???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 380

Тема: Все в сад!

  1. #101

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    И чего? Где в цитировании говорится о стойках шасси? Там про фонари.
    А если модели взяты из оригинала P-51, то почему стойки шасси не использовали родные? Они разве не часть модели?
    "Будет вам и белка,будет и свисток".Если дело дойдёт до альфы вот там и подскажем. Как сказал Илья все эти скрины,вообще этот Update #4 готовился в большой спешке. Будьте по терпимей-это даже ещё и не альфа.
    Крайний раз редактировалось Plan; 22.09.2013 в 09:23.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  2. #102
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Все в сад!

    На большой высоте режется детализация до уровня, достаточного для комфортного восприятия картнинки. Главное - сделать переключение лодов комфортным.
    Кадр рендерится в зоне видимости. Вполне себе фотореалистичную по восприятию картинку пешеходных размеров уже рендерят в реалтайме. Миракл как раз пример и привёл. Ибо на приведённых рендереных картинках масштабы вполне себе пешеходные.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  3. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Все в сад!

    Позволю сделать перепост отличного сообщения. Спорщики, и поливальщики с обеих сторон, подумайте, прежде чем продолжать спор в стиле есть два мнения, моё и неправильное...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Может быть я излишне пессимистичен, но моя практика показывает, что по таким "альфам" о конечном результате с некоторой мерой приближения судить вполне можно. Фактически альфа и релиз по внешнему виду вряд ли будут "это две разные игры". А то мне это напоминает времена разработки БоБа, там тоже было "это же всего лишь альфа, все потом изменим и настроим", а потом внезапно релиз и как бы принципиально ничего и не изменилось. Я не намекаю, что в БоБе было коряво и тут мол так же будет, речь именно о том, что такие альфы от релизов отличаются мерой доработки уже показываемого, а не "все будет совсем по-другому". Как по мне, так все выглядит вполне в пределах разумного с поправкой на то, что авиасимуляторы по графике всегда (на моей памяти) выглядят шедеврами позавчерашнего дня еще во время разработки. Это не про БоБ или БзС, а вообще.

    Еще к слову замечу: тут уже который раз вижу в той или иной форме фразу "а вам что, графика первична или ФМ или ДМ?"... Если честно, это выглядит проекцией своих интересов на окружающих - "все должны видеть так же, как и я". Тем более, когда начинают выпячиваться по привычке ФМ и ДМ (наследие Ила - по отношению имею ввиду). Понимая, что и правда не в графике счастье, тем не менее: в отличие от ФМ и ДМ графика имеет свойство устаревать быстрее всего, а то, что имеется в релизе, потом будет фактически неизменным не один год - существуют косметические подтяжки, как было с Илом (прикручивали текстуры большего разрешения, шейдерную воду и т.д.), но это именно подтяжки.

    И еще, с некоторой периодичностью вылезает тема ДМ, мол все круто будет... Ну-ну... В плане внешнего вида на текущий момент самолеты лично на меня производят очень хорошее впечатление - правильные они, какие и должны. Но когда наступит время ДМ, все станет по мне, так в лучшем случае "чуть хуже". То, что я видел в РоФе, опять же для меня, это проекция умозрительного на физические расчеты. Выглядит совершенно неестественно. Понятно, это мое мнение, и с ним никто соглашаться не обязан, но тем не менее... Также, прекрасно понимаю, что команда делает то, что может - выше головы не прыгнешь, и они сделают то, что сделают. Почему все это написал? Хочу разбавить тему заочных фанатских восторгов.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #104
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    На большой высоте режется детализация до уровня, достаточного для комфортного восприятия картнинки. Главное - сделать переключение лодов комфортным.
    Кадр рендерится в зоне видимости. Вполне себе фотореалистичную по восприятию картинку пешеходных размеров уже рендерят в реалтайме. Миракл как раз пример и привёл. Ибо на приведённых рендереных картинках масштабы вполне себе пешеходные.
    Лоды лодами, но мне неизвестно ни одной игры, сочетающей большие открытые пространства и "пешеходный" движок.
    Оффтопик:
    Фотореалистичности, кстати, там и близко нет. Красиво - да. Погружение в игру - да. Фотореализм - нет. Его еще никому сделать не удалось.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  5. #105
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Все в сад!

    Выкладывая рендерный скин ланшафта для альфы и фото побережья Нормандии я указывал на элементарные ошибки в ланшафте и статических моделей обьектов. Такое впечатление что взяли конфигурацию обрывов из загашников прошлого проэкта Ильи ни разу не взгянув на конфигурацию реальных, накидали сараев на филды совсем не в норманском стиле. Какие-то одинокие деревья на обрывах Нормандии?!Они там выживают только массивами.Тополей в Нормандию напихали )))
    Удивил ответ 2Д художника -"Все должно быть красиво". Видимо она даже не понимает поставленной задачи - все должно быть не как-то абстрактно красиво а РЕАЛИСТИЧНО. Показывал рендера друзям которые отдыхали в Нормандии по несколько раз - "Похоже больше на Украину чем на Нормандию, местный житель просто посмеётся как нарисовали ланшафт его родины".
    Крайний раз редактировалось =DRACO=; 22.09.2013 в 18:30.

  6. #106
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Все в сад!

    Точно, пол работы нельзя было показывать...

  7. #107
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Все в сад!

    Интересно, претензий к Кале таких что-то не слышно... Правда и проект закрыт, и развития только от энтузиастов. Может быть потому, что уже проехали?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #108
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Лоды лодами, но мне неизвестно ни одной игры, сочетающей большие открытые пространства и "пешеходный" движок.
    Оффтопик:
    Фотореалистичности, кстати, там и близко нет. Красиво - да. Погружение в игру - да. Фотореализм - нет. Его еще никому сделать не удалось.
    Ну, если вам не известны, это не значит, что их нет. Из крайних, та же - Арма.
    ps. Фотореализм не означает перенос картинки из реальной действительности на экран монитора.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  9. #109
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Точно, пол работы нельзя было показывать...
    если это пол-работы, то грустно даже как-то,кроме этого из сделанной половины больше нечего показать? больше похоже на сделанное "на от...бись" за пару часов перед показом.

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    если это пол-работы, то грустно даже как-то,кроме этого из сделанной половины больше нечего показать?
    Правило 10/90 напомнить?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #111
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Правило 10/90 напомнить?
    если не сложно

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Все в сад!

    90% работы требует 10% времени... И 90% времени требует 10% работы...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #113
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну, если вам не известны, это не значит, что их нет. Из крайних, та же - Арма.
    ps. Фотореализм не означает перенос картинки из реальной действительности на экран монитора.
    Не смешите, а? Карту армы истребитель из конца в конец пролетает за минуту. Чтобы увидеть один край карты с другого достаточно подняться на 30-50 метров. В авиасимах сюда спускаются только для посадки, преодоления ПВО или в ходе боя.
    Оффтопик:
    Именно это фотореализм и означает. Если картинку, сколь бы красивой она ни была, можно отличить от фотографии, это не фотореализм.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну, если вам не известны, это не значит, что их нет. Из крайних, та же - Арма.
    ps. Фотореализм не означает перенос картинки из реальной действительности на экран монитора.
    Отрисовка травы?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #115
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Лоды лодами, но мне неизвестно ни одной игры, сочетающей большие открытые пространства и "пешеходный" движок
    А разве кто-то говорил за авиасимы?
    Bacha спросил: Э, простите, а Вы в курсе сколько времени уходит на рендеринг одного такого кадра? (имелись в виду кадры http://www.designzzz.com/super-reali...and-sceneries/)

    Так вот, я не нашел там ни одного кадра, который современные технологии не позволяют рендерить в рил-тайме.

    Конкретный вопрос - конкретный ответ.

    PS Хотя, и авиасимам уже давно пора "подтянуть планку" повыше. HDR, DOF, Glow - не такие уж "дорогие" эффекты.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  16. #116
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    PS Хотя, и авиасимам уже давно пора "подтянуть планку" повыше. HDR, DOF, Glow - не такие уж "дорогие" эффекты.
    Подтягивать планку не эффектами надо. Большая часть эффектов не улучшает графику, а пытается скрыть ее недостатки. И в подавляющем большинстве случаев, что я наблюдал, от этого становится только хуже. Именно поэтому я почти во всех играх все эти эффекты отключаю. Это как, простите, силиконовые сиськи, губы и прочее, вроде пытаются улучшить, а выгляди чаще всего убого. И только изредка у хирурга-виртуоза получается не переборщить.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  17. #117
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Подтягивать планку не эффектами надо.
    Эффекты эффектам рознь. Взрывы, дым, пыль - тоже FX, эффекты. И они у ED выглядят до сих пор хуже, чем в Ил-2 12-летней давности. Вот поле непаханное для деятельности.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  18. #118
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Эффекты эффектам рознь. Взрывы, дым, пыль - тоже FX, эффекты. И они у ED выглядят до сих пор хуже, чем в Ил-2 12-летней давности. Вот поле непаханное для деятельности.
    В данном случае я имел в виду как раз перечисленные выше эффекты и им подобные (Bloom, Blur, например), я думаю, это очевидно.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  19. #119
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    В данном случае я имел в виду как раз перечисленные выше эффекты и им подобные (Bloom, Blur, например), я думаю, это очевидно.
    Просто дело вкуса
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  20. #120
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Просто дело вкуса
    Или его отсутствия, ага
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  21. #121
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Или его отсутствия, ага
    Ну, судя по вашим словам, у меня вкус отсутствует напрочь. Пойду утоплюсь

    Например, картинка в том же Баттлфилде мне очень нравится.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  22. #122
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Например, картинка в том же Баттлфилде мне очень нравится.
    Ну в в 3 Батллфилд я немного поиграл, когда он только вышел. И с отключенными постэффектами он выглядел намного лучше. Хотя картинка в 3 Арме, на мой взгляд, выглядит все же естественней.

    Вот, как пример, два фото:




    На первом я вижу легкий макияж, подчеркивающий естественную красоту. На втором - вульгарное и безвкусное лицо, не сразу и поймешь, что это она же. Так вот, я не люблю эти эффекты, не потому, что они совсем плохие, а потому, что подавляющее большинство игроделов их используют без меры, именно так, как на втором фото.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  23. #123
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Все в сад!

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Ну, судя по вашим словам, у меня вкус отсутствует напрочь. Пойду утоплюсь

    Например, картинка в том же Баттлфилде мне очень нравится.
    Поддержу Тапка ... все эти эффекты хороши в меру, к стати тоже их выключаю ...
    а Бэтлфилд ну фиг знает

    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  24. #124
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Посмотрел видео, что все так разыскивали, скажу просто: Не зацепило.
    Еще раз убедился ,что в мире достаточно людей желающих купить "старый сникерс,но в новой упаковке"....

  25. #125
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    я вообще не понял при чем тут видео от ЕД, к кикстартеру от ИШ? "у нас будет точно так же"?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •