???
Математика на уровне МГУ

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... КрайняяКрайняя
Показано с 801 по 825 из 989

Тема: США готово напасть на Сирию?

  1. #801

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вообще то это ответ на вопрос о резолюции ООН . По фотографиями поржал. Вы думаете что на западе на Россию смотрят по другому ? Диктаторский режим Путина погрязщий в воровстве и коррупции , сильнейшее расслоение общества где есть бесправные и те кто считают что можно купить все . Вот что то приблизительно так думают про современную Россию на западе . Ведь что то есть похожее в наших взглядах на мир через призму субъективности .



  2. #802

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вы считаете, такое виляние выглядит умно? Хоть в какой-то степени?
    Ну хорошо, перефразирую вопрос:
    Вы готовы подняться над уровнем своего прекраснодушного бреда и назвать две и более страны:

    - с которыми Россия "поддерживает отношения" вопреки санкциям ООН;
    и
    - в отношении которых резолюциями Совета Безопасности ООН введены ограничительные санкции?
    Тоесть по вашему когда я говорил
    Нет конечно , поддерживать и дальше все возможные режимы которые ООН считают террористическими. Я намекал на нарушение санкций ?
    Да я уточнил что террористическими это слишком громко сказано , но думаю было понятно что я имел в виду. И когда идут постоянные разговоры о поставках наших систем ПВО , то в Сирию , то в Иран , не говоря уже о обычных вооружениях , думаю сложно удивляться ответной реакции тех же США.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Граждане вирпилы, а вам не кажется, что мы о...фигенно скатились? Давайте вернемся на тему топика, хотя-бы? ну понятно всех прет... но повод не тот... нет, чтоб общую тактику выхода из кризиса, так нет, обсираем на 5 страниц друг, друга... разруха в головах, что там, что тут... и давно уже. Напомню, - «после третьей мировой мы будем воевать дубинками»©...

    з/ы/ И не тролльте евреев - саудиты главное зло... Жаль тут их нет....
    Главное зло это США и их союзники . Хотя призыв не раздувать очередную удаленную тему "Политика" , поддерживаю .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #803

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Крок Посмотреть сообщение
    Я бы особо не гордился этой картинкой. Это манифест неофашистской партии Fronte Nazionale. Надпись - Я с Путиным.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  4. #804

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, вторжение США в Афганистан после 11.09.2001, 2 сентября следует за 1 сентября, а солнце встает на Западе.
    Но штука в том, что Вам как бы напомнили, что талибы, которые как бы что-то взорвали в Нью-Йорке – это как раз результатов усилий американцев по свержению Наджибуллы, они как раз их усиленно вооружали, кормили и учили убивать в 80-е, и продолжали поддерживать в 90-е.
    .
    Наджибулу свергли маджахеды во главе с Ахмад Шах Масудом (который очень рьяно сражался против сил СССР), после того как Россия перестала поставлять вооружение афганскому правительству , А талибы потеснили маджахедов , которые организовали северных союз во главе с А Ш Масудом который по многим данным тесно сотрудничал с ЦРУ и был убит смертниками . После прихода в Афганистан 22 декабря 2001 года США и союзников , режим талибов пал и продолжает партизанскую войну до настоящего времени.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #805
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Это вы себя в овцы записали ? Меня больше устроила бы тактика которую лиса проделывала с волком.
    Овца в пищевой цепочке является для волка едой, но не наоборот. И волка в этом не переубедить. А у лисы, кроме хитрости, есть зубы. Это если Вы не в курсе, как оно в природе устроено.

  6. #806

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Овца в пищевой цепочке является для волка едой, но не наоборот. И волка в этом не переубедить. А у лисы, кроме хитрости, есть зубы. Это если Вы не в курсе, как оно в природе устроено.
    Простите меня, капитан очевидность пищевой цепочки, но вы для себя определили мы кто ? Овцы ? И у Лисы в первую очередь есть мозги , а они куда более опасное оружие чем зубы.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #807
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Если первая, то ни кто этим не гордится и руководство Ишува послало телеграмму с извинениями королю Трансиордании Абдулле.
    А посадки? Суды на военными преступниками и убийцами? Компенсации семьям и родственникам пострадавших?

  8. #808
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Если вы о прошлом и о "все в белом" на войне, то как вам этот отрывок из книги "Правда об Афганской войне" главного военного советника в Афганистане, генерала армии Александра Майорова.
    Фактами плохо жонглируете. Расскажите лучше, сколько созидательных деяний в активе у еврейского государства на оккупированных им землях.

  9. #809

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А посадки? Суды на военными преступниками и убийцами? Компенсации семьям и родственникам пострадавших?
    Вы явно не заметили слово "если". Хотите рассказать мне о компенсациях семьям и и родственникам пострадавших в Афганистане? Я привёл только маленькую часть той статьи, прочитайте её до конца. А потом подумайте, стоит ли вам продолжать разговор на эту тему. Уверен, что у меня не будет проблем найти дополнительный материал, цифра 4307 обязывает.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Фактами плохо жонглируете.
    А по фактам? Или в чужом прошлом удобнее ковыряться чем в своём?

    Расскажите лучше, сколько созидательных деяний в активе у еврейского государства на оккупированных им землях.
    Какое отношение это имеет к нашему разговору? Но отвечу - на оккупированных территориях живут явно намного лучше, чем в соседних арабских странах. И переход Синая к Египту явно не пошёл ему на пользу (я был там до и после).
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  10. #810
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Вы явно не заметили слово "если".
    Нет никакого если.
    Война сопровождалась массовым (от 520 до более чем 900 тысяч) исходом палестинского арабского населения с территорий, попавших под контроль Израиля.
    Теракты, убийства и насилие еврейев над арабами доказанный факт - и то, что арабы делали то же самое, не оправдывает еврейских военных преступников и террористов.
    Ну так где суды и посадки еврейских военных преступников?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Хотите рассказать мне о компенсациях семьям и и родственникам пострадавших в Афганистане?
    Так то ж был советский союз - кровавая тирания и тоталитаризм, по версии ваших американских хозяев - ну какой спрос может быть с "империи зла" СССР?

  11. #811

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    [QUOTE=Bror Jace;2018694]

    1 РКР 2 БПК и 1 СКР против 5 ЭМ УРО РКР И АУГ. Круто чё.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #812
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение

    Я вас не зря сравнил с ... Каким боком относится ко мне Пиночет? Когда я говорил, что США белые и пушистые, и с каких пор вы назначили меня их адвокатом?



    Наконец то вы это сказали (хотя я уже догадывался). К сожалению, правила форума не позволяют мне ответить как подобается. Только напомню, что в Германии также разработали метод решения славянского вопроса (в частности русского).



    Очень удобно, обос..л и я в домике. Но довольно трусливо.
    Ну вот, что и требовалось доказать)

    От ответа снова ушел, а чтобы ответ показался обоснованным, снова скатился до оскорблений

    "Защита" "бедного" и всеми обижаемого Израиля удалась на славу)
    Слава интернет-воину) Израиль спасен! Уряяяя!!!

    Ну и для тех кто в танке.

    Повторю еще раз вопросы.

    1. Как нормальному человеку воспринимать соотношение убитых военных к убитым гражданским в соотношении 1:100?
    2. Как отнестись к к убийству военными Пиночета 30000 своих жителей и бесследным пропажам нескольких тысяч?

    Назвать враньем и гебельсовщиной - да нет ничего проще - я обосру, а вы обтекайте и оправдывайтесь! На вопросы основанные на фактах отвечать не намерен, буду оскорблять и дальше, правда же miky?

    Более медвежьей услуги Израилю , такие как Вы , интернет-бойцы не оказывали никогда.

    Насколько я понимаю, "еврейский вопрос" не поднимался ни разу в контексте ...
    А вот тлетворное влияние Израиля, как государства в регионе не утаить и не отмазать, как бы miky не старался увести дискуссию в сторону срача и оскорблений.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  13. #813

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Нет никакого если.
    Сам себя в судьи произвели?

    Теракты, убийства и насилие еврейев над арабами доказанный факт
    Потому, что вы так сказали?


    и то, что арабы делали то же самое, не оправдывает еврейских военных преступников и террористов.
    Понятно, у них это наследственно.

    Ну так где суды и посадки еврейских военных преступников?
    Вы своих уже посадили?

    Так то ж был советский союз - кровавая тирания и тоталитаризм, по версии ваших американских хозяев - ну какой спрос может быть с "империи зла" СССР?
    Здорово вы устроились. Когда о ВОТ - то наши отцы и деды. А когда об Афгане - я не я и лошадь не моя.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #814
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Сам себя в судьи произвели?
    Потому, что вы так сказали?
    Понятно, у них это наследственно.
    Вы своих уже посадили?
    Здорово вы устроились. Когда о ВОТ - то наши отцы и деды. А когда об Афгане - я не я и лошадь не моя.
    Общеизвестные факты доказательств не требуют.
    А то может вы еще и доказательств 2х2=4 потребуете?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Здорово вы устроились. Когда о ВОТ - то наши отцы и деды. А когда об Афгане - я не я и лошадь не моя.
    У вас проблемы с чтением или с пониманием прочитанного? Где там написано "я не я и лошадь не моя", а?

  15. #815
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Удивляюсь я на вас, господа...
    Нафиг сплющился вам этот Израиль? Примите, как данность - их национальная идея ВЫЖИВАНИЕ! И все.
    И с этой точки зрения никакой морали, ни какого "гуманизьма" быть не может! Да и не дОлжно, если концепции придерживаться.
    Начни евреи миндальничать - от них камня на камне за месяц не оставят сердобольные и нефанатичные бородачи.
    Так что не рвите сердца и нервы за евреев с их адаптированным фашизмом.
    И штаты поступают так же, ибо лобби там всякие и "миссия свободы" спать не велит. Да и нефть, опять же.
    И нам хорошо бы было заняться тем же. Однако - "увы и ах". Не получится на данном этапе российской действительности. Но стремиться нужно.

    Все вышесказанное - мое личное мнение. Основанное на Дарвине, если угодно.
    Хотел бы я, чтобы все по другому было? Как в "полдне" у Стругацких? Да.

    P.S. Так что там по теме "США готово напасть на Сирию в ближайший четверг" нового слышно-то?

  16. #816
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._3177325.shtml

    Вот так) ЦРУ начало поставки оружия)

    Прям смешно) ЦРУ наверное значительно увеличило поставки оружия? Так то повернее будет)

    ИМХО.

    miky троль.
    Пытается увести тему от обсуждения проблем БВ в сторону оскорблений и личностных препирательств.
    Смысла общаться с ним на его волне в этой теме по вопросам участия Израиля в смутах на БВ не вижу.
    Советую и всем остальным прекратить пустую полемику. Заангажированность товарища видна невооруженным глазом, попытки обелить черное шиты нитками.

    Предлагаю всем просто игнорировать его посты.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  17. #817
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Удивляюсь я на вас, господа...
    Нафиг сплющился вам этот Израиль? Примите, как данность - их национальная идея ВЫЖИВАНИЕ! И все.
    И с этой точки зрения никакой морали, ни какого "гуманизьма" быть не может! Да и не дОлжно, если концепции придерживаться.
    Начни евреи миндальничать - от них камня на камне за месяц не оставят сердобольные и нефанатичные бородачи.
    Так что не рвите сердца и нервы за евреев с их адаптированным фашизмом.
    И штаты поступают так же, ибо лобби там всякие и "миссия свободы" спать не велит. Да и нефть, опять же.
    И нам хорошо бы было заняться тем же. Однако - "увы и ах". Не получится на данном этапе российской действительности. Но стремиться нужно.

    Все вышесказанное - мое личное мнение. Основанное на Дарвине, если угодно.
    Хотел бы я, чтобы все по другому было? Как в "полдне" у Стругацких? Да.

    P.S. Так что там по теме "США готово напасть на Сирию в ближайший четверг" нового слышно-то?
    Ну наверное Вы правы.
    Хотя согласно Вашей же логике - Сирия занята ровно тем же, причем в более серьезном масштабе на сегодня, чем Израиль.
    Дело в другом.
    Израиль один из основных игроков на обсуждаемом поле.
    Последствия того или иного пути развития конфликта ударят по нам - простым россиянам.

    Ну и в вечном поиске правды, совести и справедливости русских. "Кто виноват и что делать" - это все наше - национальное)
    А еще в циничности "демократических свобод" и праве на превентивные удары.
    Фишка в том, что "Евро+США" приемлют любые способы для достижения своих целей, имея связки бревен в своих глазах, раздувают истерические скандалы на предмет пылинки российской.
    Нормальному человеку сие поведение наших западных "друзей" серпом ниже пояса.

    Что касается Израиля, то две стороны одной медали резко кидаются в глаза. Постоянный трындеж про фашистов и блаблабла и аналогичным, если еще не более худшим поведением самого Израиля в отношении арабов.
    Нормальные люди видят это, соответственно и обсуждают явное противоречие в речах и делах.
    Если исходить из слова "выживание" - то выживают все. И США и Россия и Африка и все остальные страны. Вопрос в двуликости политики.

    Сам по себе Израиль никому и в ус не упирался бы, живут себе и слава Б-гу! Шоб все так жили)

    Что касабельно "по теме".

    ИМХО, развод ВВП состоялся. В первом приближении выиграла Россия, практически сведя бомбардировки Сирии к 0. Пацан сказал, пацан сделал (Обама), пока не прокатило. Но последнее слово (томагавки) все еще за ним.

    В далекой перспективе видится мне грандиозная провокация неких спецслужб все с тем же химоружием и не важно против кого, Турция ли, Израиль, сирийское ли мирное население... Но теракт вероятен ИМХО % на 70. После чего ткнут РФ мордой - дескать мы предупреждали - Асад хад и сволочь, не все химоружие показал или не все заводы вскрыл, а ВВП покрывает убийц.
    Да и в Турции повылазило. Эрдогану надо срочно переключить внимание населения с внутренних проблем на внешние. Бучи с Израилем (в виде прямой помощи палестинцам) не получилось. Удивителен 100% разворот от конфронтации с Израилем к замирению и разворотом жопой к Сирии.

    Как там в 12 стульях? "Воронья слободка" должна была загореться! И она таки загорелась! в 12 ночи сразу с 8-ми сторон!

    Ставки слишком высоки, чтобы не удавить Сирию.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  18. #818
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Как здесь писали, за бардак надо отвечать. Вы утверждаете, что резня в Сабре и Шатиле не дело рук фалангистов? Надеюсь есть подтверждающие факты? Факты, а не "есть мнение".
    А нельзя ли без передергиваний и фальсификаций? Одними аргументами и фактами можете оперировать?
    Я никогда и нигде не утверждал, что «резня в Сабре и Шатиле не дело рук фалангистов». Не так ли?
    Но если уж вы об этом заговорили, сие событие имело место на территории, находившийся под контролем израильской военной администрации. Гляньте куда-нибудь, что это означает с точки зрения юридической ответственности израильских ВС. Я даже не буду лезть в детали и напоминать Вам, что правительственная комиссия Вашей же страны, руководимая председателем израильского Верховного суда, сочла ряд израильских должностных лиц причастными к произошедшему. Министр обороны отправился в отставку, например.
    Да, к слову, ушедший в отставку израильский министр обороны, по фамилии Шарон в 1953 году участвовал в нападении на иорданский поселок Кибия, в результате которого погибли 69 иорданских мужчин и женщин, стариков и детей.
    Специально для Вашего либерального друга, любящего ссылаться на ООН:
    Резня в Кибии была осуждена ООН, резолюция № 101 от 24.11.1953.

    Во-первых, что бы понять что откуда, оставляйте пожалуйста линки. Но не это главное.
    Вы, как и многие здесь, слышали звон, но ... Наверно когда то слышали о Дейр-Ясин (или по быстрому нарыли компромат), но не вникли в детали.
    Конечно я слышал звон, не более того, да. Но у Вас же наверняка есть веские аргументы, давайте на них посмотрим.

    Есть 2 версии о том, что там произошло. Одна поддерживаемая тогдашним руководством еврейского Ишува (т.е. левыми). Это та, которую вы описали - обратите внимание, большая часть имён это командиры ХАГАНы.
    Вторая их политических противников (правых), которая обвиняет тогдашнее руководство в распространении ложных сообщений с целью дискредитировать ЛЕХИ и ЭЦЕЛ.
    Вообще-то, этих версий три. Есть версия левых, есть более-менее официальная версия, и есть версия правых.
    Левые говорят о геноциде.
    Официально признается, что там погибли женщины и дети, но это мол, не более чем collateral damage. Мол, мирных жителей хотели предупредить, да незадача – машина с громкоговорящей установкой то ли сломалась, то ли в кювете застряла, то ли ее волки съели.
    Что бы Вы были совсем уж в курсе официальной позиции Вашей страны – в 2002 году ветерану Лехи ЦАХАЛ запретил выступать перед своими бойцами, поскольку тот отрицал «резню в Дейр-Ясина».
    Что же до версии правых, то Вы представляете ее не слишком убедительно. -
    Если вам интересны подробности, почитайте «Кровавый навет в Дейр-Ясине: „Черная книга“
    - тут такая беда – автор сей книжки, некто Ури Мильштейн – он вроде как человек альтернативно одаренный, этакий израильский Фоменко. Об это прямо в Вашей же ссылке и написано – «изгой в израильских научных кругах». О чем говорить?
    Но дело даже не в этом. В событиях в Дейр-Ясине есть одна маленькая деталь, на которую внимания мало кто обращает.
    Через 4 дня после резни (Вы можете назвать это «инцидентом» или «событиями» - так политкорректнее) остатки деревни сровняли будьдозерами, что бы построить стратегически важный объект – аэродром, первый аэродром в окрестностях Иерусалима.
    Мы тут люди авиационные, и немного знаем о том, что просто так аэродромы не строятся, а местность под Иерусалимом не простая, не легко и не быстро найти место, где не только можно проложить, и побыстрее, несколько сотен метров ровной полосы, но еще и обеспечить нормальные воздушные подходы, да еще и роза ветров что бы подходила. Такие вещи за 4 дня не делаются.
    Место для строительства аэродрома было подобрано заранее, и, судя по всему, жителям Дейр-Ясина просто не повезло – ну, не в том месте стояла их деревня.
    Как там говорили отцы-основателя Израиля «Здесь нет места для двух народов»? «Земля без народа – народу без земли»?
    Нет, все понятно, суровые времена – суровые решения, бла-бла-бла…
    Но в общем, когда произносятся гневные филлипики в адрес террористов, израильтянам вряд ли стоит изображать из себя монашку в борделе.
    Я не знаю, какая из них верна. Если вторая, то разговор не о чём. Если первая, то ни кто этим не гордится и руководство Ишува послало телеграмму с извинениями королю Трансиордании Абдулле. У ваших же подопечных "люди" подкладывающие бомбы в автобусы, на рынках и в ресторанах, захватывающие самолёты, детские сады и школы становятся святыми и учат этому маленьких детей. А детоубийц встречают парадами в их честь и президент Башар Асад собственноручно вручает им награды.
    Верно пишете, терроризму нет и не может быть никаких оправданий. Абсолютно никаких, террористов и сочувствующих им – к стенке, без разговоров.
    Но позвольте поинтересоваться – израильские борцы за государство Изариль начали с взрыва бомбы на арабском базаре в Иерусалиме еще в 1936, продолжили в годы Второй мировой, взрывая британцев и их объекты. Например, на британских железных дорогах в Палестине было проведено около 200 взрывов – в то время, как Британия на Ближнем Востоке вовевала с Роммелем, с профашистским правительством Виши в Сирии, подавляла спонсируемый Германией переворот в Ираке. После войны все то же – взрывы в арабских кварталах в автобусах, на базарах, убийства британцев и захват заложников.
    Апофеоз – взрыв отеля «Царь Давид», 90 человек погибло, плюс еще один незадачливый террорист. Хаим Вейцман после этого сказал, что «гордиться нашими мальчиками»; а «Иргун» выразил сожаление о жертвах, но только о евреях по национальности.
    Вот мне просто интересно – про этих ребят как пишут в ваших школьных учебниках истории? Как о «людях» в кавычках, или как о национальных героях, отцах-основателях?
    Хочу быть правильно понятым – я не «против» евреев, я не «за» арабов. Мне симпатичен Израиль. Просто меня учили, что кровь у всех красная, и мертвых женщин и детей нельзя делить по национальностям.
    И еще я привык, что белое – это белое, а черное – это черное, независимо от того, где произведена краска.

    Если вы о прошлом и о "все в белом" на войне, то как вам этот отрывок из книги "Правда об Афганской войне" главного военного советника в Афганистане, генерала армии Александра Майорова.
    А на войне не бывают «все в белом», война это ни хрена не спортивное состязание среди роз. Я знаю.

    Там ещё много чего, если интересно почитайте. В добавок за 10 лет войны были привлечены к уголовной ответственности 4307 воинов интернациалистов (и х.з. сколько замяли). Ну а в 1989-ом объявили амнистию в отношении преступлений, совершённых советскими военнослужащими в Афганистане.
    Люди убивают, грабят и насилуют своих сограждан. Вы правда полагаете, что оказавшись в экстремальных обстоятельствах, перед лицом смерти, получив боевую психическую травму они подавят в себе все худшее и начнут вести себя лучше чем на гражданке?
    Конечно, нет, солдаты любой армии – отдельные солдаты – всегда будут убивать невинных, мародерствовать и издеваться над женщинами. Так было, так есть и так будет.
    Водораздел проходит по другому – одобряет ли юридически их военная и гражданская власть? Наказывает за такие преступления? Или поощряет, заранее планирует их в процессе БД?
    Вы понимаете, что перед сержантом, насилующему и убивающему женщину или между взводом, потерявшим 40% своего состава и вырезавшим близлежащую деревню, и наконец, между подразделением, проведшими спланированную акцию устрашению с массовым убийством гражданских лиц для решения неких военных задач – например, строительства аэродрома – дистанция огромного размера?
    Вы уверены, что хотите продолжать?
    Конечно, уверен, валяйте – продолжайте.
    Вы начали с Афганистана. Продолжите сталинскими репрессиями и голодомором. Закончите чем – «непропорциональным применением военной силы против европейской Германии и доведением ее законно избранного канцлера до самоубийства»?
    Вы хотите про Афганистан поговорить? Давайте, я там был, и не один раз. Недавно, конечно, в 80-е я учился в школе.
    И я скажу одно – низкий поклон всем нашим, кто там воевал. Они оставили о себе на афганской земле такую память, что первое, чему меня учили в Кабуле было «хочешь жить – забудь английский и говори только по русски! Сразу говори, что ты – шурави.» Я провел там не один месяц, я был в Кабуле и Кандагаре, и кое-где еще. Я ходил по лавочкам, я был в кабульском зоопарке (хотите фото?), я ездил в такси. В том числе и ночью. Я никогда не носил там бронежилет и каску, меня никогда не прикрывал взвод морпехов – а именно так по центру Кабула передвигаются штатские из западных стран.
    И никогда я не сталкивался ни с какой враждебностью, наоборот, ко мне всегда местные афганцы относились с симпатией. Сразу, как только узнавали что я – из России.
    Вот Вы – Вы сколько проживете в соседней арабской стране после демонстрации своего паспорта?
    Mortui vivos docent

  19. #819
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А нельзя ли без передергиваний и фальсификаций? Одними аргументами и фактами можете оперировать?
    Здесь правда- не цель.

  20. #820
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Здесь правда- не цель.
    Весьма спорный посыл, в особенности в России.
    В силу ряда причин(Как там у Некрасова? в "Кому на Руси жить хорошо?") правды хочется всегда.
    Ну и в силу национального характера.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  21. #821
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вот Вы – Вы сколько проживете в соседней арабской стране после демонстрации своего паспорта?
    Не надо кормить троля. Банить или ограничивать даже и не предлагаю. Предлагаю тупо игнорить, потому как, кроме выплеска на форуме негатива и желания оборонить(выдавая черное за белое) ничего интересного мы от человека не услышим... Он в глухой обороне и мочит всех(вернее пытается, проверенными методами, как-то - факты игнорятся, вопросы не замечаются и остаются без ответов, в ответ навешиваются ярлыки и вылетают оскорбления), кто против. Помнится мне - замечательный лозунг у коммуняк был - кто не с нами, тот обязательно против нас.
    ИМХО. Думаю не будь таких как он, А. Шарон долго бы не смог...
    Присутствуй гибкость в умах политиков 60-х, 70-х, 80-х отношение к Израилю было бы намного более дружеским.
    Ибо метод кнута и пряника всегда срабатывает, а вот только кнута только сжимает пружину гнева.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  22. #822
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Израильский политолог Авигдор Эскин:

    http://www.moskva.fm/share/4003/2013...mtime:14:03:31
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #823
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вы хотите про Афганистан поговорить? Давайте, я там был, и не один раз. Недавно, конечно, в 80-е я учился в школе.
    И я скажу одно – низкий поклон всем нашим, кто там воевал. Они оставили о себе на афганской земле такую память, что первое, чему меня учили в Кабуле было «хочешь жить – забудь английский и говори только по русски! Сразу говори, что ты – шурави.» Я провел там не один месяц, я был в Кабуле и Кандагаре, и кое-где еще. Я ходил по лавочкам, я был в кабульском зоопарке (хотите фото?), я ездил в такси. В том числе и ночью. Я никогда не носил там бронежилет и каску, меня никогда не прикрывал взвод морпехов – а именно так по центру Кабула передвигаются штатские из западных стран.
    И никогда я не сталкивался ни с какой враждебностью, наоборот, ко мне всегда местные афганцы относились с симпатией. Сразу, как только узнавали что я – из России.
    Вот Вы – Вы сколько проживете в соседней арабской стране после демонстрации своего паспорта?
    - Вы смешали в один коктейль несколько пластов новой афганской истории. После вывода советских войск из Афганистана в 1989 году вряд ли много афганцев испытывали симпатию к "шурави" - на 1989-ый год за более чем 8 лет советского "присутствия" были не только там построены школы, больницы и дороги, но и из 20 миллионов афганцев был убит примерно 1 миллион и 3.5 миллиона покалечено.
    Но после ухода "шурави" и продолжавшейся несколько лет гражданской войны Афганистан был захвачен Талибаном и очагом сопротивления остался "Северный Альянс" который интенсивно подпитывался из Советского Союза/России, - и вот эти годы, когда СССР/Россия из оккупантов стали лучшими друзьями врагов талибов, а Ахмад Шах Масуд из главного врага СССР стал лучшим другом СССР/России...
    Но от этого миллион человек убитых "шурави" не воскресли, а 3.5 миллиона не стали здоровыми. Так что, Ваш тезис:
    "И я скажу одно – низкий поклон всем нашим, кто там воевал. Они оставили о себе на афганской земле такую память, что первое, чему меня учили в Кабуле было «хочешь жить – забудь английский и говори только по русски! Сразу говори, что ты – шурави." - он "весьма спорен".
    Вообще-то когда представители страны, которая уничтожила в Афгане миллион человек, а в Чечне - несколько десятков тысяч человек, при этом десятилетиями считают количество "невинно убиенных" в Деир-Ясине, а так же в Сабре и Шатиле, - это было бы смешно, если бы не было так мерзко...
    Крайний раз редактировалось wind; 12.09.2013 в 17:16.

  24. #824
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Вы смешали в один коктейль несколько пластов новой афганской истории. После вывода советских войск из Афганистана в 1989 году вряд ли много афганцев испытывали симпатию к "шурави" - на 1980-ый год за более чем 8 лет советского "присутствия" были не только там построены школы, больницы и дороги, но и из 20 миллионов афганцев был убит примерно 1 миллион и 3.5 миллиона покалечено.
    Но после ухода "шурави" и продолжавшейся несколько лет гражданской войны Афганистан был захвачен Талибаном и очагом сопротивления остался "Северный Альянс" который интенсивно подпитывался из Советского Союза/России, - и вот эти годы, когда СССР/Россия из оккупантов стали лучшими друзьями врагов талибов, а Ахмад Шах Масуд из главного врага СССР стал лучшим другом СССР/России...
    Но от этого миллион человек убитых "шурави" не воскресли, а 3.5 миллиона не стали здоровыми. Так что, Ваш тезис:
    "И я скажу одно – низкий поклон всем нашим, кто там воевал. Они оставили о себе на афганской земле такую память, что первое, чему меня учили в Кабуле было «хочешь жить – забудь английский и говори только по русски! Сразу говори, что ты – шурави." - он "весьма спорен".
    Вообще-то когда представители страны, которая уничтожила в Афгане миллион человек, а в Чечне - несколько десятков тысяч человек, при этом десятилетиями считают количество "невинно убиенных" в Деир-Ясине, а так же в Сабре и Шатиле, - это было бы смешно, если бы не было так мерзко...
    Вы прям хрестоматийный. То есть Polar врет?

  25. #825

    Re: США готово напасть на Сирию в ближайший четверг

    Занятно что ваххабиты помогали сионистам в Палестине поселиться.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •