???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 127

Тема: X Rebirth

  1. #1
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    X Rebirth

    Egosoft объявила дату релиза Rebirth

    http://www.egosoft.com/news/current_en.php

    X Rebirth прорывает завесу молчания и приносит не только подтверждение обещанной даты выхода, но и некоторые ответы на вопросы фанатов, а так-же дополнительное видео.

    Дата выхода
    Космический экшн-симулятор от Egosoftа и Deep Silver будет выпущен в Европе 15-го ноября 2013-го года. "После 7-ми лет разработки, людям действительно интересно, почему на X Rebirth ушло так много времени, сообщает глава студи Бернд Лехан. "Причина в том, что это проект большого масштаба. Мы хотели не только того, чтобы вселенная была большой, но и бурлящей жизнью. Для меня успех спонсирования Star Citizen показывает то, что люди хотят игр такого типа. Один единственный завод в X Rebirth может состоять из сотни зданий, причём некоторые из них такие большие, что поддерживают стыковку с кораблями длинной более 1км. Причём игрок может высаживаться на таких заводах для исследования станций.
    Есть так-же хорошие новости от наших фанатов из Северной Америки: Egosoft и Tri Synergy будут выпускать X Rebirth 19-го Ноября 2013-го года на рынке США..

    Мы приглашаем наших фанатов посетить gamescom с 22-го по 25-го Августа в Кёльне. У вас будет шанс поиграть в X-Rebirth в зале 9.1 B11/C10. Будьте первыми, кто увидит новую вселенную.



    Новые заметки разработчиков и видео
    Сегодня мы начинаем новую серию заметок разработчиков, включающие ранее не рассмотренные игровые материалы. В "Почему это заняло так много времени?" Бернд отвечает на часто задаваемые вопросы о длительности разработки и демонстрирует новую красоту и масштаб Х-Вселенной.
    'Комплексная, но не сложная' - это описывает одну из принципиальных особенностей игры. Видео "Под контролем" первое из нескольких видео, описывающих упрощенную модель контроля в игре и интерфейса. Первое описывает использование игрового контроллера. Мы будем регулярно показывать остальные видео-ролики в подобном формате до момента выхода игры.

    Steam
    Наша новая страничка в Steam будет иметь полезную информацию об игре. Вы можете её посетить, чтобы узнать системные требования, увидеть новые скриншоты и видео-ролики.

    Об X Rebirth
    Сверхновая изменила всё. Появляются новые враги пока вселенная перестраивается. Игрок примет роль юного пилота-авантюриста Рена Отани: Вместе со своей напарницей он поведёт "Гордость Альбиона", старый корабль со славным прошлым. Эти два персонажа сыграют ключевую роль в формировании Х-Вселенной 2 человека, 1 уникальный корабль будут играть огромную роль. Судьба вселенной лежит в руках игрока


    X Rebirth будет доступна в Европе на ПК 15-го Ноября 2013-го года, а в Северной Америке 19-го Ноября 2013-го года.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 18.08.2013 в 03:15.

  2. #26
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а я где-то написал что ты лично?
    Тогда зачем обобщать?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    в БГ тоже все это есть, но каждый видит по своему.
    Нет. Где-то приводилась цитата сценариста из которой следовало, что сценарий писался\додумывался на лету. Целостной концепции вплоть до емнип 4-го сезона не было.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    индейцы ни при чем!))) просто у меня вестер в виде Хана Соло больше согласуется с космосом и кораблями. и оружие я бы переделал.
    Так а истоки такого неприятия откуда?..
    Хай тек оружие - лазоры-бласторы-парализаторы в Светлячке есть. У кого положено... А всякая шпана вроде наших хероев закономерно пользует антикварный и кустарный трэш.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    особо не пользовался, просто незачем было - учитывая оружие, маркеры и ДМ в зуме в бою особой необходимости нет - не Ил, чай, в корень крыла или в движок целиться необходимости нет!
    В тройке зум использовался редко. Башкой вертеть приходилось активно всегда. Что стыкуя транспорт в ручном режиме (был хитрый техник шустрой стыковки) в X2, что выпиливая М6-М1-М0 на какой-нить мелочи, изворачиваясь в слепых зонах в притирку к вражине.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а то! назови это личным предпочтением (как и все остальное)
    Ну, да - кому-то плётки и ботфорты доставляют...
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да? количество ракет тоже прогрессбаром считываешь? или какие затруднения я этим были?
    "штрихами" отлично считываются. На ИЛС лучше цифрами, конечно.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    кстати - предзаказ открыли, пойду карту шукать: http://store.steampowered.com/app/2870/
    Где восторги по поводу увеличения вселенной?

  3. #27
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Тогда зачем обобщать?
    это был просто пример, а не обобщение! на слова "нас с тобой" ты внимания не обратил?

    Нет. Где-то приводилась цитата сценариста из которой следовало, что сценарий писался\додумывался на лету. Целостной концепции вплоть до емнип 4-го сезона не было.
    не хочу спорить, у меня свой взгляд на это, но он мой. имеешь право думать по-своему

    Так а истоки такого неприятия откуда?..
    Хай тек оружие - лазоры-бласторы-парализаторы в Светлячке есть. У кого положено... А всякая шпана вроде наших хероев закономерно пользует антикварный и кустарный трэш.
    вот примерно оттуда - лазерный пугач (с батарейкой на 30 сек. огня) показали всего один раз и то отметили, что он пипец какой дорогой, поэтому только бандюган с задворок вселенной смог его себе позволить!
    Ну, да - кому-то плётки и ботфорты доставляют...
    не искушай, орел, без нужды..
    "штрихами" отлично считываются.
    это ты пошутил сейчас? а цифрами из штрихов уже не видно, значит?
    Где восторги по поводу увеличения вселенной?
    ты о чем? я про кредитку писАл, есичо.

  4. #28
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    вот примерно оттуда - лазерный пугач (с батарейкой на 30 сек. огня) показали всего один раз и то отметили, что он пипец какой дорогой, поэтому только бандюган с задворок вселенной смог его себе позволить!
    Серия Trash? Это как бы антиквариат был... "Лассетер - первая модель ручного лазерного пистолета <...> предшественник всех современных лазерных технологий (с)" В той же серии полиция бегает с вполне футуристичными пулялками нелетального действия, а в финале серии Инара размахивает современной версией лазерной пукалки, если чо, ... Ну и сцена боя в долине Серенити (начало пилотной серии) демонстрирует армейские образцы мало-мало.
    Если же серия Heart Of Gold, то там прямым текстом объясняется, что данный образец не предназначен для гражданского оборота, а в силу напичканности свистоперделками не по карману правительственным службам. Что-то вроде калаша в позолоте со стразиками или вундервафлей от Arsenal Firearms в нашей реальности.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это ты пошутил сейчас? а цифрами из штрихов уже не видно, значит?
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII - 50
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII - 25 (1/2)
    II - 2

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ты о чем? я про кредитку писАл, есичо.
    Я уж было решил, что предоплатившим карту вселенной раздают XD

  5. #29
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    то что разрабы не слушают нас с тобой, а делают игру как сами считают нужным! чтобы не вшло как с КобройМ5 - "что это за г..вно?? - так вы же сами так хотели, голосовали даже! - дануна! где?"
    а как получилось скоро посмотрим
    Если бы разрабы делали игры "по заявкам телезрителей", то они бы вообще НИКОГДА не могли выпустить игру. И это относится даже не к Эгошникам, а ко всем девелоперам ) Пойми, хотелки у всех разные и видимость "как будет лучше" соответственно так же может быть диаметрально-противоположная. Так что, пусть делают как делают.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  6. #30
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Если же серия Heart Of Gold, то там прямым текстом объясняется, что данный образец не предназначен для гражданского оборота, а в силу напичканности свистоперделками не по карману правительственным службам.
    я говорил именно об этом! если эта хня была напичкана свистоперделками... даже не знаю какие у них обычные лазеры - указки лазерные шоль? да и на весь сериал три(считая и древнее неработающее г...но и пукалки охраны) соответствующих периоду пушки и кучами револьверов, дробовиков и винчестеров - перебор!
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII - 50
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII - 25 (1/2)
    II - 2
    то есть ты хочешь сказать что, беглым взглядом посчитать палочки для тебя гораздо удобнее чем посмотреть на цифру 50??? ты не высыпаешься последнее время?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Если бы разрабы делали игры "по заявкам телезрителей", то они бы вообще НИКОГДА не могли выпустить игру. И это относится даже не к Эгошникам, а ко всем девелоперам ) Пойми, хотелки у всех разные и видимость "как будет лучше" соответственно так же может быть диаметрально-противоположная. Так что, пусть делают как делают.
    если перечитаешь еще раз то что процитировал - поймешь что я это и имел в виду!

  7. #31
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Пойду и я предзакажу. BTW, в русском стиме игра дешевле, в новостной рассылке от егософта цена предзаказа ключа в стиме была указана в 45 евро

  8. #32
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    если перечитаешь еще раз то что процитировал - поймешь что я это и имел в виду!
    Да, сорри
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  9. #33
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я говорил именно об этом! если эта хня была напичкана свистоперделками... даже не знаю какие у них обычные лазеры - указки лазерные шоль? да и на весь сериал три(считая и древнее неработающее г...но и пукалки охраны) соответствующих периоду пушки и кучами револьверов, дробовиков и винчестеров - перебор!
    Стразики дпс не добавляют...
    Вообще фильм по большей части об асоциальных элементах. Полистайте на досуге на той же ганзе какой кустарный трэш и антиквариат изымают органы... или издания Палладин Пресс с их пистолетами-пулемётами кухонной сборки на строительных патронах. Будь кино про бравый альянс, несущий свет цивилизации немытым сепаратистам, бластеров-рейлганов было бы тоннами.
    Помня о позиции сегодняшнего китайского правительства по поводу оборота гражданского оружия (емнип даже пневматика 4,5 запрещена), странно, что с рогатками и пращами не бегают (хотя по слухам нелегального оружия в Китае хватает... главное иметь связи). Видимо при создании альянса вторую поправку амы таки отстояли, хотя и кастрировали в очередной раз.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    то есть ты хочешь сказать что, беглым взглядом посчитать палочки для тебя гораздо удобнее чем посмотреть на цифру 50??? ты не высыпаешься последнее время?
    Думаю Вы отлично поняли о чём я. Спор ради спора?
    В 99% случаев пилоту\водителю\стрелку\оператору не нужно знать, что у него осталось 228 литров 357 миллилитров топлива, 3458 патронов, 127 снарядов, его щиты 33587 попугаев, а скорость составляет 2354 целых 98 сотых условных единиц (в космосимах вообще лучше не знать свою точную скорость и единицы её измерения). Именно поэтому даже на МФД, параметры требующие постоянного контроля, выводятся в виде циферблатов, прогресс баров и т.п. и дублируются цифрами для тех самых случаев одного процента, когда требуются точные данные.
    Наиболее наглядный пример - циферблат часов. Цифры, как правило есть, но кто и когда их читает?
    Другой пример - ПКП. Нарисуйте мне цифровую альтернативу отображения крена, тангажа и скольжения и мы обсудим их информативность.
    Да, для штурмана бомбера важны циферки при прокладке маршрута для выхода на цель и ввода данных в прицел, но космоквака не об этом.

    В (космо)кваке (и не только) примерно так:

    [IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII] - "фул" - алда!
    [IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.........................] - "пол рожка" - жгём!
    [II................................................] - ололо, пора отсюда сваливать...

    Справедливо и для боезапаса, и для щитов\армора\хула
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 21.08.2013 в 16:42.

  10. #34
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    В 99% случаев пилоту\водителю\стрелку\оператору не нужно знать, что у него осталось 228 литров 357 миллилитров топлива, 3458 патронов, 127 снарядов, его щиты 33587 попугаев, а скорость составляет 2354 целых 98 сотых условных единиц (в космосимах вообще лучше не знать свою точную скорость и единицы её измерения). Именно поэтому даже на МФД, параметры требующие постоянного контроля, выводятся в виде циферблатов, прогресс баров и т.п. и дублируются цифрами для тех самых случаев одного процента, когда требуются точные данные.
    Ну это кому как. Я например терпеть не могу аналоговые шкалы, всегда предпочитаю цифру. Соответственно и часы ношу электронные, а не стрелочные.
    Ну ладно, это мои личные предпочтения, но во многих случаях это ещё и удобно. Например вижу что у пирата которого собираюсь захватить скорость 38 попугаев, так зачем мне прикидывать где на аналоговой шкале это будет ? Я просто выставлю свою скорость тоже в 38 попугаев и буду спокойно висеть у него на хвосте и пилить ионками, пока он не катапультируется.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  11. #35
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Если Вы в радиусе действия ионных орудий (гадкая вещь, кстати - вечно нейтралов цепляет, а в ТК в следствии пересмотра алгоритма захвата шипов и энергопотребления орудий и вовсе бесполезная - HEPT веселее для выпиливания, а PBE для захвата), то эффективнее кликнуть автопилот (раз вы видите скорость цели, то она уже залочена) - автопилот выровняет скорости, после чего его можно отключить... Так быстрее...

    Согласен - в случае выпиливания М6 и выше на М3-М4 способ мало применим так как приходится постоянно маневрировать и включение автопилота как правило суицидально. Но я ведь и не призываю полностью избавится от цифровой индикации. Я настаиваю на том, что этот способ должен быть дублирующим, но никак не основным. По скринам и роликам мы видим обратное - мелкая тонкая плохо различимая полоскочка (а та ли это полосочка вообще?) и огромные цифры.

    Опять же - предположим, что скорость цели и скорость игрока отображаются на слайдбарах, расположенных друг под другом...

    [IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII........] Player Speed
    [IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII..........] Target Speed

    ...и всё отлично выравнивается без циферок. Дополнительно видим, что максимальная скорость цели чуток выше нашей. Можно было бы сказать, что скорость цели (максимальная, кстати, а не текущая) важна для выбора ракет, но после нескольких боёв, если у игрока нет проблем с краткосрочной памятью, он и так помнит какие ракеты для М5, а какие для М3... Опять же дублирование циферками на случай рецидива амнезии никуда не денется.

    P.S. Вообще же выравнивание скорости довольно сферично при активном использовании стрейфа... а боковая\вертикальная скорость индицировалась емнип только в HomePlanet
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 21.08.2013 в 18:55.

  12. #36
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: X Rebirth

    Да я не пытаюсь доказать, что цифра лучше однозначно. Мне лично наглядней цифровая индикация, Вам графическая. Дело личных предпочтений, зачем спорить о вкусах и особенностях восприятия ?

    PS Ни разу не пользовался стрейфом кстати
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #37
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Да я не пытаюсь доказать, что цифра лучше однозначно. Мне лично наглядней цифровая индикация, Вам графическая. Дело личных предпочтений, зачем спорить о вкусах и особенностях восприятия ?
    Ещё раз: не личных. Т.е. циферки Вам могут нравится чисто эстетически, но воспринимается графическая информация при должной подаче всё равно лучше.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    PS Ни разу не пользовался стрейфом кстати
    Офигеть. Сочуствую. Это сродни полётам в Ил-2 без использования РН и с не откалиброванным РУД ограниченным 70-80% тяги...
    В предыдущих играх серии стрейф вообще рулил безбожно - на многих машинах его скорость была выше максимальной скорости на маршевых двигателях. Но и в TC он выживаемость повышает существенно. Кажется старт за заражённого паранида без использования стрейфа вообще не проходим.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 22.08.2013 в 04:44.

  14. #38
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ещё раз: не личных. Т.е. циферки Вам могут нравится чисто эстетически, но воспринимается графическая информация при должной подаче всё равно лучше.
    Это Вы так думаете. Мой мозг лучше воспринимает строгие цифровые данные, а не графическую абстракцию.
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Офигеть. Сочуствую. Это сродни полётам в Ил-2 без использования РН и с не откалиброванным РУД ограниченным 70-80% тяги...
    В предыдущих играх серии стрейф вообще рулил безбожно - на многих машинах его скорость была выше максимальной скорости на маршевых двигателях. Но и в TC он выживаемость повышает существенно. Кажется старт за заражённого паранида без использования стрейфа вообще не проходим.
    Нечего сочувствовать, X2 прошёл спокойно без стрейфа и без напряга особого при этом, X3 поставил, но не играл - прошёл запал, да ещё и увидев отсутствие кабины сразу играть расхотелось.
    А насчёт скорости, так это только до патча 1.3 или 1.4 где этот баг пофиксили.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  15. #39
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    присмотритесь - здоровенная "иконка" одинакова для ракет и пушек тип предлагается... читать
    ну вот, как я и говорил - слишком много читать тебя не заставят! на видео с 3:30 видно как меняются иконки у пушек и ракет!
    http://www.gamestar.de/videos/specia...rth,71543.html

  16. #40
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Это Вы так думаете. Мой мозг лучше воспринимает строгие цифровые данные, а не графическую абстракцию.
    Тов. Ю. Горный, залогиньтесь XD

    А если серьёзно, то Вы не правы. Есть такая хитрая буржуйская наука эргономика... Погуглите "средства визуализации и отображения информации" рано или поздно Вам обязательно попадутся понятия образного восприятия (графическое представление воспринимается комплексно), характеристики времени (по мельтешению цифр сложно оценить скорость изменения параметра - "падаем мы или таки снижаемся", скорость и направление движения той же стрелки более информативны), время анализа информации (метки, зелёные и красные зоны на шкалах избавляют от необходимости вычислять отклонение от нормы, сравнивая со штатными значениями, которые ещё необходимо помнить и безошибочно вытаскивать из памяти), время принятие решения (в идеале визуализация должна быть организована таким образом, чтобы как бы подсказывать решение, ПКП опять же удачный пример).

    В общем это большая тема, курс которой входит во многие учебные программы. Масса исследований, диссертаций по этой тематике в свободном доступе.

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    А насчёт скорости, так это только до патча 1.3 или 1.4 где этот баг пофиксили.
    Не совсем так. Некоторые тяжёлые шипы всё равно стрейфом выдавали бОльшую скорость, чем маршевыми. И абсолютно все выдавали и выдают скорость бОльшую при одновременном стрейфе и ускорении - под определённым углом скорости тупо складываются (именно благодаря этому при старте за заражённого паранида удавалось доползти до гейта на грузовике при фул агро сектора).
    Кроме собственно скорости стрейф позволяет
    - уклонятся от орудий главного калибра крупных кораблей во время сближения и оставаться в мёртвой зоне после "притирки", подстраиваясь под манёвры цели и продолжая при этом её выпиливать. В принципе эта методика позволяет выпилить на М3-М4 фактически любой шип.
    - в любой момент выходить из боя с любой по количеству группой истребителей (кроме хаакских) очень сильно размазанной бочкой (пиратские огнемёты ещё иногда цепляют всё же)
    - атаковать в лобовой со скольжением, без входящего урона (опять же кроме хааков)
    - упрощает маневрирование возле станций, астероидов, подбор контейнеров и "парашютистов"... чёрт, да просто странно не использовать две дополнительных оси... разница как между вертолётом и самолётом... какая-то сознательная инвалидизация... непонятно...

    P.S.
    А ещё мне непонятен термин "прошёл" приминительно к X серии...

    P.P.S.
    Пожалуйста, не сочтите за оскорбление, но восприимчивость к цифровому отображению информации может быть симптомом скрытой патологии психики. Если помните был такой математик - Игорь Шелушков, упоминался в советском фильме "Семь шагов за горизонт"... Собственно на его (и не только) примере тот же Юрий Горный призывал не увлекаться чрезмерно устным счётом, перегружая нервную систему. К теме разговора о космокваке отношения мало имеет (обьёмы информации не те), но вспомнилось...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну вот, как я и говорил - слишком много читать тебя не заставят! на видео с 3:30 видно как меняются иконки у пушек и ракет!
    http://www.gamestar.de/videos/specia...rth,71543.html
    Я в восторге, ага XD

  17. #41
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Я в восторге, ага XD
    сарказм непонятен - ты же так из-за этого расстроился!

  18. #42
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    сарказм непонятен
    Плюс-минус одна ложка дёгтя в бочке (дёгтя? XD) мёда погоды не делает, когда эта ложка не единственная.

  19. #43
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Плюс-минус одна ложка дёгтя в бочке (дёгтя? XD) мёда погоды не делает, когда эта ложка не единственная.
    таки я о том же! на геймскоме сами разработчики говорят что в релизе будет не все что запланировано, по крайней мере до первого патча! опять же, моддеры - наше все! меня больше всего напрягает дикая маневренность крафта - такая даже для истребителя перебор! и отсутствие ощущения массы и инерции большого корабля. хотя это тоже можно допилить (если дадут)

  20. #44
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    моддеры - наше все!
    Это да. Вот только по этому проекту ничего об открытости для модов вроде не говорилось.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    меня больше всего напрягает дикая маневренность крафта - такая даже для истребителя перебор! и отсутствие ощущения массы и инерции большого корабля. хотя это тоже можно допилить (если дадут)
    С инерцией в Х всегда было туго. Объяснялось (лор) тем, что системы корабля якобы компенсируют инерцию маневровыми двигателями (после этого не удивительно, кстати, что шипы на маневровых стрейф движках летали шустрее, чем на маршевых - чтобы почти мгновенно останавливать такую дуру их тяга просто обязана быть больше основных XD) для комфортности управления...
    Ни разу не видел мода для Х с полноценной инерцией-массой. Хотя попытки заявлялись.

    P.S.
    Спорим первым будет "нуде мод", меняющий шкурку второго пилота? XD

  21. #45
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Все спорите, ругаетесь. А я вот смотрю ролики и надеюсь что это будет наконец-то та игра про космос, о которой я мечтал после прочтения "темного колеса" в ZX-Ревю в 1992-м году.

  22. #46
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Все спорите, ругаетесь. А я вот смотрю ролики и надеюсь что это будет наконец-то та игра про космос, о которой я мечтал после прочтения "темного колеса" в ZX-Ревю в 1992-м году.
    Да вроде бы пока никто не ругается...

    А вообще проблема в том, что под "игрой про космос" каждый понимает что-то своё. Кому-то здоровенные станции (нафик-нафик XD), кому-то большой космос с грудой секторов, кому-то подавай реалистичную физику, кому-то кислотные небулары (а кому-то наоборот Великую Чёрную Пустоту), кому-то "походить по станциям, кому-то посадки на планеты обязательны, кому-то свободу, кому-то интересный глобальный сюжет (я - за, только не верю, что егософт это смогёт), кому-то без команды космос не фаерфлай, кто-то без кокпитов жить не может... И всё это в разных комбинациях... А ещё у разработчиков своё оригинальное видение того какой должна быть "игра про космос"...

  23. #47
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А вообще проблема в том, что под "игрой про космос" каждый понимает что-то своё.
    Это конечно так. Ну и еще проблема в том, что на спектрумах и т.п. фантазия дорисовывала все чего не хватало, а сейчас уже нет
    Но выглядит новый Х пока именно так, как я хотел бы и это радует.

  24. #48
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    (докачалси ролик)
    - картинка постеризирована. интересно это эффект съёмки с экрана или ингейм обработка... впрочем учитывая урфин джус стилистику говорящих голов от егософт оно и к лучшему.
    - кажется наконец-то (с XBTF!) в игру вернули форсаж
    - полосочки под циферками оказались совсем не теми полосочками... =(
    - зонированная ДМ (по крайней мере для крупных НПЦ шипов и станций), обещанная ещё в X3, наконец-то состоялась (корабль игрока, судя по всему, по прежнему однородный сферичный вакуумный конь). Остаётся надеяться, что нововведение в этот раз доживёт до релиза.
    - наконец-то нам показали для чего в игре второй пилот - она будет орать "бинго" и делать при этом какой-то странный жест перед очередной кат сценой с взрывающимся вертолётом бабахом очередного миссионного шипа.

  25. #49
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    (докачалси ролик)
    - картинка постеризирована. интересно это эффект съёмки с экрана или ингейм обработка... впрочем учитывая урфин джус стилистику говорящих голов от егософт оно и к лучшему.
    - кажется наконец-то (с XBTF!) в игру вернули форсаж
    - полосочки под циферками оказались совсем не теми полосочками... =(
    - зонированная ДМ (по крайней мере для крупных НПЦ шипов и станций), обещанная ещё в X3, наконец-то состоялась (корабль игрока, судя по всему, по прежнему однородный сферичный вакуумный конь). Остаётся надеяться, что нововведение в этот раз доживёт до релиза.
    - наконец-то нам показали для чего в игре второй пилот - она будет орать "бинго" и делать при этом какой-то странный жест перед очередной кат сценой с взрывающимся вертолётом бабахом очередного миссионного шипа.
    тех кто сейчас гордо срывает покровы я решительно не понимаю! это опять вопрос религии, наверное... учитывая общее количество выходящих каждый год космосимов - на пару-тройку вполне можно забить, правда?
    за такие речи в ветке небезызвестного мертворожденного ВМВ симулятора предавали анафеме, бану, вываливанию в дерьме перьях и прочей обструкции!

  26. #50

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    тех кто сейчас гордо срывает покровы я решительно не понимаю! это опять вопрос религии, наверное... учитывая общее количество выходящих каждый год космосимов - на пару-тройку вполне можно забить, правда?!
    Если бы хоть на секунду можно было бы поверить что это будет хоть на 5% симулятор, а не очередные деграданты в космосе стреляющие цветными шариками с пистолетных дистанций....

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    за такие речи в ветке небезызвестного мертворожденного ВМВ симулятора предавали анафеме, бану, вываливанию в дерьме перьях и прочей обструкции!
    ... то можно было бы закрыть глаза и держать себя в руках. К "галимым аркадам" на этом форуме отношение традиционно пернебрежительное, вне зависимости от сеттинга


    P.S. Извини что неудержался и вмешался, но дискуссия тут уже давно идет неконструктивная, как ты заметил
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •