???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 115

Тема: HSFX Version 7.0

  1. #51
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    ... Кстати, похоже, они зачем-то вставили fb_3do.SFS от самой игры в свой дистрибутив...
    Вероятно, тут стоит обратить внимание на XIX пункт перечня предварительных изменений в версии 7.0.1, ссылку на пост с которым я давал в своём предыдущем сообщении…
    Если попробовать перевести его на русский, то получиться что-то близкое к следующему:

    Цитата Сообщение от Charlie Chap
    (Beta) 7.0.1 Auto_Update Patch



    XIX) Найдено несколько файлов, которые были несовместимы с 4.12.2, и обновлены. Надеемся, ОЗУ теперь больше не будет периодически зависать… (Нуждается в тестировании)
    (Насчёт правильности перевода: QMB –> ОЗУ – не уверен)
    Возможно, это тот случай, описанный тобой выше:

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение

    1. с файлом files.sfs от 4.12.2 сей мод пишет (в простом редакторе) "Память не может быть read...", как правило при попытке осмотреться хаткой и в начале миссии...
    =WrMt=

  2. #52
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: HSFX Version 7.0

    QMB - Quick Mission Builder это простой редактор

  3. #53

    Re: HSFX Version 7.0

    Значит, как говАривало наше высокое начальство: "Сидим на попе ровно." Ждём-с...

  4. #54
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    QMB - Quick Mission Builder это простой редактор
    О как!.. А я эту аббревиатуру – как «Quad Band Memory» перевёл… Ошибся значит!..
    =WrMt=

  5. #55

    Re: HSFX Version 7.0

    Никто не встречал информации или сам не сталкивался с тем, что при установке HSFX 7.+ под XP, "умирает" оригинальная иконка fb.exe?
    После первого запуска. (?кажется).
    Сам файл остаётся рабочим, запускает игру, копируется и вытаскивается))) на рабочий стол, но становится безликим.
    На раб. столе возможность поменять иконку появляется/, но только из стандартного набора винды.
    Под W7 (32 и 64)- всё нормально.

    В принципе- не очень важно, но XP пока остается у меня основной иловской системой, и это не много раздражает......)))

  6. #56
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    В принципе- не очень важно, но XP пока остается у меня основной иловской системой, и это не много раздражает......)))
    Проблема незнакома, но как вариант: сделать копию il2fb оригинала в какое-нибудь другое место/название и иконку от него назначить "новому".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #57

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Проблема незнакома, но как вариант: сделать копию il2fb оригинала в какое-нибудь другое место/название и иконку от него назначить "новому".
    Я даже два раза уже "переставлял".
    То есть: копировал всю папку с рабочим "официальный" Илом 4.12.1m и уже его догонял до HSFX 7.0+4.12.1m.
    C бета автоапдейтером для 4.12.2 тоже экперементировал.
    Та же картина.
    В XP оригинальная HSFX иконка (желто-черная с бф-ом))) не видна. Просто ехешник принимает вид .....синенький такой- дефолтный.
    Проверял на двух различных XP- cтоят на одном компе.

    Не пробовал еще, но, скорее всего, если воспользоваться твоим советом (почти))), и папку с HSFX просто переместить на диски, где у меня также отдельно стоят W7-32 или 64, а иконку для запуска вытащить на раб. стол под XP то все будет нормально.
    Попробую сегодня.....

    Думается, что издатели этого HSFX-а уже не тестируют его под XP.
    За ненадобностью...))))

  8. #58

    Re: HSFX Version 7.0

    Проверил.
    Никакими хитростями у меня не получилось в XP заставить проявится иконку i2fb.exe/

    И ладно......

  9. #59

    Re: HSFX Version 7.0

    Иконка берётся из самого файла il2fb.exe (у меня из модовых файлов и иконка красная со звездой). Если хотите другую иконку, в свойствах ярлыка берите из оригинального файла il2fb.exe или из отдельного ico-файла. Наверное, мод HSFX (и ряд других модов) заменяют оригинальный файл il2fb.exe (со своими иконками внутри) на модовый (с другими иконками). Или я чего-то не понимаю?

    P.S.: Из exe-файла можно извлечь "зашитые" в нём иконки и сохранить их в ico-файл(ы). Раньше это можно было сделать Resource Workshop (от Borland, например)..

    P.P.S: файл, из которого берётся иконка удалять нельзя. Иначе после перезагрузки велика вероятность сброса иконки на иконку по-умолчанию.

  10. #60

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Иконка берётся из самого файла il2fb.exe (у меня из модовых файлов и иконка красная со звездой). Если хотите другую иконку, в свойствах ярлыка берите из оригинального файла il2fb.exe или из отдельного ico-файла. Наверное, мод HSFX (и ряд других модов) заменяют оригинальный файл il2fb.exe (со своими иконками внутри) на модовый (с другими иконками). Или я чего-то не понимаю?

    P.S.: Из exe-файла можно извлечь "зашитые" в нём иконки и сохранить их в ico-файл(ы). Раньше это можно было сделать Resource Workshop (от Borland, например)..
    Ясно.
    Иконка в HSFX il2fb.exe оригинальная и своя.
    bf109 под ним буковки HSFX.

    Почему она теряется и не отображается в XP (или в XP, которые у меня установлены)- не знаю.

    Поковырять с помощью рекомендованной тобой Resource Workshop попробую.
    Спасибо.

    ЗЫ В принципе, проблема не стоит всего уже написанного о ней.
    Но просто- из прЫнципа))))))

  11. #61

    Re: HSFX Version 7.0

    В WinXP видел как на рабочем столе иконка одного приложения бралась из другого приложения! Причём, это было сделано не специально, а явный глюк!

  12. #62
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Значит, как говАривало наше высокое начальство: "Сидим на попе ровно." Ждём-с...
    Походу, дождались…

    Бета-тестирование судя по-всему завершено, поэтому – принимайте:

    HSFX History Mod version 7.0 Patch – 7.0.1 for 4.12.2.

    (Устанавливается с помощью HSFX Auto Updater)
    =WrMt=

  13. #63

    Re: HSFX Version 7.0

    Только автоматический обновитель? А архивом нет? Жаль...

  14. #64

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Только автоматический обновитель? А архивом нет? Жаль...
    Странно и очень медленно работает этот автоматический обновитель.
    Вчера вечером так и не смог обновится, вроде начинает, но через некоторое время (10-30мин) выдаёт что-то типа ошибки.

    Запустил попозже и на ночь.
    К утру всё же обновился.
    И это при объёме в 50.

  15. #65

    Re: HSFX Version 7.0

    Помогите с этим апдейтером, не могу обновится до 4,12,2, апдейтер тупо выдает ошибку при запуске, мол не может подключиться к интернету...

  16. #66

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от =TT=SturmVogel Посмотреть сообщение
    Помогите с этим апдейтером, не могу обновится до 4,12,2, апдейтер тупо выдает ошибку при запуске, мол не может подключиться к интернету...
    оговорюсь на всякий случай))), что обновлять им нужно: Ил версии 4.12.1m+ HSFX 7.0
    После обновления должно быть: Ил версии 4.12.2m+ HSFX 7.1(01)

    Похоже, что у тебя та же проблемка. Сервер, скорее всего, у них "никакой", поэтому и виснет.
    Дождись и запускай на ночь.

    ЗЫ Кстати, автообновление в HSFX 6...., работало также- глючно, через раз и очень, ну, совсем!!! долго......
    А, да, еще. Перед запуском автообновления выключи все моды через, как его ...JGSM(?)
    По идее, они автоматом выключаются при его запуске, но лучше руками)))))

  17. #67

    Re: HSFX Version 7.0

    Ага, спс, но я ставил на 4,12,2 HSFX 7.0 Может в этом дело? как теперь откатить? я мог бы files.SFS поставить от 4,12,1, но может быть косяк.

    Неа, не взлетает так. Придется в оффлайне только =(

  18. #68

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от =TT=SturmVogel Посмотреть сообщение
    Ага, спс, но я ставил на 4,12,2 HSFX 7.0 Может в этом дело? как теперь откатить? я мог бы files.SFS поставить от 4,12,1, но может быть косяк.

    Неа, не взлетает так. Придется в оффлайне только =(
    В том-то и дело, что основная часть в этом обновлении- это патч 4.12.2.
    Который и так у всех уже есть.
    Сейчас поищу ссылку, там описывалось процедура обновления до 7.01 именно с 4.12.2
    Если найду.....

    ...вот.....http://www.il2war.ru/index.php?showtopic=668

    Но будь внимателен, прошло уже с неделю.
    И инфа может быть уже устаревшей.....)))))))))))

  19. #69
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: HSFX Version 7.0

    1. Установил Ила
    2. Пропатчил до 4.12.2
    3. Установил HSFX 7.0
    4. Установил апдейтер
    5. Запустил апдейтер, скачалось метров примерно 50 (очень долго)
    6. Летаю, доволен

  20. #70

    Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    1. Установил Ила
    2. Пропатчил до 4.12.2
    3. Установил HSFX 7.0
    4. Установил апдейтер
    5. Запустил апдейтер, скачалось метров примерно 50 (очень долго)
    6. Летаю, доволен

    7. Ты должен быть доволен вдвойне!!!!!
    8. У тебя 4.12.2 установлен 2 раза.
    9. Проверь на всякий случай в Простом редакторе не дублируются ли некоторый крафты по 2 и более раз.
    10. Если -да, то можно быть довольным втройне!!!

  21. #71
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: HSFX Version 7.0

    Ничего у меня не дублируется. Полет нормальный!

  22. #72

    Re: HSFX Version 7.0

    А еще такой вот вопрос: как врубить радар и как сделать норм вид, а то во время переключения видов у меня все время сбрасывается на средний угол зрения...

    ЗЫ: Я по этой ссылке все делал, но не взлетело =Х. Что значит клиентская версия?

    PS: Что-то очень странное с игрой, она падает, как только я ставлю в сложном/простом редакторе ботов...
    Крайний раз редактировалось =TT=SturmVogel; 08.11.2013 в 23:00.

  23. #73

    Re: HSFX Version 7.0

    Ну, вроде у себя разобрался с этим автоапдейтером.
    Вполне, возможно, что это актуально только у меня.

    У меня 4 физических диска. На каждом стоит своя Винда.
    Для Ила- естественно своя XP и там нет ничего лишнего, только "официальный" Ил и сопряженные с ним проги.

    Папку с HSFX Илом я разместил на другом физическом диске с W7-32. Ярлыки il2fb.exe, JSGME и HSFX_Client_ Updater вынес на рабочий стол иловского XP/
    .....
    Еще короче: путь запуска файла HSFX_Client_ Updater (или его ярлыка) должны совпадать!!! с прописанным путём в config файле HSFX_Client_Updater (см. в корне Ила).
    Что может быть яснее))))))

    Естественно, этот апдейтер я запускал не из корня Ила, а уже по ярлыку с рабочего стола и с другой системы, а названия (присвоенные буквы)) физических дисков, у меня под разными Виндами, естественно, разные.
    Знаю, помню, но иногда лбом бьюся))))

    Может вспоможет кому-нибудь.....)))))))

  24. #74

    Re: HSFX Version 7.0

    А у меня загрузка доходит до 60-ти процентов и игра вылетает на рабочий стол...Устанавливал через авто апдейтер.

  25. #75
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: HSFX Version 7.0

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение

    Для Ила- естественно своя XP и там нет ничего лишнего, только "официальный" Ил и сопряженные с ним проги.

    Папку с HSFX Илом я разместил на другом физическом диске с W7-32...

    Естественно, этот апдейтер я запускал не из корня Ила, а уже по ярлыку с рабочего стола и с другой системы, а названия (присвоенные буквы)) физических дисков, у меня под разными Виндами, естественно, разные.
    Та ладно ты людей пугать такими сложностями!.. Разные диски, разные Винды…

    У меня HSFX'шный «Ил» стоит рядом со стоковым – в той же папке Games!.. Только под другим именем (можно например назвать его: IL2-Sturmovik_HSFX, или т.п.)…
    Таким образом: у меня 2 «Ила» – один «чистый», другой «модный», и оба прекрасно работают!..

    Просто-напросто тупо берёшь первый, стоковый «Ил», копируешь и вставляешь рядышком – под другим именем (все умеют пользоваться функциями: «Копировать» –> «Вставить»?)…

    Игра «Ил-2» такая штука, что НЕ требует специальной установки – поэтому всё работает нормально!.. И испокон веков так было: у меня ещё раньше, точно таким же образом Ультрапаковский «Ил» рядышком с первым стоял – также работал без проблем…

    Этот свой «Ил-2» v4.12.2 + HSFX 7.0.1 я устанавливал точно так же:
    Скопировал свой стоковый «Ил», уже пропатченный до версии 4.12.2, и вставил рядом…

    Накактил на этот второй, скопированный «Ил» – HSFX 7.0…
    Скачал и установил в его корневую папкуHSFX Auto Updater, запустил его – он мне скачал и установил HSFX 7.0.1 (50 с небольшим метров)… Ну, и наверное ещё раз обновил сам этот 2-й «Ил» до v4.12.2… Ничего страшного в этом нет…

    Всё!.. Игра летает нормально, крафты нигде не дублируются, на «Чехов» заходит нормально (кстати, они уже перешли на v4.12.2 + HSFX 7.0.1)…

    Кстати, апдейтер у меня тоже не с 1-го раза всё скачал и установил – 1-й раз тоже вылетел с ошибкой…
    Со 2-го раза пошло нормально, но о-о-очень долго!.. Походу там действительно какие-то нелады с серваком, откуда идёт закачка…
    =WrMt=

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •