???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 127

Тема: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    F4F Кваджалейн, 1 Февраль 1942
    Всё пока здорово работает, летит куда надо, кто надо прилетает, атакуют как положено.

    1 Февраль 1942
    Время: 8:56 посадка 10:33
    8 F4F, Ведущий
    Потери: энс. Гилл - убит
    Уничтожил: 4 Самолёта на земле, арт. установок 1, автомобилей 3
    "Очень неплохой вылет" и т.д.
    Награждён Бронозовой Звездой.
    ==============================================================

    Также слетал в Коралловом море 1942, но вылетел из игры.

    В Кваджалейне летал до этого, но удалил, т.к. подстраивал Difficulty под себя.

    Всё гут, спасибо, будут дальше исследовать. К сожалению, не могу оценить историчность, зато ощущения приятные, вроде как всё вокруг живёт и внутренние шестерёнки крутятся.

    Dirk.

    - - - Добавлено - - -

    Опять начну снова Кваджалейн, хочу не в VF-6 а в VF-20 c Enterprise-a полетать, ведь ставил класс Йорк, довольно-таки муторно.

    Dirk.

  2. #52
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    F4F Кваджалейн, 1 Февраль 1942
    Всё пока здорово работает, летит куда надо, кто надо прилетает, атакуют как положено.

    1 Февраль 1942
    Время: 8:56 посадка 10:33
    8 F4F, Ведущий
    Потери: энс. Гилл - убит
    Уничтожил: 4 Самолёта на земле, арт. установок 1, автомобилей 3
    Нормальный результат

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение

    Опять начну снова Кваджалейн, хочу не в VF-6 а в VF-20 c Enterprise-a полетать, ведь ставил класс Йорк, довольно-таки муторно.

    Dirk.
    Теперь с авианосцами нормально, они появляются?
    Кстати правильнее будет кампанию за истребителя проходить как раз с VF-6. Эта эскадрилья базировалась на Энтерпрайзе с самого начала войны, и кажется до октября 1942, а VF-20 это уже более поздняя эскадрилья.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Здравствуйте добрые люди!
    [QUOTE=Motorhead;2018219]
    Установка:

    Папка DGEN из архива просто устанавливается в корневую папку Ультрапака.
    Как это понимать? Что есть корневая папка Ультрапака? Скорее всего речь идет о корневой папке Ил-2 1946 версии 4.101 + UP 3.0 RC4? Если не так, поправьте.
    Потом, что делать со скаченным с сайта SAS модом авианосца? Только сильно не пинайте
    Я понимаю, что Вы уже устали от глупых вопросов, но, поверьте, когда все в первый раз, то возникают вопросы. И на трех листах обсуждения нет четкой инструкции по установке и распаковке.

  4. #54
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте добрые люди!
    Папка DGEN из архива просто устанавливается в корневую папку Ультрапака.
    Как это понимать? Что есть корневая папка Ультрапака? Скорее всего речь идет о корневой папке Ил-2 1946 версии 4.101 + UP 3.0 RC4? Если не так, поправьте.
    Да, все правильно, корневая папка Ультрапака это корневая папка Ил-2 1946 версии 4.101 + UP 3.0 RC4. именно в нее надо поместить папку DGEN из архива, предварительно сделав на всякий случай резервную копию уже имеющейся там папки.

    Цитата Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
    Потом, что делать со скаченным с сайта SAS модом авианосца? Только сильно не пинайте
    Я понимаю, что Вы уже устали от глупых вопросов, но, поверьте, когда все в первый раз, то возникают вопросы. И на трех листах обсуждения нет четкой инструкции по установке и распаковке.
    Какие там глупые вопросы))) я заинтересован, чтобы мою кампанию проходили как можно больше людей)) Насчет установки мода, честно говоря я сам в этом слабо разбираюсь. Авианосцы класса Йорктаун, это единственный мод который я смог установить, ну кроме самого ультрапака, и то с помощью Асуры. Не гарантирую, что смогу объяснить. Вот тут: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1473
    довольно подробно описано. Если не получится поставить с помощью этой инструкции, то я могу еще дать свои прописанные файлы из папки #UP#.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Оперативно!
    Из приведенной тобою инструкции, сразу, что бросилось в глаза - создание папки MODS. У меня её нет. "Чем дальше в лес - тем толще партизаны!"
    Похоже, что после русификации UP, содержание папки Files сильно изменилось.
    И еще, для того, чтобы запустилась карьера (а не писк после запуска) - пришлось установить твой DGen mod.ini. У меня его не было.
    Было бы неплохо взглянуть на файлы из папки #UP#.
    Крайний раз редактировалось Bellis; 16.10.2013 в 15:09.

  6. #56
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Сделаем лучше так, вот ссылка http://www.fayloobmennik.net/3270955 это моя папка #UP#, в которой уже прописаны и установлены авианосцы класса "Йорктаун", никаких других модов в ней нет. Надо ее скачать, разместить в корневик Ультрапака, после чего авианосцы появятся в игре. Также надо будет взять файлы из папки "Alternate for York", и кинуть их в папку DGEN (соглашаясь на замену), после чего авианосцы появятся и в кампании
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Спасибо! Попробую, результат сообщу.

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Ув. Motorhead

    ага, сколько уже сбитых? )))
    4 вылета - 9 сбитых: 3 Клода(Кваджа) + 6 Бетти(Рабаул). Боезапас ограничен. В настройках сложности убираю перегрев, т.к. слышал еще по институту такую байку, что вроде как Кожедубу наши Кулибины ставили доп. радиаторы и он бился практически все время на форсаже. Но за достоверность не ручаюсь. Ну и оставляю кое-какие маркеры - верти головой или не верти, а экран один. А вообще в оффлайне с 2001г., еще самый первый диск храню как раритет. Джос - Logitech G 940.

    по умолчанию (без использования мода "Йорктаун") используется обычный авианосец. Этот глюк повторяется, если сгенерить миссию заново? Для работы над проблемой хотелось бы получить файл миссии, в котором нет авианосца, и логи генератора, если сохранились.
    Сделал три варианта старта на Квадже + три файла TRK. Первые два генерит вылет на север атола, третий на юг. Все в папке. Куда выслать? И где и как смотреть логи генератора?

    P.S. Вчера пытался отписаться, но что-то не срослось.
    Крайний раз редактировалось wagner.z; 16.10.2013 в 22:17.

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Продолжил кампанию в VF-6, как было предложено. Получил ночной вылет на штурмовку Kwajalein, кое как добрался с автопилотом, ни бельмеса никаких ориентиров не видел (gps не пользуюсь). Потом увидел 2 прожектора, убил один сам, потом кто-то из сквода убил второй. Где-то немного полетали яп. истребители. Затем полетел на "Skip"-е домой - прилетели, "Vector to Home Base" не отвечает, внизу всё чёрное, ни черта не видно. Пришлось выйти из игры.

    Sabre.

    - - - Добавлено - - -

    Вышел - зашёл, кампания опять предлагает штурмовать в 20:01 вылет. Ну нафиг. Что делать-то дальше?

    С уважением,
    Sabre.

  10. #60
    Зашедший
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Выбираю кампанию за IJN "Торпедоносец Императорского флота", B5N2 - писк!
    Выхожу из компании - "No MAP Loading in this mission!" Запись в карьере есть за Бомбардировщика!
    Если выбрать бомбардировщика - воздушный старт.
    Теперь с янки ...
    Беру TBF1 на Yorktawn - Ок!
    Это только первые впечатления, но положительные!

  11. #61
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Ув. Motorhead
    Сделал три варианта старта на Квадже + три файла TRK. Первые два генерит вылет на север атола, третий на юг. Все в папке. Куда выслать? И где и как смотреть логи генератора?
    и во всех трех нет авианосца? тогда все это на sprutcorporationСАБАКАgmail.com логи появляются после генерации миссии в корневой папке игры, текстовые файлы с названиями типа "DGen_mod" и "DGen_mod_proc". их тоже надо мне на почту.


    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    Продолжил кампанию в VF-6, как было предложено. Получил ночной вылет на штурмовку Kwajalein, кое как добрался с автопилотом, ни бельмеса никаких ориентиров не видел (gps не пользуюсь). Потом увидел 2 прожектора, убил один сам, потом кто-то из сквода убил второй. Где-то немного полетали яп. истребители. Затем полетел на "Skip"-е домой - прилетели, "Vector to Home Base" не отвечает, внизу всё чёрное, ни черта не видно. Пришлось выйти из игры.

    Вышел - зашёл, кампания опять предлагает штурмовать в 20:01 вылет. Ну нафиг. Что делать-то дальше?
    Ну, как вариант, просто пропустить миссию и перейти к следующей (если в установках сложности выключена опция "выполнение задания"/"no instant success"). Время миссии выбирается пока случайно, и то что два раза подряд выпал ночной полет это случайность. Возможно Асура когда-нибудь даст возможность заранее программировать еще и время вылета. Тогда первый вылет на Кваджалейне я по любому сделаю в темноте, до рассвета

    Справедливости ради замечу, что 1 февраля 42 года американцы выслали ударную группу еще до расвета, причем один из пилотов сразу после взлета в темноте потерял ориентацию и упал в океан. Потом VF-6 два или три раза штурмовала аэродром на Вотье, при отсутствии воздушного сопротивления. В ходе последней атаки пилоты докладывали об отсутствии достойных для атаки целей на аэродроме (чего у меня кстати не будет, поскольку наземки я поставил немало, на всех хватит). Так что вполне себе исторически все сгенерилось)))

    Цитата Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
    Выбираю кампанию за IJN "Торпедоносец Императорского флота", B5N2 - писк!
    Выхожу из компании - "No MAP Loading in this mission!" Запись в карьере есть за Бомбардировщика!
    Вот это подробнее, мне надо знать, при старте какой именно операции раздается писк?

    Цитата Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
    Если выбрать бомбардировщика - воздушный старт.
    А в установках сложности воздушный старт включен или выключен?

    Цитата Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
    Теперь с янки ...
    Беру TBF1 на Yorktawn - Ок!
    Это только первые впечатления, но положительные!
    На Авенджере от Зеро будет непросто отбиваться
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Вот это подробнее, мне надо знать, при старте какой именно операции раздается писк?
    Это случается при выборе первой операции Перл Харбор. Пост #28, #29. Тоже самое и у меня.
    В настройках сложности "Взлет и посадка" включены.

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Ну, как вариант, просто пропустить миссию и перейти к следующей (если в установках сложности выключена опция "выполнение задания"/"no instant success"). Время миссии выбирается пока случайно, и то что два раза подряд выпал ночной полет это случайность. Возможно Асура когда-нибудь даст возможность заранее программировать еще и время вылета. Тогда первый вылет на Кваджалейне я по любому сделаю в темноте, до рассвета

    Справедливости ради замечу, что 1 февраля 42 года американцы выслали ударную группу еще до расвета, причем один из пилотов сразу после взлета в темноте потерял ориентацию и упал в океан. Потом VF-6 два или три раза штурмовала аэродром на Вотье, при отсутствии воздушного сопротивления. В ходе последней атаки пилоты докладывали об отсутствии достойных для атаки целей на аэродроме (чего у меня кстати не будет, поскольку наземки я поставил немало, на всех хватит). Так что вполне себе исторически все сгенерилось)))

    По-моему, у меня включена опция "no instant success", надо проверить.

    В том-то и дело что вылет был в 20:01, другое бы дело если на рассвете, пусть затемно, было бы интересно. Вот почему Vector to home base перестал отвечать - не понятно, возможно слишком много использовал skip.

    Dirk.

  14. #64
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Bellis Посмотреть сообщение
    Это случается при выборе первой операции Перл Харбор. Пост #28, #29. Тоже самое и у меня.
    В настройках сложности "Взлет и посадка" включены.
    Ага, я понял, этот глюк я уже устранил в версии 1.2, которую в принципе уже могу выложить, но все жду что мне сообщат про новые баги, чтоб их тоже исправить.

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    По-моему, у меня включена опция "no instant success", надо проверить.

    В том-то и дело что вылет был в 20:01, другое бы дело если на рассвете, пусть затемно, было бы интересно. Вот почему Vector to home base перестал отвечать - не понятно, возможно слишком много использовал skip.

    Dirk.
    Ну тогда это просто случайно выпало такое время. Это "Random", который в основе работы генератора. Можно достаточно просто исправить, открыть файл миссии блокнотом, там в самом верху есть такое:
    [MAIN]
    briefSound samples/sounds/CarrierJAPAN1.wav
    MAP dlv_Philippines/load.ini
    TIME 6.68
    исправить это TIME например на 10.00.

    Почему Vector to home base перестал работать, фиг его знает, это скорее всего связано с движком игры. Могу посоветовать использовать радиомаяк авианосца, правда надо морзянку знать. Зато очень атмосферности добавляет))) Я например азбуку Морзе почти не знаю, пришлось распечатать и повесить возле монитора, очень помогает найти свой авианосец.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Сделаем лучше так, вот ссылка http://www.fayloobmennik.net/3270955 это моя папка #UP#, в которой уже прописаны и установлены авианосцы класса "Йорктаун", никаких других модов в ней нет. Надо ее скачать, разместить в корневик Ультрапака, после чего авианосцы появятся в игре. Также надо будет взять файлы из папки "Alternate for York", и кинуть их в папку DGEN (соглашаясь на замену), после чего авианосцы появятся и в кампании
    ВСЕ!!! ЗАРАБОТАЛО!!!

    Наверное я что-то напутал с установками. Ставил Motorhead DGEN Pacific 1.0 и Patch 1.1. После добавления "моя папка #UP#" авианосцы в Квадже появились. Взлетел, лечу.

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Сделаем лучше так, вот ссылка ... это моя папка #UP#, в которой уже прописаны и установлены авианосцы класса "Йорктаун", никаких других модов в ней нет. Надо ее скачать, разместить в корневик Ультрапака, после чего авианосцы появятся в игре.
    ВСЕ!!! ЗАРАБОТАЛО!!!

    Наверное я что-то напутал с установками. Ставил Motorhead DGEN Pacific 1.0 и Patch 1.1. После добавления "моя папка #UP#" авианосцы в Квадже появились. Взлетел, лечу. Вернулся. Очень понравилась генерация ветра. Садился реально боком. Ощущения супер.

    Наверное действительно что-то с русифицированым #UP#.

    По морзянке. По армейской, еще советской, специальности - радиотелеграфист 1-го класса (на ключе работал по "мастеру"), но морзянку-то учили русскую. Если бы кто-то сделал "Маяк ХХ" а в скобках русскими.

  17. #67
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    ВСЕ!!! ЗАРАБОТАЛО!!!

    Наверное я что-то напутал с установками. Ставил Motorhead DGEN Pacific 1.0 и Patch 1.1. После добавления "моя папка #UP#" авианосцы в Квадже появились. Взлетел, лечу. Вернулся. Очень понравилась генерация ветра. Садился реально боком. Ощущения супер.
    Отлично, теперь буду ждать отзывов о дальнейшем прохождении кампании!

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    По морзянке. По армейской, еще советской, специальности - радиотелеграфист 1-го класса (на ключе работал по "мастеру"), но морзянку-то учили русскую. Если бы кто-то сделал "Маяк ХХ" а в скобках русскими.
    Тут я так понимаю главное уметь распознавать точки и тире. Сам английский код Морзе я взял с википедии, там такая небольшая табличка, и напечатал рядом с монитором. Ну а инструкция по использованию авианосного радиомаяка есть в мануале к патчу 4.10, вроде ничего особенно сложного.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Тут я так понимаю главное уметь распознавать точки и тире. Сам английский код Морзе я взял с википедии, там такая небольшая табличка, и напечатал рядом с монитором.
    Саму азбуку Морзе учат следующим образом:
    - каждая буква/цифра имеет свой напев ( А ._ ай-дааа, Б _... бааа-ки-те-кут и т.д.);
    - взвод 30 человек сидит 1,5-2 месяца по 4-6 часов в день сидит и орет хором эту хрень, зато запоминается навсегда.

    А в английской другой напев, это как читать и переводить со словарем.

    Второй вылет в Квадже-42, звание "энсин". Лечу ведущим второй пары. Запрашиваю взлет - подождите. И тут мой ведомый впрыгивает передо мной на взлет. Абыдна, да.

    Рабаул: 1 вылет - 2 Бетти, пощипали крыло, 2 вылет - Эмили, подрезали мотор, садился на воду рядом с авиаматкой, на палубу не рискнул, вдруг нехватка скорости, сваливание и +++. Эти H8K1 хороши в обороне. Вообще, после добавления "моя папка #UP#" как-то стало все более реально.

    Получил ночной вылет на штурмовку Kwajalein
    Ну тогда это просто случайно выпало такое время. Это "Random", который в основе работы генератора. Можно достаточно просто исправить, открыть файл миссии блокнотом
    Уэйк - та же ситуация, то же решение. Поставил вылет на полседьмого. Результат 1 сам. на земле + 1 авто бомбами и 1 лет. лодка у причала пулеметами.
    Крайний раз редактировалось wagner.z; 18.10.2013 в 16:22.

  19. #69
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Второй вылет в Квадже-42, звание "энсин". Лечу ведущим второй пары. Запрашиваю взлет - подождите. И тут мой ведомый впрыгивает передо мной на взлет. Абыдна, да.
    Это в составе ультрапака есть такой мод взлета с катапульты, боты в каком-то порядке телепортируются на стартовую позицию, и запускаются.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Это в составе ультрапака есть такой мод взлета с катапульты
    Понял, спасибо. В ультрапаке впервые, не знал. До этого вирпилил в HSFX 6.17. Там такого не было. Но и такого предложения тоже.

    Два вылета в р-не Гвадала. Никаких спарингпартнеров. Появляются в начале пара желтолицых крафтов, но пока до них добираюсь, уж их и след простыл. Это так исторически должно быть?

    Сегодня на улице дождь, а у меня летная погода.

  21. #71
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Гуадалканал какой, налет на Тулаги в мае 42, или операция Уотчтауэр август 42? Если Тулаги, май, то это известная порблема с гидросамолетами, пока генератор не умеет прокладывать им маршрут так, чтоб они дождались игрока. Асура обещает это исправить, со временем.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Гуадалканал какой, налет на Тулаги в мае 42, или операция Уотчтауэр август 42?
    Март, Лаэ и Саламуа - две лет. лодки появляются к западу рядом с "Олд шип" и одна с севера;
    май, Тулаги - две лет. лодки появляются над севером Гвадала и летят на север.

    Пока добираюсь до места назначения - их и след простыл. Так, пострелял малость по шипам для порядка и домой.

    Сегодня, извини, порадовать ничем не могу, занимался мед. процедурами. И подскажи, пожалуйста, как ставить цитаты по твоему образцу.
    Крайний раз редактировалось wagner.z; 20.10.2013 в 19:44.

  23. #73
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Корал СИ, пока три вылета.

    Линия разграничения сторон идет по паралели, восток-запад. Авианосцы, после взлетов, упорно уходят на юг, подальше от супостата. Это, мягко говоря, не логично. В битве вражина может пробить бак, хорошо, если один из двух. Результат - уменьшение дальности, повышенный риск не вернуться в гнездышко. Было бы вполне логично идти авианоске вдоль линии разграничения, причем в сторону контакта с неприятелем. Наверное в жизни оно так и было.

    И еще, но это так, взагали. По радиокомандам. В 4.10.1 + UP-3 нет запроса на направление ветра, а могу ведь забыть или случайно стереть с записной доски пока бился. А все азимуты ( на врага, домой) даются с шагом в 30 градусов, а это немалые галсы получаются. Ну хоть бы 10 градусов. Но это так, вопль слона в пустыне.

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    После четвертого вылета на Корал СИ вылетело все медным тазом. Мидуэй 42 не сгенерился. Не генерится он и если начинать с него. Не генерится также и бомбер. Висит читстое окно карты и задания.

    Буду пытать дальше, начиная с Гвадала август 42
    Крайний раз редактировалось wagner.z; 20.10.2013 в 22:12.

  24. #74
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Март, Лаэ и Саламуа - две лет. лодки появляются к западу рядом с "Олд шип" и одна с севера;
    май, Тулаги - две лет. лодки появляются над севером Гвадала и летят на север.
    Пока добираюсь до места назначения - их и след простыл. Так, пострелял малость по шипам для порядка и домой.
    Понятно, это проблема генератора, летающие лодки сейчас не умеют патрулировать над объектом, Асура обещает поправить со временем.

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    И подскажи, пожалуйста, как ставить цитаты по твоему образцу.
    Надо нажать "ответить с цитированием", а потом перейти в "расширенный режим"

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Корал СИ, пока три вылета.

    Линия разграничения сторон идет по паралели, восток-запад. Авианосцы, после взлетов, упорно уходят на юг, подальше от супостата. Это, мягко говоря, не логично. В битве вражина может пробить бак, хорошо, если один из двух. Результат - уменьшение дальности, повышенный риск не вернуться в гнездышко. Было бы вполне логично идти авианоске вдоль линии разграничения, причем в сторону контакта с неприятелем. Наверное в жизни оно так и было.
    Оно то так, согласен. Но я делал согласно вот этого: http://upload.wikimedia.org/wikipedi.../Coral_sea.jpg
    Увы, вот так адмиралы с обеих сторон вели свои авианосцы. В динамической кампании в каждой операции авианосцы могут быть расположены только по шаблону, и я выбрал некий усредненный курс, наиболее близкий к реальному.

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    После четвертого вылета на Корал СИ вылетело все медным тазом. Мидуэй 42 не сгенерился. Не генерится он и если начинать с него. Не генерится также и бомбер. Висит читстое окно карты и задания.
    Буду пытать дальше, начиная с Гвадала август 42
    Только что проверил, в готовящейся версии 1.2 все флотские операции генерятся нормально. Надо мне будет побыстрее 1.2 выложить. Просто хочу собрать как можно больше инфы про баги, чтоб их все исправить.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания на Тихом Океане 1941-1945

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Оно то так, согласен. Но я делал согласно вот этого: . . . Увы, вот так адмиралы с обеих сторон вели свои авианосцы.
    Искреннее спасибо, просветил.
    Я-то думал, зная о действиях на Тихом океане из сериалов на каналах "Нат Гео" и "Дискавери", что американские адмиралы пошибше были, нежели Редер, Дёниц и Дадли Паунд. А они туда же, дорогие игрушки подальше от чужих глаз держали. И это имея такое эскортное вооружение, как ни у кого в мире.
    Оно понятно - выпустили птенчиков из гнзда, а там как фишка ляжет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Только что проверил, в готовящейся версии 1.2 все флотские операции генерятся нормально. Надо мне будет побыстрее 1.2 выложить. Просто хочу собрать как можно больше инфы про баги, чтоб их все исправить.
    Тады ждем-с. Когда релиз, намекни хоть.

    А пока буду ковырять дальше. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •