???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 152

Тема: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

  1. #76

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    объединённое командование штабов что-ли?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    пьёте ? ))))

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    По методу Петрова часть 2
    http://www.youtube.com/watch?v=Ikit3VEsc-g
    особенно когда он пальцем нажал.

  4. #79
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Подробнее - после снятия заводского прицела исчезает механический прицел. Либо заменяется кастрированным угробищем.

    Пардон конечно, но механический прицел не исчезает, он заменяется на КАКОЙ УГОДНО.

    Будьте добры, всё же посмотрите на уже предоставленные фото, прицел уже стоит. Вот ещё пара ракурсов мех прицела;





    Не нравиться такой? Ставьте какой нравится, куда хотите в любой комбинации, на то и пикатини.


    После такой переделки автомат надо снова отправлять на войсковые испытания, чтобы заказчик решил, оно ему такое надо или нет? Лично я бы на месте заказчика такую переделку не принял.
    Ничего никуда отправлять не надо, надо просто 9 патронов на пристрелку. Две группы по три на сводку и псоледная на контрольную.

    Если боец не в состоянии сделать такую элементарную модификацию на его оружии, которая всего лишь требует снятие прицела, замены на жёсткой планки и пристрелки тех прицелов которые нужны, то это не боец а салага которому что пикатини что лопата, одно и тоже.

    В моём личном мнении, если кто действительно служит и осознаёт что происходит, то им бы желательно заботься о наличии элементарных боеприпасов и функционирующего стрелкового оружия, потому что когда дело доходит до уничтожения стволов и патронов к ним, то это только к войне, и было это уже НЕ ОДИН РАЗ ПОДРЯД.

    Поговорок полно, "держи порох сухим". Раньше диверсанты порох подмачивали, а теперь просто пилят бюджет уничтожая стволы по десятку ВАГОНОВ каждый день, а патроны вообще МИЛЛИАРДАМИ.

    Какой АК-12, какой АЕК-971, Мосинки и то все в США растащили, а те что не ушли порезали на метал.

    Так, к примеру, США опять вошло в неофициальный режим военного положения - закрытие гос структур и подготовка к дефолту, а на Руси опять в самое время уничтожают остатки вооружения, под "рассказы" о принятие нового.

    Прям по сценарию; и "кольчужка коротка", и стрелять нечем.

    Удачи всем.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  5. #80
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Сугубо моё имхо, но если на калаше пол века стоит не жёсткая крышка, то может это не просто так. Даже планку прицельную сбоку приделали, но крышку менять не стали.
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  6. #81
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Сугубо моё имхо, но если на калаше пол века стоит не жёсткая крышка, то может это не просто так. Даже планку прицельную сбоку приделали, но крышку менять не стали.
    Чтобы обвес не перекрывал линию прицеливания механики, очевидно же.

    Кстати, а старое крепление у двенашки отсутствует?

  7. #82
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    Чтобы обвес не перекрывал линию прицеливания механики, очевидно же.
    Те на другом оружии перекрывает и ничего, а тут причина не в шатающейся крышке на которою в принципе ничего не поставить а в нужности механики...
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  8. #83
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Те на другом оружии перекрывает и ничего, а тут причина не в шатающейся крышке на которою в принципе ничего не поставить а в нужности механики...
    Вряд ли крышка стала главной причиной сделать крепление сбоку, захотели - сделали бы нешатающуюся ещё тогда. А так совпало, и прицел остаётся действующим и менять только ствольную коробку - дёшево и просто, сам б-г велел просто.

  9. #84

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    А с боковым креплением действительно удобно. Поставил коллиматор/оптику, а обычной планкой по-прежнему можно выцеливать. В зависимости от ситуации.

  10. #85
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Себестоимость производства - не сравнить.

    Штамповка крышки дёшево, быстро, просто. Модификация под ласточкин хвост - две дырки, две клёпки, одна планка.

    Таким образом и штампованная крышка и ласточкин хвост вместе в РАЗЫ дешевле, проще и ЛЕГЧЕ чем выточка жёсткой крышки.

    Когда производственная необходимость буквально в десятках миллионах единиц, то точёные жёсткие крышки просто отпадают.

    Оснастка спецуры пожалуйста, на выбор, в массовку - бесполезно.

    Да, жёсткая, точённая крышка действительно лучше чем ласточкин хвост. Позволяет насадку гораздо более широкого выбора оптики. Розничная стоимость такой крышки - $130.

    Тем кому надо сами купят и за 5 минут поставят, лижбы оптика была, а вот качественная оптика это и есть основная затрата на действительно высокие технологии.

    Предположим примут на вооружение хоть АЕК хот АК-12, с пикатини хоть со всех сторон, современная оптика откуда появится? Инфракрасные лазерные прицелы наводки? Ночные приборы? Инфракрасные прицелы? Ультрафиолетовые прицелы?

    Сдаётся мне, что даже если от попила и останутся деньжата на которые ещё что то до частей и дойдёт в виде новых автоматов, то вот тогда об оптики на них можно и не мечтать.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  11. #86
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Однако из того что я видел - верхняя крышка под пикатини совсем не точеная. Обычная штамповка с приклепанной сверху планкой и измененным способом крепления к ствольной коробке. Цена изменится незначительно
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #87
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Да? Однако. Тога прошу разъяснить как штампуют алюминиевый сплав 6061-Т6. Очень даже интересно.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  13. #88
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    А при чем тут алюминиевый сплав? Обычная штампованная стальная верхняя крышка, с прикрепленными двумя болтикам сверху планками пикатини. По-моему планки из какого-то пластика.

    Да и сам факт - зачем там ставить дорогую алюминиевую точеную деталь? Смысл в этом?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #89
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Да нет же нет! Там всё из шоколада!

    Обычная молочная шоколадка, с приклеенной вареньем планкой из чёрного шоколада. Да да, так и есть.

    Каждому своё конечно, но у взрослых есть и мир конкретной фактической информации.

    Вот в взрослом мире такое изделие сделано выточкой из бруска алюминиевого сплава 6061-Т6.

    А смысл такого изделия известен тем кто знает и умеет его правильно использовать по назначению.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  15. #90
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Воланд, что за агрессия? Верхнюю крышку могут делать из алюминиевого сплава. Легкого, точеного. А могут и из стали, штампованной, с приклепанной пикатини. И сдается мне для армии предпочтительней второй вариант. Ради чего спорить с очевиднейшими фактами, тем более такими дешевыми методами, с переходами на личности?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #91
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Это не агрессия, это юмор. Я же не предположения личного мнения ИМХО тут выкладывал, а конкретные данные с точной маркировкой использованного материала.

    Стальная штамповка не обеспечивает необходимую жёсткость. Утолщение листа ведёт только к доп. заморочкам; деформация при штамповке и закалки, увеличение веса, повышенный процент брака и т.д.

    Выточка из алюминия требует тех базу станков которых не то что в необходимых количествах не видать, а и в единичных экземплярах.

    Поэтому если и ставить линию таких станков, то обеспечивать заказы они смогут только на спецуру, о чём изначально и говорилось.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  17. #92
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    ....
    Вот в взрослом мире такое изделие сделано выточкой из бруска алюминиевого сплава 6061-Т6.
    .....
    ...Выточка из алюминия требует тех базу станков которых не то что в необходимых количествах не видать, а и в единичных экземплярах.

    Поэтому если и ставить линию таких станков, то обеспечивать заказы они смогут только на спецуру, о чём изначально и говорилось.
    Имхо, но тут Вы неправы. В взрослом мире балуются выточкой из цельного бруска, на обрабатывающих центрах, как раз ввиду малой партии. При крупносерийном производстве проще делать кокильное литье (или к примеру по газифицируемым моделям), и выполнять на станках лишь чистовую обработку. Деталь не несущая (не для авиации ), возможные каверны не отразятся на характеристиках. Славы и покрытия для обработки алюминия - не проблема, аналог S-Carb, думаю, изготовить несложно (ну или у китайцев закупить ).
    Другое дело как поведет себя в полевых условиях место сочленения крышки с основанием прицела. Al + Fe. 6061-Т6 аналог АД-33, вроде неплохой материал (большего сказать не могу - материаловедение не мой конек). Но стальная будет явно дешевле .


    з/ы/ ЕМНИП, оголо года назад проскакивала инфа, что промышленность готовы выпускать комплекты для модернизации АК-74 до АК-12 в условиях армейских мастерских, скорее всего именно такая крышка и имелась ввиду.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  18. #93
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Имхо, но тут Вы неправы. В взрослом мире балуются выточкой из цельного бруска, на обрабатывающих центрах, как раз ввиду малой партии. При крупносерийном производстве проще делать кокильное литье (или к примеру по газифицируемым моделям), и выполнять на станках лишь чистовую обработку. Деталь не несущая (не для авиации ), возможные каверны не отразятся на характеристиках. Славы и покрытия для обработки алюминия - не проблема, аналог S-Carb, думаю, изготовить несложно (ну или у китайцев закупить ).
    Другое дело как поведет себя в полевых условиях место сочленения крышки с основанием прицела. Al + Fe. 6061-Т6 аналог АД-33, вроде неплохой материал (большего сказать не могу - материаловедение не мой конек). Но стальная будет явно дешевле .


    з/ы/ ЕМНИП, оголо года назад проскакивала инфа, что промышленность готовы выпускать комплекты для модернизации АК-74 до АК-12 в условиях армейских мастерских, скорее всего именно такая крышка и имелась ввиду.
    Может и не прав.

    Да, из брусков 6061-Т6 именно малыми партиями. Российский аналог 6061-Т6 это Д16Т.

    Вы себе представляете массовое литьё Д16Т с доработкой под крышку с прицельной планкой над калаш?

    Если видите, то с удовольствием поинтересуюсь как сплав который используется в ракетостроении пустят в такую массовку.

    Я всё же настою что пикатини нужна только спецарям, и не надо новых автоматов. Тем кому это действительно надо кинут 100 енотов на мелкую партию того что вытачивают мелкими партиями из брусков, были бы прицелы которые туда ставить.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  19. #94
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Я всё же настою что пикатини нужна только спецарям, и не надо новых автоматов. Тем кому это действительно надо кинут 100 енотов на мелкую партию того что вытачивают мелкими партиями из брусков, были бы прицелы которые туда ставить.
    А как Вы предлагаете поступить не со спецарями, а с обычными линейными подразделениями?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #95
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А как Вы предлагаете поступить не со спецарями, а с обычными линейными подразделениями?
    Ласточкин хвост.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  21. #96
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Тут надо посмотреть, что собираются (или что надо) вешать на автомат в обычных линейных подразделениях. Кроме фонарика и коллиматорного прицела, из необходимого мне в голову ничего не приходит. Но фонарик сверху не айс, имхо. Рукоятка - от лукавого, цепляется если ползешь, в окопе неудобна и высоты сантиметров 10 добавляет, если только от бедра по моджахедски стрелять.

    Наверно, действительно, хватит ласточкиного хвоста.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  22. #97
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ласточкин хвост.
    Тоже выход. Я пару лет назад читал где-то, что в ВДВ РФ всех перевооружили на АКС-74Н с кронштейном и плюс прицелы УСП. Они хоть и старые очень, но и то хлеб. Люто завидовал. А больше ничего и не надо, фонарики для линейных подразделений - это баловство.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  23. #98
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Э... господа, двухминутный поиск дает массу вариантов стальной крышки с наклепанной планкой. Причем есть варианты с жесткой фиксацией крышки даже без шарнира. Зачем изобретать велосипед?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Э... господа, двухминутный поиск дает массу вариантов стальной крышки с наклепанной планкой. Причем есть варианты с жесткой фиксацией крышки даже без шарнира. Зачем изобретать велосипед?
    там есть опасность деформации при активной эксплуатации. т.е. военную приемку непройдет.

  25. #100
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Минобороны отказалось от нового «калашникова»

    При активной эксплуатации что угодно можно деформировать. Мне кажется что сделать стальную прочную крышку ну никак не сложней чем дюралюминиевую. Несколько ребер, пара болтов. Единственное что сложно - место крепления передней части крышки, если без шарнира. Хотя и шарнир тоже не панацея - износ, люфт почти гарантирован
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •