???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

  1. #1

    Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Есть очень нужный (сделал своими руками) джойстик с битым хатом (хатка постоянно смотрит вверх) и битыми дополнительными осями (испорчены все кроме X и Y)

    В самых интересных играх, ради которых этот джой был приобретён, из-за битой хатки камера постоянно смотрит сверху вниз.
    В остальных играх при попытке забиндить X или Y на соответствующие оси битые оси начинают биндиться самопроизвольно. Что бы забиндить X или Y приходиться пару минут потрахаться дёргая нужную ось джойстика.

    Винда Win 7 название джойстика в системе PPM, родных драйверов от производителя не нашёл. В оригинале джойстик назывался Park Fun, специально для симуляторов R/C моделей (два джойстика без кнопок и без хата, но драйвер видет три джоя и хат, которых и следует исправить).

  2. #2
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Провод от него перекуси.

  3. #3

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Хатки физически не сущетвует, она только в виндовом драйвере видна, при чём так подло, что к тому же ещё и смотрит вверх. Физически есть только два джойстика, то есть четыре оси. Больше ничего нет. А в виндовом драйвере появляется ещё пара лишних осей, и хатка. Я бы рад чего нибудь перекусить, да нечего... (((
    Крайний раз редактировалось Gree; 26.08.2013 в 23:05.

  4. #4
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    295

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Тогда, к сожалению не знаю. Сам бился с похожей проблемой на своём сайтеке. Трёхпозиционная крутилка не позволял настроить клавишу ответа для тимспика.

  5. #5

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Что интересно, друг мне сказал, что в LINUX он смог бы отключить для меня любую ось и хатки. А вот в винде фиг. Это на уровне софта решается. Если бы существовал какой нибудь патч, который делал подобные дела в винде, это было бы самое логичное решение. В смысле, буквальное, то что надо. На уровне железа ничего не выйдет. Только софтом. Но где его взять, нужная же штука для пилота ! И почему её нет ? Не понятно.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Махните контроллер. И почему софт, вставляющий костыли в сломанные джойстики - нужная штука для пилота? Видать потому ее и нет...

  7. #7

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Я так понимаю физическая природа хатки это ось ? Тогда откалибруйте эту ось как положено в DX твикере ,если не поддастся убейте ее в том же твикере
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #8
    Заявка на ПМЖ Аватар для P61
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Как отключить битый хат и нерабочие оси джойстика ?

    Цитата Сообщение от Gree Посмотреть сообщение
    Есть очень нужный (сделал своими руками) джойстик с битым хатом (хатка постоянно смотрит вверх) и битыми дополнительными осями (испорчены все кроме X и Y)

    В самых интересных играх, ради которых этот джой был приобретён, из-за битой хатки камера постоянно смотрит сверху вниз.
    В остальных играх при попытке забиндить X или Y на соответствующие оси битые оси начинают биндиться самопроизвольно. Что бы забиндить X или Y приходиться пару минут потрахаться дёргая нужную ось джойстика.

    Винда Win 7 название джойстика в системе PPM, родных драйверов от производителя не нашёл. В оригинале джойстик назывался Park Fun, специально для симуляторов R/C моделей (два джойстика без кнопок и без хата, но драйвер видет три джоя и хат, которых и следует исправить).
    Что-то я по названию не нашел нормальных фото или видео, а производитель какой? Вообще в идеале хорошо бы было вскрыть его и посмотреть как устроено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •