???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 127

Тема: X Rebirth

  1. #1
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    X Rebirth

    Egosoft объявила дату релиза Rebirth

    http://www.egosoft.com/news/current_en.php

    X Rebirth прорывает завесу молчания и приносит не только подтверждение обещанной даты выхода, но и некоторые ответы на вопросы фанатов, а так-же дополнительное видео.

    Дата выхода
    Космический экшн-симулятор от Egosoftа и Deep Silver будет выпущен в Европе 15-го ноября 2013-го года. "После 7-ми лет разработки, людям действительно интересно, почему на X Rebirth ушло так много времени, сообщает глава студи Бернд Лехан. "Причина в том, что это проект большого масштаба. Мы хотели не только того, чтобы вселенная была большой, но и бурлящей жизнью. Для меня успех спонсирования Star Citizen показывает то, что люди хотят игр такого типа. Один единственный завод в X Rebirth может состоять из сотни зданий, причём некоторые из них такие большие, что поддерживают стыковку с кораблями длинной более 1км. Причём игрок может высаживаться на таких заводах для исследования станций.
    Есть так-же хорошие новости от наших фанатов из Северной Америки: Egosoft и Tri Synergy будут выпускать X Rebirth 19-го Ноября 2013-го года на рынке США..

    Мы приглашаем наших фанатов посетить gamescom с 22-го по 25-го Августа в Кёльне. У вас будет шанс поиграть в X-Rebirth в зале 9.1 B11/C10. Будьте первыми, кто увидит новую вселенную.



    Новые заметки разработчиков и видео
    Сегодня мы начинаем новую серию заметок разработчиков, включающие ранее не рассмотренные игровые материалы. В "Почему это заняло так много времени?" Бернд отвечает на часто задаваемые вопросы о длительности разработки и демонстрирует новую красоту и масштаб Х-Вселенной.
    'Комплексная, но не сложная' - это описывает одну из принципиальных особенностей игры. Видео "Под контролем" первое из нескольких видео, описывающих упрощенную модель контроля в игре и интерфейса. Первое описывает использование игрового контроллера. Мы будем регулярно показывать остальные видео-ролики в подобном формате до момента выхода игры.

    Steam
    Наша новая страничка в Steam будет иметь полезную информацию об игре. Вы можете её посетить, чтобы узнать системные требования, увидеть новые скриншоты и видео-ролики.

    Об X Rebirth
    Сверхновая изменила всё. Появляются новые враги пока вселенная перестраивается. Игрок примет роль юного пилота-авантюриста Рена Отани: Вместе со своей напарницей он поведёт "Гордость Альбиона", старый корабль со славным прошлым. Эти два персонажа сыграют ключевую роль в формировании Х-Вселенной 2 человека, 1 уникальный корабль будут играть огромную роль. Судьба вселенной лежит в руках игрока


    X Rebirth будет доступна в Европе на ПК 15-го Ноября 2013-го года, а в Северной Америке 19-го Ноября 2013-го года.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 18.08.2013 в 03:15.

  2. #76
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    2Алекс ты так ничего и не понял. Не хочу вступать в странные дебаты, с людьми предположительно из параллельной вселенной.
    так договаривались же - не начинать опять!
    Советую просто почитать какие космические аппараты куда летали/летают. Особенно про те что летали к планетам Солнечной системы, и особенно про те что покинули Солнечную систему. Поинтересуйся как много в них было людей
    я не понял - ты предлагаешь отправить человека за пределы Системы в таком гробу с билетом в один конец? или руководствоваться такими технологиями в создании игры про далекое будущее?
    нужны ли им такие передовые органы управления как "РУД, РУС и педали".
    Я слышал что на Вояджерах были РУС, РУД и педали, аж два комплекта и еще патефон с пластинками.
    странный ты... мы парой постов выше говорили что симулятор орбитальных чайников ни тебе ни мне не нужен, а ты опять проводишь параллели! по твоей логике нужно удивляться зачем в самолетах такое управление, а не как в паровозе!
    Я слышал что на Вояджерах были РУС, РУД и педали, аж два комплекта и еще патефон с пластинками.
    вопрос на засыпку: зачем на автоматическом зонде органы управления ставить? я сарказм понимаю, есичо, но пример дохлый, как мерзлый мамонт!
    тоже позволю себе совет - делай лучше танки и дальше, у тебя это лучше получается, чем убеждать окружающих в том что нормальный здесь только ты!

  3. #77
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Сложнее объяснить почему скорость когерентного пучка существенно ниже скорости света в вакууме
    несложно - погугли разницу между лазером и бластером.

  4. #78
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Я как бы в курсе про варианты "реализации" бластеров, как метательных орудий (кстати в большинстве случаев заряд, плазма, etc разгоняется до околосветовых скоростей [также как и снаряды НФ гаусс\реилганов, кстати])...
    Вот только как быть когда в арсенале и бластеры и лазОры? С примерно одинаковой скоростью "луча"

  5. #79
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Я как бы в курсе про варианты "реализации" бластеров, как метательных орудий (кстати в большинстве случаев заряд, плазма, etc разгоняется до околосветовых скоростей [также как и снаряды НФ гаусс\реилганов, кстати])...
    не обязательно околосветовых -
    Плазменный
    Такое оружие стреляет сгустками плазмы. Можно выделить три основных типа плазменного оружия в фантастике:
    1. Оружие, стреляющее сферическим, эллиптическим или каплевидным сгустком плазмы, летящим со сравнительно небольшой скоростью (от десятков метров до километров в секунду), как правило — взрывающимся при попадании
    меня раньше в Звездных войнах напрягало - почему выстрелы корабельных пушек на каком-то расстоянии взрываются.
    Вот только как быть когда в арсенале и бластеры и лазОры? С примерно одинаковой скоростью "луча"
    не припомню такого.. вот в "завтра война" были лазеры и кинетические пушки, так альфа-страйки можно было только точно с шести делать, потому как для лазеров не нужно было упреждение.
    неужели только я понимаю что появление "честных" лазеров в игре - разрушит баланс сразу? поэтому необходимы ограничения - реализация воздействия, дистанция и тд.
    всеми пинаемые дистанции боя тоже в эту кассу, как уже сказал Илья - немногим будет интересно снести другой корабль чем-то дальнобойно-убойно-лучевым за пределами видимости, на реальных скоростях, с реальной маневренностью! такой бой убирает понятие личного скилла - рулит тот у кого радар и система наведения круче, пушка дальнобойнее и турель шустрее, ибо в таких условиях делать курсовое оружие и доверять игроку чтото большее чем нажать кнопку (да и то зря - при реальных скоростях на принятие огневого решения будет отводиться секунда!). так что, мое мнение - в ..опу такую "игру"!
    Крайний раз редактировалось Алекс; 26.08.2013 в 03:48.

  6. #80
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    неужели только я понимаю что появление "честных" лазеров в игре - разрушит баланс сразу?
    Я ждал, когда ЭТО всплывёт, чтобы ответить на вопрос:

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Поясните, в чем принципиальная разница между космосимом и космоаркадой? Только наличие физики?
    Так вот - симулятор заканчивается там, где начинают говорить о балансе. Физика IRL отлично всё компенсирует. Лазеры даже в вакууме рассеиваются с расстоянием ибо абсолютного вакуума и идеальных систем фокусировки и формирования когерентного пучка не бывает, рельсами с миллионов км можно расстрелять только что-то малоподвижное (а кому надо пиу-пиу пусть летит и выпиливает эту станцию в ближнем бою под огнём ПКО, если он мазохист) или наоборот несущееся с такой скоростью, что изменение вектора для манёвра уклонения размажет экипаж по переборкам.

    Доверить только кнопку? А IRL у оператора ракетного комплекса ПВО по сути намного больше? Некоторые вообще не требуют подтверждения в боевом режиме шмаляя во всё, что вошло в зону и не имеет ответчика...

    Правда в том, что:
    а) IRL физика не укладывается в формат комикса и потенциально взорвёт мозг доморощенным Бакам Роджерсам
    б) разработчикам придётся напрягаться, чтобы сделать принципиально отличный от WC космокваки (и при этом увлекательный) геймплей.

    Другими словами разработчикам проще подогнать внутриигровую физику под свои представления о балансе и геймплее, чем создать геймплей на основе RL и воспользоваться балансом, предоставляемым IRL физикой.

    Что-то мне подсказывает, что средний любитель комиксов споткнётся уже на попытке объяснить почему огонь по стационарной цели из кинетического или ракетного-торпедно-бомбового оружия лучше открывать после небольшого облёта какой-нить луны...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.08.2013 в 06:09.

  7. #81
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    В каждую часть серии играл до выхода следующей части. С перерывами, разумеется.
    Ну, Вы бы хоть поделились с остальными своей радостью. Что именно Вами столь ожидаемо?
    Да как все это в целом выглядит в роликах. Визуальный ряд нравится, свой корабль с кокпитом нравится, мегагигантские работающие фабрики и станции по которым можно шариться, неписи.
    В общем живой мир мне нравится.

    А еще мне все равно по каким законам физики живет вселенная игры. Ну почему бы просто не принять как должное что оружие у них работает так, и корабли летают именно так. В конце-то концов, действие космосимов происходит в далеком будущем. Может там уже все законы физики 20-го века перевернули с ног на голову? Это ж фантастика.

    P.S. И не надо мне Вы-кать
    Крайний раз редактировалось Ash; 26.08.2013 в 04:51.

  8. #82
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    offtop про оружие
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не обязательно околосветовых -
    Плазменный
    Такое оружие стреляет сгустками плазмы. Можно выделить три основных типа плазменного оружия в фантастике:
    1. Оружие, стреляющее сферическим, эллиптическим или каплевидным сгустком плазмы, летящим со сравнительно небольшой скоростью (от десятков метров до километров в секунду), как правило — взрывающимся при попадании
    меня раньше в Звездных войнах напрягало - почему выстрелы корабельных пушек на каком-то расстоянии взрываются.
    Это ограничение габаритов. Чем длиннее рельсы, разгоняющие плазменный сгусток, тем выше его скорость. Емнип для околосветовых скоростей длинна должна быть в районе километра (лень считать или гуглить, сори). В отсутствии сдерживающего магнитного поля сгусток плазмы разрушается спустя оч короткий промежуток времени (взрыв, ага), измеряемый долями секундами и отсюда ограничение эффективной дальности. Т.о. классический бластер как ручное оружие эффективен на дистанции в лучшем случае штыкового боя. Бластер как оружие истребителя вообще сомнителен. Оптимален (ввиду габаритов) как курсовое оружие ГК на кораблях с длинной корпуса не менее километра.

    Есть (уже в реале) вариант комбинированного оружия. Те же рельсы, но плазма (создаваемая лазерным импульсом, испаряющим донную часть снаряда) используется только как заряженный сердечник, толкающий снаряд. И разрушается сразу после покидания "ствола". В EVE этот тип относится к "гибрид веапон - рэилган", в реале просто рельсотрон. При достаточной длине потенциально также способен разогнать снаряд до околосветовых скоростей. Оружие метательного типа.

    В обоих случаях в условиях космоса колоссальные проблемы с охлаждением и следовательно низкая скорострельность.

    Третий вариант: плазма удерживается магнитным полем внутри снаряда-контейнера. Сам снаряд выстреливается любым известным способом. По сути обычное метательное оружие. По современным представлениям набить тот же снаряд гексогеном-тротилом более эффективно. Возможно будет эффективно против "щитов", когда таковые появятся.

    Общий итог: эффективность "низкоскоростных" бластеров малых линейных размеров стремится к нулю.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не припомню такого.. вот в "завтра война" были лазеры и кинетические пушки, так альфа-страйки можно было только точно с шести делать, потому как для лазеров не нужно было упреждение.
    неужели только я понимаю что появление "честных" лазеров в игре - разрушит баланс сразу?
    я сказал "примерно одинаковые" и это скорее исключение, чем правило

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    как уже сказал Илья - немногим будет интересно снести другой корабль чем-то дальнобойно-убойно-лучевым за пределами видимости, на реальных скоростях, с реальной маневренностью!
    В третьем лице? Тонко XD


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    такой бой убирает понятие личного скилла - рулит тот у кого радар и система наведения круче, пушка дальнобойнее и турель шустрее, ибо в таких условиях делать курсовое оружие и доверять игроку чтото большее чем нажать кнопку (да и то зря - при реальных скоростях на принятие огневого решения будет отводиться секунда!). так что, мое мнение - в ..опу такую "игру"!
    Угу. В данных условиях разработчикам нужно прикладывать гораздо больше усилий для создания геймплея.
    (маленькое отступление - а ракеты вы не пользуете принципиально как чит? там ведь только "таргет лок" и "кнопку нажать"...)
    В любом случае много будет зависеть от плана боя (жуткое словосочетание для космокваки, правда?), выхода на цель, позиции противника, его скорости и курса в момент начала боя и т.д. и т.п.
    "Скилы" таки придётся включать. Только не спиномозговые, а тактические и игра в итоге должна быть ближе к Сайлент Хантер, чем к кваке... Ну, скажем, такой пример ("суть такова", ага):
    Скрытый текст:
    Крейсер противника идёт на сближение с орбитальной станцией для стыковки. При атаке в лоб, ещё на сближении гарантированно попадаем под перекрёстный огонь станционной системы ПКО и ГК крейсера. Более того - мощности нашего бортового оружия и боекомплекта недостаточно для уничтожения крейсера или нанесения существенного урона станции. Напрашивающееся решение разогнаться для сложения скоростей корабля и снарядов-ракет с целью повышения их кинетической энергии при расчёте оказывается невыполнимым - по прямой расстояние до цели недостаточно для разгона до минимально необходимой скорости, а на увеличение дистанции и последующий разгон нет времени - крейсер за это время состыкуется со станцией. Пат?
    Однако, с учётом нашего положения и скорости, а также взаимоположения и скоростей станции, крейсера и орбиты планеты оказывается возможным гравитационный манёвр: двигаясь в сторону от станции, огибаем планету по касательной (скорость движения планеты по орбите и её гравитационное поле складываются с ускорением, создаваемым двигателями и разгоняют нас до необходимой скорости) и выходим на вектор атаки. Концентрируя огонь на маневровых и маршевых двигателях крейсера, производим залп и выходим из боя с ускорением, не входя в зону действия ПКО станции. Лишенный возможности манёвра крейсер, отстреливая спасателные капсулы, по инерции входит в гравитационный захват планеты, где и сгорает в верхних слоях атмосферы где-то через пол часа... Через пару дней получаем подтверждение уничтожения станции, которую крейсер таки зацепил перед падением. Попытки экипажа станции скорректировать орбиту успеха не имели и через два дня она разделила судьбу крейсера. Как-то так...

    Вот только разработчикам пришлось бы сломать мозг, создавая вменяемый интерфейс, который бы позволил спланировать такую атаку не проводя часы за калькулятором и справочниками...
    Кстати, а все помнят, что в отстутствии сопротивления среды и гравитации наша скорость в общем-то ограничена только кол-ом топлива и потолком в виде скорости света? Тяга двигателей и масса шипа определяют время разгона и торможения, но никак не максимальную скорость.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.08.2013 в 14:32.

  9. #83

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1. "беспилотный" ещё не значит, что им не управляют...
    Безусловно, но это значит что внутри не сидит человек (пилот).

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1а. системы ВР и дополненной реальности отлично в эту концепцию вписываются - можете считать, что на самом деле пилот дистанционно управляемого старфайтера бултыхается в какой-нить капсуле на борту батлшипа, в бункере на Луне или вовсе программная реализация чьей-то личности.
    Т.е. если я уничтожу станцию управления из строя выйдут сразу несколько кораблей. если поставлю помехи, то будет затруднено управление. В какой-то игре такое есть? Если мы посмотрим на то какими прицельными комплексами наводятся те виды оружия дальность действия которых велика, то мы можем увидеть что это оптика с большим увеличением, ИК и радиоканал - это есть в какой-то игре?
    Простите, но это "можете считать" очень притянуто за уши, по причине того что на экране опять же не дополненная реальность, а какой-то бред. Видимо технологии оптики из 18 века и технологии радиолокации и ИК приборов из середины 20 века тоже утеряны безвозвратно.


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    1б. с ростом расстояний для дистанционно управляемых аппаратов становится актуальной проблема задержки связи. Я бы не хотел "принимать участие" в игровом бою с задержкой отклика в 30-40 минут и более (лагов в 800-1300мс хватает с головой)
    Да, и этот момент как раз неплохо было бы обыграть в симуляторе, а так же разнообразные помехи, и особенности разных видов управления. Где-то такое есть?


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    2. будь такая возможность (финасовая, техническая, моральная) всенепременно впихнули бы человека даже в Пионеры-Вояджеры.
    Нет. Как видим последние тенденции исследования космоса и прогресса в электронике, ведут к тому что человек уже давно дальше низкой орбиты не поднимается, ввиду бесперспективности и непонятности его назначения.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    За сим (и системами жизнеобеспечения) дело и встало.
    Совершенно верно, и маловероятно что в будущем человек станет в разы более устойчивым к радиации или к перегрузкам. И законы физики и природы в целом тоже не поменяются в обозримом будущем, что приводит нас к тому что человек, который болтается в "космическом истребителе" гоняясь за другими такими же где-то в глубинах космоса - чистой воды сказка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я не понял - ты предлагаешь отправить человека за пределы Системы в таком гробу с билетом в один конец?
    Нет, я предлагаю подумать почему в реале так никто не делает (вот даже ты понимаешь что это глупости), а в каждом "космосиме" абсолютно все человеки (и даже продвинутые какбы инопланетяне) зачем-то отправляются в гробах непонятно куда.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #84
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. если я уничтожу станцию управления из строя выйдут сразу несколько кораблей. если поставлю помехи, то будет затруднено управление. В какой-то игре такое есть?
    На уровне скриптовых сцен периодически.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если мы посмотрим на то какими прицельными комплексами наводятся те виды оружия дальность действия которых велика, то мы можем увидеть что это оптика с большим увеличением, ИК и радиоканал - это есть в какой-то игре? Простите, но это "можете считать" очень притянуто за уши, по причине того что на экране опять же не дополненная реальность, а какой-то бред.
    Притянуто за уши не в бОльшей степени, чем ваше определение каналов.
    Т.е. вполне можно предположить (притянуть за уши), что картинка, которую игрок\пилот видит на мониторе\в следствии раздражения вживлёнными электродами зрительных центров головного мозга не имеет ничего общего с реальностью за бортом, а представляет собой доступную привычным органам чувств человека картинку-интерпритацию выдаваемую борт компьютером после анализа информации, поступившей с радаров разных частот, ИК, УФ, гравитационных сканеров и панорамных детекторов "лямбда Q излучения".
    Эй, включайте фантазию! XD

    А так-то да - пилот в столь любимом космоквакерами кокпите без системы доп реальности будет любоваться разноцветными, не мерцающими и очень яркими звёздочками, а вражеский шип он увидит только если солнце или какая-нить луна (при удачной позиции относительно Солнца) окажутся у него за спиной, чтобы услужливо подсветить цель. Зато в ИК диапазоне, учитывая контрастную температуру "среды" и проблемы с теплоотводом в вакууме шипы должны просто сиять.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, и этот момент как раз неплохо было бы обыграть в симуляторе, а так же разнообразные помехи, и особенности разных видов управления. Где-то такое есть?
    Это я как бы к тому, что резон пихать в кабины человеков таки есть. Сторона, которая позволит себе запихать живчиков в свои старфайтеры поимеет преимущество перед дистанционно управляемыми беспилотниками в случаях когда операторы БПЛА противника сидят на Луне, а бой идёт возле спутников Юпитера (кстати - Юпитер зело "фонит").
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет. Как видим последние тенденции исследования космоса и прогресса в электронике, ведут к тому что человек уже давно дальше низкой орбиты не поднимается, ввиду бесперспективности и непонятности его назначения.
    Не согласен.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, и маловероятно что в будущем человек станет в разы более устойчивым к радиации или к перегрузкам. И законы физики и природы в целом тоже не поменяются в обозримом будущем, что приводит нас к тому что человек, который болтается в "космическом истребителе" гоняясь за другими такими же где-то в глубинах космоса - чистой воды сказка.
    А паровозы будут пугать коров и они перестанут доится, а куры нестись. А все пассажиры от бешеной скорости в 60км\ч обязательно сойдут с ума...

    А если серьёзно, то не претендуя на академичность под истребителем я обычно понимаю палубную машину, для которой нет нужды в системе жизнеобеспечения неограниченной автономности и "вечном" генераторе.
    Хотя с другой стороны никто ведь не оговаривает в данный момент массо-габаритные характеристики данного класса? М.б. старфайтер размером будет с современный корвет, с спальней, камбузом, сауной, блэкджеком и... пилотессой.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет, я предлагаю подумать почему в реале так никто не делает (вот даже ты понимаешь что это глупости), а в каждом "космосиме" абсолютно все человеки (и даже продвинутые какбы инопланетяне) зачем-то отправляются в гробах непонятно куда.
    Технологический уровень предполагается несколько другим. На самолёте братьев Райт (вершина инженерной и технологической мысли своего времени) глупостью было бы пытаться перелететь Ла-Манш, сегодня же это по плечу любой Сесне или какой-нить тарахтелке из гаража вроде Кри-Кри.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.08.2013 в 12:08.

  11. #85

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На уровне скриптовых сцен периодически.
    Т.е. не имеет отношения к игровому процессу, хотя должно лежать в его основе.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Притянуто за уши не в бОльшей степени, чем ваше определение каналов.
    Т.е. вполне можно предположить (притянуть за уши), что картинка, которую игрок\пилот видит на мониторе\в следствии раздражения вживлёнными электродами зрительных центров головного мозга не имеет ничего общего с реальностью за бортом, а представляет собой доступную привычным органам чувств человека картинку-интерпритацию выдаваемую борт компьютером после анализа информации, поступившей с радаров разных частот, ИК, УФ, гравитационных сканеров и панорамных детекторов "лямбда Q излучения".
    Простите, но зачем притягивать за уши в симуляторе еще и так странно?
    Почему авиасимы и не только, обходятся без таких притягиваний за уши, а тут одно сплошное притягивание.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Эй, включайте фантазию! XD
    Я бы хотел включить фантазию, да маразм происходящий на экране мешает же

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А так-то да - пилот в столь любимом космоквакерами кокпите без системы доп реальности будет любоваться разноцветными, не мерцающими и очень яркими звёздочками, а вражеский шип он увидит только если солнце или какая-нить луна (при удачной позиции относительно Солнца) окажутся у него за спиной, чтобы услужливо подсветить цель. Зато в ИК диапазоне, учитывая контрастную температуру "среды" и проблемы с теплоотводом в вакууме шипы должны просто сиять.
    Еще есть радиоканал и увеличение. И где все это собственно?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Это я как бы к тому, что резон пихать в кабины человеков таки есть. Сторона, которая позволит себе запихать живчиков в свои старфайтеры поимеет преимущество перед дистанционно управляемыми беспилотниками в случаях когда операторы БПЛА противника сидят на Луне, а бой идёт возле спутников Юпитера (кстати - Юпитер зело "фонит").
    Полная потеря маневренности и вместо мощного вооружения и энергетической установки, куски мяса и системы их жизнеобеспечения. Какое в этом может быть преимущество?
    Сидящие на Луне пришлют в 10 раз больше дронов, некоторые еще с продвинутым ИИ и забъют малоподвижные гробы деградантов с Юпитера.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    С чем? С тем что человек не летает дальше орбиты Земли уже много десятилетий и в ближайшем будущем не полетит? Или с тем что подавляющее большинство космических кораблей беспилотные? Или с тем что сколь-нибудь выдающиеся достижения космонавтики обходятся без человека бороздящего космос лично?


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А паровозы будут пугать коров и они перестанут доится, а куры нестись. А все пассажиры от бешеной скорости в 60км\ч обязательно сойдут с ума...

    Технологический уровень предполагается несколько другим. На самолёте братьев Райт глупостью было бы пытаться перелететь Ла-Манш, сегодня это по плечу любой Сесне или какой-нить тарахтелке из гаража вроде Кри-Кри.
    Надо срочно писать письмо в Пентагон, NASA и DAPRA, а то они там беспилотниками балуются во всю. Не понимают ключевой роли человека летящего в аппарате движущемся с большими ускорениями
    Простите, но реальность говорит нам что вы несколько неправы . Мало того пример с пуганием коров и сумашедшими пассажирами он как раз подтверждает мою точку зрения, так как деградации не происходит, и телегу с лошадью нынче найти сложнее чем автомобиль. Нет никаких причин считать что в космосе через 1000 лет кто-то лично будет летать на самолетах WWII и стрелять медленно летящими шариками в других таких же деградировавших бедолаг.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #86
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Так вот - симулятор заканчивается там, где начинают говорить о балансе.
    не путай космосимы с Вартундрой!
    Физика IRL отлично всё компенсирует. Лазеры даже в вакууме рассеиваются с расстоянием ибо абсолютного вакуума и идеальных систем фокусировки и формирования когерентного пучка не бывает, рельсами с миллионов км можно расстрелять только что-то малоподвижное (а кому надо пиу-пиу пусть летит и выпиливает эту станцию в ближнем бою под огнём ПКО, если он мазохист)
    а ты играл в такое? уверен что понравится?
    или наоборот несущееся с такой скоростью, что изменение вектора для манёвра уклонения размажет экипаж по переборкам.
    я про это и написал - маневренности ноль, простейший рассчет для автоматики наведения и все!
    Доверить только кнопку? А IRL у оператора ракетного комплекса ПВО по сути намного больше? Некоторые вообще не требуют подтверждения в боевом режиме шмаляя во всё, что вошло в зону и не имеет ответчика...
    окстись - мы вроде про лазеры-бластеры говворили! вроде и в космосиме для пуска любых ракет только одна кнопка - боевая!

    Правда в том, что:
    а) IRL физика не укладывается в формат комикса и потенциально взорвёт мозг доморощенным Бакам Роджерсам
    дружище, ты вроде про IRLфизику заговорил, но сам от нее оторвался - в IRL для изменения орбиты чего-нить пилотируемого рассчеты в 99.99% случаев делает ЦУП на земле!
    б) разработчикам придётся напрягаться, чтобы сделать принципиально отличный от WC космокваки (и при этом увлекательный) геймплей.
    ты уже начинаешь понимать! вот только разработчиков напряжет не сделать, а найти себе работу после выхода провального продукта!

    Другими словами разработчикам проще подогнать внутриигровую физику под свои представления о балансе и геймплее, чем создать геймплей на основе RL и воспользоваться балансом, предоставляемым IRL физикой.
    если ты еще не понял - в IRL нет баланса и жизнь тоже одна, поэтому люди предпочитают корчить из себя Рэмбо в играх!

    Что-то мне подсказывает, что средний любитель комиксов споткнётся уже на попытке объяснить почему огонь по стационарной цели из кинетического или ракетного-торпедно-бомбового оружия лучше открывать после небольшого облёта какой-нить луны...
    не считаю себя гением, как некоторые тут присутствующие, но мне не хочется провести с калькулятором увлекательный вечер, рассчитывая параметры прохода корабля через гравитационное поле крупного тела, с целью получения дополнительного ускорения! а потом еще пару дней на облет этого тела и выход на траекторию удара, чтобы в итоге сгореть в луче ТРУ-лазера станции и разбить нахер комп от досады, что все так честно!
    может ты у нас и Стивен Хопкинс и тебя от таких вещей очень прет, но мне такое не нравится.
    поэтому - можете ждать свою мечту и дальше и приготовте спецсредства от рвоты(если собираетесь играть в новый Х) - вам опять не повезло.
    все, утомили!

  13. #87

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    нне считаю себя гением, как некоторые тут присутствующие, но мне не хочется провести с калькулятором увлекательный вечер, рассчитывая параметры прохода корабля через гравитационное поле крупного тела, с целью получения дополнительного ускорения! а потом еще пару дней на облет этого тела и выход на траекторию удара, чтобы в итоге сгореть в луче ТРУ-лазера станции и разбить нахер комп от досады, что все так честно!
    Для такого уже давно придумали компьютеры, если ты не в курсе, они как раз берут на себя все утомительные расчеты. Но до "космосимов" это еще не дошло просто по причине застревания в 80х годах прошлого века
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #88
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Простите, но зачем притягивать за уши в симуляторе еще и так странно?
    Почему авиасимы и не только, обходятся без таких притягиваний за уши, а тут одно сплошное притягивание.
    Ой, да ладно Вам... Авиасимы (все!) имеют груду упрощений и притягиваний за уши...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Еще есть радиоканал и увеличение. И где все это собственно?
    Радиоканал подразумевается в каждом обзорном радаре. Кое-где допускается захват цели по клику на радарной метке. Увеличение? Если оптическое, то в каждой части X, начиная с XBTF.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Полная потеря маневренности и вместо мощного вооружения и энергетической установки, куски мяса и системы их жизнеобеспечения. Какое в этом может быть преимущество?
    Сидящие на Луне пришлют в 10 раз больше дронов,
    Ага, через пару часов после того как вообще узнают о Юпитерианском комитете по торжественной встрече. =) И, это... кто сказал, что Юпитерианские ВКС не разбавлены дронами, частью которых управляют вторые пилоты старфайтеров?
    XD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С чем? С тем что человек не летает дальше орбиты Земли уже много десятилетий и в ближайшем будущем не полетит? Или с тем что подавляющее большинство космических кораблей беспилотные? Или с тем что сколь-нибудь выдающиеся достижения космонавтики обходятся без человека бороздящего космос лично?
    С тем, что человек за пределами земной орбиты не востребован и заменим автоматизированными системами.
    Ближайший пример - телескоп Кеплер. Игрушка ценой пол миллиарда долларов окончательно вышла из строя. И некому пару гироскопов заменить... Один полупьяный орбитальный сантехник с разводным ключом мог бы решить вопрос за поллитра... XD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Надо срочно писать письмо в Пентагон, NASA и DAPRA, а то они там беспилотниками балуются во всю. Не понимают ключевой роли человека летящего в аппарате движущемся с большими ускорениями
    Простите, но реальность говорит нам что вы несколько неправы . Мало того пример с пуганием коров и сумашедшими пассажирами он как раз подтверждает мою точку зрения, так как деградации не происходит, и телегу с лошадью нынче найти сложнее чем автомобиль. Нет никаких причин считать что в космосе через 1000 лет кто-то лично будет летать на самолетах WWII и стрелять медленно летящими шариками в других таких же деградировавших бедолаг.
    Нет. Ваши представления об ограничениях, накладываемых на космо аппарат человеческой физиологией могут быть скорректированы прогрессом. Причём сегодня невозможно даже предположить в какой области.
    В принципе даже сегодня есть технологии в теории позволяющие человеку переносить ускорения до 100g... Открытие каких-нить "полей массы" или "антигравов" вообще снимет проблему хрупкости человеческой плоти начисто.

  15. #89
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не путай космосимы с Вартундрой!
    А в чём фундаментальная разница, если не трогать вопросы религии?

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а ты играл в такое? уверен что понравится?
    Да! Было круто! XD
    Скрытый текст:
    198дремучий год. г.Норильск. Талнахская обогатительная фабрика (ТОФ-2). Операционный зал. Два часа машинного времени. Посадка на луну.
    А в SH играл много и с удовольствием.


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    дружище, ты вроде про IRLфизику заговорил, но сам от нее оторвался - в IRL для изменения орбиты чего-нить пилотируемого рассчеты в 99.99% случаев делает ЦУП на земле!
    Об этом и речь, когда говорится об интерфейсе игры. Он должен дать понятный, логичный и удобный в использовании инструмент для решения таких задач. Ничего сверх сложного в этом нет. Математический аппарат, описывающий бильярд не намного проще... Обходимся как-то без суперкомпьютеров.
    Да и в случае визуальной стыковки ЦУП\Канаверел выступают в роли пассивных наблюдателей. И никто не жужжит...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ты уже начинаешь понимать! вот только разработчиков напряжет не сделать, а найти себе работу после выхода провального продукта!
    Ну, EgoSoft не грозит - они вроде сами себе начальники. В противном случае такая перспектива перед ними бы сейчас и маячила, судя по форумам... Увидим в общем.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    если ты еще не понял - в IRL нет баланса и жизнь тоже одна!
    Инь-Янь же... Всё в этом мире сбалансированно, либо стремится к равновесию. Насчёт одной жизни армия буддистов уже негодует.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    мне не хочется провести с калькулятором увлекательный вечер, рассчитывая параметры прохода корабля через гравитационное поле крупного тела, с целью получения дополнительного ускорения! а потом еще пару дней на облет этого тела и выход на траекторию удара,
    Ещё раз - исключительно вопрос реализации интерфейса. При нормальной реализаци МатКад ставить не придётся и таблицы логарифмов в уме перемножать тоже. Пример (ещё раз): Silent Hunter (не как идеал или образец для копипасты, а как пример удачного решения) - можно построить решение графически, можно банально дать пинка штурману и торпедисту, можно пересчитать всё в столбик, можно распечатать и вырезать из бумаги кружочки-калькуляторы, можно использовать USN торпедные таблицы, а можно шмальнуть "на глазок"...

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    чтобы в итоге сгореть в луче ТРУ-лазера станции и разбить нахер комп от досады, что все так честно!
    А мне не нравится проходить через игру как горячий нож сквозь масло. После ознакомительного тура по интерфейсу игры и её механике выставляю макс уровень сложности, если есть такая возможность... Тем более, что во многие современные игры на "нормал" играть вообще скучно.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.08.2013 в 14:35.

  16. #90

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно Вам... Авиасимы (все!) имеют груду упрощений и притягиваний за уши...
    Абсолютно согласен, как и любые другие симы и просто модели. Но, представьте себе ситуацию - разработчики делают авиасим, в первой версии есть только воздушные шары и мотоциклы, во второй, можно ходить по большим домам и появляются корабли, в третьей тоже самое. И аж в 4й версии разработчики авиасима заявляют что как второстепенная фича появится возможность управления самолетом, представили, да

    Вот, а для "космосима" это почему-то ок. Есть все кроме собственно космических кораблей.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Радиоканал подразумевается в каждом обзорном радаре. Кое-где допускается захват цели по клику на радарной метке.
    Радиоканал подразумевается со стрельбой по нему всем оружием космического корабля. На "обзорные радары" без слез не взглянешь. захват цели без возможности автоматического наведения оружия странное само по себе.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Увеличение? Если оптическое, то в каждой части X, начиная с XBTF.
    Покажите например увеличение в 30 раз в ночном канале (как у древнего Apache LongBow ) как выглядит?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ага, через пару часов после того как вообще узнают о Юпитерианском комитете по торжественной встрече. =) И, это... кто сказал, что Юпитерианские ВКС не разбавлены дронами, частью которых управляют вторые пилоты старфайтеров?
    XD
    Не не не, какие еще дроны, только "тру космосимные" гробы с мясом внутри. Дроны только с моих лунных баз летят же

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    С тем, что человек за пределами земной орбиты не востребован и заменим автоматизированными системами.
    Ближайший пример - телескоп Кеплер. Игрушка ценой пол миллиарда долларов окончательно вышла из строя. И некому пару гироскопов заменить... Один полупьяный орбитальный сантехник с разводным ключом мог бы решить вопрос за поллитра... XD
    Телескоп Кеплер он на орбите болтается. Против наличия людей на орбите, я не имею ничего против (собственно в реале оно так и есть). Речь про болтаться в открытом космосе.


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Нет. Ваши представления об ограничениях, накладываемых на космо аппарат человеческой физиологией могут быть скорректированы прогрессом. Причём сегодня невозможно даже предположить в какой области.
    В принципе даже сегодня есть технологии в теории позволяющие человеку переносить ускорения до 100g... Открытие каких-нить "полей массы" или "антигравов" вообще снимет проблему хрупкости человеческой плоти начисто.
    Вот есть автомобили, в которых в аварийных ситуациях хорошо бы забороть пару законов физики связанных с ускорениями и массами, и как прогресс за 100 лет скорректировал это?

    "Причём сегодня невозможно даже предположить в какой области", не хочу расстраивать но "теории" в борьбе с законами физики не помогут. Или человек должен стать в 100+ раз крепче или что-то должно забороть законы физики. Удачных примеров ни того ни другого в истории человечества еще не было, и врядли будет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #91
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Покажите например увеличение в 30 раз в ночном канале (как у древнего Apache LongBow ) как выглядит?
    Э! Не юлить! Какие ещё ночные каналы? В глаза смотреть! XD
    Х.з. какое в Х максимальное увеличение но субьективно больше 30х Выглядит нормально. Камера не дрожит, картинка чёткая, цвета яркие.
    "ночной канал"... Вы таки действительно думаете, что в аналоге тепловизора через ххх лет картинка должна быть "зелёная зернистая"? Надеюсь, что отсутствие Берёзы в кабине и ФАБ-250 и ФАБ-500 в стандартной загрузке Вас не огорчает?..

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не не не, какие еще дроны, только "тру космосимные" гробы с мясом внутри. Дроны только с моих лунных баз летят же
    А мы... А мы... А мы им навстречу дрейфующее минное поле рентгеновских лазеров с ядерной накачкой в стелс корпусах... XD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Телескоп Кеплер он на орбите болтается. Против наличия людей на орбите, я не имею ничего против (собственно в реале оно так и есть). Речь про болтаться в открытом космосе.
    Только т-с-с! Орбиты они разные... Кеплер не на земной орбите, если фто, а на гелиоцентрической (*вокруг солнца т.е.)... Вы, наверное, с Хаблом путаете...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот есть автомобили, в которых в аварийных ситуациях хорошо бы забороть пару законов физики связанных с ускорениями и массами, и как прогресс за 100 лет скорректировал это?

    "Причём сегодня невозможно даже предположить в какой области", не хочу расстраивать но "теории" в борьбе с законами физики не помогут. Или человек должен стать в 100+ раз крепче или что-то должно забороть законы физики. Удачных примеров ни того ни другого в истории человечества еще не было, и врядли будет.
    Сложно для повседневного применения - ванна с системой компенсации давления. Испытывалось х.з. когда, признано работоспособным, но не практичным. Но таки есть в арсенале технических решений...
    А переписывать учебники - любимое развлечение человечества. То флюгистон какой-нить вычеркнут, то ОТО подкорректируют...

  18. #92

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Х.з. какое в Х максимальное увеличение но субьективно больше 30х Выглядит нормально. Камера не дрожит, картинка чёткая, цвета яркие.
    Покажите, как определили что 30Х (хотя бы что 15Х)

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    "ночной канал"... Вы таки действительно думаете, что в аналоге тепловизора через ххх лет картинка должна быть "зелёная зернистая"?
    В тепловизорах и сейчас картинка не зеленая и тем более не зернистая. Чего бы вдруг я думал что она должна быть такой в будущем "зернистая зеленая" это в тех играх где тепловизор получается покраской в зеленый цвет текстур, а не расчетом, или это не тепловизор, а ПНВ.

    Но это никак не помешает в будущем быть тепловизионному каналу с учетом что в космосе он весьма эффективен.

    С тепловизором я так понимаю примеров не будет?


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А мы... А мы... А мы им навстречу дрейфующее минное поле рентгеновских лазеров с ядерной накачкой в стелс корпусах... XD
    Я согласен только на космических камикадзе, каждый из которых накачивает лазер лично, а то ваша концепция все время сбивается в сторону автоматизации. Будьте последовательны!


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Только т-с-с! Орбиты они разные... Кеплер не на земной орбите, если фто, а на гелиоцентрической (*вокруг солнца т.е.)... Вы, наверное, с Хаблом путаете...
    Возможно. Убедили, ремонтный баркас с парой гастробайтеров, неторопясь протирающих линзы на телескопах тоже ок Можно даже миссию замутить, не дай протереть - сбей баркас и для противника защита.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Сложно для повседневного применения - ванна с системой компенсации давления. Испытывалось х.з. когда, признано работоспособным, но не практичным. Но таки есть в арсенале технических решений...
    Простите, а из этой ванной удобно управлять космическим кораблем, маневрируя педалями и наводя вручную прицел на цель летящую хотя бы с первой космической и маневрирующую с ускорением 100g?
    Я уж не говорю про такие проверенные временем и незаменимые органы управления космокораблем как РУС и РУД

    Или может вы уже признаете что все таки будут определенные проблемы


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А переписывать учебники - любимое развлечение человечества. То флюгистон какой-нить вычеркнут, то ОТО подкорректируют...
    Это решительно никак не помогает в борьбе с законами физики или укреплении выносливости человека.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #93
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Покажите, как определили что 30Х (хотя бы что 15Х)
    Именно так как и сказал - субъективно. По изменению линейных размеров наблюдаемого объекта. До того как под окнами возвели девятиэтажку моими любимыми игрушками в детстве были 7x полевой бинокль и 30x подзорная труба, так что скил качан. =)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В тепловизорах и сейчас картинка не зеленая и тем более не зернистая. Чего бы вдруг я думал что она должна быть такой в будущем "зернистая зеленая" это в тех играх где тепловизор получается покраской в зеленый цвет текстур, а не расчетом, или это не тепловизор, а ПНВ.
    Но это никак не помешает в будущем быть тепловизионному каналу с учетом что в космосе он весьма эффективен.
    С тепловизором я так понимаю примеров не будет?
    На видеозаписях ютуб - да. IRL в зависимости от реализации оптического канала и поколения матрицы - видел ч/б, зелёные, серо-голубые, цветные (цвет-градиент температур).
    Ингейм (та же Х3ТС) учитывая, что именно шипы (в отличии от астероидов) худо бедно видны под любым углом наблюдения, остаётся предполагать наличие системы дополненной реальности бла-бла-бла, которая, возможно включает в себя и информацию по тепловому каналу.

    А вообще я бы не отказался подобно персонажу фильма Хищник перещёлкивать ингейм режимы камеры по спектру. Но это больше для антуражу. На практике эффективнее было бы соединить всю информацию в одной обработанной во избежание искажения восприятия картинке.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я согласен только на космических камикадзе, каждый из которых накачивает лазер лично, а то ваша концепция все время сбивается в сторону автоматизации. Будьте последовательны!
    Легко! Гастарбайтеры - наше всё! XD
    А вообще автоматизации я не исключал. Речь шла о дистанционно управляемых БПЛА.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Простите, а из этой ванной удобно управлять космическим кораблем, маневрируя педалями и наводя вручную прицел на цель летящую хотя бы с первой космической и маневрирующую с ускорением 100g?
    Я уж не говорю про такие проверенные временем и незаменимые органы управления космокораблем как РУС и РУД
    Или может вы уже признаете что все таки будут определенные проблемы
    Прощаем.
    No problem! Нейроинтерфейсы! Можно даже в искусственную кому загнать - пилот будет рулить не приходя в сознание XD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это решительно никак не помогает в борьбе с законами физики или укреплении выносливости человека.
    Да ну? Исследования физиологии человека тоже? Тоже ведь наука...

  20. #94

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Именно так как и сказал - субъективно. По изменению линейных размеров наблюдаемого объекта. До того как под окнами возвели девятиэтажку моими любимыми игрушками в детстве были 7x полевой бинокль и 30x подзорная труба, так что скил качан. =)
    Хорошо, предположим, т.е. у нас в 1000 раз выросли дистанции боя, а увеличение осталось таким же. Ну хоть не деградировали, уже прогресс


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На видеозаписях ютуб - да. IRL в зависимости от реализации оптического канала и поколения матрицы - видел ч/б, зелёные, серо-голубые, цветные (цвет-градиент температур).
    Про ютуб не понял что вы имели ввиду.
    В реальности бывают разные градиенты, обычно Ч/б с возможностью инверсии. В принципе это непринципиально абсолютно.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ингейм (та же Х3ТС) учитывая, что именно шипы (в отличии от астероидов) худо бедно видны под любым углом наблюдения, остаётся предполагать наличие системы дополненной реальности бла-бла-бла, которая, возможно включает в себя и информацию по тепловому каналу.
    Вы готовы списать на эту вашу "дополненную реальность" что угодно
    А как же кокпит который опять к нам вернется - тоже дополненная реальность?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Легко! Гастарбайтеры - наше всё! XD
    А вообще автоматизации я не исключал. Речь шла о дистанционно управляемых БПЛА.
    Так лазеры с ядерной накачкой которые будут изображать минные поля они с пилотами?
    И если нет и не исключали, значит вы со мной согласны что в гуще космобоя делать человеку нечего, так?

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    No problem! Нейроинтерфейсы! Можно даже в искусственную кому загнать - пилот будет рулить не приходя в сознание XD
    Я не понял, а РУС, РУД и педали? Что же отказаться от таких проверенных органов управления?


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Да ну? Исследования физиологии человека тоже? Тоже ведь наука...
    Так давайте скорее пример где исследования физиологии что-то у человека улучшили хотябы в 10 раз. Ну там в 10 раз быстрее стал бегать, прыгать в 10 раз дальше и т.д.?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #95
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: X Rebirth

    чет вас понесло товарищи Бендеры



    шли бы вы в соответствующую тему, меряться эрудицией.

  22. #96
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы готовы списать на эту вашу "дополненную реальность" что угодно
    Ага

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А как же кокпит который опять к нам вернется - тоже дополненная реальность?
    Не. С кокпитами это не ко мне. Я же в противоперегрузочном баке, за несколькими метрами брони и противорадиационной защиты. =)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так лазеры с ядерной накачкой которые будут изображать минные поля они с пилотами?
    Ну, надо же куда-то девать гасторбайтеров с Япета...
    Автономные, конечно. Распределённая нейросеть как вариант. Маневровые двигатели для корректировки интервалов по фронту и глубине и примерной ориентации фокусирующих устройств перед подрывом. И почему изображать-то? Хорошее такое минное поле в дрейфе...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И если нет и не исключали, значит вы со мной согласны что в гуще космобоя делать человеку нечего, так?
    Отнюдь. Наличие станков с ЧПУ не аннигилировало токарей.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я не понял, а РУС, РУД и педали? Что же отказаться от таких проверенных органов управления?
    Угу. На свалку истории. Вы уж определитесь - или шарики, самолёты ВМВ и педали, или физика, прогресс и электроды в мозг XD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так давайте скорее пример где исследования физиологии что-то у человека улучшили хотябы в 10 раз. Ну там в 10 раз быстрее стал бегать, прыгать в 10 раз дальше и т.д.?
    А чего так не скромно? В 10 раз-то?
    Медикаментозные методы повышают скилы силы, скорости и выносливости. Из близкого к аэрокосмической тематике: препарат "преднизолон" ничего не навевает?
    Физиологические исследования влияния перегрузок на организм позволили в своё время подкорректировать устоявшееся мнение о потолке в 9-12g - кратковременно человек способен выдерживать перегрузки в 20-30g без каких бы-то не было средств компенсации.
    Противоперегрузочные компенсационные костюмы также следствие изучение человеческой физиологии как бы...
    Первые шаги делает генная терапия...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    шли бы вы
    Да... Что-то понесло. Температура видать сказывается....

  23. #97
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если учесть что и то и то космоаркада, то такая "угроза" выглядит странно
    ну вот ) Значиту у нас нет космосимов. Спрашивается: какой дурилка придумал тогда этот жанр, раз у него нет представителей?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  24. #98

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Не. С кокпитами это не ко мне. Я же в противоперегрузочном баке, за несколькими метрами брони и противорадиационной защиты. =)
    Я думал вы за "тру космосимы"


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Наличие станков с ЧПУ не аннигилировало токарей.
    Безусловно, но несколько отодвинуло их от станка. Так же и с космическими кораблями, только чуть дальше отодвинет


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Угу. На свалку истории. Вы уж определитесь - или шарики, самолёты ВМВ и педали, или физика, прогресс и электроды в мозг XD
    С педалями это к Алексу и поклонникам "космосимов".


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А чего так не скромно? В 10 раз-то?
    Потому что заштатная микросхема выдерживает 100g+. И если пилот не осилит тоже самое, то пилотируемый корабль проиграет беспилотнику в маневренности. Это не говоря уже о том что у беспилотника нет системы жизнеобеспечения, что позволит взять или более мощную энергетическую установку или больше брони/оружия навесить. Т.е. человека нужно раз в 50-100 упрочнить

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Медикаментозные методы повышают скилы силы, скорости и выносливости. Из близкого к аэрокосмической тематике: препарат "преднизолон" ничего не навевает?
    Физиологические исследования влияния перегрузок на организм позволили в своё время подкорректировать устоявшееся мнение о потолке в 9-12g - кратковременно человек способен выдерживать перегрузки в 20-30g без каких бы-то не было средств компенсации.
    Только человек с такими перегрузками быстро помрет. И микросхема все равно держит на порядок больше.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Первые шаги делает генная терапия...



    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Да... Что-то понесло. Температура видать сказывается....
    Вы это,... лечитесь
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #99
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я думал вы за "тру космосимы"
    Нет. Но я и не против классического космосима, в случае, если несуразности компенсируются другими достоинствами.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Потому что заштатная микросхема выдерживает 100g+. И если пилот не осилит тоже самое, то пилотируемый корабль проиграет беспилотнику в маневренности. Это не говоря уже о том что у беспилотника нет системы жизнеобеспечения, что позволит взять или более мощную энергетическую установку или больше брони/оружия навесить. Т.е. человека нужно раз в 50-100 упрочнить
    Ага. И готова сдохнуть от ЭМИ, который человек и не заметит. Перехват управления отдельная песня...
    Сколько межпланетных станций выполнило программу на 100%? Посмотрите статистику отказов бортового оборудования. И это не "заштатные микросхемы", а специально разработанные для данных условий, часто военные образцы электроники. А их ведь никто и не пытался целенаправленно сбить... Человеческий организм же функционирует в среднем около 60 лет без потери функционала. Стандартный, "заштатный" организм...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Только человек с такими перегрузками быстро помрет. И микросхема все равно держит на порядок больше.
    Нет, он их почти не замечает. Фактор времени оказался более существенным. В теории это позволяет настроить двигатель т.о., что фактическое ускорение в 20g будет восприниматься незащищённым человеком как слабая, едва ощутимая вибрация. Да, любой отличный от предусмотренного линейного ускорения манёвр (кроме всё тех же микроимпульсов) в таком режиме размажет пилота по кабине (в теории), но в сочетание с компенсирующими системами концепция вполне жизнеспособна.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ага. Бой на орбите Юпитера не лол, а несколько манипуляций в чашке петри по Вашему ересь?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетическая_инженерия
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетич...анный_организм
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генотерапия
    Даже если просто слегка упрочнить стенки сосудов, переносимость перегрузок человеком вырастет на порядок...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 27.08.2013 в 04:33.

  26. #100

    Re: X Rebirth

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Нет. Но я и не против классического космосима, в случае, если несуразности компенсируются другими достоинствами.
    Разумная позиция, полностью поддерживаю. Где бы еще такой найти

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ага. И готова сдохнуть от ЭМИ, который человек и не заметит. Перехват управления отдельная песня...
    Боюсь человек полетит тоже в корабле набитом электроникой, так что про ЭМИ не заметит, это только если в свинцовую капсулу запаять и отправить, а так тоже самое. Перехват управления непрост и сейчас для беспилотников, при гораздо меньших скоростях и большем времени на это. Про будущее, если не будет деградации, это станет еще сложнее, плюс автономный ИИ летающий в космосе гораздо проще чем летающий в атмосфере.


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Сколько межпланетных станций выполнило программу на 100%?
    В бесконечное количество раз больше чем межпланетных станций с людьми на борту, этого достаточно


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Посмотрите статистику отказов бортового оборудования. И это не "заштатные микросхемы", а специально разработанные для данных условий, часто военные образцы электроники.
    У людей статистика отказов стремится к 100%, так что это не аргумент. Пошлют 100 дронов вместо одного, 10 долетят, один прорвется через "космическую ПВО" и жахнет. Обратно можно не прилетать. Беспилотники рулят.
    С человеками такого не получить, и чем дальше тем хуже будет.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    А их ведь никто и не пытался целенаправленно сбить... Человеческий организм же функционирует в среднем около 60 лет без потери функционала. Стандартный, "заштатный" организм...
    Что вот прямо в открытом космосе при ускорениях в 10-100g?
    Давайте как-то в одних условиях сравнивать, а то странно получается. Человек хреново функционирует даже в идеальных условиях планеты Земля, и может вести активные боевые действия на больших ускорениях совсем не 60 лет, и его еще долго и нудно надо учить для этого, отбирать специально (и процент брака весьма высок - слабые, больные, старые, женщины, пацифисты, пофигисты и т.д.), мало того человек как мы знаем быстро новый не появляется, и ускорить ну никак.
    Микросхема просто рвет человеков на раз, по всем показателям, мало того не возмущается если ее отправляют на убой.


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Нет, он их почти не замечает. Фактор времени оказался более существенным. В теории это позволяет настроить двигатель т.о., что фактическое ускорение в 20g будет восприниматься незащищённым человеком как слабая, едва ощутимая вибрация. Да, любой отличный от предусмотренного линейного ускорения манёвр (кроме всё тех же микроимпульсов) в таком режиме размажет пилота по кабине (в теории), но в сочетание с компенсирующими системами концепция вполне жизнеспособна.
    Простите, но можно какое-то подтверждение этих сенсационных фактов? Или это вы сами придумали?
    Я уже не говорю что маневрирование предполагает частую смену вектора ускорения.


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ага. Бой на орбите Юпитера не лол, а несколько манипуляций в чашке петри по Вашему ересь?
    Бой на орбите Юпитера возможен и сейчас (да херновый, да может сделать только пара-тройка космических агенств/государств), если бы в этом был смысл. А вот с манипуляциями в чашке Петри которые бы привели к каким-то практическим результатам в деле улучшения человека в разы как-то туго, не находите?


    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетическая_инженерия
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетич...анный_организм
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генотерапия
    Даже если просто слегка упрочнить стенки сосудов, переносимость перегрузок человеком вырастет на порядок...
    Простите это просто чухня.
    Точно такое же можно написать про что угодно интернет все стерпит.
    Покажите этого человека генномодифицированного, тогда будет разговор.
    Пока я вам могу показать функционирующих беспилотников в больших количествах, а вы мне просто какие-то пустые теории.
    Помните - единственный критерий истинности теории - практика, пока нет проверки на практике, все это остается пустыми словами.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •