???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

  1. #26

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Куда нужно попасть 75 мм кумулятивом 4 раза в картонный танк что бы он остался жив и мог тебя в ответ убить.
    Очевидно что на этот вопрос нет общего ответа, только применительно к конкретной ситуации. Мало того, мест куда можно попасть 4 раза и танк бы "остался жив" гораздо больше чем наоборот.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    И поправят систему заряжания , когда фугасы вдруг превращаются в кумулятивы , и ты не можешь выбрать какой снаряд должен быть заряжен в ствол.
    Не совсем понятно что значит превращаются в кумулятивы. Есть определенная странность с выбором первого снаряда в бою (непонятно почему его нельзя поменять), а так ничто ни во что не превращается если не нажимать кнопки случайным образом.


    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    К сожалению для меня это не очевидно. В СБ у меня в четырех слотах стоят танки , но ездить я могу только на одном .
    Ну так вы же за реализм выступали, или уже нет?

    В СБ в одном бою можно ездить на одном типе танка (не на одном танке), что в общем-то логично.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот если поменяю во втором слоту танк на самолет , то появляется возможность после танка полетать . Как работает данный алгоритм я не понимаю , почему на самолете можно , а на еще одном танке нет ?
    Можно и на еще одном танке, просто не надо выбирать "самый крутой".


    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Как ? Как это сделать ?
    Правой кнопкой -> сменить тип техники.


    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Странно что тебя не смущает что с каждым танком ты исследуешь стандартный набор улучшений , но поменять башню или ствол уже не комильфо ? В чем разница ? Исследователь тип снаряда в СБ можно , а башню нет ?
    Исследования если вы не заметили, общие для всех режимов игры и для АБ и для СБ.
    И да, исследовать снаряды и менять боеукладку в танке гораздо более реалистично, насколько это слово можно применить к игре, чем менять "ствол и башню".


    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я их в любом случае буду иметь до 6 штук , ради того что бы открыть следующий ранг . Вопрос в том буду ли я на них ездить .
    Я уже совершенно потерял вашу нить рассуждений, про все это.
    Я докачался до 3го ранга, имею только те танки на которых играю Т-34 и КВ (с самолетами точно так же), что я делаю не так?
    Я согласен что прокачка в WT несколько запутана и не очень понятна простому человеку, но как-то особо не напрягает если не вникать и на задротить специально.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    в ВоТ мне иногда приходилось грызть кактус что бы исследовать ветку с интересным танком , Тут на каждом из рангов достаточно иметь один имбо-танк что бы прокачивать остальные . В конечном итоге каждый игрок на определенном ранге будет ездить на имбе , и совершенно не ездить на том что имбой не считается .
    Ну так это же прекрасно, что не так?
    Или вы сторонник реализма с прокачкой
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #27
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В СБ в одном бою можно ездить на одном типе танка (не на одном танке), что в общем-то логично.
    Можно и на еще одном танке, просто не надо выбирать "самый крутой".
    А вот тут не понятно... Так можно только на одном типе ездить, или всё-таки можно и "еще на одном"?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я докачался до 3го ранга, имею только те танки на которых играю Т-34 и КВ (с самолетами точно так же), что я делаю не так?
    Интересно, а как ты докачался до 3 ранга, имея и соответственно играя на двух танках, если для этого, нужно купить еще как минимум по 4 или 6 танков на ранг (не помню точное число), и соответственно их иметь. Другое дело что ты можешь на них не играть никогда, но купить их в ангар хотя бы раз ты обязан. Или я что-то не понимаю в прокачке?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #28

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Очевидно что на этот вопрос нет общего ответа, только применительно к конкретной ситуации. Мало того, мест куда можно попасть 4 раза и танк бы "остался жив" гораздо больше чем наоборот.
    Это и получается та же самая линия жизни . В ВоТ тоже можно заваншотить с первого раза если попасть куда надо .
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно что значит превращаются в кумулятивы. Есть определенная странность с выбором первого снаряда в бою (непонятно почему его нельзя поменять), а так ничто ни во что не превращается если не нажимать кнопки случайным образом.
    У меня на Т 4 стоят кумулятивы и фугасы . При чем почти всегда в 1 слоту стоят фугасы , При смене их на кумулятивы и обратно фугасы преврашаются в кумулятивы . Чувак говорит следующий кумулятивный и глядя на слоты со снарядами вижу и в 1 и во 2 прорисованные кумулятивы.
    Это возможно баг , сырой игры . Но это минус и очень не приятный , тем более в купе с непонятным алгоритмом работы снарядов.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так вы же за реализм выступали, или уже нет?
    Смешно , я же не требую смерти после подбития . Реализм игровой .
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В СБ в одном бою можно ездить на одном типе танка (не на одном танке), что в общем-то логично.
    Интересно какой один тип между танком и самолетом ? Как мне определить на каком типе меня пустит в бой , а на каком нет ?
    Мне дается 2 попытки на танке и 1 на самолете . Меня смущает почему я не могу заменить одну попытку на самолете на еще одну на танке .
    Что значит один тип танка ?
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Можно и на еще одном танке, просто не надо выбирать "самый крутой".
    Да мне хоть на каком только не на самолете .
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Правой кнопкой -> сменить тип техники.
    Так сменил , если раньше стоял самолет , то теперь там Штуг , но ездить на нем я не могу . А на самолете не хочу .


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Исследования если вы не заметили, общие для всех режимов игры и для АБ и для СБ.
    И да, исследовать снаряды и менять боеукладку в танке гораздо более реалистично, насколько это слово можно применить к игре, чем менять "ствол и башню".
    Вот и я говорю что дерево развития танков в этой игре убого. В ВоТ гораздо интересней .
    Да есть интересный бой СБ который вроде как приближен к симулятору , а все остальное уныло непродуманно и однообразно.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я уже совершенно потерял вашу нить рассуждений, про все это.
    Я докачался до 3го ранга, имею только те танки на которых играю Т-34 и КВ (с самолетами точно так же), что я делаю не так?
    Что бы открыть возможность изучения следующего ранга нужно изучить определенное количество предедущего . Даже если ты никогда не собираешься на нем ездить .
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Или вы сторонник реализма с прокачкой
    Реализм совершенно не влияет на прокачку . Это совершенно разные степени игры . Просто в игре игрока должно захватывать все и реализм , и продуманная прокачка , и экономика .
    А тут прокачка убога , экономика вообще не в тему (возможно из за мелкого ранга ) Реализм боя ? Тоже интересен первое время , а потом больше вопросов ну как ? Почему ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #29

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Это и получается та же самая линия жизни . В ВоТ тоже можно заваншотить с первого раза если попасть куда надо .
    И в реальности получается "та же самая линия жизни" - один танк держит 100500 попаданий, а другой сразу ваншотят, кто бы мог подумать.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    У меня на Т 4 стоят кумулятивы и фугасы . При чем почти всегда в 1 слоту стоят фугасы , При смене их на кумулятивы и обратно фугасы преврашаются в кумулятивы . Чувак говорит следующий кумулятивный и глядя на слоты со снарядами вижу и в 1 и во 2 прорисованные кумулятивы.
    Это возможно баг , сырой игры . Но это минус и очень не приятный , тем более в купе с непонятным алгоритмом работы снарядов.
    У меня нет Т-4, ничего сказать не могу.
    На советских танках до Т-34-57 включительно все нормально. В общем не играйте за немцев и все будет хорошо

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Смешно , я же не требую смерти после подбития . Реализм игровой .
    Реализм это реализм. "Игровой реализм" это какой-то бред.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно какой один тип между танком и самолетом ? Как мне определить на каком типе меня пустит в бой , а на каком нет ?
    Мне дается 2 попытки на танке и 1 на самолете . Меня смущает почему я не могу заменить одну попытку на самолете на еще одну на танке .
    Что значит один тип танка ?
    Вы задаете очень странные вопросы .
    Меня смущает почему я не могу заменить одну попытку на самолете на еще одну на подводной лодке. Какие нехорошие разрабы
    Видимо количество попыток на танках ограничено правилами игры? Вам не приходила такая светлая мысль?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Так сменил , если раньше стоял самолет , то теперь там Штуг , но ездить на нем я не могу . А на самолете не хочу .
    Обратитесь в техподдержку, может у вас какая-то несовместимость с немецкой техникой.
    На советской все можно выбрать и на всем играть.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю что дерево развития танков в этой игре убого. В ВоТ гораздо интересней .
    Ну так в конце концов что мешает играть в WoT, а не мучаться с тундротанками?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Что бы открыть возможность изучения следующего ранга нужно изучить определенное количество предедущего . Даже если ты никогда не собираешься на нем ездить .
    Ну может быть и так, оно не напрягает, я как-то не интересовался такими подробностями.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Реализм совершенно не влияет на прокачку . Это совершенно разные степени игры . Просто в игре игрока должно захватывать все и реализм , и продуманная прокачка , и экономика .
    Серьезно?
    Может вам с докладом на какой-нибудь конференции разработчиков игр выступать, а то они и не догадываются об этом совершенно
    Или хоть письма написать крупнейшим разработчикам.

    Меня всегда умиляет слово "должно" применительно к играм

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А тут прокачка убога , экономика вообще не в тему (возможно из за мелкого ранга ) Реализм боя ? Тоже интересен первое время , а потом больше вопросов ну как ? Почему ?
    Ну так чего же вы мучаетесь то. Играйте в другую игру, благо сейчас их тысячи в неделю выходит.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #30

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Я всего лишь высказал свое мнение . Первое впечатление было вау ! Поиграв немного восторг сменился . Более сильнее вникнув в игру я уже не так рад . И да возможно что подожду пока продукт доведут до более вменяемого состояния и вполне имею право высказываться по поводу того что мне нравиться , а что нет .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Да да тема именно так и называется "почему мне так не нравится Тундра" , и вторая половина "как замечательно цветёт мною проданаченная Картошка". Не играйте в эту игру - вообще, и хватит ужо ныть.

  7. #32

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Только что из игры . Т28 заряжен Ш354т Шрапнель и БР 350 А БР заряжен во второй слот . При нажатии на него слышу от заряжающего " Следующие фугасы " При переключении на Шрапнель -"Следующий Бронебойный" Как это можно понять ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Да да тема именно так и называется "почему мне так не нравится Тундра" , и вторая половина "как замечательно цветёт мною проданаченная Картошка". Не играйте в эту игру - вообще, и хватит ужо ныть.
    ЭТо ты про свое нытье сейчас ? Перестань ныть без повода , Нравиться Тундра играй в нее , Нравится ВоТ играй в картошку . Есть что подсказать людям которые хотят разобраться подсказывай . Нету чего сказать , молчи и не ной .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #33

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Только что из игры . Т28 заряжен Ш354т Шрапнель и БР 350 А БР заряжен во второй слот .
    Что значит "заряжен во второй слот"?
    У меня в тундротанках только 1 слот может быть заряженным.

    P.S. Вы так непонятно пишите, что такое впечатление что мы с вами играем в какие-то разные игры.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #34

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Что значит "заряжен во второй слот"?
    У меня в тундротанках только 1 слот может быть заряженным.

    P.S. Вы так непонятно пишите, что такое впечатление что мы с вами играем в какие-то разные игры.
    Что не понятного ? Так как у меня 3 вида боеприпасов , то соответственно они будут занимать три слота , если я возьму их все три вида .
    Управляются они цифровыми клавишами на клавиатуре 1,2,3 . Если я беру два вида снарядов то соответственно они займут 2 слота и переключатся они могут цифрами 1, 2 . Почему то в тундротанках в игре шрапнель превращается в бронебойный , а БР в осколочный очень странный баг .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #35

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Что не понятного ? Так как у меня 3 вида боеприпасов , то соответственно они будут занимать три слота , если я возьму их все три вида .
    Управляются они цифровыми клавишами на клавиатуре 1,2,3 . Если я беру два вида снарядов то соответственно они займут 2 слота и переключатся они могут цифрами 1, 2 .
    Это понятно

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Почему то в тундротанках в игре шрапнель превращается в бронебойный , а БР в осколочный очень странный баг .
    Что значит превращаться? Как вы определили что шрапнель превращается в бронебойный, а БР в осколочный?
    Почему не шрапнель в осколочный
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #36

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение


    Что значит превращаться? Как вы определили что шрапнель превращается в бронебойный, а БР в осколочный?
    Почему не шрапнель в осколочный
    Ш354т Шрапнель находится в 1 слоте , переключается для выбора стрельбы клавишей 1 , БР 350 А Это бронебойный тупоголовый , какой то там еще ,находиться в слоте под номером 2 переключается клавишей 2 . в Бой входишь почти всегда заряженный шрапнелью слот 1 подсвечен как снаряд заряженный в ствол .( хотя выбираю для зарядки БР ) переключаю клавишу 2 дабы зарядить БР Естественно с отстрелом шрапнели . Потом в процессе боя переключаю на Шрапнель нажимая клавишу 1 Слышу ответ заряжающего "Следующий Бронебойный" (Хрен с ним пускай он думает что шрапнель это бронебойный ) Переключаю обратно на БР клавиша 2 в ответ заряжающий кричит "Следующий осколочный"( Или фугасный ) не помню точно . Но факт в том что должен кричать Бронебойный. Я конечно могу предположить что не прокачанный заряжающий в процессе боя путает снаряды ( для Реализма ) Вот только я уже не уверен что у меня в стволе Бронебойный или шрапнель ? Соответственно сложно понять пробью я врага , или нет.
    Возми т 28 заряди первый слот шрапнелью , второй заряди БР и проверь сам в процессе стрельбы переключая заряды туда сюда .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #37

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Был только что в игре , похоже поправили этот баг . По крайней мере сейчас все нормально
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #38

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ш354т Шрапнель находится в 1 слоте , переключается для выбора стрельбы клавишей 1 , БР 350 А Это бронебойный тупоголовый , какой то там еще ,находиться в слоте под номером 2 переключается клавишей 2 . в Бой входишь почти всегда заряженный шрапнелью слот 1 подсвечен как снаряд заряженный в ствол .( хотя выбираю для зарядки БР ) переключаю клавишу 2 дабы зарядить БР Естественно с отстрелом шрапнели . Потом в процессе боя переключаю на Шрапнель нажимая клавишу 1 Слышу ответ заряжающего "Следующий Бронебойный" (Хрен с ним пускай он думает что шрапнель это бронебойный ) Переключаю обратно на БР клавиша 2 в ответ заряжающий кричит "Следующий осколочный"( Или фугасный ) не помню точно . Но факт в том что должен кричать Бронебойный. Я конечно могу предположить что не прокачанный заряжающий в процессе боя путает снаряды ( для Реализма ) Вот только я уже не уверен что у меня в стволе Бронебойный или шрапнель ? Соответственно сложно понять пробью я врага , или нет.
    А, кажется я начинаю понимать.
    Может быть так что, фразы забиндены на кнопки (это проще реализовать), а не привязаны к снарядам.
    Кричат правильно для обычного случая без извращений, когда бронебойный первый, фугасный второй и т.д.
    Нет смысла цепляться к таким мелочам

    Вы бы еще спросили почему враги часто стреляют через землю и попадают (хотя они абсолютно не видны с камеры подвешенной на пол метра над танком), трава никого не скрывает, а ИИ из ЗиС-3 и Pak-40 лупит очередями по 2 снаряда настойчиво пытаясь прострелить ландшафт.
    Как вы называли это выше - "игровой реализм"

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Возми т 28 заряди первый слот шрапнелью , второй заряди БР и проверь сам в процессе стрельбы переключая заряды туда сюда .
    У меня кричат какие-то маловразумительные фразы на английском, кроме подкалиберного, который зачем-то называют аббревиатурой, остальное слаборазличимо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #39

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Восторги действительно поутихли .

    Портит впечатление балансер бросающий Pz IV F2 и T34-41 в песок , народ научился искусственно занижать боевой рейтинг в АБ и нагибает на имбах танки 1 уровня которты почти ничего не могут им сделать.

    Реалистичные бои сырые. Танков явно мало , самолетов тоже работают сами по себе , крафты подвиг Гастелло через раз совершают чтобы базу сбить. В общем сильно сырой режим , надо заставить игроков заставить на одну цель работать а не херней страдать. Причем без самолетов режим был шикарен ИМХО.

    А вот прокачка мне в принципе нравится , он достаточно легкая и паргрейд танка отставляет его аутентичным , по мне это гуд.

    В картошку что то не тянет пока. Там без жесткого доната в прокачке страдать приходиться. Здесь не так.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  15. #40

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Это и получается та же самая линия жизни . В ВоТ тоже можно заваншотить с первого раза если попасть куда надо .
    В ВоТ это случается на пару порядков реже. В ВТ легко ваншотить любой танк, хотя случаются и казусы.
    Попасть 4 раза кумулятивами в Т-28 и не уничтожить? Да элементарно, особенно если по пулеметным башенкам стрелять.

  16. #41

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    А вот прокачка мне в принципе нравится , он достаточно легкая и паргрейд танка отставляет его аутентичным , по мне это гуд.
    Что там в прокачке может нравиться ? С каждым разом изучать одно и тоже . Абсурдно изучать один и тот же тип снаряда , на разных танках .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CommissarCCCP Посмотреть сообщение
    Попасть 4 раза кумулятивами в Т-28 и не уничтожить? Да элементарно, особенно если по пулеметным башенкам стрелять.
    Я не знаю на сколько это есть реализм , но попасть в танк 4 раза кумулятивом , это в моем понимании 4 раза танк поджечь как минимум . Танк живуч до тех пор пока он не пробит , любое побитие танка это уже один шаг к смерти .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #42
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я не знаю на сколько это есть реализм , но попасть в танк 4 раза кумулятивом , это в моем понимании 4 раза танк поджечь как минимум . Танк живуч до тех пор пока он не пробит , любое побитие танка это уже один шаг к смерти .
    Мде, тут уместен фэйспалм, даже двойной. Ваше понимание может совершенно не совпадать с реальностью. Впрочем, оно и не совпадает.

  18. #43

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Мде, тут уместен фэйспалм, даже двойной. Ваше понимание может совершенно не совпадать с реальностью. Впрочем, оно и не совпадает.
    А в вашем понимание основное предназначение кумулятива это делать дырочки в броне ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  19. #44

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А в вашем понимание основное предназначение кумулятива это делать дырочки в броне ?
    В нашей вселенной основное предназначение именно таково . Если быть точным, не просто "делать", а промывать. Интересно, а какое основное предназначение в вашей?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #45
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А в вашем понимание основное предназначение кумулятива это делать дырочки в броне ?
    В моем понимание кумулятив служит для противодействия толстой броне, которую обычные бронебойные не берут.

  21. #46

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    У кумулятивов слабое заброневое действие, особенно у современных, назначение которых тонкой "струей" прошивать танк с минимум осколков. У кумулятивов времен ВОВ заброневое действие было больше чем у современных за счет того, что из-за особенностей своей конструкции их "струя" толще, пробивает не такую толстую броню, но образует больше осколков.
    Другое дело применение кумулятивных снарядов против тонкой брони - в таких случаях они могут просто проламывать ее за счет ударной волны, которая проникает и внутрь с печальными последствиями для экипажа.
    Кстати, бытует такой миф, что кумулятивная струя создает внутри пораженной машины избыточное давление - это неправда. Подобное может наблюдаться только если у танка открыты люки через которые внутрь попадает зона избыточного давления от взрыва.

  22. #47

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от CommissarCCCP Посмотреть сообщение
    . У кумулятивов времен ВОВ заброневое действие было больше чем у современных за счет того, что из-за особенностей своей конструкции их "струя" толще, пробивает не такую толстую броню, но образует больше осколков.
    Другое дело применение кумулятивных снарядов против тонкой брони - в таких случаях они могут просто проламывать ее за счет ударной волны, которая проникает и внутрь с печальными последствиями для экипажа.
    ВОт и вопрос какое дейстивие должен проводить кумулятивный 75мм снаряд немецкого танка т4 времен ВОВ с пробитием 81 мм на танк Т 28 .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #48

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    В моем понимание кумулятив служит для противодействия толстой броне, которую обычные бронебойные не берут.
    Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета . За броневое действие кумулятива достаточно что бы вывести современный танк из боя . Что уж говорить о танках времен ВОВ .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #49
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета . За броневое действие кумулятива достаточно что бы вывести современный танк из боя . Что уж говорить о танках времен ВОВ .
    Смысл - пробить броню, а дальше как повезет.
    Заброневого действия кумулятива недостаточно для выведения танка из строя, если "струя" не поразила "жизненноважные органы". Вам тут про это уже неоднократно разжевывали.
    Вот это прочитайте заодно: http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/ar...lyativnyj-mif/

  25. #50

    Re: Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ВОт и вопрос какое дейстивие должен проводить кумулятивный 75мм снаряд немецкого танка т4 времен ВОВ с пробитием 81 мм на танк Т 28 .
    Всё зависит от точки попадания. Попав в пулеметную башенку убьет находящегося внутри члена экипажа. Попав в лоб корпуса может убить или ранить мехвода, но не факт. Попав в МТО может поджечь танк, а может вывести из строя какой-то агрегат вроде фильтра или аккумулятора. Пробьет полный бак топлива. Может поджечь полупустой бак.
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета . За броневое действие кумулятива достаточно что бы вывести современный танк из боя . Что уж говорить о танках времен ВОВ .
    Как-раз таки его недостаточно. Даже для Т-34-85:

    Аналогичным образом осенью 1991 года Т-34-85 использовались в том же районе хорватскими частями. Несмотря на свою устарелость старые машины при умелом применении показали себя с хорошей стороны. Например, в ходе боя с сербскими войсками танк с надписью "MALO BIJELO" выдержал два попадания ПТУР "Малютка", что не помешало экипажу этой “тридцатьчетверки” уничтожить два бронеавтомобиля, один грузовик и один Т-55. Слабость бортовой брони старых танков хорваты пытались компенсировать навешиванием на борта башни и корпуса мешков с песком.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •