???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 121

Тема: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

  1. #51

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    +100500 Только не хотель бы быть в том борту пассажиром

  2. #52
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    KLEPA, класс!

  3. #53
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Спасибо, поржал... Если не хотите, что бы в этот сим перестали заходить пилоты Ми-8, не показывайте им это....
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  4. #54
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Это как раз тот случай, когда отсутствуют "резиновые тяги" .
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #55
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал... Если не хотите, что бы в этот сим перестали заходить пилоты Ми-8, не показывайте им это....
    в 2007 году довелось немного посмотреть/поснимать со стороны вертолетные соревнования в Краснодаре, в общем-то фигуры (не знаю, как они там официально называются) конус носом вниз, конус хвостом вниз, а также полупетли на Ми-2 очень даже пилотом успешно исполнялись. Конечно Ми-2 с Ми-8 по массе/энерговооруженности различаются, но все же, думаю, не настолько уж невероятные эти фигуры пилотажа для восьмерки. Интересно было бы узнать о возможности выполнить бочку и мертвую петлю.

  6. #56
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Думаю вертолетчики разберутся .. ИМХО основной вопрос в запасе прочности конструкции Ми-8.

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #57
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал... Если не хотите, что бы в этот сим перестали заходить пилоты Ми-8, не показывайте им это....
    В составе команды разработчиков есть сами летчики с Ми-8. Не переживайте.

  8. #58
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    В составе команды разработчиков есть сами летчики с Ми-8. Не переживайте.
    Я знаю. И сегодня же покажу эти художества Саше Подвойскому- пусть полюбуется...
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  9. #59

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Я знаю. И сегодня же покажу эти художества Саше Подвойскому- пусть полюбуется...
    я просто оставлю это тут

  10. #60
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    я просто оставлю это тут
    Я не понимаю, зачем вы показываете тут ролики с BO-105 и вертолётами Сикорского??? Речь идёт о бочках и петлях на Ми-8мт. И если DCS позиционирует свои продукты как симуляторы, а не как аркаду-ролики от Клёпы не добавляют симулятору вертолёта Ми-8мт достоверности и реализма с точки зрения людей отлетавших на Ми-8 по нескольку тысяч часов. Поэтому я и утверждаю, что если относиться к этому симулятору серъёзно- разработчикам нужно что то делать с ФМ,устанавливать ограничения, что бы на Ми-8 вирпилы не крутили весь комплекс высшего пилотажа. Вы же мне показываете ролики с "чудесами на виражах"...Я знаю как и почему летают вертолёты.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  11. #61
    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем вы показываете тут ролики с BO-105 и вертолётами Сикорского??? Речь идёт о бочках и петлях на Ми-8мт. И если DCS позиционирует свои продукты как симуляторы, а не как аркаду-ролики от Клёпы не добавляют симулятору вертолёта Ми-8мт достоверности и реализма с точки зрения людей отлетавших на Ми-8 по нескольку тысяч часов. Поэтому я и утверждаю, что если относиться к этому симулятору серъёзно- разработчикам нужно что то делать с ФМ,устанавливать ограничения, что бы на Ми-8 вирпилы не крутили весь комплекс высшего пилотажа. Вы же мне показываете ролики с "чудесами на виражах"...Я знаю как и почему летают вертолёты.
    http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=300
    Пробовали мы на своём сертифицированном тренажере крутить и петли и бочки.
    Да, крутит.
    Но на бочку уходит 2-3 попытки, а на петлю в среднем 3-4 (т.е. 2-3 краша на одну реализацию). И это у инструкторов, которые и реал и тренажер освоили в совершенстве.

    Так что ответ таков: теоретически может, но практически разработать методику безопасного выполнения фигур сложного пилотажа (в самолётном смысле) не представляется возможным!

    И закончим с этим.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 09.11.2013 в 22:06.

  12. #62
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Кстати, да - весьма неоднозначно. С одной стороны в реальности ведь явно он может выполнить мёртвую петлю (насчёт бочки конечно сомневаюсь сильнее), но ... это ведь огромный риск - в симе же ничем не рискуем и условие по любому тепличные. С другой стороны чёрная акула и в симе делают мёртвую петлю, в реальности её тоже делали - но известно, чем это закончилось однажды (потеря техники и высококлассного лётчика). В реальности такие условия для мёртвой петли создать сложно по моему, да и для чего собственно. Но перевернуть то его возможно и вероятно даже выжить после этого Я вроде видел как мёртвую петлю делает AH-64, какие там масса и всё остальное я естественно не знаю, но ведь делал. А чем восьмёрка не вышла Хотя конечно Апач явно легче, но DCS в любом случае игра.
    http://www.youtube.com/watch?v=Az_pH9zNs-0 в принципе высоту не рассчитал ... UH-60, не?

  13. #63
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Вот такой ответ на соответствующем форуме.
    Цитата Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
    Пробовали мы на своём сертифицированном тренажере крутить и петли и бочки.

    Да, крутит.

    Но на бочку уходит 2-3 попытки, а на петлю в среднем 3-4 (т.е. 2-3 краша на одну реализацию). И это у инструкторов, которые и реал и тренажер освоили в совершенстве.



    Так что ответ таков: теоретически может, но практически разработать методику безопасного выполнения фигур сложного пилотажа (в самолётном смысле) не представляется возможным!



    И закончим с этим.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #64
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    разработчикам нужно что то делать с ФМ,устанавливать ограничения, что бы на Ми-8 вирпилы не крутили весь комплекс высшего пилотажа.
    А как заставить человека сидящего за монитором бояться за свою виртуальную жизнь? Полёты за гранью привычного (реального) -обычное дело для авиасима.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 09.11.2013 в 19:32.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  15. #65
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Я знаю как и почему летают вертолёты.
    В таком случае, ты наверное сможешь объяснить почему Ми-8 не может того, что показано в ролике?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    В таком случае, ты наверное сможешь объяснить почему Ми-8 не может того, что показано в ролике?
    Да! Просим!
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #67

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Согласно РЛЭ МИ-8МТВ предельный угол крена при разворотах 45 градусов. Для предотвращения касания лопастей НВ о хвостовую балку ЗАПРЕЩАЕТСЯ на скоростях выше 80 км/ч брать ручку РЦШ на себя более чем на 1/2 хода за нейтральное положение. Достаточно?

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Согласно РЛЭ МИ-8МТВ предельный угол крена при разворотах 45 градусов. Для предотвращения касания лопастей НВ о хвостовую балку ЗАПРЕЩАЕТСЯ на скоростях выше 80 км/ч брать ручку РЦШ на себя более чем на 1/2 хода за нейтральное положение. Достаточно?
    Нет, не достаточно. А теперь еще раз - почему вертолет Ми-8МТВ2 в реале не может сделать бочку или петлю, при условии правильной техники выполнения?
    Держим в голове следующее:
    1) РЛЭ предусматиривает серьезный запас
    2) В симуляторе еще не до конца отлажена летная модель Ми-8МТВ2 и не реализован удар по балке и вихревое кольцо на рулевом винте.
    3) В симуляторе вертолет в идеальном состоянии и выдержит всё, на что рассчитана его конструкция.
    4) Вертолет в DCS даже сейчас иногда теряет хвост или просто не переворачивается при ошибках на таких фигурах.

    и тааак...

  19. #69

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал... Если не хотите, что бы в этот сим перестали заходить пилоты Ми-8, не показывайте им это....
    Ну...Это тоже самое, что запретить пилотам гоночных машин превышать допустимые режимы двигателя и скоростные режимы, ведь в нормальной обычной жизни большинство этого не делает . Не забываем, что в первую очередь это всё-таки игра, объединяющая разные слои интересов. Кому-то нужна процедурность, кому-то шоу, кому-то ещё что-то...Никто же не запрещает Вам зайти в симулятор, и не нарушая правил вертолётовождения полетать в кайф. Если порезать все возможности, предполагаемо недопустимые, то можно забыть про такое действо, как например ВФАТ. Список можно продолжить )))).
    И ещё ...
    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Я знаю. И сегодня же покажу эти художества Саше Подвойскому- пусть полюбуется...
    Неужели Вы думаете, что Подвойский про это не знает)))?
    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    ...а не как аркаду-ролики от Клёпы ...
    А ролики Клёпы показывают только его терпение в тренировках...Попробуйте зайдите и выполните без подготовки то, что он сделал... Парень молодец.

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    ...не добавляют симулятору вертолёта Ми-8мт достоверности и реализма с точки зрения людей отлетавших на Ми-8 по нескольку тысяч часов....
    и ни разу не пытавшихся даже выполнить хоть мало-мальски подобное, ибо инструкция запрещает
    Всё это моё ИМХО, ни кого обидеть не хотел...Так, взгляд со стороны.

    P.S. И всё-таки это ведь ещё только Beta, а не конечный продукт...
    Крайний раз редактировалось =RAF=Ватель; 10.11.2013 в 00:17.

  20. #70
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Да, конечно Клёпа молодец, я с самого выхода сима наблюдал за ним и его пилотажем- умница, никто и не спорит. Но то что делает его Ми-8 в ролике в реальности Ми-8 сделать не сможет и не потому, что в голову лётчика вбиты ограничения с первого курса училища, а потому что... просто не сможет. Физически не сможет. При его ограничении скорости на пикировании 300 км и нормальном весе 11 тонн не доползёт он до верхней точки. Если мы говорим о классической петле. Косую? Может быть...Я не пробовал))) И кстати, да, я почему то ниразу не попытался выполнить в симе бочку или петлю. Почему, не знаю, это к психологам наверное. Надо попробовать))

    Кстати,вот вам задачка не сложная... Вертолёт Ми-8мтв2. Возможно ли создание невесомости на борту и при каких условиях?
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  21. #71
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Ми-8 сделать не сможет и не потому, что в голову лётчика вбиты ограничения с первого курса училища, а потому что... просто не сможет.
    Железная аргументация
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  22. #72
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Нашли ж тему для спора...

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    ...Но то что делает его Ми-8 в ролике в реальности Ми-8 сделать не сможет и не потому, что в голову лётчика вбиты ограничения с первого курса училища, а потому что... просто не сможет. Физически не сможет.
    Воробьев в Афгане выполнил бочку (или что-то подобное) при уходе от ракеты (ЕМНИП) на Ми-8, может даже Ми-8Т. На сколько я понял это первый случай выполнения бочки на Ми-8.

  24. #74
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Цитата Сообщение от =YeS=CMF Посмотреть сообщение
    Воробьев в Афгане выполнил бочку (или что-то подобное) при уходе от ракеты (ЕМНИП) на Ми-8, может даже Ми-8Т. На сколько я понял это первый случай выполнения бочки на Ми-8.
    Честно говоря, про бочку на Ми-8 в исполнении Воробьёва я не слышал, если мы говорим о погибшем в 1998 командире Торжковского центра, ц.н. В конце восьмидесятых по Армейской Авиации ходили легенды о зам.по лётной Кандагарского полка м-ре Харитонове, что он делал форсированные развороты с кренами до 90 градусов и прочие чудеса, но документальных свидетельств лично я не видел. Возможно. Говорят лётчик был сильнейший, с ювелирной техникой пилотирования и что даже из КБ Миля кто то приезжал посмотреть на него и его пилотаж, но опять же повторюсь- всё на уровне слухов.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    г. Чита
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    Re: DCS: Ми-8 МТВ2 "Великолепная восьмерка"

    Объямните мне, не посвящённому. Почему у восьмёрки и хьюи статус БЕТА версии, но чтобы полетать надо купить за полную стоимость? 50 баксов за недоделку? Рожа не треснет?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •