???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 127

Тема: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

  1. #26

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Может поможет: в файле DGen_mod error пишет следующее:
    MissionDistance set, testing DGen\PearlHarbor1941Red0.mis
    Can't open!
    Loading 13 red moving group
    Loading 229 red stationary units
    Loading 508 red buildings
    MissionDistance set, testing DGen\PearlHarbor1941Blue0.mis
    Can't open!
    и последняя строка
    Can't select target type
    Цитата Сообщение от Petrov_1981 Посмотреть сообщение
    Все сделал.
    Есть прогресс)
    Тепероь писк раздается не сразу.
    кампания загружается, но меню кампании без карті и брифинга.

  2. #27

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Не могу понять в чем дело.
    Все кампании работают
    Но.
    В кампании за торпедоносец B5N (собственно из-за нее весь сыр-бор не могу начать с Перл-Харбора.Только с Дарвина.
    При старте с Перл-Харбор писк(см. выше).
    А так все ок.
    Спасибо за Ваш труд, Motorhead!

  3. #28
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Petrov_1981 Посмотреть сообщение
    Не могу понять в чем дело.
    Все кампании работают
    Но.
    В кампании за торпедоносец B5N (собственно из-за нее весь сыр-бор не могу начать с Перл-Харбора.Только с Дарвина.
    При старте с Перл-Харбор писк(см. выше).
    А так все ок.
    Спасибо за Ваш труд, Motorhead!
    Только что проверил, действительно есть такая ошибка. Пока не могу разобраться, в чем дело. Все файлы проверил, должно работать. Возможно, что-то не так в самом генераторе. Сейчас из отпуска вернется Асура, и мы с ним совместно этот баг выпилим
    А как впечатление от остальных кампаний?
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  4. #29

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Пока пробую торпедоносец
    Впечатления отличные, порт Дарвин - это что-то.
    Из замеченных багов- бомбовый прицел только в положении обзора "нормальный", приблизить-отдалить нельзя.
    Ну и отдельная песня поведение ботов
    Миссия на поиск и уничтожение кораблей противника: вылетело 8 - село 2 (двое столкнулись, остальные столкнулись на встречных курсах с идущими навстречу B5N).Корабли противника не обнаружены

  5. #30
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Petrov_1981 Посмотреть сообщение
    Пока пробую торпедоносец
    Впечатления отличные, порт Дарвин - это что-то.
    Я не сильно много зениток там поставил? Миссия проходится с первой попытки?

    Цитата Сообщение от Petrov_1981 Посмотреть сообщение
    Пока пробую торпедоносец
    Из замеченных багов- бомбовый прицел только в положении обзора "нормальный", приблизить-отдалить нельзя.
    Ну и отдельная песня поведение ботов
    Миссия на поиск и уничтожение кораблей противника: вылетело 8 - село 2 (двое столкнулись, остальные столкнулись на встречных курсах с идущими навстречу B5N).Корабли противника не обнаружены
    Ну это уже к Maddox Games, на поведение ИИ кампания мало влияет. Бомбовый прицел только что проверил, мододелами к Вэлу прикручен прицел от Пе-2, приблизить-отдалить его нельзя в принципе)). Там только возвышение можно изменить.

    Относительно трудностей с нахождением кораблей - этот баг известен, у текущей версии генератора с этим порблемы (как проложить ударной группе курс к движущимся кораблям). Сейчас генератор отправляет ударную группу или к первой точке маршрута кораблей-целей, или к последней, а надо к некой средней точке. Асура обещал это поправить. Впрочем, авианосцы ударные группы таки находят, и даже иногда топят, я точно это видел когда Мидуэй тестировал.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Здравствуйте, при установке DGen_mod предлагается установить файлы в Версию программы 4.11 или 4.12 - как быть-то, ведь ставим поверх UP3.0RC4 (на основе 4.10.1m)? Странно, что никто этого вопроса не задавал.

    Спасибо.

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Ещё, у Вас в мануале:

    "Вам потребуется свежая версия генератора от Асуры, однако версия, уже имеющаяся в архиве (предварительная, не финальная версия 2.0.0.10), обеспечивает работу кампании".

    А крайняя версия от Асуры всего лишь 2.0.0.9. И как я писал, при установке предлагает 4.11 или 4.12.Как устанавливать-то?

    Спасибо.

  8. #33

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Файл DGen_mod лежит в дистрибутиве генератора от Асуры.

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    dasOoops, я вообще не стал ставить дистрибутив генератора от Асуры, а сделал, как писал Motorhead:

    Вам потребуется свежая версия генератора от Асуры, однако версия, уже имеющаяся в архиве, обеспечивает работу кампании.
    Так можно?

    Ведь я попробовал было поставить свежую версию от Асуры, но как я уже писал доступная последняя версия 2.0.0.9 не предполагает UP3.0, а только 4.11 и 4.12. Поэтому я использовал версию уже имеющуюся в архиве Моторхеда и добавил в корневую папку Ультрапака файл с настройками DGen_mod.ini, которые выложил Моторхэд на 1-ой странице.

  10. #35
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    Ведь я попробовал было поставить свежую версию от Асуры, но как я уже писал доступная последняя версия 2.0.0.9 не предполагает UP3.0, а только 4.11 и 4.12. Поэтому я использовал версию уже имеющуюся в архиве Моторхеда и добавил в корневую папку Ультрапака файл с настройками DGen_mod.ini, которые выложил Моторхэд на 1-ой странице.
    Не понял, в чем суть порблемы. В корневую папку ультрапака нужно поместить экзешник ДГЕНа, либо версии имеющейся в архиве, либо новой, размещенной в соседней теме. Свежая версия генератора будет нормально работать с моей кампанией. Если говорить про версии самой игры, то новый генератор будет работать и с Ультрапаком 3.0RС4, и с чистым Илом 4.11 или 4.12.

    На случай, если непонятка с файлами AllClasses, AllPlanes и AlWeapons из папки Mod. Для нормальной работы моей кампании, из свежих релизов генератора эти файлы брать не нужно, то есть обновлять нужно только экзешник ДГЕНа. Файлы в папке ДГЕН менять или обновлять не требуется, там есть все что надо для работы кампании, все изначально настроено как надо.
    Крайний раз редактировалось Motorhead; 07.10.2013 в 15:24.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Не понял, в чем суть порблемы. В корневую папку ультрапака нужно поместить экзешник ДГЕНа, либо версии имеющейся в архиве, либо новой, размещенной в соседней теме. Свежая версия генератора будет нормально работать с моей кампанией. Если говорить про версии самой игры, то новый генератор будет работать и с Ультрапаком 3.0RС4, и с чистым Илом 4.11 или 4.12.
    Моторхед, в смежной теме Асура ответил, что:

    Цитата Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
    Файлы для DBW я сейчас готовлю, для чистого UP можно будет сделать самостоятельно. Версия генератора подходит для всех сборок, отличия только в наборе доступных самолетов. Это файлы AllClasses.dat, AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat. Остальное общее.
    Поэтому, можно ли сделать так:
    - На установленную Вашу компанию бросить из архива Асуры v2.0.0.9 вручную папку DGEN и файлы Dgen.exe и DGen_mod.ini в корень UP3, кроме 3-х вышеуказанных файлов AllClasses.dat, AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat из папки DGEN/MOD Асуры?

    Если не так, то поправьте, пожалуйста.

    Спасибо.

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    К тому же, как я вижу, у Асуры в папке DGEN\MOD\ вообще этих 3-х файлов нет, поэтому, думаю, можно смело вручную добавлять всё вышеуказанное.

    Спасибо.

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Вот тема где Асура выкладывает свежие версии генератора, и все что к нему надо:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75209
    Конкретно на этой странице выложена самая свежая версия:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=75209&page=8

    Вот источник моей путанницы: посмотрел dgen.exe с CFE Explorer - у Вас пока самая свежая версия DGen-а Асуры 2.0.0.10. В публичном пользовании на той странице, которую Вы указали, только лежит предыдущая версия 2.0.0.9. Так что добавлять к Вашим файлам пока ничего не буду.

    С уважением,

  14. #39
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    Вот источник моей путанницы: посмотрел dgen.exe с CFE Explorer - у Вас пока самая свежая версия DGen-а Асуры 2.0.0.10. В публичном пользовании на той странице, которую Вы указали, только лежит предыдущая версия 2.0.0.9. Так что добавлять к Вашим файлам пока ничего не буду.

    С уважением,
    Так кампания запускается? Проблема решилась? Меня очень интересуют впечатления от кампании.

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Так кампания запускается? Проблема решилась? Меня очень интересуют впечатления от кампании.
    Да я рад бы начать делиться впечатлениями, но только сначала всё поставить надо правильно, с пониманием, что куда засовываешь. Если бы Вы не ссылались на якобы более новую версию DGen-a от Асуры (которой на самом деле там ещё нет!!), то я бы давно уже летал Вашу кампанию и сэкономил себе массу времени в целом.

    С уважением,

  16. #41
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Имеющейся в архиве с кампанией версии достаточно для работы. Ссылку на тему Асуры с генератором я дал просто на будущее, когда будут добавлятся всякие новые вкусности, как в генератор, так и в кампанию.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Вопрос не совсем по теме - как изменить режим карты? Я доигрался с картой - теперь при нажании карты "М" у меня чёрным цветом на прозрачной основе тольк прифинг и килы, результаты по миссии. Не знаю как выйти из этого режима, хочу вернуться в обычный (карта). Подскажите, кто знает.

    Спасибо.

  18. #43
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Если это в ультрапаке, то надо нажать на карте правой кнопкой, появится меню, и в нем выбрать нужный режим карты.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Ув. Motorhead!
    Большое спасибо за проделанную работу. Это нечто, находящееся на следующем уровне.
    1.Небольшая заметка. В кампании за америку "Кваджалейн" не сгенерировались авианосцы - решалось стартом в воздухе и посадкой на воду. На "Рабауле" авианосцы пошли.
    2."Большой" вопрос. Как решить вопрос с функцией 6DoF? Может быть патч кокой-то или еще как-то? Очень хочется за японцев видеть весь "иконостас" и сетку прицела по центру колиматора.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Если это в ультрапаке, то надо нажать на карте правой кнопкой, появится меню, и в нем выбрать нужный режим карты.
    Вот именно, я зашёл в какой-то режим, изучая маршрут, из которого никак не могу теперь выбраться. Зашёл в этот режим - как Вы пишете, а выйти правой кнопкой мыши и т.д. не получается. Может, кто-нибудь знает?

    Спасибо.
    Крайний раз редактировалось Dirk89; 13.10.2013 в 02:15.

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Если это в ультрапаке, то надо нажать на карте правой кнопкой, появится меню, и в нем выбрать нужный режим карты.
    Вот, нашёл на форуме Ултрапака:

    Hi,

    Try to move the map, just click and drag with left AND right mouse buttons pressed together....
    Помогло.

    С уважением,

    PS: наконец-то начал карьеру

  22. #47
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Ув. Motorhead!
    Большое спасибо за проделанную работу. Это нечто, находящееся на следующем уровне.
    Отлично, хочется увидеть отзывы про кампанию, что понравилось, что не понравилось.

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    1.Небольшая заметка. В кампании за америку "Кваджалейн" не сгенерировались авианосцы - решалось стартом в воздухе и посадкой на воду. На "Рабауле" авианосцы пошли.
    Какая кампания, на F4F или SBD? Этот глюк случился один раз, или повторяется? Случайно файлы из папки "Alternate for York" не использовались?

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    2."Большой" вопрос. Как решить вопрос с функцией 6DoF? Может быть патч кокой-то или еще как-то? Очень хочется за японцев видеть весь "иконостас" и сетку прицела по центру колиматора.
    не скажу, 6ДОФ не юзаю. тут на сухом кажется есть отдельная ветка про обзор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    Вот, нашёл на форуме Ултрапака:
    PS: наконец-то начал карьеру
    Хорошо можно узнать, за кого кампания, на каком самолете, и конечно впечталения Кстати я уже готовлю версию 1.2.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Ястребок, только Ястребок! Или Ил-2. Бомбер - ну как-то не очень. Хотя тех ребят, что в живую на них бились, очень уважаю (в частности И.Веллер "Баллада о бомбере", часть вторая, светлой памяти летчика И.Г.Богданова - очень душевно).

    Нравится, прежде всего, историчность театра действий, расстановки сил и надеюсь Skill"а. А то в "Перл Харборе", не хочу обидеть авторов, все как-то взагалi.

    Вылетов на F4F в "Кваджалейне" было всего два, т.к. поставил в DGen_mod.ini CampaignLength=Medium, дабы быстрее охватить все прелести реального театра действий. Начал идти параллельно - и за красных и за синих. Но более 1-3 вылетов за сеанс не успеваю, и то не каждый день.

    По классу "Йорк".

    Сама папка в DGen"е, как я понимаю, стоит априори, но мод я не ставил. Вообще-то в построениях программирования не силен (в далеком 83-м в Ленинградском авиаприборостроения сдавал курсовую путем крепкой дружбы с лаборанткой с кафедры, а потом как-то не сложилось)

  24. #49
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Ястребок, только Ястребок!
    ага, сколько уже сбитых? )))

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Нравится, прежде всего, историчность театра действий, расстановки сил и надеюсь Skill"а. А то в "Перл Харборе", не хочу обидеть авторов, все как-то взагалi.
    да, я особо старался насчет историчности. Автор кампаний Перл-Харбора, насколько мне известно, уже давно отошел от дел )

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Вылетов на F4F в "Кваджалейне" было всего два, т.к. поставил в DGen_mod.ini CampaignLength=Medium, дабы быстрее охватить все прелести реального театра действий. Начал идти параллельно - и за красных и за синих. Но более 1-3 вылетов за сеанс не успеваю, и то не каждый день.
    В субкампании Кваджалейн 1942 всего 2 вылета и есть, параметр CampaignLength в текущей версии генератора не рабротает.

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    По классу "Йорк".

    Сама папка в DGen"е, как я понимаю, стоит априори, но мод я не ставил. Вообще-то в построениях программирования не силен (в далеком 83-м в Ленинградском авиаприборостроения сдавал курсовую путем крепкой дружбы с лаборанткой с кафедры, а потом как-то не сложилось)
    по умолчанию (без использования мода "Йорктаун") используется обычный авианосец. Этот глюк повторяется, если сгенерить миссию заново? Для работы над проблемой хотелось бы получить файл миссии, в котором нет авианосца, и логи генератора, если сохранились.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    ага, сколько уже сбитых? )))
    На F4F 3 вылета - 3 Клода + 3 Бетти. Боезапас ограничен. В настройках режима сложности делаю без перегрева двигателя, т.к. еще при советской власти слышал по институту байку, что вроде как Кожедубу наши Кулибины делали доп. радиаторы и бился он с супостатом практически все время на форсаже. За достоверность не ручаюсь. Ну и кое-какие маркеры - экран один, верти головой или не верти. И не подскажет никто и ничего. А вообще в off-лайне с 2001, еще самый первый Ил храню как раритет.

    по умолчанию (без использования мода "Йорктаун") используется обычный авианосец. Этот глюк повторяется, если сгенерить миссию заново? Для работы над проблемой хотелось бы получить файл миссии, в котором нет авианосца, и логи генератора, если сохранились.
    Сделал три варианта старта: первые два генерит вылет на север атола, третий на юг, плюс файлы TRK. Если не против - сброшу на почту, моя wagner.zug@gmail.com

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •