???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посоветуйте роутер

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Посоветуйте роутер

    Наконец-то я дождался нормального домашнего интернета на Байконуре.

    И в связи с этим выбираю теперь для него роутер, чтобы ноутбуки по Wi-Fi зацепить, NAS подключить и т.д. и т.п.
    От роутера требуется:
    - Гигабитный LAN.
    - Поддержка PPPoE.
    - Простой и понятный интерфейс для настройки.


    Ткнул наугад и попал пока что в ASUS RT-N16.
    Народ советует еще Zyxel Keenetic Giga II.

    Что лучше? А может еще чего присоветуете примерно за 3 килорубля?

  2. #2
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Посоветуйте роутер

    У меня RT-N16. В целом доволен. Но есть у асусов одна проблема - периодически виснут. Не так часто, что бы раздражало, но бывает. Возможно это из-за скачков в сети. Прошивка стоит старая, ибо в тот период все новые прошивки тормозили и было много кривизны. Возможно поменяю вскорости.
    Греется, если есть кот, будет доволен )))). По нагрузке вполне адекватен - держит 6 устройств с вай-фаем, плюс УСБ коробка с диском. Однако здесь будет засада по скорости заливки на диск - не более 1,5 Мбит/сек., об этом на ixbt.com были разговоры. В случае использования НАС, полагаю такой проблемы не должно быть. Поскольку в роутере 4 порта, настоятельно рекомендую использовать дополнительный свитч с бОльшим числом портов.
    В общем работает и особенных проблем с ним нет.
    Да, и ещё мелочь - очень яркая индикация. Ночью комнату освещает неплохо.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Посоветуйте роутер

    У меня 15 RT-N16 прошивки Томато и Shibby + крайние Asus. VPN сервера + прокси + файрвол + резервирование МТС модемом инета(на Shibby) - осносной профиль, перегрев решили приклеив на ножки подножки 2 случая было вырубание прошивок - электричество на объкте просто швах, там и компы чаще горят - и упсы и регулятор напряжения уже стоит. На альтернативных прошивках зависонов не помню, на асус VPN слетает, но обычно очень быстро восстанавливает соединение.
    http://tomatousb.ru/ - копал в своё время тут по нему.
    Ещё на нем принтер расшарить можно
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #4

    Re: Посоветуйте роутер

    DIR-320NRU ,не знаю каким он считается хор или плохим ,но у меня и еще штук 5ть роутеров точно таких работают в поле моего зрения у разных людей ,пашут и пашут. Прошивка русская ,все понятно инфо в сети много по настройке.
    И по моему эта модель не гиго.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Посоветуйте роутер

    Заказал-таки Зухеля. Черный цвет, вычитал что у него битторрент-качалка встроенная есть (правда выяснилось, что у RT16 тоже есть, но это уже потом ).

    В общем приедет недельки через две - будем поглядеть что за зверь.

  6. #6
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Посоветуйте роутер

    TP-LINK TL-WR1042ND
    Качалки мне в нем не нужны.
    За почти год перегрузил один раз. Оказалось нет инета у провайдера.
    До этого был неделю асус 520. Не пошел.
    До этого был TP-LINK TL-WR542G в новом корпусе, проработал пару лет не выключаясь.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Посоветуйте роутер

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Заказал-таки Зухеля. Черный цвет, вычитал что у него битторрент-качалка встроенная есть (правда выяснилось, что у RT16 тоже есть, но это уже потом ).

    В общем приедет недельки через две - будем поглядеть что за зверь.
    У меня полтора года Keenetic Giga http://zyxel.ru/keenetic-giga?t=3420 правда с одним usb, все на русском, быстро настроил, работает без проблем.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Посоветуйте роутер

    Asus думаю всё-таки лучше при одинаковой стоимости - http://house-it.ru/news/zyxel_keenet...s_asus_rt_n16/ , а уж со сторонними прошивками гораздо лучше. Детально как с ним жить ещё тут можно глянуть - http://www.foxnetwork.ru/index.php/r...us-rt-n16.html
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Посоветуйте роутер

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Asus думаю всё-таки лучше при одинаковой стоимости - http://house-it.ru/news/zyxel_keenet...s_asus_rt_n16/ , а уж со сторонними прошивками гораздо лучше. Детально как с ним жить ещё тут можно глянуть - http://www.foxnetwork.ru/index.php/r...us-rt-n16.html
    Я думаю нужно определить для себя что нужно.
    Если Вы опытный пользователь и любите изучать, копаться, и настраивать девайс под себя,добавляя в него не заложенные производителем функции - Ваш выбор Asus. А пользователям менее осведомленным в тонкостях настройки роутеров и людям не желающим тратить время на углубленное изучение всех возможностей современных роутеров советуем выбрать Keenetic Giga, также не стоит забывать и поддержке 3G/4G «из коробки».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •