???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 1064

Тема: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

  1. #501

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    mens divinior про священников угадала , а про шаманов нет, увидев нечто -шаман расскажет где сейчас бродят олени или что надо срочно бежать на гору иначе наводнение придет и все затопит

    т.е. охотники вписывались в окружающий мир
    землепашцы его меняли ( старались прогнуть) под себя

    ты действительно этого не знала или стебешься ?
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  2. #502
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Это типа "хочешь сразу умереть или помучаться?"
    Ну да, что - то типа этого. Ведь мы все умрем когда-то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да и подвиг не всегда ведёт к добру, а преступление ко злу.
    Скрытый текст:
    -Я уже умер?-спросил человек.
    -Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
    Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
    -И что теперь?
    Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
    -Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
    -А что там?- поинтересовался человек.
    -Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
    Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
    -А-а... а мне в какую?
    -А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
    -Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
    -Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
    -Ну да, а как же ещё?
    -Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
    -Было,- кивнул человек.
    -Это добрый поступок или дурной?
    -Добрый, конечно!
    -Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
    Человек ошарашенно заморгал.
    -Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
    -Они первые полезли!- вскинул голову человек.
    -У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
    Человек промолчал.
    -После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
    -Я нечаянно,- пробубнил человек.
    -Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
    Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
    -Изнасилование - хорошо или плохо?
    -Но я же...
    -Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
    -Ну, наверное...
    -Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
    -Но ведь...
    -А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
    -Но...
    -Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
    -Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
    -Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
    -А из этого-то что вышло?!
    Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
    -Какой кошмар,- прошептал он.
    -Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
    -Выходит... я спас мир?
    -Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
    -А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
    -Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
    У человека подкосились колени и он сел на пол.
    -Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
    -Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
    Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
    -В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
    Человек поднял заплаканное лицо.
    -Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
    -А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

    Вот окажись в иудее священники с прокуратором и Иудкой добрейшими людьми и что? кто бы на себя все грехи мира взял, а?
    Забавная притча. Но есть одно слабое место - в конечном итоге выбор опять ложится на самого человека. Это значит нет никакого Высшего Судьи и Справедливого Суда. Опять человек один, с его неопределенными воззрениями.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  3. #503
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Это значит нет никакого Высшего Судьи и Справедливого Суда. Опять человек один, с его неопределенными воззрениями.
    дык..а думали в сказку попали?

  4. #504
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дык..а думали в сказку попали?
    А полагаете, что автор притчи изрек истину? Он ведь тоже человек и может ошибаться.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  5. #505
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    mens divinior про священников угадала , а про шаманов нет, увидев нечто -шаман расскажет где сейчас бродят олени или что надо срочно бежать на гору иначе наводнение придет и все затопит
    а если не затопит?


    т.е. охотники вписывались в окружающий мир
    землепашцы его меняли ( старались прогнуть) под себя
    да на здоровье, и как это влияет на верования матриархального периода? (о них же речь шла)

  6. #506

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    а если не затопит?
    такого не бывало...даже в ЮВА во время последнего цунами, какое то прибрежное племя язычников собрались и ушли в горы и уцелели, вместе со скарбом и даже кошками
    и как это влияет на верования матриархального периода?
    а не было такого периода
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  7. #507
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    А полагаете что, автор притчи изрек истину? Он ведь тоже человек и может ошибаться.
    нет) полагаю, что вот вам живописный пример "многовариантного" будущего, основанного на "свободной воле" ))) И, мне кажется, такая картинка вас не очень вдохновила, да?
    А вот с жестким предопределением (как в Библии) всё чётко: предопределено сделать какую-нибудь пакость - всё, в Ад и не отвертишься если не предопределено отвертеться. Короче..доктор сказал в морг - значит в морг!

    Так что там с грехами человечества было бы, не окажись "грешников" в окружении Иисуса?
    И коли грех пошел во благо, то что тогда вообще есть грех?

  8. #508
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    такого не бывало..
    утверждение основанное на чём? Есть у некоторых даже хорошая традиция неоправдавших надежд идолов смещать
    а не было такого периода
    а это кто сказал? )))
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 09.09.2013 в 21:56.

  9. #509

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    утверждение основанное на чём? Есть у некоторых даже хорошая традиция неоправдавших надежд идолов
    да, у землепашцев...поменяли одних идолов на другие - туринская плащаница, какие то там пояса богородицы, чаши грааля
    у охотников все правильно
    а это кто сказал? )))
    Я
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  10. #510
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    Я
    этнографы как бы не согласные

  11. #511
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    этнографы как бы не согласные
    Боюсь, это их проблемы...)))))))))
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  12. #512

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    этнографы как бы не согласные
    это не важно
    важно что Ты согласна
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  13. #513
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    нет) полагаю, что вот вам живописный пример "многовариантного" будущего, основанного на "свободной воле" ))) И, мне кажется, такая картинка вас не очень вдохновила, да?
    А вот с жестким предопределением (как в Библии) всё чётко: предопределено сделать какую-нибудь пакость - всё, в Ад и не отвертишься если не предопределено отвертеться. Короче..доктор сказал в морг - значит в морг!

    Так что там с грехами человечества было бы, не окажись "грешников" в окружении Иисуса?
    И коли грех пошел во благо, то что тогда вообще есть грех?
    Хм, сначала соглашаетесь, что автор не изрекает какую-то истину, и тут же приводите всё это в качестве примера какого-то будущего. Какая-то нелогичность получается. Разве можно опираться на неправду?
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  14. #514

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    mens divinior
    то что тогда вообще есть грех
    промах, попадание мимо цели (досл.)

    А так как Я Снайпер, то естественно безгрешен априори

    - - - Добавлено - - -

    barsuk
    Разве можно опираться на неправду?
    Запросто...церковь же опирается

    - - - Добавлено - - -

    DustyFox
    Боюсь, это их проблемы...)))))))))
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  15. #515
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Хм, сначала соглашаетесь, что автор не изрекает какую-то истину, и тут же приводите всё это в качестве примера какого-то будущего. Какая-то нелогичность получается.
    нормальная такая религиозная логичность...= истина которая не нравится - не истина. Вам же истина автора не понравилась? Ну.. ) А мне что, жалко что ли )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    это не важно
    ? "А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал" (с)

  16. #516

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Слишком мало внимания уделяется тому факту, что по причине нашего всеобщего безверия и атеизма, отличительного знака христианской эпохи, его высочайшим достижением стал врожденный порок нашего века: верховенство слова, Логоса, который выдвинут в качестве центральной фигуры нашей христианской веры. Слово стало буквально нашим богом и остается таковым, даже если мы знаем о христианстве лишь понаслышке. Слова типа "Общество" и "Государство" оказываются столь конкретными, что они почти персонифицированы...

    Кажется, никто не замечает, что такое поклонение слову, которое было необходимым на определенной фазе умственного развития человека, имеет и свою зловещую теневую сторону. Это тот момент, когда слово, как результат своего векового развития и образования, получает универсальную всеобщую законность и разрывает свою первоначальную связь с Божественной Персоной. Появляется персонифицированная Церковь, персонифицированное Государство; вера в слово становится доверчивостью, легковерием, а само слово — бесчеловечным лозунгом, готовым на любой обман. С легковерием появляются пропаганда и реклама, чтобы дурачить граждан политическими спекуляциями и компромиссами, а сама ложь достигает масштабов, никогда не виданных прежде в человеческой истории.

    Таким образом, слово, первоначально возвещавшее единство всех людей и их союз с фигурой одного Великого Человека, стало в наши дни источником подозрения и недоверия всех против всех.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  17. #517
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    [QUOTE=yess111;2018033][I]Слишком мало внимания уделяется тому факту, что по причине нашего всеобщего безверия и атеизма, отличительного знака христианской эпохи, его высочайшим достижением стал врожденный порок нашего века:
    Дональд Ли Уильямс "Пересекая границу"
    Эту книгу следовало бы назвать "Трудности перевода". Пока все спали, я читала ее, пока дым из ушей не пошел. Это примерно с четверть. yess111, неужели Вы прочли ее всю?!! Вот переводчик осилил ее перевести, не осилил понять собственный перевод, плюнул и оставил, как есть, здраво рассудив, что мазохисты за свои деньги всласть помучаются сами, а садисты с удовольствием порекомендуют прочесть товарищам Далее..

  18. #518
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Немного не так. Расширь пункт 3. Ад существует как реализация свободы воли. И все сразу становится на места.
    Расширяю:
    1. Бог бесконечно Всезнающ.
    2. Бог бесконечно Благ.
    3. Ад существует как реализация свободы воли человека.
    Опять один из этих 3-х пунктов - ложь. Потому что, если Бог не знает, какой выбор сделает человек со свободной волей в будущем- то Он не Всезнающ. Если Всезнающ и знает, что человек обладая свободой воли, выберет дорогу зла - то Он не бесконечно Благ (специально штампует человеков, чтобы потом смотреть на их корчи в Аду). Либо Ада как реализации свободы воли не существует.
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ад есть свободный выбор человека, состояние которое он выбирает сам по собственной воле, и Бог не может ему воспретить это сделать. Такова концепция ада в православии. Бог не может сделать человека благим вопреки воле человека.
    Бог не может, Бог не может, Бог не может... Твой Бог слабосильное ничтожество?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  19. #519
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ну да, что - то типа этого. Ведь мы все умрем когда-то.
    Умрут только те, кто в Бога не верит. Если конечно Библия не врет:
    25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
    верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет
    вовек. Веришь ли сему?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  20. #520
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    [QUOTE=yess111;2018033][I]Слишком мало внимания уделяется тому факту, что по причине нашего всеобщего безверия и атеизма, отличительного знака христианской эпохи, его высочайшим достижением стал врожденный порок нашего века
    У автора не спросишь:
    1 -кем уделяется мало внимания...
    2-что дает ему основание сделать вывод, что отличительный знак христианской эпохи - всеобщее (!) безверие и атеизм?
    3-если эпоха, то " [B]ее[/B ] высочайшим достижением..."
    4-в какой конкретно период христианской эпохи был "врожден" порок, явившийся ее высочайшим достижением?
    И так в каждом предложении этого отрывка. И вообще - это выглядит как комментарий к известной фразе:"Мысль изреченная есть ложь". ИМХО.

  21. #521
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А подобие не даруется просто так, оно заложено в потенциале, но дальше уже сами дорастать до уровня.
    Если отказаться от Разума Своего, то можно не самому.
    5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  22. #522
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Обратите внимание,Борнео, рассматривать предложенный мной вариант из 2 пунктов Вадсон не стал, а предпочел скользить по накатанной дорожке - рай, ад,
    и т.д. Хотя какую сделал заявку на уровень дискуссии,а

  23. #523
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Обратите внимание,Борнео, рассматривать предложенный мной вариант из 2 пунктов Вадсон не стал, а предпочел скользить по накатанной дорожке - рай, ад,
    и т.д. Хотя какую сделал заявку на уровень дискуссии,а
    Честно, никаких заявок не хотел делать. Просто поделился своими мыслями. С заявками это к Кураеву и др. А пункты 1 и 2 - честно, не видел. Ткните, если не сложно, где оные находятся. Рай и ад -про рай я вообще ничего не писал, про ад написал сам Борнео, я от него и отталкивался.

  24. #524
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Это тавтология: свобода и воля в русском языке -синонимы. Здесь - свобода выбора между добром и злом, но подразумевается - между Богом и Дьяволом. Но полной свободы эта система не предполагает - выбор нужно делать, имея в виду последствия. Шаг влево - ад, шаг вправо - рай, посередине - enter. Наличие стимулирования позволяет предполагать заинтересованность Стимулятора и неуверенность Его в конечном результате в Его пользу. А это наводит на размышления.
    Если есть неуверенность, стало быть есть незнание, то бишь неполнота и несовершенство, тогда это не Бог. Поскольку у Бога есть полнота знания, он знает все, в том числе и все наши выборы. Перед ним вся вселенная во всех состояниях одновременно (всех прошлых настоящих и будущих). Как разумом это положение согласовать с понятием свободы выбора - тут бились умы мощнее наших. Здесь мы приходим к границам человеческого познания. Подобно тому как мы приходим к границам познания в квантовой физике. Или в геометрии - почему например несоизмеримы диагональ и сторона квадрата (иррациональное число).

    Для Августина непреложность знания Богом будущего и человеческая свобода являются неоспоримыми фактами. Бог есть вечная истина, поэтому Его знание будущего неопровержимо. Согласно Августину, свободный выбор есть очевидность, понятие о которой всем нам дано в опыте непосредственного контроля воли над самой собой. Проблема состоит в том, как примирить эти две истины, которые, как кажется, противоречат одна другой. Августин предлагает простое решение: предзнание Бога должно иметь свой предмет. Для того, чтобы Бог знал о будущем человеческом волении, оно должно быть, иначе оно не может быть известно. Но, если знание Бога делает это воление обязательным, тогда нет человеческого воления, о котором он мог бы знать. По определению, человеческая воля есть способность к свободному выбору. Поэтому если мы не признаем свободу воли, т. е. существование воли, тогда не существует и человеческого воления, о котором было бы заранее известно Богу. Предзнание Бога, делающее воление обязательным, изменяет природу воли так, что уже не остается места для существования человеческого выбора. Иными словами, так понимаемое предзнание Бога уничтожает человеческую волю. Воля не может остаться тем, что она есть, если она не свободна и если предзнание Бога изменяет ее. Если Бог действительно знает о свободном человеческом волении, при этом не изменяя и не разрушая свободы этого воления, то обязательное предзнание Бога должно служить подтверждением этой свободы. Чем более определенно и необходимо предзнание Бога, тем более определенна и необходима свобода человеческой воли.

    Августин утверждает, что истина о человеческой свободе согласуется с истиной об обязательном предзнании Бога. Мы не должны выбирать между ними. Его рассуждение не проясняет, как знание Бога может быть обязательным и в то же время не обязывающим. Разум способен разрешить эту дилемму, но он не в силах постичь характер божественного знания. Философии не дано проникнуть в эту тайну. Иными словами, философия вносит свой вклад в веру, показывая, что обязательное знание Богом свободной воли человека не является невозможным. Однако разум подходит к своим границам, когда ему приходится объяснять, как возможно обязательное знание Богом свободной воли человека.
    http://www.krotov.info/history/13/suini/page04.htm
    Крайний раз редактировалось vadson; 10.09.2013 в 09:55.

  25. #525
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Закон об оскорблении чувств неверующих граждан РФ

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    нормальная такая религиозная логичность...= истина которая не нравится - не истина. Вам же истина автора не понравилась? Ну.. ) А мне что, жалко что ли )
    ...
    Причем здесь нравится/не нравится? Аргументы были приведены выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Умрут только те, кто в Бога не верит. Если конечно Библия не врет:
    Верю, что не врёт. Не надо путать физическую смерть с духовной.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •