???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 110

Тема: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

  1. #1

    Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Разработан бесконтактный цифровой магнитный датчик угла поворота. Датчик может быть с успехом применен в устройствах управления для компьютерных симуляторов различных видов.

    Параметры датчика:
    – разрешающая способность 8192 отсчета (13 бит) на 180 градусов;
    – диапазон измеряемых углов - до 180 градусов (ведется работа по расширению диапазона измеряемых углов);
    - сигнал передается в контроллер устройства управления по одному проводу.
    Иными словами это примерно 0,022 градуса на один отсчет.
    Таким образом, например, для джойстика можно получить свыше 1300 отсчетов на 30 градусов угла отклонения ручки. Для сравнения, это такая же разрешающая способность, как у известного датчика KMA200 (применялся, например, с контроллером от Kreml (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64206)). И по этому параметру, на момент анонса, превосходит заявленные данные ближайшего функционального аналога.
    Кроме повышенной точности, в числе достоинств цифрового датчика – его высокая линейность и стабильность. При установке в устройство датчик не требует механической ручной подстройки, и не исключает использование задействованных выводов контроллера в аналоговом режиме.
    Контроллеры с поддержкой рассматриваемого цифрового датчика:
    – BRD (применяется в разработках Baur http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55069 avia-sim.ru;
    – RedBaron (http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=9042) ;
    – Kreml (посредством внешней платы). http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64206
    И я думаю этот список будет расширяться.
    В планах – разработка вспомогательных плат для подключения датчика к серийным контроллерам взамен родных резисторов и, конечно, создание собственного контроллера с поддержкой цифровых датчиков и широким функционалом.
    Скрытый текст:

    Печатные платы одного из вариантов датчика (на снимке) изготовлены на заказ и учитывают особенности разных контроллеров. В итоге датчик не уступает изготавливаемым промышленно и является достойной альтернативой существующим решениям.
    Датчик имеет нереализованный потенциал для повышения разрешающей способности. Но, во первых, имеющихся возможностей более, чем достаточно для абсолютного большинства задач управления. Во вторых, повышение разрешения происходило бы за счет других характеристик, например помехоустойчивости.

    Продублированные ссылки на картинки из заголовка темы.
    Вложение 171485Вложение 171484Вложение 171483
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 11.11.2013 в 11:29. Причина: Откат форума. Пост восстановлен.Добавлены отдельные уточнения.

  2. #26
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Уважаемый Илья. От Вас я не ожидал таких грубых выпадов и некорректных формулировок. Ваши замечания относительно лички, по меньшей мере, не соответствуют действительности.
    За два дня 8 писем в личку получил. И не с вопросами о погоде или девушках.
    За все мое время на сухом, я впервые был так популярен
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	priv.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	170112
    Если бы получил от вас письмо типа:
    "Уважаемый UIV. Я делаю аналог вашего датчика и у меня к вам есть сугубо технические вопросы по вашему датчику, пожалуйста, сэкономьте мое время и в рамках доброй воли, ответьте на них"
    Это было бы первое и последнее письмо от вас ко мне
    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Вам немного поостыть и, если у Вас имеются претензии, предъявить их в корректной форме.
    Я постараюсь прояснить ситуацию по каждому пункту.
    Я спокоен и холоден. И мое сообщение адресовалось к Alex Oz. Моя просьба к нему не тратить на вас свое драгоценное время.
    Господь с вами. Какие претензии могут быть у меня к вам? Открывайте в коммерческом разделе тему о продаже датчиков и торгуйте себе на здоровье.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #27
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    как ни крути, но чем больше разных датчиков тем большо выбора конечному пользователю.
    Кто же спорит то. Абсолютно согласен.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #28

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    За два дня 8 писем в личку получил...
    ...Если бы получил от вас письмо типа:
    "Уважаемый UIV. Я делаю аналог вашего датчика и у меня к вам есть сугубо технические вопросы по вашему датчику...
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...
    Датчик термостабилизированный. Рабочая температура от -40 до 150 градусов цельсия.
    Напряжение питания от 1 до 9 Вольт...
    Любой рабочий угол, чувствительность 0.02 градуса, широкий диапазон рабочих температур, широкий диапазон питания, цифровой или аналоговый выход, простота установки, небольшая цена.
    ...
    Большое количество обращений в личку связано с Вашим нежеланием (или предложите другую причину) дать прямой ответ на мой вопрос по поводу несоответствия заявленных данных Вашего датчика с приведенным постом. Вам почему-то понадобилось куча сугубо технических вопросов, чтоб дать мне простой ответ. Мои вопросы не требовали объяснения причины моего интереса. Тем не менее я Вам сообщил, что в курсе физических принципов и деталей технологии, заложенной в датчик.
    И я не делал АНАЛОГ, я делал АЛЬТЕРНАТИВУ .
    Господи, почему Вкб не хочет признать, что обычный человек может независимо создать альтернативу их датчику ?!

  5. #29

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    как ни крути, но чем больше разных датчиков тем большо выбора конечному пользователю.
    Добрый вечер.
    Спасибо за поддержку.

  6. #30
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    ...
    Господи, почему Вкб не хочет признать, что обычный человек может независимо создать альтернативу их датчику ?!
    Никто ж и не оспаривает сам факт
    Работа сделана немалая - респект.
    Даже удивительно что понадобилось пять лет чтобы пройти по проторенной дорожке, имея реальный датчик (производимый массово) как доказательство самой возможности реализации Вычислить чип - для специалиста дело пяти минут.
    ВКБ это не НИИ где бегает тысячи народу и что-то делает. Все так же - руки да голова, такие же обычные люди...

    ------------
    ЗЫ. У руля Viper Gametrix (2009 год) рабочий диапазон - 270 °. Без всякой помпы и громкий релизов- как само собой разумеющейся факт...
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 07.09.2013 в 01:43.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  7. #31
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Komaroff, было же заявлено:
    Естественно, для истории надо упомянуть участников проекта, которые помогали организационно, программной и аппаратной поддержкой, тестированием и просто дружеской поддержкой. Это
    Baur,
    REDBARON,
    Kimarius,
    GVL224,
    Kreml,
    Slaw,
    и еще ряд людей, пожелавших остаться в тени.
    а теперь, единолично как-то:
    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Господи, почему Вкб не хочет признать, что обычный человек может независимо создать альтернативу их датчику ?!
    а что ВКБ (не)обычные (не)люди? хех =)

  8. #32
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    И я не делал АНАЛОГ, я делал АЛЬТЕРНАТИВУ .
    Господи, почему Вкб не хочет признать, что обычный человек может независимо создать альтернативу их датчику ?!
    Что вы от меня хотите то? Благословления? Или телефон инвестора?
    Я что, писал где то про то, что фото нереальные, фотошопленые. Или что это фейк не рабочий. Ну создал и создал. Чего к людям приставать, номера партий левых КМЗ просить? КМЗ древний, как Г.. мамонта. Я сказать честно, рассчитывал другой магниторезистор на плате увидеть. Разочарован
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #33

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    ...а теперь, единолично как-то:...
    Никакого противоречия нет. Непосредственно датчиком занимался я.
    И я очень благодарен всем участникам проекта.

  10. #34

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Что вы от меня хотите то? Благословления?... Я сказать честно, рассчитывал другой магниторезистор на плате увидеть. Разочарован
    Благославление и телефон инвестора, плиз, оставьте себе. И помёт мамонта...
    А от меня чего Вы хотите ? Будет подходящий сенсор, поставлю другой. Пока мне этот нравится, да и сообществу лучше этот. С другой стороны, компенсируете разницу, поставлю другой, например хонивеловский или еще какой найду.
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 07.09.2013 в 01:13.

  11. #35
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    А от меня чего Вы хотите ?
    Идите спать. Поздно уже.
    Охота ж людям на ночь лаяться...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #36

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Идите спать. Поздно уже.
    Охота ж людям на ночь лаяться...
    Ничего. Я полуночник.
    Илья. Предлагаю перевести разговор в конструктивную плоскость. ОК?

  13. #37

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ...ЗЫ. У руля Viper Gametrix (2009 год) рабочий диапазон - 270 °. Без всякой помпы и громкий релизов- как само собой разумеющейся факт...
    Александр, не передергивайте.
    Я не знаю аппаратных возможностей сенсора Viper. Если там стоит схемотехника Mаpс (кобрового), то при выключении питания однозначность определения положения руля теряется. Т.к. КМЗ без неопределенности меряет только до 180 °. В том руле же ведь механический возврат к центральному положению ? Точно такое же значение диапазона, при соответствующей поддержке контроллера, в том же руле может быть получено и на моем датчике.
    Я же веду работу в направлении однозначного определения позиции руля до 360 ° с помощью дополнительных схемных решений. Решения очевидные, и там - дело техники. Но эта задача пока не самая приоритетная и реализация будет зависеть от заинтересованности сообщества.

  14. #38

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Марс (мифология)
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии ,12 апреля 2061 год .


    s r a m брат r a m s а ,сына m a r s а
    (m a r s от лат. Mārs < др.-лат. Māvors, старый вокатив Mārmār; также лат. Mārspiter или раздельно Mārs pater «Марс-отец»; на языке сабинов Māmers , поклонение древнегреческому Богу "Ugla Povorotte" ,по легенде обитающему на Марсе ,который в Китае и испускающему магнитные углы на нелинейную землю , затмевающие своим светом темную магнитную силу Холла . Легенда утверждает ,что прикоснувшийся к "Ugla Povorotte" будет иметь
    r a m s и s r a m от Черной и Толстой змеюки ниспосланной духом "devstvenoy lineynosti"
    )

    короче на m a r s e r a m s, вот это s r a m ....или от Русского просто с р а ч
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #39
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Александр, не передергивайте.
    Я не знаю аппаратных возможностей сенсора Viper. Если там стоит схемотехника Mаpс (кобрового), то при выключении питания однозначность определения положения руля теряется. Т.к. КМЗ без неопределенности меряет только до 180 °. В том руле же ведь механический возврат к центральному положению ? Точно такое же значение диапазона, при соответствующей поддержке контроллера, в том же руле может быть получено и на моем датчике.
    Я же веду работу в направлении однозначного определения позиции руля до 360 ° с помощью дополнительных схемных решений. Решения очевидные, и там - дело техники. Но эта задача пока не самая приоритетная и реализация будет зависеть от заинтересованности сообщества.
    МаРС - он один. А не вайперский, вулкановский, кобровский, мамбовский, педальный. Нет никакого сенсора Вайпер. Иначе ВКБ повесилось бы производить и поддерживать работу различных датчиков для различных устройств в условиях массового производства.
    Есть рули, есть установленные в них датчики, которые держат центр при выключении питания без всяких дополнительных схемных решений. И датчик из джойстика без проблем переставляется в руль и работает. Видео выложить или на честное разработчицкое слово поверим?
    З.Ы. Вы ступаете на очень тонкий лед, ввязываясь в спор с людьми, имеющими намного больший опыт в данном вопросе. И в теории и в практике.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #40
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Александр, не передергивайте.
    Я не знаю аппаратных возможностей сенсора Viper. Если там стоит схемотехника Mаpс (кобрового), то при выключении питания однозначность определения положения руля теряется. Т.к. КМЗ без неопределенности меряет только до 180 °. В том руле же ведь механический возврат к центральному положению ? Точно такое же значение диапазона, при соответствующей поддержке контроллера, в том же руле может быть получено и на моем датчике.
    Я же веду работу в направлении однозначного определения позиции руля до 360 ° с помощью дополнительных схемных решений. Решения очевидные, и там - дело техники. Но эта задача пока не самая приоритетная и реализация будет зависеть от заинтересованности сообщества.
    Тот же MaRS, те же принципы, те же неопределенности - и тем не менее 270°. Если не верите - расспросите коллегу U053 - он в курсе что был такой руль Viper и что там было. И это уже исторический факт - вполне реальный, и выпущенный сколько-то там тысячным тиражом. И сей велосипед не только ездил, но уже вполне успешно забыт.
    Да, кстати, вести речь о превосходящих характеристиках без метрологии реального сенсора ( а не теоретических выкладках) - по меньшей мере некорректно. Уверяю, после обмеров серии реальных датчиков вас ждет немало удивительных сюрпризов
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 07.09.2013 в 10:06.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  17. #41
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Илья. Предлагаю перевести разговор в конструктивную плоскость. ОК?
    Владислав. Да без проблем. Присылайте с десяток датчиков, сниму характеристику на нашем оборудовании. После тестов датчики верну. Доставку оплачу.
    Конструктивно?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #42

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...Присылайте с десяток датчиков, сниму характеристику на нашем оборудовании. После тестов датчики верну. Доставку оплачу.
    Конструктивно?
    В значительной мере да, конструктивно. Но потребует времени на согласование деталей.
    Принятие итогового решения о конструктивности такого варианта будет после принятия оценки касаемо, по сути некорректной, реакции команды ВКБ на анонс моего датчика. Прошу понять меня правильно.

  19. #43

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Тот же MaRS, те же принципы, те же неопределенности - и тем не менее 270°. ...
    Да, кстати, вести речь о превосходящих характеристиках без метрологии реального сенсора ( а не теоретических выкладках) - по меньшей мере некорректно. Уверяю, после обмеров серии реальных датчиков вас ждет немало удивительных сюрпризов
    Прошу принять во внимание, что о "теоретических выкладках" касаемо моего датчика речь не шла. Характеристики, на данный момент, превосходят в части разрешающей способности - 1300 отсчетов против 1000 на 30 градусов угла поворота. Это то, что реально видно по показаниям. По метрологии (поградусной или даже точнее), я же сказал выше, будет позже. Количество изготовленных мной датчиков достаточно для определения статистики. Также прошу обратить внимание, что 1000 отсчетов - это заявленные данные Вашего датчика. По поводу возможности получения большего разрешения от Mаpса мне придется дать суть Вашего ответа из той пресловутой лички А именно, что , несмотря не возможность получения от кобрового датчика большего разрешения, эти самые дополнительные разряды будут шуметь. То есть практической пользы пилоту они не принесут, скорее помешают из-за шума. Мои 13 разрядов (1300 отсчетов на 30 градусов) стабильны. Это достижение обусловлено методами, заложенными в технические решения моего датчика.
    Что касается 270° руля, то я не буду пока спорить, в первую очередь, чтоб не засорять тему.
    По поводу очевидности решений, которые я применяю для получения угла до 360°. Это не тайна, дарю всем, кто не в курсе. Используются датчики Холла с "триггерным" выходом для определения направления поля с точностью +-180°. Это позволяет избежать неопределенности в показаниях магниторезистора. Дополнительно отмечу, что лучше использовать 2 холла, повернутых на некоторый угол, чтоб не было проблем в отдельных точках. По такому девайсу будет отдельное сообщение.

  20. #44
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Позже так позже.
    Я в частности имел ввиду KMA200, вот это - "This angle system is already pre-programmed, offsets are compensated and therefore, ready to use".
    Не имея обмерочного стенда сделать эту самую компенсацию - ну честно говоря проблематично. Как с этим дело обстоит?
    Вот почему речь и идет финальной линейности/нелинейности.
    А цифра 0.022 - конечно замечательная, но вот у TM16000 эта цифра равна 0,003 - но почему-то производители станков не применяют столь высокоточные и дешевые решения от Melexis там где нужна реальная точность.

    ------------
    (Приблизительно "аналогичный" по цифре 0,003 питерский уголовой абсолютный датчик ДА190 стоит как вагон с тележкой этих самых TM16000 - и неспроста.)
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 07.09.2013 в 12:33.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  21. #45

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ...Я в частности имел ввиду KMA200, вот это - "This angle system is already pre-programmed, offsets are compensated and therefore, ready to use".
    Не имея обмерочного стенда сделать эту самую компенсацию - ну честно говоря проблематично. Как с этим дело обстоит?
    Вот почему речь и идет финальной линейности/нелинейности.
    А цифра 0.022 - конечно замечательная, но вот у TM16000 эта цифра равна 0,003 - но почему-то производители станков не применяют столь высокоточные и дешевые решения от Melexis там где нужна реальная точность.
    Стоп ! Вы хотите сказать, что Ваш датчик не проходит процедуры компенсации при изготовлении ?!!
    По TM16000 мы с Вами уже решили вопрос (снова таки в той самой личке ).
    Обсуждение подробностей технологии я предлагал, и снова предлагаю переносить в личку
    (да что ж такое, снова эта личка).

  22. #46
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Alex Oz
    Скажи ты товарищу до свиданья. Неужели тебе нечем заняться больше? Нафига время тратить на его образование. Есть вопросы - в даташитах все написано. А если не написано, то мозги даны, чтобы думать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #47
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Выше писал (посмотрите внимательней) - каждый датчик в автоматичесом режиме обмеряется, компенсируется - и при не укладке в допуски бракуется.
    И даже ведется база данных - по всем выпущенным MaRS-ам.
    Для этого было сделано специальное оборудование.
    Вот собственно откуда и возник вопрос - поскольку до сих пор вы вообще не делали проверку практических метрологических характеристик .
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  24. #48

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Выше писал (посмотрите внимательней) - каждый датчик в автоматичесом режиме обмеряется, компенсируется - и при не укладке в допуски бракуется.
    И даже ведется база данных - по всем выпущенным MaRS-ам.
    Для этого было сделано специальное оборудование.
    Вот собственно откуда и возник вопрос - поскольку до сих пор вы вообще не делали проверку практических метрологических характеристик .
    Вообщем картинка в целом мне понятна, спасибо, на сим заканчиваю.
    Александр. Сорри, поспешил. Конечно делается компенсация. Как и у меня в моем датчике.
    Методы и оборудование естественно могут различаться, но могут быть и похожими.
    Проверку я делал. Как я уже неоднократно упоминал, предоставлю позже. Не торопите, плиз.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Alex Oz... Нафига время тратить на его образование. Есть вопросы - в даташитах все написано. А если не написано, то мозги даны, чтобы думать.
    Уважаемый Илья. Знаний и способностей у меня достаточно. Вопросов по технологии я не задаю. Не нуждаюсь.
    Далее. Учитывая Ваше систематическое некорректное поведение по отношению ко мне лично, ко мне как представителю сообщества в целом и участнику форума, мои датчики для испытаний могут быть предоставлены Вам исключительно при условии предварительной ЗАЛОГОВОЙ оплаты.
    К сожалению, думаю Вы на этом не угомонитесь.
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 07.09.2013 в 13:18.

  25. #49
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Владислав. Да без проблем. Присылайте с десяток датчиков, сниму характеристику на нашем оборудовании. После тестов датчики верну. Доставку оплачу.
    Конструктивно?
    Что за оборудование, не расскажете?

    -----
    Live Long and Prosper

  26. #50

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Скорее всего на основе шагового двигателя.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •