???
Математика на уровне МГУ

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 КрайняяКрайняя
Показано с 651 по 675 из 701

Тема: Национальная идея

  1. #651
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Японский Дед Посмотреть сообщение
    Нынешнее правительство не заинтересовано, чтобы русские что бы то ни было "творили, выдумывали и производили", поэтому более-менее толковых и думающих ребят из "семей попроще" вычисляют ещё в школе, после чего они "случайно" попадают под машины, умирают от неведомых болезней, на них ВНЕЗАПНО ополчаются одноклассники и доводят до самоубийства, или их режут гопники в подъездах. Тоже, как нетрудно догадаться, случайно.
    И вообще, современная рашен школа - это своего рода подготовительная ступень, только не к техникуму или вузу, а к тюряге. Своего рода, кузница криминальных кадров. Не заметили?
    У Вас с головой точно все в порядке?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  2. #652
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Символ человечности первой степени может быть куда ценней чем бриллиантовое колье
    куда клеймо с символом ставить будем?

    Мы уже сейчас к нему переходим, отмена бумажных денег , волне реальна уже на данном этапе человеческого развития.
    отмена бумажных и отмена вообще - разные вещи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    У Вас с головой точно все в порядке?
    ...с травой там точно всё в порядке

  3. #653
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    У Вас с головой точно все в порядке?
    Абсолютно.
    ...с травой там точно всё в порядке
    Не употребляю. Употребляю только 60%-ную воду - спиртом развожу для дезинфекции.
    куда клеймо с символом ставить будем?
    На самое видное место - на лоб.
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  4. #654
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Человеку по большому счету не нужно ни государство , ни что либо еще , его мыслительных процессов достаточно что бы прожить в лесу и не от кого ни зависеть.
    да вы что...и давно вы к нам из лесу?
    Человек существо социальное - такова его биология, со всеми вытекающими в виде государств и т.п.

  5. #655

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Да... Нехило нас так "накачивали". Донакачивались аж до того, что для проведения индустриализации СССР был вынужден продавать зерновые не только из продовольственного запаса (здравствуй голод 30-х годов 20-го века), но и семенной материал. Сказки не надо рассказывать.
    Здесь нужно (с)читать. На что нет пока времени.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #656
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Какая то мелкая мысль . Я не говорю об частном , я говорю о деньгах вообще . Деньги это бумага , вся ценность их феерична и условна.
    Бумага - это не деньги. Бумага - это один из способов представления денег. Без денег вообще весь товарооборот встанет.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том что тебе эти права декларированы государством.
    Дело не в том, кем декларированы какие-либо права. И дело не в том, задумывается кто-либо о правах и степени их применимости к реальности.
    Дело в том, что любые права индивида автоматически предполагают появление обязанностей этого самого индивида. Простейшее право индивида на жизнь предполагает обязанность этого самого индивида как минимум на жизнь других индивидов не покушаться, а как средний рабочий вариант - определенную часть своей жизни потратить либо на защиту жизней других индивидов, либо на материальное обеспечение этой защиты.
    Предлагаемое тобой гарантированное жилье к 18-тилетию индивида должно обеспечиваться обязанностью этого самого индивида строить такое же жилье другим индивидам, ну или как минимум отстегивать приличную часть своего дохода на обеспечение этого строительства. Любишь кататься - люби и саночки возить.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ...Ты даже не задумывался имеешь ли ты на них право либо нет...
    ..., для тебя слишком сложная задача...
    Ты даже не знаешь, о чем я задумываюсь, или нет, и что для меня слишком сложная задача или не слишком.
    Дальнейший у нас с тобой разговор будет такой - или ты убираешь вышеприведенные цитаты из своего поста, или я впаиваю тебе хамство.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #657

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Бумага - это не деньги. Бумага - это один из способов представления денег. Без денег вообще весь товарооборот встанет.
    Никто в этом и не сомневается . Я ведь не говорю что деньги это плохо. На данном этапе без них человечеству будет очень сложно .
    Моя основная мысль что деньги это всего лишь обязательства государства , и поэтому по большому счету это обман . Потому как обязательств можно дать сколько угодно , их же можно и не выполнять , а тогда труд людей переведенный в накопленные сбережения превращается в пшик . Как случилось со многими в том же самом СССР. Когда не малые по тем временам вклады мгновенно превратились в 0 . Потерять в те времена 15 000 рублей это целое состояние .
    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение

    Дело не в том, кем декларированы какие-либо права. И дело не в том, задумывается кто-либо о правах и степени их применимости к реальности.
    Дело в том, что любые права индивида автоматически предполагают появление обязанностей этого самого индивида.
    Я правильно понимаю твою фразу , как чем больше прав тебе дают тем более обязанностей у тебя появляется ?
    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Простейшее право индивида на жизнь предполагает обязанность этого самого индивида как минимум на жизнь других индивидов не покушаться, а как средний рабочий вариант - определенную часть своей жизни потратить либо на защиту жизней других индивидов, либо на материальное обеспечение этой защиты.
    Дело не в том как реализуется это право дело в том , почему именно это право тебе гарантируется государством . И где тот перечень прав которые государство обязано гарантировать , конечный ли это перечень , на основе чего он взят . почему туда внесен именно этот пункт , а не какой либо другой .
    Вот ведь в чем вопрос .
    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Предлагаемое тобой гарантированное жилье к 18-тилетию индивида должно обеспечиваться обязанностью этого самого индивида строить такое же жилье другим индивидам, ну или как минимум отстегивать приличную часть своего дохода на обеспечение этого строительства. Любишь кататься - люби и саночки возить.
    С чего ты это взял ? Ты можешь мне перечислить те обязанности которые выходят из твоих прав и гарантий государством . И правильно ли я тебя понимаю что чем больше государство дает тебе гарантий , тем более ты этому государству должен отдать ?

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ты даже не знаешь, о чем я задумываюсь, или нет, и что для меня слишком сложная задача или не слишком.
    Дальнейший у нас с тобой разговор будет такой - или ты убираешь вышеприведенные цитаты из своего поста, или я впаиваю тебе хамство.
    Ай сорри !прости мне мой английский . Эти фразы не относилась к тебе лично . Это относиться к всем людям , потому как большинство довольствуется лишь осознанием того что Государство предоставляет тебе какие либо гарантии . А их перечень , значимость , воспринимается как аксиома .
    Еще раз прощу прощения если ты принял эти фразы на свой счет .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #658
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    И правильно ли я тебя понимаю что чем больше государство дает тебе гарантий , тем более ты этому государству должен отдать ?
    а что...справедливая схема. Имхо.

  9. #659

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да вы что...и давно вы к нам из лесу?
    Человек существо социальное - такова его биология, со всеми вытекающими в виде государств и т.п.
    Я не говорю о том как человек живет в данном конкретном периоде времени , я говорю о возможностях человека в факторе выживаемости . Вы ведь не отрицаете существования многих государств ,хотя исходя из вашего же тезиса человек может спокойно жить в одном государстве под названием "Земля".
    Он может существовать и малой социальной единицей в виде семьи, до огромного сообщества . Вы же не будете отрицать такого понятия как отшельник

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а что...справедливая схема. Имхо.
    На чем основана данная справедливость ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #660
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том как человек живет в данном конкретном периоде времени , я говорю о возможностях человека в факторе выживаемости . Вы ведь не отрицаете существования многих государств ,хотя исходя из вашего же тезиса человек может спокойно жить в одном государстве под названием "Земля".
    не факт. Деление на свой/чужой тоже "биологическое свойство". Соответственно в рамках "Земли" все "своими" быть не могут.
    Вы же не будете отрицать такого понятия как отшельник
    единичные исключения. Бывает)

    На чем основана данная справедливость ?
    на равновесии )

  11. #661

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    не факт. Деление на свой/чужой тоже "биологическое свойство". Соответственно в рамках "Земли" все "своими" быть не могут.
    единичные исключения. Бывает)
    Ну извините в государстве свой чужой тоже схема работает . Однако это не мешает государству существовать . Потому глупо отрицать возможность полного объединения. Почему негр и белый может жить в одном государстве а русский и немец нет ?
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    на равновесии )
    На равновесии чего ? Государство гарантирует тебе плюшки , в замен требуя плюшки от тебя . Предположим что плюшки тебя не устраивают , что ты можешь в данном случае противопоставить государству ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #662
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да вы что...и давно вы к нам из лесу?
    Человек существо социальное - такова его биология, со всеми вытекающими в виде государств и т.п.
    Ну что Вы?
    Вы же видите - можно жить одними лишь мыслительными процессами
    Вот бы эксперимент на sir-е поставить
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #663
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Моя основная мысль что деньги это всего лишь обязательства государства , и поэтому по большому счету это обман.
    Ваша мысль не верна в своей изначальной предпосылке. Деньги - это универсальный способ измерения человеческого труда.
    Государство лишь выступает гарантом их обращения и относительной стабильности их курсе и системой принуждения к этому самому обращению и стабильности.

    Человечество без денег в том или ином виде не сможет вести экономическую деятельность нигде и никогда.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    На чем основана данная справедливость ?
    На обычном законе сохранения энергии.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #664
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    На обычном законе сохранения энергии.
    Скорее на третьем законе Ньютона. Кому много дано, с того много и спрашивается.(с)
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  15. #665
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Скорее на третьем законе Ньютона. Кому много дано, с того много и спрашивается.(с)
    третий закон как раз не всегда исполняется
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  16. #666
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    третий закон как раз не всегда исполняется
    До второй половины 19 века не было понятия "энергия" в нынешнем виде, употреблялся термин "количество движения" т. е. "импульс". В этом смысле третий закон вполне работоспособен и в трактовке Ньютона.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  17. #667

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Деньги - это универсальный способ измерения человеческого труда.
    .
    Интересно сколько стоит в деньгах "сизифов труд".
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #668
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно сколько стоит в деньгах "сизифов труд".
    А ничего что труд еще и
    ... выступает воспитательным средством, в котором эффективное воздействие на формирующуюся личность оказывает деятельность, целенаправленно видоизменяющая и совершенствующая объекты материальной и духовной среды.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #669

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А ничего что труд еще и
    Данный тезис никакого отношения к деньгам не имеет , а потому лишний.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #670
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Данный тезис никакого отношения к деньгам не имеет , а потому лишний.
    Так же как и выражение "сизифов труд".
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #671
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Национальная идея

    Я думаю что в условиях капитализма деньги как раз не являются универсальным средством измерения труда, вспомним прибавочную стоимость, которую капиталист крадет у того же токаря или например программиста. Ну не может, как ни крути, "олигарх" в одно лицо "натрудится" на миллиард денег. Если бы "количество денег"="количеству товаров/услуг", то тогда деньгами можно было бы измерить кто, насколько "натрудился", но сейчас это равенство, очевидно, не выполняется, поэтому мерить труд деньгами слишком опрометчиво.

  22. #672
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Я думаю что в условиях капитализма деньги как раз не являются универсальным средством измерения труда, вспомним прибавочную стоимость, которую капиталист крадет у того же токаря или например программиста. Ну не может, как ни крути, "олигарх" в одно лицо "натрудится" на миллиард денег. Если бы "количество денег"="количеству товаров/услуг", то тогда деньгами можно было бы измерить кто, насколько "натрудился", но сейчас это равенство, очевидно, не выполняется, поэтому мерить труд деньгами слишком опрометчиво.
    Это не только при капитализме. Универсальную единицу стоимости труда в принципе невозможно создать. За последние 200 лет куча бумаги на эту тему исписана, но так ничего путного не придумано.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #673

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Так же как и выражение "сизифов труд".
    К деньгам да не имеет , как и сам труд .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #674
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Я думаю что в условиях капитализма деньги как раз не являются универсальным средством измерения труда, вспомним прибавочную стоимость, которую капиталист крадет у того же токаря или например программиста. Ну не может, как ни крути, "олигарх" в одно лицо "натрудится" на миллиард денег.
    если человек организовал производство в N-тысяч работников и десятки тысяч выхода продукции, то может. И почему "крадёт"? попробуйте обеспечить постоянной работой сотню токарей и программиста.

    зы... попалась инфа, что в италии певцы отчисляют с гонораров деньги своему учителю и в японии отдавали учителю треть...представляете сколько с сотен учеников был бы доход у преподов вузов если бы ввести сейчас здесь такую практику?
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 26.05.2014 в 19:37.

  25. #675
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну извините в государстве свой чужой тоже схема работает . Однако это не мешает государству существовать . Потому глупо отрицать возможность полного объединения. Почему негр и белый может жить в одном государстве а русский и немец нет ?
    скорее наоборот русский и немец - да, а белый и негр - не очень. ))) Всё равно поделятся на нац. анклавы/гетто и т.п.
    Но прикол в другом. Просто при "полном объединении" или у всех должен быть одинаковый уровень жизни, или управляемость "государством" потеряется. Или как вы людям объясните почему житель Конго живёт хуже, чем житель Австрии, если они граждане одной Земли?

    Государство гарантирует тебе плюшки , в замен требуя плюшки от тебя . Предположим что плюшки тебя не устраивают , что ты можешь в данном случае противопоставить государству ?
    если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •