе (отсюда, правда, мы возвращаемся к "сраным пионерам", но, может быть, ВЫ можете предложить какую-то другую форму, если уж предыдущая так напрягала).

  10. #10

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Так вроде гонять не собираются?
    Религия востребована и верующих очень много, у меня много родственников и знакомых верующие, но это не значит, что нужно это всё выставлять на показ и они не выставляют, ходят в церковь и там делают всё что нужно, дома иконки стоят, на этом всё. Думаю закон может чем-то напоминать французский, согласно которому запрещено ходить в парандже.

  11. #11

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Вопрос стоит не в упразднении религии, а в уравнивании прав верующих и неверующих. Сейчас у верующих прав больше. И они эти права законно могут обратить против своих неверующих противников.
    Всех убью, один останусь!

  12. #12
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    1. Они, значит. все" сраные" атеисты, а Вы лично просто "не сторонник ни одной из религий", скромно стоящий на обочине во всем чистом. Вам не кажется, что при усилении "востребованности обществом религии" к Вам обязательно присмотрятся и приступят поначалу с вопросом - почему, мол, грамотный?* - а потом будут понуждать определиться - и выбор будет ограничен .
    (Извините, я не хотела переходить на личности, просто Вы личный пример привели)
    * Стругацкие "Трудно быть богом"
    Давайте конкретнее, кто приступит с вопросом? Ко мне и сейчас частенько тетушки обращаются с вопросами о Боге. Приходится беседовать, должен же хоть кто то с ними вести работу кроме прошедших аттестацию в штатах "специалистов"? Выбор ограничен? Кхе... Вы меня извините конечно, но я быстрее поверю что в РФ гомосексуализм сделают обязательным, чем в новую инквизицию(с).

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    2. А в чем вы видите причину религиозности, и можно ли ее ликвидировать в принципе, и нужно ли ее ликвидировать в принципе (отсюда, правда, мы возвращаемся к "сраным пионерам", но, может быть, ВЫ можете предложить какую-то другую форму, если уж предыдущая так напрягала).
    "Сраные пионеры" были социальным экспериментом. Как видите полностью провалившийся, в смысле управляемое стадо создать получилось легко, а вот Мальчишей, как советская власть ни усиралась... а вот, только сраных пионеров шмогла. Которые её(советскую власть) разменяли на сникерсы и красное мальборо. Варенье-печенье морально устарело, на такое конечно пионэры не повелись бы. Только на жувачку и прочий комбикорм. Но я увлекся...
    Причина религиозности на мой взгляд, это прямая попытка отказа от ответственности. Вот я, а вот передо мной зло. В любой форме. И его или нужно забарывать самому или махнуть рукой и понадеяться на "всесильного Бога". Т.е. религия по сути-детский инфантилизм у взрослого человека. Да мы слабы. Поэтому отказаться от религии(перекладывания ответственности) мы не сможем никогда. Для того чтобы исчерпать нужду в Боге нужно Богом стать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Разрушение РПЦ тоже не малое облегчение от дармоедов.
    Ты или дурак или враг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит не в упразднении религии, а в уравнивании прав верующих и неверующих. Сейчас у верующих прав больше. И они эти права законно могут обратить против своих неверующих противников.
    Причем даже когда права якобы уравняют, они все равно будут в наваре! Они то имеют право верить, а атеисты такого права не имеют! Значит нужно заранее ущемить верующих в правах!))))

  13. #13
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    "Сраные пионеры" были социальным экспериментом. Как видите полностью провалившийся, в смысле управляемое стадо создать получилось легко, а вот Мальчишей, как советская власть ни усиралась...
    Вообще-то полностью удавшийся. Во время ВОВ Мальчишей было на порядки больше Плохишей. А вот 1000-летний социальный эксперимент с Православием - полностью провалился. Именно воспитанные в Православии в 1917 году убивали брат брата своего. 1991 год показал полное превосходство атеистической морали над православной.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Для того чтобы исчерпать нужду в Боге нужно Богом стать.
    Опа-а! А я - Бог! Абсолютно не испытываю нужду в придумывании несуществующих сверхъестественных существ и сущностей для перекладывании на них ответственности.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ты или дурак или враг.
    Он враг. Враг средневековому мракобесию.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 18.08.2013 в 09:58.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Вообще-то полностью удавшийся. Во время ВОВ Мальчишей было на порядки больше Плохишей. А вот 1000-летний социальный эксперимент с Православием - полностью провалился. Именно воспитанные в Православии в 1917 году убивали брат брата своего.
    Тут вина не Православия, а церкви, которая всегда занималась по сути тем же что и сейчас, т.е. была частью гос аппарата и стригла деньги.
    Религиозность русского народа, установившаяся за ним веками, к началу 20 столетия несколько пошатнулась. Как народ-богоносец, народ вселенского душевного склада, великий в своей простоте, правде, смирении, всепрощении — народ поистине христианский терял постепенно свой облик, подпадая под власть утробных, материальных интересов, в которых сам ли научался, его ли научали видеть единственную цель и смысл жизни... Как постепенно терялась связь между народом и его духовными руководителями, в свою очередь оторвавшимися от него и поступившими на службу к правительственной власти, разделяя отчасти ее недуги... Весь этот процесс духовного перерождения русского народа слишком глубок и значителен, чтобы его можно было охватить в рамках этих очерков. Я исхожу лишь из того несомненного факта, что поступавшая в военные ряды молодежь к вопросам веры и церкви относилась довольно равнодушно. Казарма же, отрывая людей от привычных условий быта, от более уравновешенной и устойчивой среды с ее верою и суевериями, не давала взамен духовно-нравственного воспитания. В ней этот вопрос занимал совершенно второстепенное место, заслоняясь всецело заботами и требованиями чисто материального, прикладного порядка. Казарменный режим, где все — и христианская мораль, и религиозные беседы, и исполнение обрядов — имело характер официальный, обязательный, часто принудительный, не мог создать надлежащего настроения. Командовавшие частями знают, как трудно бывало разрешение вопроса даже об исправном посещении церкви.

    Война ввела в духовную жизнь воинов два новых элемента: с одной стороны моральное огрубение и ожесточение, с другой — как будто несколько углубленное чувство веры, навеянное постоянной смертельной опасностью. Оба эти антипода как-то уживались друг с другом, ибо оба исходили из чисто материальных предпосылок.

    Я не хочу обвинять огульно православное военное духовенство. Много представителей его проявили подвиги высокой доблести, мужества и самоотвержения. Но надо признать, что духовенству не удалось вызвать религиозного подъема среди войск. В этом, конечно, оно нисколько не виновато, ибо в мировой войне, в которую была вовлечена Россия, играли роль чрезвычайно сложные политические и экономические причины, и не было вовсе места для религиозного экстаза. Но, вместе с тем, духовенству не удалось создать и более прочную связь с войсками. Если офицерский корпус все же долгое время боролся за свою командную власть и военный авторитет, то голос пастырей с первых же дней революции замолк, и всякое участие их в жизни войск прекратилось{1}.

    Мне невольно приходит на память один эпизод, весьма характерный для тогдашнего настроения военной среды. Один из полков 4-ой стрелковой дивизии искусно, любовно, с большим старанием построил возле позиций походную церковь. Первые недели революции... Демагог поручик решил, что его рота размещена скверно, а храм — это предрассудок. Поставил самовольно в нем роту, а в алтаре вырыл ровик для...

    Я не удивляюсь, что в полку нашелся негодяй-офицер, что начальство было терроризовано и молчало. Но почему 2 — 3 тысячи русских православных людей, воспитанных в мистических формах культа, равнодушно отнеслись к такому осквернению и поруганию святыни?

    Как бы то ни было, в числе моральных элементов, поддерживающих дух русских войск, вера не стала началом, побуждающим их на подвиг или сдерживающим от развития впоследствии звериных инстинктов.

    В общероссийском масштабе православное духовенство также осталось за бортом разбушевавшейся жизни, разделив участь с теми социальными классами, к которым примыкало: высшее — причастное, к сожалению, некоторыми именами (митрополиты Питирим и Макарий, архиепископ Варнава и др.) к распутинскому периоду петроградской истории — с правившей бюрократией; низшее — со средней русской интеллигенцией.

    Для успокоения религиозной совести русского народа Святейший Синод впоследствии посланием от 9 марта санкционировал совершившийся переворот и призвал _довериться Временному правительству... чтобы трудами и подвигами, молитвою и повиновением облегчить ему великое дело водворения новых начал государственной жизни_... Но когда жизнь эта стала принимать донельзя уродливые, аморальные формы, духовенство оказалось совершенно бессильным для борьбы: русская революция в первой стадии своей не создала ни одного сколько-нибудь заметного народно-религиозного движения, хотя бы в таком масштабе, как некогда у лжеучителей Иллиодора и Иннокентия, не выдвинула ни одного яркого имени поборника поруганной правды и христианской морали. Я не берусь судить о действенном начале в русской православной церкви после пленения ее большевиками. Жизнь церкви в советской России покрыта пока непроницаемой для нас завесой. Но процесс духовного возрождения ширится несомненно, а мученический подвиг сотен, тысяч служителей церкви, по-видимому, бороздит уснувшую народную совесть и входит в сознание народное творимой легендой.

  15. #15
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Тут вина не Православия, а церкви, которая всегда занималась по сути тем же что и сейчас, т.е. была частью гос аппарата и стригла деньги.
    Т.е. налицо факт мошенничества. Ведь называют себя Православной (РПЦ).
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  16. #16
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Вообще-то полностью удавшийся. Во время ВОВ Мальчишей было на порядки больше Плохишей. А вот 1000-летний социальный эксперимент с Православием - полностью провалился. Именно воспитанные в Православии в 1917 году убивали брат брата своего. 1991 год показал полное превосходство атеистической морали над православной.
    Отдать святые вещи на поругание это по твоему хорошо? Да, к сожалению в 1917 не каждый православный взял в руки оружие, не смогли отстоять свои ценности и перебить жидов-агитаторов. Более того, своей демагогией они сумели расколоть общество и устроили в стране братоубийственную войну на 20 лет. Да, это показатель слабости. Однако мальчиши в 91м вели себя гораздо хуже, они молчали или сами участвовали в глумлении над своими же идеалами и ценностями (что впрочем не отменило той же гражданской на 20 лет). Вапще никак не сопротивлялись, а некоторые и возглавили (Чубайс-комсомольский вожак). Что на мой взгляд показывает чья идея провалилась больше.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Опа-а! А я - Бог! Абсолютно не испытываю нужду в придумывании несуществующих сверхъестественных существ и сущностей для перекладывании на них ответственности.
    Ну конечно. Я охотно в это верю, ницшевский сверхчеловек живет со мной в одно время. Можно тебя потрогать или только из далека любоваться?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Он враг. Враг средневековому мракобесию.
    Он враг одного из институтов государства. А для меня, враг государства в котором я живу-мой враг. Что, кого то из вас заставили в церковь ходить? Нет, просто вы в силу тех или иных причин "несогласные". Острые анальные страдания у вас начинаются от речей батюшки или вида куполов. Кстати на видео с макаронным-монстром хорошо видно что за типаж у "несогласных". Ни один не вызвал симпатии, сплошь какие то пидорского вида хари. Уж менты! Менты и те с нормальными лицами, а не со следами вырождения.

  17. #17

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Он враг одного из институтов государства. А для меня, враг государства в котором я живу-мой враг.
    Да ну?
    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    http://www.zakonrf.info/konstitucia/14/

  18. #18
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Легко быть героем из-за спин роты ОМОНа. А про гомиков-хипстеров вообще смешно - вы с ними вместе в сексом занимались, что так уверенно заявляете?
    Нет, я по харям прочел кто они такие. Кстати у девицы дающей интервью смачный такой засос на шее. Как бы нормальная ДЕВУШКА такого должна стыдиться, а эта в камеру влезла. Поэтому у меня к ней и её дружкам и отношение как к скотам которым люлями нужно объяснять что такое хорошо.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    И кстати, над чем они глумились, а? Пастафиарианцы - вполне себе официальная религия. И уж всяко получше РПЦ с их водочно-сигаретным шахер-махером и мусульман с их шахидами. Цивилизованные люди тем и отличаются от дикарей, что сначала религию запрещают, а потом уже ОМОНом разгоняют.
    Демагогия. Цивилизованные люди не будут пытаться плевать обществу на 2/3 состоящих из православных, вылетит не поймаешь. Ну так и получилось в принципе. Общество не утерлось и не поддержало, просто немножко дало пообщаться со своими представителями из ОМОН, там парни простые, я уверен они проникнутся идеями пастафиарианства (я правильно написал?), особенно те из них кто молился в землянке на образа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Да ну?
    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
    Ах ты, срочно побегу устанавливать равенство между РПЦ и этими... как их? Пастафиарианцами!!! Если какой то мудак написал кривой закон, то я не буду по нему криво жить. Я буду жить как раньше и как я лично привык. Так уж получилось что в РФ законы не отлиты в граните и никто им не поклоняется. Их исправляют если они не соответствуют задачам времени и общества. Понимаете, у нас такое общество-ПРАВОСЛАВНОЕ. Нравится это кому то или нет, но оно такое.

  19. #19

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Одним из уже испробованных вариантов является религия. Ну не бабулеру с каспарышами и анальными проецировать на роль инициаторов кристаллизации идеологии?.. Лично мне, как и большинству в моем окружении, религиозная риторика смешна и кажется нелепой... Но кроме религии я не вижу пока ничего, что ещё может стать объединяющим стержнем для Страны.
    Вот именно - уже испробованным.
    Истинно Правоверная Российская Империя без особых проблем разобралась на запчасти за Веру, Царя и Отечество. И никакая религия не смогла этому помешать. Как по мне - так совершенно безбожный коммунистический режим смог сплотить общество на несколько порядков эффективнее, чем попы с кадилами. А если учесть, насколько РПЦ себя дискредитировало за последние годы - предложение вернуться к религиозному мракобесию считаю за неуместную шутку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Понимаете, у нас такое общество-ПРАВОСЛАВНОЕ. Нравится это кому то или нет, но оно такое.
    Советую объяснить это мусульманам, коих в моем родном городе едва ли меньше, чем православных, например.
    Не надо считать себя пупом Земли.

  20. #20
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Нет, я по харям прочел кто они такие. Кстати у девицы дающей интервью смачный такой засос на шее. Как бы нормальная ДЕВУШКА такого должна стыдиться, а эта в камеру влезла. Поэтому у меня к ней и её дружкам и отношение как к скотам которым люлями нужно объяснять что такое хорошо.
    Фотку вашу не выложите? Посмотрим, как мы прочитаем по вашему лицу, кто вы такой.
    З.Ы. А по поводу засоса - зайдите в любой ночной клуб или выйдите к проституткам, и расскажите им что они должны стыдиться. А то в интернете все герои.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Демагогия. Цивилизованные люди не будут пытаться плевать обществу на 2/3 состоящих из православных, вылетит не поймаешь. Ну так и получилось в принципе. Общество не утерлось и не поддержало, просто немножко дало пообщаться со своими представителями из ОМОН, там парни простые, я уверен они проникнутся идеями пастафиарианства (я правильно написал?), особенно те из них кто молился в землянке на образа.
    Православное общество - это миф. И место этим попам на лесоповале, а прочим православным - на поле у барина, в крепостных.
    Этих ваших православных, добрые люди из дерьма вытащили, бесплатно вылечили, бесплатно же читать писать научили и права человеческие дали - а теперь они вишь, православные, пафосу то сколько.
    Десятину церковную хоть исправно платишь, "православный"?

    З.З.Ы. Я бы этих "православных" в судебном порядке заставлял жить по правосланым законам и традициям - чтоб поняли, что такое это мракобесие, за которое они так ратуют.

  21. #21
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Зато Христос смог лучше всех раскрутить свой бренд.
    Тоже можно поспорить... 1. Раскрутить удалось не Ему. 2. Имя то раскрутили, а вот учение Его полностью извратили.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Отдать святые вещи на поругание это по твоему хорошо? Да, к сожалению в 1917 не каждый православный взял в руки оружие, не смогли отстоять свои ценности и перебить жидов-агитаторов. Более того, своей демагогией они сумели расколоть общество и устроили в стране братоубийственную войну на 20 лет. Да, это показатель слабости. Однако мальчиши в 91м вели себя гораздо хуже, они молчали или сами участвовали в глумлении над своими же идеалами и ценностями (что впрочем не отменило той же гражданской на 20 лет). Вапще никак не сопротивлялись, а некоторые и возглавили (Чубайс-комсомольский вожак). Что на мой взгляд показывает чья идея провалилась больше.
    Ну если с твоей т.з. братоубийственная война лучше мирного разрешения конфликта. То конечно, тогда пионеры, которые в 91г ночью не перерезали своих отцов, матерей и братьев - полные лохи.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Он враг одного из институтов государства. А для меня, враг государства в котором я живу-мой враг.
    Ты наверное не в России живешь? Для справки: в государстве Россия, согласно ее Конституции такой институт отсутствует.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #22

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Чего чего она привила? Разверните пожалуйста
    Троллим потихоньку?
    Мне про моральные принципы в школе рассказывали, например. А Вам нет?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Уж про инквизицию Вы точно не правы.
    Хотелось бы узнать конкретнее, на примерах.
    Только без кровавой гэбни, хунвэйбинов и красных кхмеров.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    1. Раскрутить удалось не Ему.
    А какая разница - кому? Главное - до сих пор прибыль приносит.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    2. Имя то раскрутили, а вот учение Его полностью извратили.
    Изврати-и-или... Это ж был ребрендинг!

  23. #23
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Троллим потихоньку?
    Мне про моральные принципы в школе рассказывали, например. А Вам нет?
    Нет, это у Вас стандартная реакция, долгое общение в инете даёт о себе знать.
    От того, что в школе рассказывали, за мораль, люди тогда были не на много лучше сегодняшних.

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать конкретнее, на примерах.
    Только без кровавой гэбни, хунвэйбинов и красных кхмеров.
    Дык мало народу сгубили на стройках века из заключенных, в том числе по политическим статьям? Я не хочу сказать, что их были миллиарды, просто, они были.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  24. #24
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ты или дурак или враг.
    Да, я враг церкви. Любой.
    Любая церковь является коммерческой организацией, паразитирующей на людской слабости. И попы на дорогущих машинах и часики патриарха подтверждают это.

    PS сам дурак.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  25. #25

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Опа-а! А я - Бог! Абсолютно не испытываю нужду в придумывании несуществующих сверхъестественных существ и сущностей для перекладывании на них ответственности.
    .
    Привет ! Я тоже ...бог
    и тож не нуждаюсь ни в почитателях , ни в гонителях
    Сам для себя бог

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение

    PS сам дурак.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

Страница 1 из 34 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •