???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Блицкриг 3

  1. #1
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

  2. #2

    Re: Блицкриг 3

    Делает команда создавшая "Сталинград", что вселяет надежду. Скриншоты тоже радуют: http://gmbox.ru/news/pervye-skrinshoty-blitzkrieg-3.

  3. #3
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Блицкриг 3

    Ещё и на Линукс можно установить. Круто!
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Блицкриг 3

    Ага, круто, на движке Юнити...

  5. #5
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ага, круто, на движке Юнити...
    Главное, что не на Бигворлде и на том спасибо По крайней мере Unity достаточно шустрый и мультиплатформенный.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  6. #6

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Главное, что не на Бигворлде и на том спасибо
    Я бы так не радовался, Бигворлд вполне может оказаться хайтеком по сравнению с Юнити.
    На Юнити как-то не вспоминается ни одной вышедшей большой игры требовательной к ресурсам.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #7
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я бы так не радовался, Бигворлд вполне может оказаться хайтеком по сравнению с Юнити.
    На Юнити как-то не вспоминается ни одной вышедшей большой игры требовательной к ресурсам.
    Ну если глянуть геймплейную часть трейлера и скрины, сравнить с тем, что есть в танко-самолетах, существенной разницы в графических наворотах не заметно. А ну да, деревья не спидтришные ). За то 1) мультиплатформенность 2) низкие системные требования. Бигворлд страшен тем, что ставит на колени нынешние мидл-системы i5-760 + GTX670 при довольно посредственной картинке. В пересчете картинка/фпс относительно современных движков это как запорожец с хромированными 16" дисками, тонировкой и выкрашенным в черный цвет для эффекта кузовом. Понта много, но он так и остается запорожцем. Фильтры и куча блума - это может конечно невероятный прорыв австалийском движкописунстве по части графики (клиенто-серверную часть оставим, там все вполне неплохо), но это банальные костыли. В конце-концов кроме wowp/wot так же не вспоминается ни одной большой игры У юнити к тому же есть банальный плюс: работа через браузер
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  8. #8

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну если глянуть геймплейную часть трейлера и скрины, сравнить с тем, что есть в танко-самолетах, существенной разницы в графических наворотах не заметно.
    Видимо мы на разные какие-то трейлеры и скрины смотрим .
    В танко-самолетах тупо в разы больше объектов на экране и гораздо приличнее модели.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    А ну да, деревья не спидтришные ). За то 1) мультиплатформенность 2) низкие системные требования.
    Смешно. Всегда думал что в играх другие аспекты важны, а вот оно как получается.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Бигворлд страшен тем, что ставит на колени нынешние мидл-системы i5-760 + GTX670 при довольно посредственной картинке.
    Да, БВ не идеал как и любой другой движок, но хорошие тулзы поверх страшной ж..ы Юнити, тот еще подарочек.
    Даже в трейлере видно что камеру так старательно прижимают к земле на всех планах чтобы не дай бог не попало много объектов в кадр. Кажется что это жж неспроста


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    В конце-концов кроме wowp/wot так же не вспоминается ни одной большой игры У юнити к тому же есть банальный плюс: работа через браузер
    1-2 игры в бесконечное количество раз больше чем 0 игр, как ни крути
    Тут важен сам факт - можно или нет. Т.е. 5 или 2 уже без разницы, а вот 1 и 0 разница существенная.

    Поживем в общем увидим.

    P.S. Работа через браузер для не браузерной игры это очень странный плюс, как и другие перечисленные выше. Я бы назвал это просто техническими особенностями.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #9
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    1-2 игры в бесконечное количество раз больше чем 0 игр, как ни крути
    Тут важен сам факт - можно или нет. Т.е. 5 или 2 уже без разницы, а вот 1 и 0 разница существенная.
    Ну я конечно не знаю, может Space Hulk недавно вышедший или Endless Space c MW Tactics совсем уж никому не знакомы, но надеюсь хоть про тайтл Wasteland 2 в интернетах слышно?
    Всякие вердо-айяйосьные проекты можно даже не трогать, это все таки не "наш метод" )
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Поживем в общем увидим.
    Согласен на 124%

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Работа через браузер для не браузерной игры это очень странный плюс, как и другие перечисленные выше. Я бы назвал это просто техническими особенностями.
    Ну как бы это да, особенность, но ведь Блицкриг 3 это формально ММО-ориентированный проект, клиенто-доступность играет не последнюю роль в этом случае.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  10. #10

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну я конечно не знаю, может Space Hulk недавно вышедший или Endless Space
    ES прости но на хайтек по нагрузке не претендует совершенно, еще и емнип походовое.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    c MW Tactics
    Выглядит весьма условно, объектов минимум и все очень стремное, опять же емнип походовое.


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    тайтл Wasteland 2
    Еще не вышел

    Что такое Space Hulk, не очень понятно

    Это все примеры? БФ3 или каких-нибудь завалящих РТС на Юнити не будет?


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну как бы это да, особенность, но ведь Блицкриг 3 это формально ММО-ориентированный проект, клиенто-доступность играет не последнюю роль в этом случае.
    Ну как-то раньше Нивал самопальными движками обходился и ничего, клиенто доступность не страдала.

    Я надеюсь ты понимаешь что работа через браузер как и мультиплатформенность не даются "бесплатно" с точки зрения производительности? И "расплата" за это или тормоза или более низкое качество (ниже разрешение и детализация, меньше объектов) при прочих равных.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #11
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    БФ3 или каких-нибудь завалящих РТС на Юнити не будет?
    Ну извини, танколетам до фростбайтовых анрильных крайэнжинов тоже даже в перспективе совсем не близко )) РТСок и на бигворлде емнип так же не выходило.
    Я вот не совсем понимаю где в Бигворлде ты усмотрел хайтек? Вот честно?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  12. #12

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну извини, танколетам до фростбайтовых анрильных крайэнжинов тоже даже в перспективе совсем не близко ))
    Но гораздо ближе чем Юнити ИМХО

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    РТСок и на бигворлде емнип так же не выходило.
    Да, но и никто вроде не анонсировал РТС на БВ

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понимаю где в Бигворлде ты усмотрел хайтек? Вот честно?
    По сравнению с Юнити, а не вообще.

    Ты пойми, я ж не против
    Но жизнь все время "подсказывает" что чудес не случается, в разработке игр тоже. Чудо может произойти при очень большом бюджете (тут явно не тот случай), и то никто гарантий не даст. Просто не пойму радости какой-то вселенской. Тем более неясно чем БВ так не угодил, движок как движок. если бы Б3 делался бы на нем еще и в сотрудничестве с WG, это был бы действительно жирный плюс. А не какое-то там странное "запускается в браузере"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #13
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тем более неясно чем БВ так не угодил, движок как движок. если бы Б3 делался бы на нем еще и в сотрудничестве с WG, это был бы действительно жирный плюс. А не какое-то там странное "запускается в браузере"
    Я ж выше написал - неоправданная прожорливость в пересчете на "картинка/фпс". По сути, кроме ВГ владельцы лицензий на BW выпускали треш. Достаточно зайти на сайт BW и кроме рекламы "на нашем движке есть wot/wowp/wobs" ничего существенного больше не рекламируется. Так в чем же его плюсы тогда? Всю эту технологичность по части графики можно уместить в d3dx9.dll и каким нить enbseries.ini разукрашивающую игру до психоделических картин. Только с такой хренью любая DX9 игра может стать шедевром для людей не вникающих в технологию. Ты абсолютно прав, "движок как движок", но каких либо преимуществ перед той же юнити (повторяюсь, по части графики) у нее нет, имхо.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  14. #14

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я ж выше написал - неоправданная прожорливость в пересчете на "картинка/фпс".
    Оффтопик:
    Не совсем понял что ты имеешь ввиду - "картинка" на 90% решается художниками/деньгами, оставшееся дает движок (за редким исключением). Картинка/фпс это почти как теплое/мягкое. фпс в танчиках нормальный более менее.


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    По сути, кроме ВГ владельцы лицензий на BW выпускали треш.
    Еще раз повторю, кто там чего выпускал его дело, ничто не мешает треш выпускать на любом движке. Вопрос только в том есть ли "не треш", в нашем случае игра в реальном масштабе времени с относительно большой детализацией. Так вот, на БВ есть, а на Юнити нет. И пока еще не ясно может ли быть. Что вызывает некоторые опасения за Блиц3, надеюсь неоправданные.

    А то что там "запускается в браузере", "мультиплатформа" и прочие сомнительные фичи, они кроме того что будет больше тормозить, или игра будет делаться под наименьший общий знаменатель, особо никаких плюсов не дают для обычного игрока на ПК.


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Всю эту технологичность по части графики можно уместить в d3dx9.dll и каким нить enbseries.ini разукрашивающую игру до психоделических картин. Только с такой хренью любая DX9 игра может стать шедевром для людей не вникающих в технологию.
    Оффтопик:
    Этого совсем не понял. Видимо у нас разные критерии оценки что такое технологичность. Прости, но твой критерий, как хорошо "артисты" нарисовали текстуры и накрутили спецэффекты, он к технологичности имеет слабое отношение.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #15
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Кстати, вот пример довольно качественной реализации (пусть еще и не готового, но уже рабочего проекта) на Юнити:

    Тут и DX11, и тасселяция... Все же многое зависит от подхода )
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  16. #16

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Кстати, вот пример довольно качественной реализации (пусть еще и не готового, но уже рабочего проекта) на Юнити:
    Да ну брось, ты надеюсь это несерьезно же . При дальности видимости в 200 метров, скудном числе объектов и общем мыле картинки.... Примерно баттлезон 2 от 98 года, только там подальше видимость была и мыло не такое сильное.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Тут и DX11, и тасселяция... Все же многое зависит от подхода )
    Прости но DX11 и тесселяция (кстати для чего она тут нужна и где она тут вообще?) это маркетинговый ход производителей железа, к качеству картинки отношение имеет крайне незначительное.

    Есть такая игра Wargame European Escalation
    http://www.youtube.com/watch?v=aYSt8YszvmU

    Вот тут видна и работа со светом и масштабность и детализация и спецэффекты не вырвиглазные, и все гармонично и не натужно.

    К сожалению на Юнити такого гармоничного и нормально сделанного я не встречал, обычно 3 калеки бъются в мыле и все это приправлено ужасными эффектами.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #17
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да ну брось, ты надеюсь это несерьезно же . При дальности видимости в 200 метров, скудном числе объектов и общем мыле картинки.... Примерно баттлезон 2 от 98 года, только там подальше видимость была и мыло не такое сильное.

    Прости но DX11 и тесселяция (кстати для чего она тут нужна и где она тут вообще?) это маркетинговый ход производителей железа, к качеству картинки отношение имеет крайне незначительное.

    Есть такая игра Wargame European Escalation
    http://www.youtube.com/watch?v=aYSt8YszvmU

    Вот тут видна и работа со светом и масштабность и детализация и спецэффекты не вырвиглазные, и все гармонично и не натужно.
    К сожалению на Юнити такого гармоничного и нормально сделанного я не встречал, обычно 3 калеки бъются в мыле и все это приправлено ужасными эффектами.
    Ну эт ты погорячился, я конечно понимаю, что тебе хочется все обклеить листовками "слава бигворлду!", но это уже становиться скучновато ) Я не вижу там 200м в мыле и малого количества объектов, мне вообще интересно, какими принципами ты руководствовался когда писал эти ограничения )
    Мы наверное, говорим на разных языках и по-разному оцениваем, качество картинки. Варгейм, как и его прародитель R.U.S.E в картинке меня наоборот нисколько не впечатляют т.к. слишком мультяшно (ассоциации с C&C последних частей), единственное, что оставляет приятные впечатления - масштабность и хорошая детализация техники (для стратегии). И да, я играл в обе )
    Каюсь, но мне довелось опробовать несколько проектов на Бигворлде кроме творений WG : Сталкер Онлайн и LC. И знаешь, я до сих пор в недоумении, как КВГ смогли сделать из него "конфетку" воплотив wot ) Нечеловеческое мужество ) Чего только родная коллижн-система стоит )
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  18. #18

    Re: Блицкриг 3

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну эт ты погорячился, я конечно понимаю, что тебе хочется все обклеить листовками "слава бигворлду!",
    не очень понимаю к чему это ты написал? Или ты тему перепутал?


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я не вижу там 200м в мыле и малого количества объектов, мне вообще интересно, какими принципами ты руководствовался когда писал эти ограничения )
    Ну хорошо, тогда из этого чудестного видео ты сможешь сделать хотя бы 1 скриншот, где дальность прорисовки была бы скажем 2 км, и количество юнитов видимых на экране было бы 100 или больше? А я тебе расскажу про принципы, договорились?


    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Мы наверное, говорим на разных языках и по-разному оцениваем, качество картинки.
    Да, я снимаю розовые очки перед тем как смотреть на графон и вообще на игру
    Всем советую делать также.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Варгейм, как и его прародитель R.U.S.E в картинке меня наоборот нисколько не впечатляют т.к. слишком мультяшно (ассоциации с C&C последних частей), единственное, что оставляет приятные впечатления - масштабность и хорошая детализация техники (для стратегии). И да, я играл в обе )
    Русе был не очень, да. Варгейм хорош именно гармоничностью в сочетании с масштабностью. Ну и нет мыла и тумана чтобы скрыть артефакты (которых тоже нет) на расстоянии. Про твой пример такого сказать нельзя. Извини но тесселяция и DX11 в качестве фич, при такой стремной картинке, кроме как недоумение никаких положительных эмоций не вызывают. Это как хвастаться что в прогнивший ТАЗ ты заливаешь премиум 95 и поставил вместо заднего сиденья большие колонки

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Каюсь, но мне довелось опробовать несколько проектов на Бигворлде кроме творений WG : Сталкер Онлайн и LC. И знаешь, я до сих пор в недоумении, как КВГ смогли сделать из него "конфетку" воплотив wot ) Нечеловеческое мужество ) Чего только родная коллижн-система стоит )
    Блин, ты все сводишь к Бигворлду и КВГ?
    На свете есть масса других движков, каждый со своими достоинствами и недостатками. DX11 и тесселяция, как и колижен модель это технические средства, которые можно использовать хорошо или плохо. Но в общем случае для игрока абсолютно пофиг что там внутри, и выдавать перлы что если где-то DX11, то значит игра круче чем там где его нет, это очень странно.

    И отстань от меня с Бигворлдом и КВГ, пожалуйста
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #19
    Зашедший Аватар для Лёня Б
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Израиль,Натания.
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Re: Блицкриг 3

    Очень разочаровывает игровая система. уж сильно аркадная игра без динамичных укрытий и самое главное без фактора морального состаяния юнитов и наверное не с реальными растоянием ведения огня. Вродебы как более красивый Ред Алерт3 будет...

  20. #20
    Курсант Аватар для Irvin25
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    35
    Сообщений
    182

    Re: Блицкриг 3





    мда... "качество" просто ад...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •