???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Repka Commander 2.00

  1. #1

    Repka Commander 2.00

    Выложил на скачивание пилотную версию.
    Не все, что задумано, реализовано сейчас, но решил все же выбросить версию на скачивание, ибо так можно продолжать до бесконечности.
    Версия скорее тестовая, так что рекомендую перед установкой ее на реальный сервер погонять в тестовом режиме.

    Линк на страничку проекта, оттуда же можно и скачать установочный пакет - https://sourceforge.net/projects/project303/
    Инсталлятор проверит наличие .NET 4.0 и если надо, сам установит.

    Подробное описание добавлю чуть позже.

    Из того, что неочевидно:

    1. Оставшееся время в миссии теперь смотрим командой >time (в чат отправлять)
    2. Добавлена базовая статистика, не требующая базы данных и вебморды - настроить ее можно на вкладке настроек, раздел "Статистика"
    3. Хотя вебморды пока нет, игроки могут получать статистику прямо в игре, в чат. Для этого предусмотрены несколько команд:

    >stat - Общая статистика.
    >stat exp - Заработанный опыт (или очки, как угодно)
    >stat vict - Одержанные победы
    >stat streak - Отчет по сериям.

    Статистика ведется для каждой армии отдельно (т.е. у одного и то же игрока может быть стрик 10 для красных, но ноль для синих)
    Отсюда сначала выберите армию и появитесь в самолете, после отправляйте команду. Отчет будет дан по текущей армии.
    В конце команд можно добавить номер армии, если хотите получить свой стат по другой армии (например [>stat exp 2] выдаст вам стат по синим)
    Также стату игрока можно получить прямо в скрипте. Как - попозже.

    Опять же, инфа будет неполная, что бы не засорять чат. За полной инфой можно обратиться к админу сервера - она храниться отдельно для каждого игрока в файлах.
    Подробное описание, как работает статистика и ее особенности, опять же, добавлю позже.

    Пока не добавлено - добавление времени к миссии и управление банами из интерфейса.

    Внимание админам!
    1. Перед запуском сервера на всякий случай сделайте резервную копию Strategy.dll (в parts/core)
    2. Скрипты от старого коммандера с этой версией несовместимы - надо прибрать из скрипта все упоминания о старой версии. Иначе получите кучу ошибок. Эта версия вообще не требует наличия скрипта.
    Вопросы, а особенно репорты по багам - в эту тему.

  2. #2
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Repka Commander 2.00

    Огромное Спасибо! Буду разбираться! А старый коммандер надо удалить, перед установкой нового?
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  3. #3

    Re: Repka Commander 2.00

    Спасибо,будем пробовать

  4. #4

    Re: Repka Commander 2.00

    Отлично!!! Всё работает

  5. #5

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Огромное Спасибо! Буду разбираться! А старый коммандер надо удалить, перед установкой нового?
    Желательно удалить из папки игры BobStatContract.dll и REPKA.Stat.dll (или переименовать). Скрипт тоже не должен использовать фичи старого коммандера. Для этого

    Удалить строки
    //$reference REPKA.Stat.dll
    using RepkaMissionsLib;
    BattleName = "new_battle"; // название сражения для вебморды
    MapName = "new_map"; // название карты для вебморды

    Заменить
    public class Mission : RSTMission
    на
    public class Mission : AMission

  6. #6
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Желательно удалить из папки игры BobStatContract.dll и REPKA.Stat.dll (или переименовать). Скрипт тоже не должен использовать фичи старого коммандера. Для этого

    Удалить строки
    //$reference REPKA.Stat.dll
    using RepkaMissionsLib;
    BattleName = "new_battle"; // название сражения для вебморды
    MapName = "new_map"; // название карты для вебморды

    Заменить
    public class Mission : RSTMission
    на
    public class Mission : AMission
    Спасибо! С этим разобрался, запустил. Долго доходил, что миссию, после выбора нужно сохранить, перед запуском...От старого пока не удалял BobStatContract.dll и REPKA.Stat.dll, проверил работают оба...Вроде не конфликтуют...Потом удалю...Здорово прописывает уничтожение техники...С системой очков ознакомиться бы...Пробовал пароль поставить...не хочет...прописывал просто ****, и -PWD ****...Что то наверное не так делаю...А вообще классно...Интерфейс очень понравился, все строго так, минималистично...Буду дальше разбираться...Спасибо!
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  7. #7

    Re: Repka Commander 2.00

    Ок, с паролем посмотрю что не так. Вполне возможно что пропустил это дело. Систему очков, как что и когда начисляется - опишу обязательно.

  8. #8
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Repka Commander 2.00


    З.Ы.
    Стыдюсь, всё Рим проклятущий
    i7 2600К, 16Gb, GTX660Ti, SSD, Win7-64 full ака SDPG_Zed4ever

  9. #9

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение

    З.Ы.
    Стыдюсь, всё Рим проклятущий
    Я на него тоже пару недель ухайдохал, заразо.

    ЗЫ Кстати проверь плиз StatWatcher, я вроде опять твои правки по ивентам убил

  10. #10

    Re: Repka Commander 2.00

    Огромное спасибо за труды!

  11. #11
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Repka Commander 2.00

    При смерти на вражеской территории, командер прописывает сначала "Вы погибли", потом "Вы захвачены в плен"...
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  12. #12

    Re: Repka Commander 2.00

    Есть такое, поправим, спасибо

  13. #13

    Re: Repka Commander 2.00

    Сегодня поставил новый командер на "AX DOGFIGHT", вечерком народ соберется, испытаем))))) До сих пор не верится, что смена карты больше не проблема!!!

  14. #14
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Repka Commander 2.00

    Вот еще...что это за сообщение? Меня забила зена с корабля, когда я бомбу кидал...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	313.1 Кб 
ID:	170744
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  15. #15

    Re: Repka Commander 2.00

    При взрыве бомбы зацепил осколком либо себя, либо соседа, но совсем немного. Поэтому оштрафовали.
    Штрафы за дружественный огонь идут даже за "самострел". Ибо нефиг портить казенное. )

    "Помощь в уничтожении" - дается за незначительный, не решающий вклад в победу. Работает в обе стороны, как для врагов так и для своих.

    Вот такая иерархия побед есть:

    1. Личная - решающий вклад в победу
    2. В группе - все награжденные вложились в победу достаточно значительно (считаются повреждения планера, отбитые части, пробитые баки, радиаторы и т.п.)
    3. Помощь в уничтожении (assist, короче говоря) - слегка зацепил, и врага завалил кто-то другой.
    4. "Бонус экипажа" для пилота (скажем твой стрелок кого-то сбил), плюс начислят 10% процентов от опыта, который стрелок этот заработал. За то что "обеспечил", т.с.
    4. "Бонус экипажа" для остальных. Сидишь стрелком, пилот того-же 110-го кого-то сбивает - тебе отметочка - "Участвовал" и 5% от опыта "за обеспечение обороны задней полусферы".

    Могут быть назначены одновременно 1 личная победа и ассисты (если есть), либо 2 и более побед в группе и ассисты (если есть), но не может быть личной победы и в тоже время в группе. Актуально как для воздушных, так и для наземных целей.

    К примеру практически не получится заработать личную победу "на халяву", обстреляв сильно поврежденного зениткой противника. Большинство очков уйдет зениткам, тебе же в общем случае дадут ассист.

    Очки распределяются между победителями соответственно вклада. За убивство членов экипажа как таковые очки не начисляются, но! В случае, ежели вражина таки сбит, "цена" членов экипажа добавляется к "цене" сбитого самолета, в зависимости от состояния первых. Если экипаж жив-здоров и дома - ничего не добавят, если погиб - добавляют. Пилоты/штурманы ценнее стрелков и прочих радистов. Если прыгнул, но попал в плен - добавят вдвое больше, как если бы просто загнулся.
    Таким образом, многоместные машины в общем случае приносят ощутимо больше очков опыта, чем одноместные.

    Плюс, кол-во начисленных очков опыта уменьшается, если самолет сбит, разбит, пилот/экипаж погиб или попал в плен и т.п.

    Штраф по опыту в 2 очка (очень маленький штраф для двухмоторного самолета с 2-мя чел. экипажа) говорит о том, что один мелкий осколочек пробил обшивку где-то. Слегка пожурили тебя как бомбардировщика, в общем.
    Остальные очки и победа "ушли" кораблю и его армии.

    Как резюме - победы - это констатация факта, опыт же - величина личного вклада в эти победы.

    ЗЫ. И даже после этого, личные очки могут варьироваться еще от ряда условий, к примеру разрешаются ситуации, когда на месте пилота в разное время сидели разные игроки и такое прочее.
    ЗЗЫ. Очень длинная дробная часть, надо будет округлить, а то некрасиво. И баг тоже - название самолета должно было быть Bf.110C-7. Поправлю.
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 05.10.2013 в 03:42.

  16. #16
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Repka Commander 2.00


    Круто! Он при установке язык сам определяет англ/рус?
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    93

    Re: Repka Commander 2.00

    а почему когда выпрыгиваешь пишет вы убиты вы попали в плен? причем над своей территории! я вижу себя на спускающемся парашюте(((

  18. #18

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от =ZH=Gelmec Посмотреть сообщение
    а почему когда выпрыгиваешь пишет вы убиты вы попали в плен? причем над своей территории! я вижу себя на спускающемся парашюте(((
    В этом месте подробнее пожалуйста. Если прыгал по стрелкам - то так и будет. Хочешь лично быть в двух шкурках - и победы, и смерти будут считаться обеим. Другое дело, что сейчас есть баг, что при смерти на враж. территории еще и плен могут добавить. Но это поправим.

    Еще прошу обратить внимание, что так как есть шанс избежать плена на враж территории, так и есть шанс попасть в плен на своей - типа линия фронта не факт что такая, как у тебя на планшете нарисована. Вероятность и того и другого зависит нелинейно от дистанции до линии фронта. Шанс сбежать будет и за 30 км от линии фронта, но ооочень мизерный. Так что перед прыжком лучше перетягивать фронт с запасом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение

    Круто! Он при установке язык сам определяет англ/рус?
    Не понял, кто именно? Если коммандер - то при запуске, если сервер язык игрока - то игра сообщает о том, какая локализация у него.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    93

    Re: Repka Commander 2.00

    [QUOTE=Small_Bee;2023681]В этом месте подробнее пожалуйста. Если прыгал по стрелкам - то так и будет. Хочешь лично быть в двух шкурках - и победы, и смерти будут считаться обеим. Другое дело, что сейчас есть баг, что при смерти на враж. территории еще и плен могут добавить. Но это поправим.

    Еще прошу обратить внимание, что так как есть шанс избежать плена на враж территории, так и есть шанс попасть в плен на своей - типа линия фронта не факт что такая, как у тебя на планшете нарисована. Вероятность и того и другого зависит нелинейно от дистанции до линии фронта. Шанс сбежать будет и за 30 км от линии фронта, но ооочень мизерный. Так что перед прыжком лучше перетягивать фронт с запасом.

    я взлетел через минуту спалил двигло! прыгнул над филдом! мне пишет вы погибли,вы попали в плен! вот так это происходит(

  20. #20

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от =ZH=Gelmec Посмотреть сообщение
    я взлетел через минуту спалил двигло! прыгнул над филдом! мне пишет вы погибли,вы попали в плен! вот так это происходит(
    На основании этой информации я вообще не могу сделать никаких выводов. Будет вообще идеально, если скинешь миссию и скажем на чем взлетал, куда летел и трогал ли стрелков.

  21. #21
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Не понял, кто именно? Если коммандер - то при запуске, если сервер язык игрока - то игра сообщает о том, какая локализация у него.
    Интерфейс самого коммандера...Он на русском...А на скриншотах на страничке проекта, он на инглише, а в настройках я не нашел где смена языка интерфейса...Вот и спросил... интересно.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  22. #22

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Интерфейс самого коммандера...Он на русском...А на скриншотах на страничке проекта, он на инглише, а в настройках я не нашел где смена языка интерфейса...Вот и спросил... интересно.
    А, ну да, выбирает на основании языка винды. При запуске. Переключение пока просто не выведено в интерфейс. Можно поэкспериментировать, переключить винду на что-то отличное от русского - коммандер при следующем же запуске станет англоязычным.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    93

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    На основании этой информации я вообще не могу сделать никаких выводов. Будет вообще идеально, если скинешь миссию и скажем на чем взлетал, куда летел и трогал ли стрелков.
    сервер "AX DOGFIGHT" летел на bf 109 4n

  24. #24

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от ApeX-IM Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил новый командер на "AX DOGFIGHT", вечерком народ соберется, испытаем))))) До сих пор не верится, что смена карты больше не проблема!!!
    Как кстати на счет зависаний при смене карты? Прекратились? Никаких других багов не повылезало?

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Украина. Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    93

    Re: Repka Commander 2.00

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Как кстати на счет зависаний при смене карты? Прекратились? Никаких других багов не повылезало?
    я так понял что сервак откатили на предыдущую версию командера! вчера летал)

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •