???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Куплю педали для HOTAS Cougar

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Nitro785 Посмотреть сообщение
    Я на сообщение №5 в этой теме смотрел.
    Зачем уговаривать того, кто все решил? Есть возможность за 90 привезти пластик - таки везите. Только зачем Вам педали и руды/русы вообще? В указанном Вами продукте на мыше шикарно летают.
    Про амазон - "..миллионы мух не могут ошибаться? ..."

  2. #27
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    14

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Да просто попробовать хочу...
    Не уверен что заболею этой темой.
    Вкладываться заранее не вижу смысла.

    Топик создал, в надежде что кто мож б\ц сливает или как раз пластиком наигрался и купил вот что по серьезнее например.
    В чем проблема то ?)
    Не напрягайтесь)= У всех разная мотивация той или иной покупки.


    На фото форум заходите спросите какое мыло взять, я вам там тоже навялить тушку со стеклом взамен буду стараться )
    Так что я вас понимаю по своему.

    ПЫСЫ
    Для меня еще очень важно - место которое займет девайс. У меня и так не большой стол на котором и так пара больших мониторов а под ногами системник размерами с гостиничный холодильник здоровенный упс на киловат, МФУ и саб.
    Железяку эту я туда совершенно точно не пристрою.

  3. #28
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Nitro785 Посмотреть сообщение
    Да просто попробовать хочу...
    Не уверен что заболею этой темой.
    Вкладываться заранее не вижу смысла.
    я тебе об этом и написал!
    Для меня еще очень важно - место которое займет девайс. У меня и так не большой стол на котором и так пара больших мониторов а под ногами системник размерами с гостиничный холодильник здоровенный упс на киловат, МФУ и саб.
    Железяку эту я туда совершенно точно не пристрою.
    а пластмасска думаешь место не занимает? или думаешь что размах железных педалей чуток поменьше полушпагата?

  4. #29
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    14

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    пластмасску взял да на шкаф закинул после игры)

  5. #30
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Nitro785 Посмотреть сообщение
    пластмасску взял да на шкаф закинул после игры)
    а 3 кило железа уже не понимешь? выключи комп и марш в спортзал!

  6. #31
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Nitro785 , чем тратиться на пластмассовые педали лучше вообще без них на твисте летать...

  7. #32
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    14

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    в кугаре нет твиста

  8. #33
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а 3 кило железа уже не понимешь? выключи комп и марш в спортзал!
    Алекс, ну чего ты в самом деле Автор правильно все написал - хочет узнать, надо ему оно или нет. Чего старательно впаривать свою психологию другим Пример с мыльницей и зеркалкой, кстати, хороший. Пусть купит пластик, посмотрит на него. У меня вон вообще СН уже 7-й год - только шуметь начали

    Цитата Сообщение от Nitro785 Посмотреть сообщение
    в кугаре нет твиста
    Ну и что? Как связано то, что в твоем кугаре нет твиста и то, что тебе советуют на твисте летать
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #34
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Алекс, ну чего ты в самом деле Автор правильно все написал - хочет узнать, надо ему оно или нет. Чего старательно впаривать свою психологию другим
    если будешь читать не только крайние посты - поймешь что у меня вполне гибкая и логичная психология!
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    бери сайтек - пока разломаешь, поймешь 2 вещи:
    1- пластик (сайтек) - го..но!
    2- нужны ли тебе нормальные педали?

  10. #35
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    14

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    я в самом первом почте написал, что мне надо бюджетное и без фанатизма

    для вас какой нить паносник топовый люмикс - нормально?
    а для меня унылое го..но ну и тд
    для вас средний игровой комп за 1.5К - пойдет?
    а для меня го_но все что до 3х
    для кого то часы касио Г-шок - нормалек
    а кто то просто улыбнется...
    кто то на китайском фендере бренчит за 300 баксов
    а я в руки не возьму ничего ниже Fender Jazz Bass
    кто то ходит с нокио 0110 и как на марсианина будет на мою лопату смотреть и хихикать))

    можно продолжить, но оно надо?

    каждый загоняется по своему я изначально попросил Вашего совета в определенном сегменте, так?)
    А получил его совсем в другом) (но и за это спасибо тоже)

    В общем не оставляю надежды все таки что то прикупить))
    Может б\у у кого есть?)

    как почую что авиасим - мое
    я 100% куплю педали у земляка из Адлера, даже не сомневайтесь

  11. #36
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Люди тебе советуют то, что действительно заслуживает внимания и прослужит тебе верой и правдой до самой смерти...)) Хорошие педали , если вдруг поймёшь что виртуальное небо не для тебя всегда без проблем потом сможешь продать...Дело твоё конешно, никто ни к чему не обязывает...

  12. #37
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    14

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Ога мое)
    Хочу пока попробовать мое ли...
    мне нравится небо, с детства люблю самолеты, видимо генетика... и дедушка и бабушка - пилоты в ВОВ.

    но... работы много, времени мало
    не уверен что осилю сейчас
    режим жизни - дог файт сейчас

  13. #38
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    если будешь читать не только крайние посты - поймешь что у меня вполне гибкая и логичная психология!
    Я читаю не средние или крайние посты, а что между строк написано

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Nitro785 Посмотреть сообщение
    для вас какой нить паносник топовый люмикс - нормально?
    а для меня унылое го..но ну и тд
    Ниче не знаю!.. Рыкса средь зум-компактов рулит. И пофиг, что у нее ББ на 1000 градусов гуляет, зума 3.6 и углы мыльные, зато в карман помещается и фотографировать умеет. А LX7 - дребедень с дохлой матрицей 1/1.7", хоть и цвет приличный... А зеркалку я с собой все равно таскать не буду, пусть она хоть идеально снимает


    Как практика показывает, темы "Продам" всегда эффективней тем "Куплю". Более того, когда Вася Пупкин собирается продать какой-нибудь девайс, например, в данном случае педали, он сразу отправляется в раздел "Продам", даже не заглядывая в "Куплю". Потому вероятность найти того, кто тебе за 3К пластиковые педали продаст, близка к нулю... Я бы теоретически мог, но мне банально лень и давит жаба брать железные, т.к. еще неизвестно, когда и если буду ли я хоть как-то серьезно что-нибудь летать - БзС еще не вышла, да и не факт, что я ее буду летать, даже когда выйдет... Это я все к тому, что реально все равно закончится шерстением рубрики "Продам"... Можешь, к слову, на каком-нибудь Авито посмотреть, тоже возможно. А если собираешься летать что-то не совсем аркадное, то при Кугаре тебе все равно придется педали доставать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #39
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Во как, на две страницы нафлудили, а одну вещь забыли.
    НУЖНЫ педали для ХОТАС КУГАР!!! Хочешь подключать педали у Кугару - забудь про USB. У Кугара для подключения педалей ГЕЙМПОРТ разъем.
    ВКБ педали Мк18, 19 были с двойным интерфейсом - USB и прямое подключение к кугару. Потом "Кугар подключение" убрали, так как Кугар перестали продавать. Поищи б\у педали Мк18.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    НУЖНЫ педали для ХОТАС КУГАР!!! Хочешь подключать педали у Кугару - забудь про USB.
    А зачем, собственно? Программировать что ли? Или в контексте названия темы, что автору нужны педали к купленному кугару равно "педали для подключения к Кугару для получения единого устройства"?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    1) Да, программировать. Мертвые зоны, линейность отклика. Про скрипты не пишу, их единицы используют.
    2) В некоторых играх (например в АРМЕ) нельзя рулить несколькими джойстиками. Вы можете подключить джойстик и педали, но игра будет видеть только джой. Или педали. Подобным страдают игры, портированные с консолей.
    Поэтому прямое подключение педалей к джойстику имеет право на существование.
    Когда читаю "Куплю педали для ХОТАС КУГАР" - я понимаю как, нужны педали для Кугара.
    Сейчас создам тему "Куплю амортизаторы для РЕНО МЕГАН". Обязательно в этой теме кто нибудь посоветует купить Фольксваген гольф. А при удачном развитии событий (прочтения темы байкером) следующая стадия - "Мотоциклисты - хрусты, а автомобилисты - козлы, не знающие ПДД". А я буду писать, але, мне амортизатор нужен. Но мои посты уже никто читать не будет))) Я понимаю, на форуме главное - поговорить
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  17. #42
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Илья, ну прости уж, но я почему-то вижу, что когда ты читаешь "Куплю педали для Кугара", получается почему-то "Куплю педали ВКБ". Оно вроде получается естественным образом, даже с аргументацией... ИМХО, конечно, но истинный money talk - это когда делающий оный действительно сам в него искренне верит - что-то в духе Стива Балмера, который может даже сам немного верит в то, что Айпад - фуфло Человеку явно что подешевле надо, а не что получше - дабы, если не понравится, плюнуть и забыть или продать потом скопом за недорого и быстро. Ему Мк18 за соответствующую цену нафиг не сдалось, о чем он прямо и сказал. Продавали тут педали не раз, но походу он на нужный вариант не попал.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я понимаю, на форуме главное - поговорить
    Отожеж... "А поговорить?"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #43
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Я дал человеку информацию, что если на форумах он увидит продажу Мк18 педалей, то получит ПРЯМОЕ подключение этих педалей к Кугару. За все время работы ВКБ появился вторичный рынок наших устройств. Люди перестают летать, интересы меняются. Продают железки. Можно купить недорого.
    З.Ы. Чтож я такое сделал, что мои посты воспринимаются как Money talk? Неужели ты действительно думаешь, что у меня есть время и желание лазить по форумам и продавать железки? ВКБ не продает ничего на барахолках. Ты не найдешь ни на одном форуме сообщений о продажах от ВКБ. Мою информацию о том, что ВКБ педали Мк18 имели подключение к Кугару ты воспринял как КУПИ! Да Мк18 не производятся уже два года, купи то чего нет?
    З.Ы.Ы. А давай говорить
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #44
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я дал человеку информацию, что если на форумах он увидит продажу Мк18 педалей, то получит ПРЯМОЕ подключение этих педалей к Кугару.
    От же хитрай

    Согласен... Но это все словоформа, а мне интересно, что между строк пишется... Вовсе необязательно с жутким затаенным коварством, а пусть даже вполне честно... Говорю жеж, надо верить - как там было в фильме: "Чтобы блеф сработал, надо самому в него поверить"

    З.Ы. Чтож я такое сделал, что мои посты воспринимаются как Money talk? Неужели ты действительно думаешь, что у меня есть время и желание лазить по форумам и продавать железки? ВКБ не продает ничего на барахолках.
    Ну... Понятно, какая же может быть деньга с продажи кем-то педалей ВКБ автору темы, если продавцом является не ВКБ? Но тут другое - человек же все равно новые ВКБ непосредственно у ВКБ не купит, буде там подключение для Кугара аль нет. Продается авторитет ВКБ (какая-то кривая формулировка получилась, но думаю, буду понят правильно) - пиар.

    Ты не найдешь ни на одном форуме сообщений о продажах от ВКБ. Мою информацию о том, что ВКБ педали Мк18 имели подключение к Кугару ты воспринял как КУПИ!
    Естественно Я в принципе верю, что человек может быть абстрагирован от производимой им продукции в достаточной мере, чтобы даже если он ее советует, это действительно взвешенный и непредвзятый совет, но у меня такое впечатление, что вживую я пока ни разу такого не видел. "Потому что так заведено". Я потому тут "поднял морду из миски с салатом", что даже БУ ВКБ (Мк18 ЕМНИП же у нас еще и трехосевые) будет стоить тысяч так 8-10, а автору темы, чую (автор это может подтвердить или опровергнуть, буде он вообще еще не забыл сюды дорогу ), актуально что-нибудь тысячи так за 3. Разница же получится шибко суровой, а потому, по моему мнению, сильно выпадает из того, чего человек, собственно, заявил о том, чего ему надо... "А почему это по твоему мнению - это чем это оно больше отвечает автору темы - наприписывался ему своего мнения!" - просто по контексту того, что им написано, например, про зеркалки и компакты, именно так и получается. Вот
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #45
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен... Но это все словоформа, а мне интересно, что между строк пишется... Вовсе необязательно с жутким затаенным коварством, а пусть даже вполне честно... Говорю жеж, надо верить - как там было в фильме: "Чтобы блеф сработал, надо самому в него поверить"
    Ну... Понятно, какая же может быть деньга с продажи кем-то педалей ВКБ автору темы, если продавцом является не ВКБ? Но тут другое - человек же все равно новые ВКБ непосредственно у ВКБ не купит, буде там подключение для Кугара аль нет. Продается авторитет ВКБ (какая-то кривая формулировка получилась, но думаю, буду понят правильно) - пиар.
    За 9 лет работы ВКБ себе авторитет не словоформами заработало
    Если любишь читать между строк, лучше прочитай так.
    Мое упоминание про прямое подключение педалей к джойстику связано с тем, что у меня осталось чувство инженерной гордости, что ВКБ был единственный, кто удосужился нормально сделать это подключение. Даже Трустмастер не озаботился о педалях для Кугара, а после и для Вархога. И разработчики сторонних контроллеров не озаботились этим. А мы сделали.

    - - - Добавлено - - -

    А у новых Мк-21 педалей подключения к Кугару нет.
    Кугаров нет - подключения нет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #46
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    За 9 лет работы ВКБ себе авторитет не словоформами заработало
    Не проявляю ни малейшего сомнения. На моей памяти ВКБ - единственная контора, которая, грубо говоря, при мне прошла путь от отверточной сборки до уже реально серийного производства продукции. Более того, ВКБ уже вполне себе реальный, пусть и известный не в очень широких кругах бренд - такое точно не словоформами зарабатывается.

    Если любишь читать между строк, лучше прочитай так.
    Мое упоминание про прямое подключение педалей к джойстику связано с тем, что у меня осталось чувство инженерной гордости, что ВКБ был единственный, кто удосужился нормально сделать это подключение.
    Согласен. Но соглашусь частично из согласия, частично из вежливости, причем "вторую" часть из этой же вежливости промолчу... И, чего уж там, еще дополнительную шпильку все-таки вкручу: у меня вообще создалось впечатление, что большая часть пути ВКБ в плане выпуска продукции имеет отношение к инженерной гордости значительно большее, чем, собственно, к выпуску продукции для конечного потребителя - в стиле "мы заложим ресурс в 100 лет вместо 20, пусть и дороже будет". Идеологический подход мне в некоторой мере все время напоминал вещь в себе - создание инженерного решения ради создания инженерного решения. Но это при том, что я признаю (еще б я не признавал) серьезность продукции ВКБ.

    А у новых Мк-21 педалей подключения к Кугару нет.
    Кугаров нет - подключения нет.
    Да и незачем оно уже... А Трастмастеру да, позор, что они умудрились выпустить HOTAS без педалей.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #47
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...у меня вообще создалось впечатление, что большая часть пути ВКБ в плане выпуска продукции имеет отношение к инженерной гордости значительно большее, чем, собственно, к выпуску продукции для конечного потребителя - в стиле "мы заложим ресурс в 100 лет вместо 20, пусть и дороже будет".
    Да ладно. Всегда сначала цена просчитывается, а технологичность вообще на первом месте. Для "понту" ничего не делали, чтобы цену завышало.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... Идеологический подход мне в некоторой мере все время напоминал вещь в себе - создание инженерного решения ради создания инженерного решения.....
    Например?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #48
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    По моему отсутствие кугуаров сильно преувеличено. Жаль конечно что убрали опцию подключения к нему.

  24. #49
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Например?
    Правильно - чтобы гарантированно поймать на "напримере", нужно досконально понимать продукцию ВКБ, все ее плюсы и минусы, знать марки сталей на всех гайках, конкретные модели подшипников, толщины и марки проката, из которого режутся детали и т.д. А для этого, правильно, надо быть разработчиком ВКБ... Суть же в том, что мне не надо достоверно и неопровержимо, рубя рукою воздух, что-то доказывать. Просто периодически встречаются занятные штуки вроде, как помнишь, ты костерил какого-то производителя педалей тут (Петрова вроде; ЕМНИП потому как слизаны были с ВКБ, хотя не уверен на 100% ), там что-то было про то, какого класса прочности гайки у него на педалях. Не первый раз уже видел такое, просто до этого специально не отмечал... Кому это ничего не скажет, мне да. Будет это достоверно? Нет. Ошибаюсь ли я? Сильно не факт Можно убедительно доказать обратное? Обязательно... Но чего мы там про словоформы говорили?

    Продукцию ВКБ я и сам при случае рекомендую - например, недавно чел один в скайп стучал, я ему долго рассказывал, что он может купить, в основном были рекомендации на педали ВКБ и Баура, также, речь про Кинг Кобру шла, но от ощущения "инженерного решения ради красоты инженерного решения" я походу долго не отделаюсь

    PS: Угу, зафлудили всю тему - надеюсь, автор, что хотел, все же уже узнал.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #50
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Куплю педали для HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    По моему отсутствие кугуаров сильно преувеличено. Жаль конечно что убрали опцию подключения к нему.
    Нет, не сильно.
    На 100 заказов педалей с USB подключением было в районе 5 заказов на Кугар-подключение.
    Мы разработали и перешли на контроллер NJoy32, который по функционалу не хуже Кугаровского (а если сказать честно, то лучше). И к этому контроллеру можно подключить напрямую педали ВКБ, родной РУД и ручку Кугара.
    Оставлять прямое подключение педалей к контроллеру Кугара стало бессмысленно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •