???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 152

Тема: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

  1. #26
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    ну это ты Путина спроси
    А так эта новость везде тиражировалась
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  2. #27
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Насколько понял, основные требования на текущий момент выстраиваются таким образом, в порядке равенства:
    Точность - надежность - экономика. Выделить что-то одно, или поставить что-то в приоритет сейчас, видимо невозможно.
    Ну что же, "революции" не пока не свершилось, но надеюсь будет позже.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  3. #28

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Откат, попил, оффшорИнвестиции в экономику, инновации, нанотехнологии

    Бюджет секвестируют, не говоря уже о военной части, режут по живому - сокращают места в больничках. Откуда в этих условиях деньги на переоснащение производства? Инвестиции в энергетику обернулись драконовскими мерами по оплате электроэнергии и т.п.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #29
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ну что же, "революции" не пока не свершилось, но надеюсь будет позже.
    Да, даёшь! И никак не меньше:

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  5. #30

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Откуда этот нафталиновый кадр?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #31
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Откуда этот нафталиновый кадр?
    Классика же

    http://www.youtube.com/watch?v=nL4ckHJ4dZA

    Еще в 80-х сам Кэмерон, режиссёр, понял, что будут бросать своё(с) и подбирать фазоплазменный АК 40 Вт, пускай и финский и в кино
    Поэтому когда я вижу, слышу дискуссии на предмет оружия будущего России, перспективности и тд и тп мне не интересно, я уже видел
    Крайний раз редактировалось Den-K; 01.10.2013 в 18:04.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #32
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да, даёшь! И никак не меньше:...
    Только Гаусс, только хардкор:

    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Да вот собственно, всё досконально, подетально, от и до давным давно;

    http://www.youtube.com/watch?v=j1E9RbgWlPE
    А еще истину в интернетах пишут что вскорости земля налетит на небесную ось. Вот из Ак 74 м который с пластиковым прикладом стоя с упором в плечо можно стрелять можно вот попадать вопрос. А обвешаный колиматорами прицелами бицепсами системами жпс это сюда http://www.youtube.com/watch?v=Cf3RfidFKBw
    А из РПК 74 с рук ага, в инете наверное по Французской или какой там системе можно найти ролики и из ПК наверное с рук без отдачи стреляют.

  9. #34
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    А из РПК 74 с рук ага, в инете наверное по Французской или какой там системе можно найти ролики и из ПК наверное с рук без отдачи стреляют.
    Легко. Тот же чел:

    http://www.youtube.com/watch?v=-DWIKBQizoE
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  10. #35

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Им надо обменяться опытом, с 2:05

    http://www.youtube.com/watch?feature...r8gMGxFQ#t=125
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #36
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Видео Петрова, а остальное мусор пустой.

    Гаусс - детские игры

    ФПС Раша - Американец с забавным досье.

    Вот так информация и деградируется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    А еще истину в интернетах пишут что вскорости земля налетит на небесную ось. Вот из Ак 74 м который с пластиковым прикладом стоя с упором в плечо можно стрелять можно вот попадать вопрос. А обвешаный колиматорами прицелами бицепсами системами жпс это сюда http://www.youtube.com/watch?v=Cf3RfidFKBw
    А из РПК 74 с рук ага, в инете наверное по Французской или какой там системе можно найти ролики и из ПК наверное с рук без отдачи стреляют.
    Мало что понял из тог что вы написали, но один простой вопрос, вы когда последний раз занимались стрельбой?

    Я полторы недели назад, отстреливал 5.45 и 7.62Х54
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #37

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    ФПС Раша - Американец с забавным досье.
    А чем оно забавное?

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Все, после ПК, меня унесли, не утащили из под стола откачивать. А из 2А46 нет ли в ютубе роликов стрельбы с рук, ладно не очередями пускай одиночными. Стрелял давно уже но отдачу РПК 74 помню хорошо.

  14. #39
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Semernin Посмотреть сообщение
    А чем оно забавное?
    Это другая тема. Недавно одного из его сотрудников застрелили, аккуратно.

    За ними финансы стоят немереные, буквально, и похоже что не "накопление" через финансовые механизмы, а гораздо ближе к кормушке виртуальной машины.

    Лицевая сторона их пропаганды вооружения которая специально нацелена на молодых людей, шла совершенно вразрез с официальной политикой управления и спец операциями фальшивого флага по контролю массового мнения.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  15. #40
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Все, после ПК, меня унесли, не утащили из под стола откачивать. А из 2А46 нет ли в ютубе роликов стрельбы с рук, ладно не очередями пускай одиночными. Стрелял давно уже но отдачу РПК 74 помню хорошо.
    Кроме "роликов ютуба" есть патентованная система тренировки которою успешно преподают спецуре.

    Петров также из СВД парными стрелял, и что?

    Я тоже пробовал парными 7.62Х54, и смело заявляю что отдача совсем не конец света, нужно только попробовать и плотно освоить это лично.

    Комичны нытики которые не перестают жаловаться на отдачу. Сами пади когда девку дерут то за сиски хватаются крепче чем за цевьё да рукоять.

    С ПМ тоже самое, сколько раз слышал "ой как он в руку бьёт прям не удержишь... беда совсем, а вот западные Беретты это класс!"

    От невежества сравнивают две совершенно разные системы запирания, калибры, массы/габариты и пускают слюни на "фирму".

    Да, рукоять на ПМ не самая эргономичная, кому надо меняйте на Хоуг и вперёд. В сравнении у СиГ 232 в хилом .380ACP отдача такая же как у ПМ, но кроме качества ВЫДЕЛКИ деталей и их притирки, все БОЕВЫЕ качества значительно уступают ПМ.

    Действительно оружие это тонкое дело, т.к. сразу раскрывает менталитет тех кто производил и кто/как использует.

    У меня БЫЛА личная Беретта, по молодости, после +/- 7 тыщ выстрелов алюминиевая рама пошла трещинами, а передние углы направляющих стали сбиваться.

    Одно скажу. Да, действительно было приятно ей в сухую щёлкать, очень приятно держать в руках. В ладонь садилась как влитая. Отдача ну очень мягкая, но в итоге весь характер этого НЕ-оружия выявился в форме капризов привередливой кокетки. Кому то это нравится, но по мне если дело доходит до направленной стрельбы, то мне необходимо вкладывать выстрелы в цель, а не заигрывать с плохо воронёной киской.

    Это первая реакция тех кто знакомился с современным западным оружием; вместо настоящего воронения, оружие красится чёрным покрытием, которое легко царапается. Ну как дешёвый макияж на пафостной, барной девки, макияж который сразу начинает течь.

    Из западных экземпляров я из чего только не стрелял, включая пушечные револьверы калибров .44 и из Израильского извращения в виде .50 Дезерт Игл. На прошлой недели палил из револьверной классики; .357 с 6 дюймовым стволом. Всё это забавы для развлечения. По мне единственное рациональное применение для тяжёлых револьверов, так это самооборона против медведей и крупных кошек во время сезона охоты, когда без талона на охоту винтарь с собой носить запрещено.

    Из раза в раз, всегда прихожу к одному и тому же - Советская классика.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  16. #41

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Интересно, а в боевых условиях у тов. Петрова тоже будет возможность принять такую стойку и поливать неподвижную мишень?

  17. #42
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Интересно, а в боевых условиях у тов. Петрова тоже будет возможность принять такую стойку и поливать неподвижную мишень?
    Интересно, а вы просмотрели видео товарища Петрова, где он демонстрировал стрельбу с колена и лёжа?

    Если нет то очень советую просмотреть, тогда оба этих ненужных вопроса отпадут сами.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Все, после ПК, меня унесли, не утащили из под стола откачивать... Стрелял давно уже но отдачу РПК 74 помню хорошо.
    как говорится, +100500.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы просмотрели видео товарища Петрова, где он демонстрировал стрельбу с колена и лёжа?
    Если нет то очень советую просмотреть, тогда оба этих ненужных вопроса отпадут сами.
    да, очень сильное впечатление оставляют эти демонстрации. Меня больше впечатлило, когда он показал разницу в стрельбе из пистолета с одной руки. Вроде бы всё отличие - только в наклоне корпуса и еще зачем-то вторую руку к груди прижимает. но поведение пистолета весьма заметно отличается...
    Однако я задумался, когда посмотрел еще ролик, Александр Петров. О русском оружии.
    Что ж, выходит, ни "абакан", ни АЕК 971 не дадут бойцу существенного преимущества против "бородачей с брюками, заправленными в носки" и вооруженных АКМ?
    Немного удивили его комментарии насчет навесного оборудования. IMHO это не просто "фентифлюшки": мало владеть современной методикой стрельбы - надо еще иметь возможным первым обнаружить противника.
    Хотя, может, я не правильно понял его. Может, он так саркастически выражался относительно бездумных восторгов некоторых относительно всей этой "фурнитуры"?

  19. #44

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы просмотрели видео товарища Петрова, где он демонстрировал стрельбу с колена и лёжа?

    Если нет то очень советую просмотреть, тогда оба этих ненужных вопроса отпадут сами.
    Это всё спортивная стрельба, или нормативы какие-нибудь в условиях полигона сдавать. Никто не мешает, мишень стоит себе неподвижно, в тебя не стреляет и неизвестно откуда ничего не прилетит.
    Лучше посмотреть стрельбу в условиях реальной войны - Сирия, Афганистан и т.д. У меня появляются сомнения в применимости методов тов. Петрова на практике.

  20. #45
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Да, товарищ Петров класно стреляет, вот только в своих монологах изрядно перегибает палку. Я согласен, что можно улучшить точность стрелшьбы из неустойчивых положений пользуясь его методикой из существующих образцов автоматов. Вот только проблемка есть - её нигде нет, этой методики. Вот к примеру я командир подразделения и хочу научить своих солдат - кроме штатных методик обучения мне ничего недоступно, в том числе и методика Петрова.
    Вторая претензия к Петрову - он возмущается модой на обвес оружия планками - соглашусь только отчасти. Для военных большинство этих планок ненужно, зато уже лет двадцать как остро назрела необходимость в верхней планке для крепления оптики на автоматы. Сейчас наши подразделения не готовы к ночным боям - просто из всего взвода есть только один автомат с ночным прицелом. И когда мы выходили на ночные стрельбы, как только не извращались, чтобы соорудить кустарным способом хоть какие-то угробищные прицельные приспособления. А товарищу Петрову всё это оказывается ненужно.
    С пистолетами там у него тоже весело. ПМ класный, потому-что он лёгкий. ГШ херовый, потому-что он лёгкий. И т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Да, товарищ Петров класно стреляет, вот только в своих монологах изрядно перегибает палку. Я согласен, что можно улучшить точность стрелшьбы из неустойчивых положений пользуясь его методикой из существующих образцов автоматов. Вот только проблемка есть - её нигде нет, этой методики. Вот к примеру я командир подразделения и хочу научить своих солдат - кроме штатных методик обучения мне ничего недоступно, в том числе и методика Петрова.
    Вторая претензия к Петрову - он возмущается модой на обвес оружия планками - соглашусь только отчасти. Для военных большинство этих планок ненужно, зато уже лет двадцать как остро назрела необходимость в верхней планке для крепления оптики на автоматы. Сейчас наши подразделения не готовы к ночным боям - просто из всего взвода есть только один автомат с ночным прицелом. И когда мы выходили на ночные стрельбы, как только не извращались, чтобы соорудить кустарным способом хоть какие-то угробищные прицельные приспособления. А товарищу Петрову всё это оказывается ненужно.
    С пистолетами там у него тоже весело. ПМ класный, потому-что он лёгкий. ГШ херовый, потому-что он лёгкий. И т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Это всё спортивная стрельба, или нормативы какие-нибудь в условиях полигона сдавать. Никто не мешает, мишень стоит себе неподвижно, в тебя не стреляет и неизвестно откуда ничего не прилетит.
    Лучше посмотреть стрельбу в условиях реальной войны - Сирия, Афганистан и т.д. У меня появляются сомнения в применимости методов тов. Петрова на практике.
    А у меня нет. Потому что альтернатива этим методам практически такая же, только автомат подбрасывает при стрельбе. Хотя нет, есть ещё альтернативные способы, демонстрируемые сирийскими укурками - выставить автомат из-за угла и выпулить куда-то весь магазин.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  21. #46
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Однако я задумался, когда посмотрел еще ролик, Александр Петров. О русском оружии.
    Что ж, выходит, ни "абакан", ни АЕК 971 не дадут бойцу существенного преимущества против "бородачей с брюками, заправленными в носки" и вооруженных АКМ?
    На сколько я понял Петрова, он указывает на то, что повышать надо не боеспособность существующего стрелкового оружия, ресурс модернизации которого далеко не исчерпан, а повышать боеспособность бойцов, которым на месяц выдают по 10 патрон, когда в утилит (унизительное разоружение) уничтожают 6 миллиардов.

    Считать что АЕК-971 в руках салаги обеспечит огневое превосходство над стрелянным борадочём, могут только те кто лапшу людям на уши вешают.

    Немного удивили его комментарии насчет навесного оборудования. IMHO это не просто "фентифлюшки": мало владеть современной методикой стрельбы - надо еще иметь возможным первым обнаружить противника.
    Хотя, может, я не правильно понял его. Может, он так саркастически выражался относительно бездумных восторгов некоторых относительно всей этой "фурнитуры"?
    То что подразумевается под Западной "современной методикой стрельбы" не имеет никакого отношения к стрельбе. Методика это основана на психологических факторах подготовки стрелков чисто на машинальных рефлексах. Это ступенчатые команды которые вдалбливаются на рефлексивном-подсознательном уровне - собачки Павлова. Это то что обеспечивает командованию уровень контроля над подчинёнными.

    При такой "подготовке" не может быть никакой основы для инстинктивной стрельбы. Это именно то что войска США так и не могут понять при столкновениях с Талибами. По методике США стрелки строго обучаются механической стрельбой, которая требует необходимость специальных прицельных инструментов. Для организации огня местность разделяется на зоны прострела, и каждый стрелок постоянно получает корректировочные команды. Это в свою очередь требует постоянной и много эшелонной коммуникации, которая в действительных боях ломается, прицельные прибамбасы становятся бесполезными, после чего огонь становится неэффективным.

    Для интуитивных стрелков, навесы на оружие имеет самое негативное влияние - ужасный дисбаланс оружия.

    Даже навесной фонарик актуален только в редких случаях, т.к. зачистки домов ночью это чрезвычайно опасное занятие, для которого необходима подготовка на уровне спецуры.

    А всякие там лазерные прицелы это просто фарс. Лазеры могут помочь в тренировках интуитивной стрельбы, чисто как визуальное пособие, но чтобы с ними ходить в бой это как во взрослом возрасте кататься на велосипеде с учебными колёсиками. Это просто смешно.

    Оптические прицелы являются высокоточными приборами, правильное использование которых требует конкретное обучение, на гораздо более высоком уровне нежели обычного призывника.

    4х кратный автоматный прицел действительно значительно увеличивает возможную эффективность стрелка, но если он обучен его использовать только технически а не тактически, то такой стрелок уже на половину труп.

    При всём при этом, давно существуют отечественные модели спец. оптики которые действительно не имеют аналогов.

    К примеру перископический;

    "НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ПКП-2С - обеспечивает наведение на цель прямой наводкой, а также прицеливание при стрельбе из-за горизонтальных и вертикальных защитных укрытий (гребни окопов, углы зданий, подоконники, стволы деревьев, камни и т.д.). Дополнительно может комплектоваться телевизионным прицелом с защищенным радиоканалом, наглазным дисплеем с индикацией, адаптивным прикладом специальной конструкции."

    Без плотного обучения, кто выдаст такой прибор пацану на 10-и патронах?





    Всё оно давно есть и функционирует так как надо, просто процесс развала боевой готовности нации продолжается полным ходом, и вместо того чтобы подготавливать парней, им будут впаривать что когда нибудь дадут подержать "фирменный автомат", который с одной очереди валит десяток духов.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  22. #47
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Это всё спортивная стрельба, или нормативы какие-нибудь в условиях полигона сдавать. Никто не мешает, мишень стоит себе неподвижно, в тебя не стреляет и неизвестно откуда ничего не прилетит.
    Лучше посмотреть стрельбу в условиях реальной войны - Сирия, Афганистан и т.д. У меня появляются сомнения в применимости методов тов. Петрова на практике.
    Конкретно подавляющий процент стрельбы из автомата является не целевой а секторной стрельбой.

    Советую вам посмотреть бесконечные кадры городских боёв в Сирии. У вас быстро сложится картина типовых столкновений.

    Со стороны невинных-пушистых борцов за любовь и свободу, из за угла выходит чмырь и начинает поливать вдоль улицы. Его косит снайпер который успел засесть на позицию.

    Для этого уже надо было зачистить здание, но если бойцы обучены замкнутой стойкой и способны ТОЧНО бить подавляющим автоматическим огнём, то угол отбивается без снайперов и гранатомётчиков.

    Петров на столько вовремя всплыл что это даже настораживает...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  23. #48
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Вторая претензия к Петрову - он возмущается модой на обвес оружия планками - соглашусь только отчасти. Для военных большинство этих планок ненужно, зато уже лет двадцать как остро назрела необходимость в верхней планке для крепления оптики на автоматы. Сейчас наши подразделения не готовы к ночным боям - просто из всего взвода есть только один автомат с ночным прицелом. И когда мы выходили на ночные стрельбы, как только не извращались, чтобы соорудить кустарным способом хоть какие-то угробищные прицельные приспособления. А товарищу Петрову всё это оказывается ненужно.
    С пистолетами там у него тоже весело. ПМ класный, потому-что он лёгкий. ГШ херовый, потому-что он лёгкий. И т.д.
    Не совсем претензия - Петров наоборот критикует то что запустили модернизацию СВД именно начиная с верхней планки, а оттуда и стандартизация.

    Именно это включая ночные приборы очень даже надо, что только менее вероятно случится с затратами нового оружейного стандарта.

    ПМ хорош в своей категории по параметрам надёжность-эффективность. ГШ при его малом весе основан на более мощном патроне 9Х19.

    Я стрелял из малогабаритных Глоков которые в весе ровны ГШ. Это полный ужас. Эффективная дальность стрельбы с натягом 15 метров. Именно поэтому у ГШ система затвора поворотная а не классическая - она сильно уменьшает отдачу направляя её строго назад а не переводя её вверх, при этом частично поглощая моментом разворота ствола. Это существенно уменьшает подброс ствола вверх, но при этом соответственно увеличивает ощущаемый удар в руку.

    К примеру у Сига расположение ствола очень высокое в отношении рамы, но система сбалансирована так что при сильном подбросе ствола, при возврате затвор сбивает его обратно на цель, при этом отработав львиную долю отдачи. Это всё прекрасно, но также ухудшает точность при беглой стрельбе, улучшение чего требует спец. подготовку.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #49
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Я стрелял из малогабаритных Глоков которые в весе ровны ГШ. Это полный ужас. Эффективная дальность стрельбы с натягом 15 метров.
    Это ты в смысле разброса?
    Хм... Пару лет назад, после длительного перерыва (лет 20 серьезно не стрелял) пострелял из Glock38 (.45) как раз на 15 метров. Вполне себе нормально с учетом кривости рук. Ростовая мишень. Все пули в районе грудной клетки. Из трех выстрелов в голову - два в шею попали, одна в черепок. Мне кажется, после определенной тренировки метров на 20-30 вполне себе будет эффективно. А больше ПМСМ и не надо.
    Могу, конечно, ошибаться. Особенно в том, что понимается в определении "Эффективная дальность стрельбы".
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  25. #50
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Это ты в смысле разброса?
    Быстрая стрельба. У них очень большой перевес затвора отчего носом клюют. Если не держать кисть, затвор жует гильзу при выбросе.

    Одиночными по бумаге - весело. Бегло по цели - жопа.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •