???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что это было?

  1. #1

    Question Что это было?

    Сегодня, приблизительно в 22:30, вышел на порог своего дома и увидел очень яркую, оранжевую с лучиками звезду, которая летела в направлении запад - восток, низко над горизонтом, с угловой скоростью приблизительно 90 градусов за 3-5 секунд, по субъективным ощущениям, очень быстро и горизонтально. Город Воронеж. Над водохранилищем (или в направлении его) звезда начала тускнеть и падать вниз, возможно по спирали.
    Что это было? Китайский фонарик? Ветра не было, а скорость была (по крайней мере визуально, угловая), приличная.
    На большой высоте мог быть ветер, но так ярко гореть пои недостатке кислорода?
    Я сбегал домой за телефоном, и сделал 2 снимка, но она уже почти угасла (и почти скрылась за домами), в направлении её был яркий фонарь, я ещё и дёрнул телефон при съёмке (он лёгкий, а тапнуть по экрану надо заметно), фотограф я никакой, почти никогда ничего не снимал ни телефоном ни как иначе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130825_223644[1].jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	169801Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130825_223636[1].jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	169802
    ещё и китайфон кладёт их набок, а EXIF местный просмотрщик игнорирует.
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Что это было?


  3. #3

    Re: Что это было?

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Я бы предположил что что-то вошло в атмосферу и сгорало (у китайских фонариков цвет более красный), а тут ярко-оранжевый, или истребитель горел и падал, или ракета летела - но у кого оранжевый факел?
    Я просто думал, что тут знающие люди сопоставят с каким либо известным событием того вечера...
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  4. #4
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Что это было?

    Китайский фонарик скорее всего. На высоте 30-100 метров ветер есть практически всегда. Если Вы неверно оценили его высоту (т.е. если в реальности он был значительно ниже, чем вам казалось), то скорость также воспринималась неверно. Лучики могли пробиваться через швы бумаги и быть видимыми в смоге, лёгком вечернем тумане. Цвет зависит от цвета бумаги и (на видео) цветопередачи камеры.

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Что это было?

    закрывайте плотнее окна.
    беС комментариев

  6. #6
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Что это было?

    студенты-аниматоры тренируются. жаль у монстра движения не плавные и кадры пропадают

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •