???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 110

Тема: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

  1. #1

    Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Разработан бесконтактный цифровой магнитный датчик угла поворота. Датчик может быть с успехом применен в устройствах управления для компьютерных симуляторов различных видов.

    Параметры датчика:
    – разрешающая способность 8192 отсчета (13 бит) на 180 градусов;
    – диапазон измеряемых углов - до 180 градусов (ведется работа по расширению диапазона измеряемых углов);
    - сигнал передается в контроллер устройства управления по одному проводу.
    Иными словами это примерно 0,022 градуса на один отсчет.
    Таким образом, например, для джойстика можно получить свыше 1300 отсчетов на 30 градусов угла отклонения ручки. Для сравнения, это такая же разрешающая способность, как у известного датчика KMA200 (применялся, например, с контроллером от Kreml (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64206)). И по этому параметру, на момент анонса, превосходит заявленные данные ближайшего функционального аналога.
    Кроме повышенной точности, в числе достоинств цифрового датчика – его высокая линейность и стабильность. При установке в устройство датчик не требует механической ручной подстройки, и не исключает использование задействованных выводов контроллера в аналоговом режиме.
    Контроллеры с поддержкой рассматриваемого цифрового датчика:
    – BRD (применяется в разработках Baur http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55069 avia-sim.ru;
    – RedBaron (http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=9042) ;
    – Kreml (посредством внешней платы). http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64206
    И я думаю этот список будет расширяться.
    В планах – разработка вспомогательных плат для подключения датчика к серийным контроллерам взамен родных резисторов и, конечно, создание собственного контроллера с поддержкой цифровых датчиков и широким функционалом.
    Скрытый текст:

    Печатные платы одного из вариантов датчика (на снимке) изготовлены на заказ и учитывают особенности разных контроллеров. В итоге датчик не уступает изготавливаемым промышленно и является достойной альтернативой существующим решениям.
    Датчик имеет нереализованный потенциал для повышения разрешающей способности. Но, во первых, имеющихся возможностей более, чем достаточно для абсолютного большинства задач управления. Во вторых, повышение разрешения происходило бы за счет других характеристик, например помехоустойчивости.

    Продублированные ссылки на картинки из заголовка темы.
    Вложение 171485Вложение 171484Вложение 171483
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 11.11.2013 в 11:29. Причина: Откат форума. Пост восстановлен.Добавлены отдельные уточнения.

  2. #76

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Такую штуку ты тестировать не мог, поскольку она только у меня.
    А,ну значит ты))) Да, такую, имеется ввиду именно поступательный механизм "У" ,понятно что не твою.Ну так тебе не показалось что локоть ходит не удобно ?

    Датчик сам по себе, вернее его работа, может давать субъективные ощущения удобства или неудобства. Для аппаратного измерения нужен стенд, в котором механически (точно) должен мерятся угол и сопостовлять его с данными с датчика. Вот на этот стенд было бы интересно посмотреть.
    да ну, брось, не верю ,не проблема ,делов 2 мин - логика,циркуль + линейка ,точность упирается в точность линейки и в собственно контроллеры которые тестируются.....я удивлен рассуждениями о нано стендах))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #77
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    А,ну значит ты))) Да, такую, имеется ввиду именно поступательный механизм "У" ,понятно что не твою.Ну так тебе не показалось что локоть ходит не удобно ?


    да ну, брось, не верю ,не проблема ,делов 2 мин - логика,циркуль + линейка ,точность упирается в точность линейки и в собственно контроллеры которые тестируются.....я удивлен рассуждениями о нано стендах))
    Я бы транспортир добавил, для минимизации потерь времени... Гладишь и минуты достаточно было бы...
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  4. #78

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    ...
    ...с бригадой подельников спер идею и почти целиком спер компонентную составляющую".
    ...набор чермета ...
    ...Для впаривания...
    И еще...когда тебя разведут и кинут твои же "уважаемые" подельники не удивляйся, это неизбежно в этом "серпентарии единомышленников".
    ЗЫ: А упоминание ВКБ и Алекса из своего первого поста ты правильно убрал...
    Без уважения.
    Павел.
    Черметом, копированием, кражей идей и впариванием я не занимаюсь.
    Потому и не убрал упоминание ВКБ из поста среди общего списка, даже выделив его.
    Перевирание моих слов и перекручивание фактов, похоже, становится основной деятельностью большей части вкб.
    Прошу всех обратить внимание, что "подельниками" из "серпентария единомышленников" названы REDBARON, Kreml, Slaw. Чем они то тебе навредили ? Про твою любовь к мастерской НТ широко известно, поэтому не упоминаю. Заносит вас однако.
    Пока цены для сообщества на ваши датчики будут выходить за адекватные рамки, и искусственно нагнетаться дефицит нормальной электроники, альтернативы будут появляться и далее.
    Взаимно,
    Влад.

  5. #79

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Я бы транспортир добавил, для минимизации потерь времени... Гладишь и минуты достаточно было бы...
    А что это? транспортир ни к чему для получения относительной величины ,минус точности, транспортир надо центровать в двух измерениях ,именно линейка
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #80
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    А,ну значит ты))) Да, такую, имеется ввиду именно поступательный механизм "У" ,понятно что не твою.Ну так тебе не показалось что локоть ходит не удобно ?


    да ну, брось, не верю ,не проблема ,делов 2 мин - логика,циркуль + линейка ,точность упирается в точность линейки и в собственно контроллеры которые тестируются.....я удивлен рассуждениями о нано стендах))
    Зато я не удивлен. Так как транспортир и линейка сами по себе дают приближенные показатели.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #81
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Попробуйте вручную прогнать всего 10 (даже не сто и не тысячу) датчиков по полной программе ( по два раза с поградусным измерением) - и уверяю, желание пропадет напрочь. И даже 50 рублей не захотите за такую работу
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  8. #82
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Так для этого и делается автоматизация контроля! Достаточно один раз постараться с измерительным комплексом, а потом можно сколько угодно тестировать.

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #83
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Оффтопик:
    Вот создал бы тему в барахолке и 4-х страниц срача возможно не было-бы.
    Ну или хотя бы 2-х
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  10. #84

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Так для этого и делается автоматизация контроля! Достаточно один раз постараться с измерительным комплексом, а потом можно сколько угодно тестировать.
    Не не...это не наш метод, для этого на форуме Сухого с апломбом доказывается что с помощью маркера и потертого диска можно все настроить и измерить с точностью до сотых долей градуса...
    А еще можно навешать лапши на уши новичкам...тех "кто в теме" в общем не много, а новичек он же тоже это все читает, думает что именно о нем болезном пекутся.
    Развод в общем то по большому счету.

  11. #85

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вот создал бы тему в барахолке и 4-х страниц срача возможно не было-бы.
    Ну или хотя бы 2-х
    Датчик разрабатывался не для того , чтоб прятаться.
    И обрати внимание, кто изрыгает потоки cpача.
    Огорчает, искренне.

  12. #86

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Зато я не удивлен. Так как транспортир и линейка сами по себе дают приближенные показатели.
    Не сомневаюсь что ты понимаешь как влияет на точность подобного теста масштаб шкалы - пропорциональна зависимости гипотенузы к углу вершины и длины катета равностороннего тр-ка ,то есть точность порядка х2.
    Да и какой бы не был метод он требует точности при подготовке шкалы и остальных приспособлений . Начиная от варианта для единичного теста и полуавтомата . Мы ведь про принцип метода говорим ,а не про устройство,не?
    Вот такой принцип http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LKYAsYLHvFU , за минуту делается ,за 30 минут можно очень точно все разметить ,за день сделать качественный стенд для быстрой смены датчиков ток он нафих не нужен для данной задачи.
    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Попробуйте вручную прогнать всего 10 (даже не сто и не тысячу) датчиков по полной программе ( по два раза с поградусным измерением) - и уверяю, желание пропадет напрочь. И даже 50 рублей не захотите за такую работу
    Ну если так конечно автомат ,но принцип все равно один - вместо шкалы шаговик,но зачем это делать ,ведь вы говорили что плюс марсо подобных датчиков это простота в использовании ,что за брак ? Из за чего ?
    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Не не...это не наш метод, для этого на форуме Сухого с апломбом доказывается что с помощью маркера и потертого диска можно все настроить и измерить с точностью до сотых долей градуса...
    А еще можно навешать лапши на уши новичкам...тех "кто в теме" в общем не много, а новичек он же тоже это все читает, думает что именно о нем болезном пекутся.
    Развод в общем то по большому счету.
    )))) у тебя образец с маркером на всю жизнь запечатлелся в памяти? Я для тебя подготовил еще один)) он выше))Ты, это..))...на техническом форуме заяви громко)) ,что этого принципа не достаточно для теста линейности))) и что датчик холла не линейный при люб. условиях))) .... я давал ссылку на тему "не линейности холла"))людям достаточного уровня ,но вряд ли кто то будет обсуждать "Дано" в задаче ,а не решение задачи)))
    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Датчик разрабатывался не для того , чтоб прятаться.
    И обрати внимание, кто изрыгает потоки cpача.
    Огорчает, искренне.
    Причина срача на сухом все чаще из за отстаивания своего ,а не объективного подхода ,причем не стесняясь писать технические ляпы зная ,что это публичное место и "лапаша" не проживет дольше первого посещения форума нормальным инженером)))))....тебе удачи., ты не переживай ,не один ты))) срача много везде)))...загляни в ветки DCS и 1С)))) - принцип прост ,каждый любит себя ,а не правду))) ,главное не это,главное оградить себя от лгунов и от самого срача))
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 07.09.2013 в 21:33.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #87

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Черметом, копированием, кражей идей и впариванием я не занимаюсь.
    Потому и не убрал упоминание ВКБ из поста среди общего списка, даже выделив его.
    Перевирание моих слов и перекручивание фактов, похоже, становится основной деятельностью большей части вкб.
    Прошу всех обратить внимание, что "подельниками" из "серпентария единомышленников" названы REDBARON, Kreml, Slaw. Чем они то тебе навредили ? Про твою любовь к мастерской НТ широко известно, поэтому не упоминаю. Заносит вас однако.
    Пока цены для сообщества на ваши датчики будут выходить за адекватные рамки, и искусственно нагнетаться дефицит нормальной электроники, альтернативы будут появляться и далее.
    Взаимно,
    Влад.
    Заносит тут прежде всего тебя.
    Когда ты пишешь что давал советы Алексу и ВКБ - это как если бы ты давал советы своему отцу как ему делать детей.
    А о моем отношении к разным "деятелям" - не твоя забота, моралиста из тебя явно не выйдет.
    Насчет искусственного нагнетания дефицита ты сможешь рассуждать когда попробуешь хоть что то сделать сам, и массово...вот тогда и поймешь(возможно) что не все так просто...

  14. #88
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Влад, привет.
    Поздравляю тебя с анонсом твоих датчиков!!!
    И непринимай близко к сердцу "выпады" некоторых "товарищей"....
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  15. #89

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    )))) у тебя образец с маркером на всю жизнь запечатлелся в памяти?
    Согласись что вещь была сильная!
    Мозг ты тогда взорвал не мне одному!
    Это в классику однозначно...нетленка!
    Как "БСЭЖ" от Ома...заносим в анналы истории Сухого!
    Кто то делает какие то роботизированные стенды, измеряет какие то сотые градуса и какие то там еще параметры...а тут приходит перец с маркером и всех рубит своей простотой.
    Молодец, че...вот это наш метод, можно через губу заявить что "я стараюсь для всех вирпилов".

  16. #90

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Как тебе не стыдно? ))) Заменить маркер на шкалу и остальное дааа,в это оооочень сложно поверить )))) ...ну сделал бы я шкалу за час и что ? Сказал бы "кто нибудь" что то еще)) И на хрен мне дома автомат для того что бы определить линейность))))? А,вот так это было?)) То есть был робот в теме ,а я пришел туда с маркером его заменить?))) Да ну,тема иссякла))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #91

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Да ладно, без обид, было действительно круто)))
    Грустно что тут много действительно толковых людей, а объедениться вместе с четко поставленной задачей не получается.
    Всегда находится какой нибудь придурок, который при этом еще и берет на себя мессианские задачи.
    У ВКБ всегда была нужда в толковых инженерах, но бытует мнение что это "мегакорпорация", которая всех старается загнобить...жаль.
    Так и будем переодически сраться на ровном месте вместо того что бы что то сделать реально массовое и качественное.

  18. #92

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Да ладно, без обид, было действительно круто)))
    Так и будем переодически сраться на ровном месте вместо того что бы что то сделать реально массовое и качественное.
    Сраться Вас ни кто не заставлял, а топикстартер действительно делает реальное, доступное массам (чего ВКБ так и не сделало) и качественное.
    А "придурок"-это уже слишком.
    Ваша "потребность в толковых инженерах" - это Ваши проблемы. Так же как и задирание носа (не видя, что под ногами, можно и сподкнуться) и делая себя пупом земли и одновременно жертвами работы других. Кто же после такого захочет с Вами объединиться и вместе решать чётко поставленные задачи?

  19. #93
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение

    ...что за брак ? Из за чего ?
    Да почитайте в конце концов апнотуы Philips/NXP по их магнотрезисторам - там очень четко расписаны причины возникающих ошибок (читай-нелинейности характеристики).
    Не любите читать - постройте матмодель, и помоделируйтеь влияние "гарантированных" производителем разброса характеристик мостов. Но так понимаю, сей метод скорее всего не пригоден по причине отсутствия линейки как средства обьективного контроля?

    Да, и настоятельно рекомендую обратить таки внимание на фразу из документа на KMA200 - "This angle system is already pre-programmed, offsets are compensated and therefore, ready to use".
    В ней ключ к пониманию процессов. Допускаю что мое мнение не имеет для вас ровно никакого значения, но в данном вопросе инженерам Philips/NXP вы хоть можете доверять?
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  20. #94

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ...Да, и настоятельно рекомендую обратить таки внимание на фразу из документа на KMA200 - "This angle system is already pre-programmed, offsets are compensated and therefore, ready to use".
    В ней ключ к пониманию процессов...
    Присоединяюсь. Действительно, этот параметр один из самых важных для обеспечения линейности датчика. Из тех, которые зависят именно от магниторезистора.
    Отдельно я хочу спросить народ. Какое Ваше мнение про датчик KMA200 ? Хотя он уже и снят с производства, насколько Вы доверяете его точности ?
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 08.09.2013 в 03:43.

  21. #95
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от Slaw Посмотреть сообщение
    Сраться Вас ни кто не заставлял, а топикстартер действительно делает реальное, доступное массам (чего ВКБ так и не сделало) и качественное.
    А "придурок"-это уже слишком.
    Ваша "потребность в толковых инженерах" - это Ваши проблемы. Так же как и задирание носа (не видя, что под ногами, можно и сподкнуться) и делая себя пупом земли и одновременно жертвами работы других. Кто же после такого захочет с Вами объединиться и вместе решать чётко поставленные задачи?
    Сейчас в продажу выходит новая Кобра Дефендера. В ней доработаны некоторые моменты по пластику, у колеса РУД ограничен ход и сделан рычажок (этим новая Кобра визуально отличается от старых). И самое главное, у новой Кобры сейчас установлен наш контроллер NJoy32. Кобра доступна по многим магазинам в России, в Беларуси и Украине.
    Считаем цену и доступность

    1) Кобра - пошел в магазин и купил. 2000 рублей. Выкинул все нафиг, оставил 2 датчика МаРС и отличный современный контроллер NJoy32, комплект кабелей. Я даже не упоминаю про остальные кнопочки, хатки, курки, винтики, пружинки - радость самодельщика.
    2) Варианты, продаваемые через форумы. Сомневаюсь, что комплект два датчика + контроллер + стоимость доставки получится дешевле.

    Я не говорю о том, что первый вариант - зашел в магазин и купил, на крайний случай заказал в инет магазине и получил на следующий день, по времени намного удобнее чем второй - заказал, дождался выполнения заказа, оплатил, дождался отправки, и ждешь когда почта тебе все это привезет (ожидание может длиться неделями, если не месяцами).
    Сравнивать качество крупносерийных печатных плат плюс автоматический монтаж и лазерно-утюжные платы, паянные на кухне не будем (в некоторых случаях разоряются на нормальные платы, но ручной монтаж паяльником никто не отменял).

    Кто то делает на форумах бла-бла-бла, а ВКБ делает действительно реальное, качественное и доступное массам.
    Крайний раз редактировалось UIV; 08.09.2013 в 04:25.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #96
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Так же стоит упомянуть, что ВКБ - официальное юридическое лицо. С продаж наших продуктов мы платим государству НАЛОГИ.
    А продажа через форумы является незарегистрированной предпринимательской деятельностью. Законы для всех одни?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #97

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Народ. Эта тема предлагает пример альтернативы датчику известной команды разработчиков. А именно возможность выбора качественной электроники для замены, в первую очередь, физически изношенной электроники привычного устройства управления. Прошу обратить внимание, что речь не идет конкретно о кобре. Это может быть устройство от Трастмастера, Сайтека и других производителей. Наконец механика собственного изготовления.

    Удивляет напряжение, с которой та самая команда встретила появление независимо разработанного альтернативного устройства с более лучшими параметрами. А также подчеркнутая непримиримость и даже агрессивность с их стороны, которые можно сравнить со средневековой оголтелой охотой на ведьм.

    В моих целях сделать доступную по затратам и качественную электронику. А также, в какой-то мере, побудить некоторых разработчиков принять меры по снижению цены на их разработки, и вообще выпуск в розницу. Может быть предложить перенести производство отдельных разработок из Китая ? А то почему всетки изделия, сделанные мелким отечественным изготовителем, на отечественного же производства печатных платах, оказываются дешевле сделанных МАССОВО в Китае ? А, народ ? Снижение цены до какой-то планки, как раз и вынудят мелкого изготовителя вздохнуть наконец с облегчением. А уровень моих амбиций позволит наконец, без сожаления, выложить в общий доступ схемы, чертежи, настройки, исходники программ, словом полную документацию на разработанное мной устройство. Как такая перспектива ?

    К слову. По секрету могу сказать, что на объектах ядреной энергетики стоит значительное количество электроники, запаянной именно паяльником. И работает не хуже запаянной в печке. Все дело в контроле качества. Печка - не панацея.

    Я считаю некорректным в чужой теме пиарить (по сути - навязчиво рекламировать) свою разработку. И предложил бы оппоненту конструктивно и взвешенно обсуждать и сравнивать сугубо технические стороны устройств. Предложил бы... Но, к сожалению, мы распрощались. Может, нам сделать шаг в обратном направлении, навстречу ? А, народ ? Я - ЗА !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Так же стоит упомянуть, что ВКБ - официальное юридическое лицо. С продаж наших продуктов мы платим государству НАЛОГИ.
    А продажа через форумы является незарегистрированной предпринимательской деятельностью. Законы для всех одни?
    Ну вот мы уже и забыли про энтузиастские корни. А также про то, что 20 датчиков в месяц не повредят ВКБ. Илья, это не в обиду сказано. Сорри, если задело.

  24. #98

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение

    Кто то делает на форумах бла-бла-бла, а ВКБ делает действительно реальное, качественное и доступное массам.
    вы бы лучше до ума довели vTrack MkI. Чем тут слюной брызгать.

  25. #99
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    ХВАТИТ.
    Всем вернуться на свои рабочие места.
    Жаль что администрацией форума мне не дозволено раздавать горчичники, поэтому я временно прикрою тему, чтоб не было соблазно тыкать пальцами по клавишам.
    Крайний раз редактировалось boRada; 09.09.2013 в 19:14.

  26. #100

    Re: Цифровой магнитный датчик для джойстиков и рулей от Komaroff.

    Всем привет.
    С разрешения Slaw выкладываю здесь видеоматериалы тестов электроники, в состав которой входит датчик R.A.M.S (Rotary Angle Magnet Sensor).


    Тесты делались Slaw на его педалях с использованием контроллера от REDBARON для демонстрации исключительной стабильности показаний датчика.
    Но давайте применим эти материалы для оценки разрешающей способности датчика.
    В какой-то степени, это уже затрагивалось в теме педалей Slaw.
    Материалы уже выкладывались на Сухом, но потеряны вместе с темой про педали Slaw при последнем откате форума (Баг-репорт).
    Тема Slaw на Расправленных крыльях (Алекс-сервер)
    Педали 3-х осевые
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 18.12.2013 в 17:08.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •