???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 127

Тема: X Rebirth

  1. #1
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    X Rebirth

    Egosoft объявила дату релиза Rebirth

    http://www.egosoft.com/news/current_en.php

    X Rebirth прорывает завесу молчания и приносит не только подтверждение обещанной даты выхода, но и некоторые ответы на вопросы фанатов, а так-же дополнительное видео.

    Дата выхода
    Космический экшн-симулятор от Egosoftа и Deep Silver будет выпущен в Европе 15-го ноября 2013-го года. "После 7-ми лет разработки, людям действительно интересно, почему на X Rebirth ушло так много времени, сообщает глава студи Бернд Лехан. "Причина в том, что это проект большого масштаба. Мы хотели не только того, чтобы вселенная была большой, но и бурлящей жизнью. Для меня успех спонсирования Star Citizen показывает то, что люди хотят игр такого типа. Один единственный завод в X Rebirth может состоять из сотни зданий, причём некоторые из них такие большие, что поддерживают стыковку с кораблями длинной более 1км. Причём игрок может высаживаться на таких заводах для исследования станций.
    Есть так-же хорошие новости от наших фанатов из Северной Америки: Egosoft и Tri Synergy будут выпускать X Rebirth 19-го Ноября 2013-го года на рынке США..

    Мы приглашаем наших фанатов посетить gamescom с 22-го по 25-го Августа в Кёльне. У вас будет шанс поиграть в X-Rebirth в зале 9.1 B11/C10. Будьте первыми, кто увидит новую вселенную.



    Новые заметки разработчиков и видео
    Сегодня мы начинаем новую серию заметок разработчиков, включающие ранее не рассмотренные игровые материалы. В "Почему это заняло так много времени?" Бернд отвечает на часто задаваемые вопросы о длительности разработки и демонстрирует новую красоту и масштаб Х-Вселенной.
    'Комплексная, но не сложная' - это описывает одну из принципиальных особенностей игры. Видео "Под контролем" первое из нескольких видео, описывающих упрощенную модель контроля в игре и интерфейса. Первое описывает использование игрового контроллера. Мы будем регулярно показывать остальные видео-ролики в подобном формате до момента выхода игры.

    Steam
    Наша новая страничка в Steam будет иметь полезную информацию об игре. Вы можете её посетить, чтобы узнать системные требования, увидеть новые скриншоты и видео-ролики.

    Об X Rebirth
    Сверхновая изменила всё. Появляются новые враги пока вселенная перестраивается. Игрок примет роль юного пилота-авантюриста Рена Отани: Вместе со своей напарницей он поведёт "Гордость Альбиона", старый корабль со славным прошлым. Эти два персонажа сыграют ключевую роль в формировании Х-Вселенной 2 человека, 1 уникальный корабль будут играть огромную роль. Судьба вселенной лежит в руках игрока


    X Rebirth будет доступна в Европе на ПК 15-го Ноября 2013-го года, а в Северной Америке 19-го Ноября 2013-го года.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 18.08.2013 в 03:15.

  2. #51
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    у тебя на шариках явно пунктик! переиграл в детском саду?
    ты знаешь - будь по сравнению с танкосимами выбор - хардкор и аркада, можно было бы выбрать, потому что и там и там танки, сражения и прочее. а в космосимах если хардкор - то обязательно симулятор вывода чайника на орбиту и последующей его стыковки с другим чайником по ТРУ-формулам, и другая сторона - космоаркада, не так ТРУ, но возможностей больше и игровой процесс увлекательнее(для меня)
    только Дерек Смарт в свое время замахнулся на серьезные вещи, да не потянул...

  3. #52
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    У Вас проблема с... перьями? XD

    "Тут критик воскликнет: Здесь всё в чёрном цвете! Ведь есть у тусовки молодцы-сыновья!"
    Дружок, я всё знаю. Я сам, брат, из этих. Но в песне не понял ты, увы, ничего... " (с)

  4. #53

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    у тебя на шариках явно пунктик! переиграл в детском саду?
    Да, в те игрушки что выдавали себя за космосимы. Стойкое отвращение на всю жизнь


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ты знаешь - будь по сравнению с танкосимами выбор - хардкор и аркада, можно было бы выбрать, потому что и там и там танки, сражения и прочее. а в космосимах если хардкор - то обязательно симулятор вывода чайника на орбиту и последующей его стыковки с другим чайником по ТРУ-формулам, и другая сторона - космоаркада,
    Тут как это ни странно полностью соглашусь. И это неправильно, потому что "хардкор" с чайниками это симулятор к.ф.-м.н (я такие терпеть не могу), а хочется просто симулятор для простых людей , но не аркаду.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #54
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ...хочется просто симулятор для простых людей , но не аркаду.
    Homeplanet же...

  6. #55

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Homeplanet же...
    Начнем с того что назвать его современным....сложно. Да и как симулятор он весьма условный.
    Но я в принципе согласен и на такое - аркадное с элементами симуляции и чтоб маразм на экране хотя бы 50% игрового времени не появлялся, но свежее. Да вот беда - не делают.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #56
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Условность, в той или иной степени, неизбежна. По крайней мере "более симуляторного" варианта боя мне лично не попадалось.

  8. #57
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    а хочется просто симулятор для простых людей , но не аркаду.
    ты знаешь, я, за неимением лучшего и в это поиграю, главное чтобы не было совсем примитивно, а на уровне того же Х3 и выше - меня устроит на данный момент, будет чем занять время до новой Элиты и Старситизена.
    да и не было ничего кардинально лучшего чтобы можно было сравнить и сказать как про авиасимы - "не, это не Ил2!"
    Хоумпланет был неплох, но не было в нем какого-то изюма! а озвучка местами вырубала напрочь - командующий с интонациями капризной девки с ПМС это жесть! мне в плане интересности и драйва очень "шторм: солдаты неба" понравился! до сих пор помню как лихорадочно ищешь куда свалить, когда Рита спокойно так говорит: "стартовала ракета!" (и так раза 3-4 подряд!). эх, сейчас бы ремейк, на современных технологиях!

  9. #58

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Условность, в той или иной степени, неизбежна. По крайней мере "более симуляторного" варианта боя мне лично не попадалось.
    Да, но просто между "хардкором про запуск чайника" и типичной "космооперой", лежит огромный промежуток абсолютно никак не заполненный. И не видно причин почему бы для разнообразия кому-то не сделать не очередной странный клон.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #59
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Поясните, в чем принципиальная разница между космосимом и космоаркадой? Только наличие физики? Тогда я лучше в очередной раз запущу Tie-Fighter, чем в тот же Homeplanet. И даже не потому, что там вселенная ЗВ, а потому, что сама боевка в разы хардкорнее и динамичнее.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  11. #60
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Кстати да, римейк тайфайтера бы

  12. #61
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    10% скидка на предзаказ Steam версии. Акция заканчивается в понедельник 26-го августа.
    http://www.egosoft.com/news/current_ru.php#news937

  13. #62
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Удовлетворить\реализовать все хотелки мягко говоря затруднительно (BC3000AD, ага). Следовательно игра должна выделятся хотя бы одним каким-нибудь но проработанным параметром. Физика, фриплэй, астрофизика, сюжет, дм, графика наконец... Хоть что-нибудь... А желательно в комбинации... Т.е. я готов простить игре, скажем, хреновую, аркадную физику, если будет увлекательный, качественный сюжет или развитый фриплей, или детальная вселенная с соблюдением астрофизических канонов, или оригинальная проработанная система ДМ\оружие, при условии, что авторам удастся вокруг этого построить увлекательный геймплей. В настоящий момент я затрудняюсь назвать такую "изюминку" Rebirth... Что-то из того, что усиленно педалируется в роликах для меня недостаток или просто малосущественно, что-то из того, что мне было интересным в X сериале, выпилено, а остальное, как мне представляется на основании предыдущего знакомства с творчеством Эгософт, они традиционно не осилят... И это несколько напрягает... Огромные станции, мешающие навигации, кривляющийся уродливый (DeepSilver, купите уже EgoSoft-у какую-нить лицензию на анимационную технологию, блин) бот в соседнем кресле, беготня по коридорам и время от времени красиво взрывающиеся бигшипы для меня сами по себе игры не делают.

    Из забавного: на сайте EliteGames в разделе новостей анонс Rebirth тупо "не заметили"... Хотя анонс космослэшера EVE: Valkyrie появился через день или два.

    Да, играться в Rebirth будем, конечно (и до последнего будем лелеять в душе надежду, что что-нибудь, что не позволит её снести через несколько часов после установки, в игре таки есть), но для особых восторгов оснований пока не вижу. Также мне забавна позиция "на безрыбье и рак рыба" как платформа для "религиозного" фанатизма и обструкции еретиков. Тем более, что особого безрыбья не наблюдается. А вот уровень игр сделанных под лозунгом "так схавают... на безрыбье-то" удручает
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 25.08.2013 в 15:54.

  14. #63
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    10% скидка на предзаказ Steam версии. Акция заканчивается в понедельник 26-го августа.
    http://www.egosoft.com/news/current_ru.php#news937
    Изначально в стиме так и продавалось, за 720 руб. вместо 800.

  15. #64
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Полистал тему на ЕГ, довольно много пессимистических постов. У всех кризис в связи с старситизен?
    Думаю всё же, что дело не в старситизене (да и от автора фильма, угробившего WC я лично, на всякий случай, ничего особенного не жду), а таки в разочаровавших заявленных разработчиками ориентирах. Встречая в EVE очередного человека, которого я помню как фаната серии X и надеясь обрадовать его анонсом Rebirth, чаще всего слышу "я думал она ещё зимой вышла"...

  16. #65

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Поясните, в чем принципиальная разница между космосимом и космоаркадой?
    С учетом что с космосимами так сразу и не вспомнить ни одного, это долго и нудно объяснять.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Только наличие физики?
    Я бы сказал отсутствие маразма. Т.е. если у нас человечество открыло возможность быстрого путешествия между звездами, но при этом утеряло "секреты" конца XX века в области оружия, беспилотных летательных аппаратов, скоростей движения и вообще всех космических технологий - это сразу видно - явная хрень космоопера/космоаркада. к сожалению такое деграданство характерно для подавляющего большинства тех игр что по какому-то недоразумению называют себя космосимами. И судя по всему грядущие игры в этом жанре будут наполнены такой же мутью по самое небалуйся.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Тогда я лучше в очередной раз запущу Tie-Fighter, чем в тот же Homeplanet.
    Если учесть что и то и то космоаркада, то такая "угроза" выглядит странно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #66
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Думаю всё же, что дело не в старситизене (да и от автора фильма, угробившего WC я лично, на всякий случай, ничего особенного не жду), а таки в разочаровавших заявленных разработчиками ориентирах. Встречая в EVE очередного человека, которого я помню как фаната серии X и надеясь обрадовать его анонсом Rebirth, чаще всего слышу "я думал она ещё зимой вышла"...
    Занятное дело. Я вот никогда не был фанатом серии Х. Выходила новая часть, смотрел, и забрасывал через недельку. А эту вот жду-не дождусь. Видимо я какой-то неправильный
    А может наоборот восприятие стало правильней. И насмотревшись на ремейки старых любимых игр/серий в новом исполнении перестал ждать тех же ощущений какие испытывал лет 20 назад

  18. #67
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал отсутствие маразма. Т.е. если у нас человечество открыло возможность быстрого путешествия между звездами, но при этом утеряло "секреты" конца XX века в области оружия, беспилотных летательных аппаратов, скоростей движения и вообще всех космических технологий - это сразу видно - явная хрень космоопера/космоаркада. к сожалению такое деграданство характерно для подавляющего большинства тех игр что по какому-то недоразумению называют себя космосимами. И судя по всему грядущие игры в этом жанре будут наполнены такой же мутью по самое небалуйся.
    Как минимум необходимо ингейм внятное объяснение нелепостей... Типа почему лазерный луч виден в вакууме с первых минут боя (а не тогда когда окружаюшее пространство уже насыщено обломками, пылью, газами и есть чему в луче испарятся-ионизироваться) или почему дальность действия кинетического оружия, вроде рейл ганов, которая по идее должна стремится к бесконечности ограничена столь смешными цифрами (ну, как вариант - какая-нить межгалактическая конвенция о не засорении космоса быстролетящими общественно опасными снарядами и обязательный конвенционный самоподрыв в случае промаха именно на этом расстоянии). Сложнее объяснить почему скорость когерентного пучка существенно ниже скорости света в вакууме и какого чёрта при стрельбе на несколько сот метров (вообще странная дистанция для боя в космосе) из лазерного оружия приходится брать упреждение в 5-6, а то и 12 корпусов, тем более, что если верить "спидометру", движемся мы со скоростью велосипеда...

    P.S.
    И убедительнейшая просьба к авторам "ненаучной фантастики" в космосимах - никогда не указывать реальных физических величин и единиц измерения. А то неудобно получается, когда заявленная мощность щита линейного корабля выпиливается тремя пневматическими пистолетами "Дрозд" за пол часа при условии 100% поглощения щитом энергии стальной пули.

  19. #68
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Занятное дело. Я вот никогда не был фанатом серии Х. Выходила новая часть, смотрел, и забрасывал через недельку. А эту вот жду-не дождусь. Видимо я какой-то неправильный
    В каждую часть серии играл до выхода следующей части. С перерывами, разумеется.
    Ну, Вы бы хоть поделились с остальными своей радостью. Что именно Вами столь ожидаемо?

  20. #69

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Как минимум необходимо ингейм внятное объяснение нелепостей... Типа почему лазерный луч виден в вакууме с первых минут боя (а не тогда когда окружаюшее пространство уже насыщено обломками, пылью, газами и есть чему в луче испарятся-ионизироваться) или почему дальность действия кинетического оружия, вроде рейл ганов, которая по идее должна стремится к бесконечности ограничена столь смешными цифрами (ну, как вариант - какая-нить межгалактическая конвенция о не засорении космоса быстролетящими общественно опасными снарядами и обязательный конвенционный самоподрыв в случае промаха именно на этом расстоянии).
    Непонятно зачем вставлять в игру какую-то хрень, а потом еще придумывать какое-то странное объяснение этой хрени. Может проще посмотреть как оно в космосе (или хотя бы в воздушном бою на реактивных самолетах/ПВО) вообще происходит, благо сейчас записей вагон, и просто не делать хрень . Правда складывается стойкое ощущение что разработчики "космосимов" кроме детских мультиков и комиксов ничего не смотрят и ничем не интересуются.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    И убедительнейшая просьба к авторам "ненаучной фантастики" в космосимах - никогда не указывать реальных физических величин и единиц измерения. А то неудобно получается, когда заявленная мощность щита линейного корабля выпиливается тремя пневматическими пистолетами "Дрозд" за пол часа при условии 100% поглощения щитом энергии стальной пули.
    А как же псевдореализмЪ
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #70
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Правда складывается стойкое ощущение что разработчики "космосимов" кроме детских мультиков и комиксов ничего не смотрят и ничем не интересуются.
    Суровая правда в том, что львиная доля фанатов жанра приходят к нему прямиком из комиксов и НФ сериалов... Для них невидимые лазерные лучи не тру, а расстрел какой-нить станции или колонии в точке лагранжа с нескольких миллионов километров из ГК гаусс орудий скучно и не зрелищно.

    Для таких и приходится "вставлять мультяшную хрень", а потом для всех остальных "придумывать странное объяснение" (вроде систем дополненной реальности в случае с видимыми лазерами и звуками боя)

  22. #71

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Суровая правда в том, что львиная доля фанатов жанра приходят к нему прямиком из комиксов и НФ сериалов... Для них невидимые лазерные лучи не тру, а расстрел какой-нить станции или колонии в точке лагранжа с нескольких миллионов километров из ГК гаусс орудий скучно и не зрелищно.

    Для таких и приходится "вставлять мультяшную хрень", а потом для всех остальных "придумывать странное объяснение" (вроде систем дополненной реальности в случае с видимыми лазерами и звуками боя)
    Дополненная реальность тоже хрень, потому что если подумать, то с начала космонавтики, количество беспилотных аппаратов в десятки раз превышает количество пилотируемых, и очень врядли что в будущем эта тенденция изменится. Т.е. человек на боевом космическом корабле далекого будущего, который жмет на педали и крутит джойстиком WWII стайл, это бред. В этом корень проблемы. Дополненная там реальность, летят ли фотоны с положенной скоростью или 100 км/час, паровой или дизельный двигатель стоит на этом "корабле" уже все равно. Основная задумка - копипаст с самолетов WWII и на большее уже 30 лет фантазии не хватает. Это печально.

    Самое смешное что называют обычно "как водоплавающие корабли", что мешает взять принципы боя хотя бы с того же с чего берется название, только в 3Д? (Я уже молчу про ПВО, современную реактивную авиацию) Уже был бы гигантский скачек в сторону реализма и разнообразия. Но нет, свежие ролики недвусмысленно намекают нам что фигня останется неизменной или будет приумножена.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #72
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    может от нефиг делать в топике про "перспективы..." в очередной раз переписать то, что было не раз написано и то, что ты сейчас повторяешь?
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Дополненная реальность тоже хрень, потому что если подумать, то с начала космонавтики, количество беспилотных аппаратов в десятки раз превышает количество пилотируемых, и очень врядли что в будущем эта тенденция изменится.
    разрабы тебя услышали - управление дронами будет!
    Т.е. человек на боевом космическом корабле далекого будущего, который жмет на педали и крутит джойстиком WWII стайл, это бред. В этом корень проблемы. Дополненная там реальность, летят ли фотоны с положенной скоростью или 100 км/час, паровой или дизельный двигатель стоит на этом "корабле" уже все равно. Основная задумка - копипаст с самолетов WWII и на большее уже 30 лет фантазии не хватает.
    ты удивишься, но даже авиаконстукторам ее не хватает - за 100!!! лет органы управления летательным аппаратом не изменились, это все те же РУС, РУД и педали! изменяется только арматура кокпита. ты же не считаешь что навороченный супергеймпад страшно-футуристического вида, голограммы вместо приборов и,типа, проецирование на сетчатку глаза сразу сделают из этих игр симулятор?
    Самое смешное что называют обычно "как водоплавающие корабли", что мешает взять принципы боя хотя бы с того же с чего берется название, только в 3Д? (Я уже молчу про ПВО, современную реактивную авиацию) Уже был бы гигантский скачек в сторону реализма и разнообразия. Но нет, свежие ролики недвусмысленно намекают нам что фигня останется неизменной или будет приумножена.
    все очевидно, просто ты не хочешь видеть! в симуляторе реальной техники есть объективные критерии(хотя при всем этом даже в серии DCS есть уфолеты), а здесь их нет и все подчиняется играбельности! ты же сам игродел и понимаешь что игру надо продать! и не так как хардкор симулятор - пара сотен тысяч копий, где при таких продажах брать деньги на дальнейшее развитие?
    Самое смешное что называют обычно "как водоплавающие корабли", что мешает взять принципы боя хотя бы с того же с чего берется название, только в 3Д?
    не хочу тебя расстраивать, но мешаем мы - пользователи! когда Робертс запилил опрос на тему физики - народ проголосовал подавляющим большинством против полной ньютоновской физики (я тоже), и за стандартные кокпиты! все - вайн и холивар не стоит выеденного яйца!
    вопрос к тебе лично: назови самый близкий к боевому космосиму проект по твоему мнению? ты упоминал I-War как-то?

  24. #73
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    за 100!!! лет органы управления летательным аппаратом не изменились, это все те же РУС, РУД и педали! изменяется только арматура кокпита.
    Для полетов в пределах атмосферы.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #74

    Re: X Rebirth

    2Алекс ты так ничего и не понял. Не хочу вступать в странные дебаты, с людьми предположительно из параллельной вселенной. Советую просто почитать какие космические аппараты куда летали/летают. Особенно про те что летали к планетам Солнечной системы, и особенно про те что покинули Солнечную систему. Поинтересуйся как много в них было людей, и нужны ли им такие передовые органы управления как "РУД, РУС и педали".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Для полетов в пределах атмосферы.
    Я слышал что на Вояджерах были РУС, РУД и педали, аж два комплекта и еще патефон с пластинками.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  26. #75
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Дополненная реальность тоже хрень, потому что если подумать, то с начала космонавтики, количество беспилотных аппаратов в десятки раз превышает количество пилотируемых, и очень врядли что в будущем эта тенденция изменится. Т.е. человек на боевом космическом корабле далекого будущего, который жмет на педали и крутит джойстиком WWII стайл, это бред. В этом корень проблемы. Дополненная там реальность, летят ли фотоны с положенной скоростью или 100 км/час, паровой или дизельный двигатель стоит на этом "корабле" уже все равно. Основная задумка - копипаст с самолетов WWII и на большее уже 30 лет фантазии не хватает. Это печально.

    Самое смешное что называют обычно "как водоплавающие корабли", что мешает взять принципы боя хотя бы с того же с чего берется название, только в 3Д? (Я уже молчу про ПВО, современную реактивную авиацию) Уже был бы гигантский скачек в сторону реализма и разнообразия. Но нет, свежие ролики недвусмысленно намекают нам что фигня останется неизменной или будет приумножена.
    1. "беспилотный" ещё не значит, что им не управляют...
    1а. системы ВР и дополненной реальности отлично в эту концепцию вписываются - можете считать, что на самом деле пилот дистанционно управляемого старфайтера бултыхается в какой-нить капсуле на борту батлшипа, в бункере на Луне или вовсе программная реализация чьей-то личности.
    1б. с ростом расстояний для дистанционно управляемых аппаратов становится актуальной проблема задержки связи. Я бы не хотел "принимать участие" в игровом бою с задержкой отклика в 30-40 минут и более (лагов в 800-1300мс хватает с головой)
    2. будь такая возможность (финасовая, техническая, моральная) всенепременно впихнули бы человека даже в Пионеры-Вояджеры. По крайней мере было бы кому отказавшие гироскопы починять... Вот только радиационные пояса и солнечную активность никто не отменял и даже банальный полёт к Марсу потребует совершенно нереальной радиационной защиты для экипажа дабы уложиться даже в дюже расширенные для космонавтов ПДК. За сим (и системами жизнеобеспечения) дело и встало.
    3. крайне прогрессивная (по бэкстори) система управления и визуализации в той же EVE - никаких РУДов и джойстиков, любое корыто (кроме, по всей видимости, файтеров-бомберов) оснащено нейроинтерфейсом человек-машина-среда...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •