???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 499

Тема: 4.13 ... ну вот и Новости ...

  1. #226
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Второй пилот полезная фича. Интересно, насколько она будет востребована в онлайне
    На проектах будет востребована 100%.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  2. #227

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Доброе время друзья! В одной из веток встал вопрос насчет ИИ. Хотелось бы озвучить просьбу-пожелание. Нельзя ли в мозги ботов немного зарядить "трусости". Как мы знаем в истории воздушных боев часто возникали ситуации когда смелые и решительные действия малочисленных групп истребителей обращали в бегство превышавшие количеством самолеты противника. В мемуарах наших истребителей встречаются описания десятков подобных случаев. Нельзя ли включить некую вероятность подобных исходов. Например алгоритм такого плана. Если моя группа столкнувшись с противником в течении 2-3 минут(может больше ) после обнаружения сбивает 2-3 самолета противника (или ведущего у противника, если например это бомберы) то боты "рисуют ноги" . Или например если в течении боя уничтожается 50% ботов противника, при своих небольших потерях, те опять же тякают. Ограничить также преследование ботами вражеских крафтов, а то через всю карту летают черти. Я не программист, поэтому прошу прощения если заведомо упростил алгоритмы. Знаю что возникают с ИИ и так проблемы. Но немного напрягает, что бои идут до полного уничтожения практически. Исключения возникают если крафты ботов повреждены , кончились патроны или они потерялись в облаках.

  3. #228
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    Доброе время друзья! В одной из веток встал вопрос насчет ИИ. Хотелось бы озвучить просьбу-пожелание. Нельзя ли в мозги ботов немного зарядить "трусости". Как мы знаем в истории воздушных боев часто возникали ситуации когда смелые и решительные действия малочисленных групп истребителей обращали в бегство превышавшие количеством самолеты противника. В мемуарах наших истребителей встречаются описания десятков подобных случаев. Нельзя ли включить некую вероятность подобных исходов. Например алгоритм такого плана. Если моя группа столкнувшись с противником в течении 2-3 минут(может больше ) после обнаружения сбивает 2-3 самолета противника (или ведущего у противника, если например это бомберы) то боты "рисуют ноги" . Или например если в течении боя уничтожается 50% ботов противника, при своих небольших потерях, те опять же тякают. Ограничить также преследование ботами вражеских крафтов, а то через всю карту летают черти. Я не программист, поэтому прошу прощения если заведомо упростил алгоритмы. Знаю что возникают с ИИ и так проблемы. Но немного напрягает, что бои идут до полного уничтожения практически. Исключения возникают если крафты ботов повреждены , кончились патроны или они потерялись в облаках.

    Боты и так от испуга выпрыгивают, если и править, то преследование.

  4. #229

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Боты и так от испуга выпрыгивают, если и править, то преследование.
    Ну не совсем от испуга Просто если им удачно подрезать тяги рулей, они прыгают, а крафт долго еще может летать по кругу.

  5. #230
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    Ну не совсем от испуга Просто если им удачно подрезать тяги рулей, они прыгают, а крафт долго еще может летать по кругу.
    "Какие Ваши доказательства?"©
    Не знаю - я лично многократно наблюдал подобное, и ИМХО, "подрезанные рули" там не причём... Плотно на 6, завиражить "вусмерть" - и безо всякой стрельбы иной раз прыгают... НО: 1) не все (видимо от скилла зависит), 2) на высоте выше 3000 ни разу подобного не замечал.
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  6. #231
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Счет "мы с Алелюхиным" против тройки "мессеров" 2:20 в пользу худых Ну почему бот-ас Алелюхин минуту заходит и выцеливает противника у которого висит "на шести"?! И почему меня за это время разбирают на запчасти!!! И если уклоняюсь от первой атаки, то ведомый достает... Кто сказал, что в последнем патче боты учитывают перегрузки... Они на встречном с превышения проскакивают мимо и разворачиваются к тебе "на шесть" за пять секунд! Елы-палы...
    (перенесено из темы "Боевой разворот", надеюсь автор не в обиде)

    Делал специально эксперименты, причем и в более ранних версиях Ила - брал в простом редакторе сходные по характеристикам машины Ла-5, Ла-5Ф VS Bf-109F4, Bf-109G2 (старался учесть все характеристики, энерговооруженность (т.е. мощность на массу), массу подгонял заправкой, наличие предкрылок - это очень важный аэродинамический фактор), одинаковое мастерство - результат один - бот вертится круче.

    ВЫВОД: Уважаемые DTшники! Я понимаю, что полноценную, т.е. реальную математическую модель крафта в Ил не всунуть (да и кто позволит), но стремиться, хотя бы в первом приближении, к этому нужно. У ботов должны быть перегрузки, а то вертят как хотят, ладно - именной АС, а то рядовые. (было там же)
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  7. #232
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    да, они на самом деле они бывает прыгают на не поврежденных крафтах. по ботам я предлагал уже, давайте заведем отдельную ветку, где будем анализировать их поведение и сразу будем делать черновик запроса к ДТ.

  8. #233
    Зашедший Аватар для DaVa
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    52
    Сообщений
    28

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ... давайте заведем отдельную ветку, где будем анализировать их поведение и сразу будем делать черновик запроса к ДТ.
    +1. Поведение и действия ИИ самое слабое звено нами любимой игры. Лучше меньше "летабов", но больше "мозгов" для ботов!!!
    Всех с Новым годом!

  9. #234
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от DaVa Посмотреть сообщение
    +1. Поведение и действия ИИ самое слабое звено нами любимой игры. Лучше меньше "летабов", но больше "мозгов" для ботов!!!
    Всех с Новым годом!
    Взаимно с наступившим и Вас! Но вот какая штука: поведение ИИ в Ил-е - это только для оффлайнщиков, ИМХО... И хоть я себя к любителям онлайна не причисляю, тем не менее считаю, что лучшим бы подарком от ДТ или мододелов на 2014 была бы изменяемая во времени и пространстве погода. Вот сейчас прохожу динамику от Motorhead-a на Mixx-совой карте Заполярья - и нехватает той погоды, что была описана многими участниками тамошних боёв, т.е., всех этих резких её изменений, вплоть от лета в зиму - и обратно... Вот чего хочу...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  10. #235
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    ... И хоть я себя к любителям онлайна не причисляю, тем не менее считаю, что лучшим бы подарком от ДТ или мододелов на 2014 была бы изменяемая во времени и пространстве погода. Вот сейчас прохожу динамику от Motorhead-a на Mixx-совой карте Заполярья - и нехватает той погоды, что была описана многими участниками тамошних боёв, т.е., всех этих резких её изменений, вплоть от лета в зиму - и обратно... Вот чего хочу...
    Лично наблюдал в Мурманске следующую картину : вторая половина июня, днем +15, вечером пурга, снег лежал до утра. А грозы - 5-10 минут шквал, полчаса тишина и так 5-7 раз подряд. Это все на фоне незаходящего солнца, полярный день как-никак, его бы реализовать.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  11. #236
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Да, погода зарядами, вещь. И проскочить под носом у противника скрывшись в заряде, и резко сменив курс, и нахлобучиться ему же на голову, выскочив из заряда. А ещё, там можно организовать северное сияние, во время которого связь глохнет и радары слепнут.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #237
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Да, погода зарядами, вещь. И проскочить под носом у противника скрывшись в заряде, и резко сменив курс, и нахлобучиться ему же на голову, выскочив из заряда. А ещё, там можно организовать северное сияние, во время которого связь глохнет и радары слепнут.
    Нет, ну я серьезно по вопросу полярного дня. Он начинается в Мурманске 22 мая и заканчивается 23 июля. В это время солнце не заходит ВООБЩЕ. Высота шарика над горизонтом 22 июня 23о26|. В каком-то из предыдущих патчей писалось в презентации, что откоректированы фазы луны, время восхода и захода. Прохожу "Заполярье", поставил время 00.30 в пройденном задании и наблюдаю луну. Нонсенс! Был бы способен в програмировании, давно бы занялся этим чудом природы.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  13. #238
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Лично наблюдал в Мурманске следующую картину...
    1986 год, август, я новичок в Мурманске. Утром +20, я, юный интерн, иду в больницу одетый по такдашней моде- белые джинсы, белая рубашка с короткими рукавами, белые туфли, носки- тоже белые. Возвращаюсь в 17-00- -2, идет снег, а я, как дурак, во всем белом.

  14. #239
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Нет, ну я серьезно по вопросу полярного дня. Он начинается в Мурманске 22 мая и заканчивается 23 июля. В это время солнце не заходит ВООБЩЕ. Высота шарика над горизонтом 22 июня 23о26|. В каком-то из предыдущих патчей писалось в презентации, что откоректированы фазы луны, время восхода и захода. Прохожу "Заполярье", поставил время 00.30 в пройденном задании и наблюдаю луну. Нонсенс! Был бы способен в програмировании, давно бы занялся этим чудом природы.
    Я ж не спорю Служил правда, несколько юго-восточнее, но погоду аналогичную видел и в Татарском проливе.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #240

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от DaVa Посмотреть сообщение
    +1. Поведение и действия ИИ самое слабое звено нами любимой игры. Лучше меньше "летабов", но больше "мозгов" для ботов!!!
    Всех с Новым годом!
    Самое слабое звено в Иле - это ФМ.
    Потому народ и убежал весь в Тундру и танчики - разницы в ФМ нет, потому что там её то же нет , зато там красивее.

    Чтобы реанимировать Ил и удержать тех, кто еще в нем остался, ДТшникам надо бросить все и заняться в первую очередь ФМ.

  16. #241
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Самое слабое звено в Иле - это ФМ.
    Потому народ и убежал весь в Тундру и танчики - разницы в ФМ нет, потому что там её то же нет , зато там красивее.

    Чтобы реанимировать Ил и удержать тех, кто еще в нем остался, ДТшникам надо бросить все и заняться в первую очередь ФМ.
    красивости тоже не помешает....

  17. #242
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Самое слабое звено в Иле - это ФМ.
    Шероховатости в ФМ конечно есть, но нельзя сказать, что бы и в более свежих играх с ней всё отлично. Уж как нахваливали "БоБ" за реалистичность. А вот на днях попробовал полетать у одного товарища(у себя я его давным давно "снёс" к такой то матери) и скажу - ни черта там ФМ не лучше! На максимальных настройках сложности, "хейнкель" стоодиннадцатый без проблем с первого раза посадил в поле на шасси. В "Иле" это гораздо труднее. И особливой массивности самолёта в сравнении с ним же в "Иле"(который часто упрекают в том, что самолёты по ощущениям слишком лёгкие) не ощутил.
    ...ДТшникам надо бросить все и заняться в первую очередь ФМ.
    А смысл "бросать всё", скажем, 3D-художнику, рисующему новый самолёт, и браться за ФМ, в которой он ни ухом ни рылом? Там ведь в команде наверняка не "универсальные солдаты" собрались. Кто то в одном деле силён, кто то в другом, и работают параллельно. Просто, видимо программёров разбирающихся в ФМ в команде меньше. Так что пускай уж работают как могут. Лично я "Либерейтора" капец как жду!

  18. #243
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    ...А смысл "бросать всё", скажем, 3D-художнику, рисующему новый самолёт, и браться за ФМ, в которой он ни ухом ни рылом? Там ведь в команде наверняка не "универсальные солдаты" собрались. Кто то в одном деле силён, кто то в другом, и работают параллельно. Просто, видимо программёров разбирающихся в ФМ в команде меньше. Так что пускай уж работают как могут...
    Физическая, она же математическая, модель есть. Причем практически для каждого летательного аппарата. На тренажерах. На каждый летап, даже на стадии его проектирования. Вопрос в том какую ее (ФМ) долю разрешено использовать в нашем любимом ИЛушке. И есть отставные программисты, но там может быть подписка.
    Когда-то, в далеком 2001-м году, когда самый первый Ил на CD состоял из трех статических кампаний, О.Медокс и 1С благодарили КБ "Ильюшин" за использование логотипа "Ил-2". Думаю, идея понятна, а там дело за желанием.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  19. #244

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    Нельзя ли включить некую вероятность подобных исходов. Например алгоритм такого плана. Если моя группа столкнувшись с противником в течении 2-3 минут(может больше ) после обнаружения сбивает 2-3 самолета противника (или ведущего у противника, если например это бомберы) то боты "рисуют ноги" . Или например если в течении боя уничтожается 50% ботов противника, при своих небольших потерях, те опять же тякают
    Исключительно толковое предложение, требующее озвучки


    P.S. Временами кажется, что разработчики сознательно проходят мимо очевидных вещей

  20. #245
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    53

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Скоро ли пятница?=)

  21. #246

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Pyatack Посмотреть сообщение
    Скоро ли пятница?=)
    имейте совесть... у всех же выходные ... ну или почти увсех ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  22. #247
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    А-у-у-у!

  23. #248

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    песня Розембаума сразу вспомнилась))
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #249

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    песня Розембаума сразу вспомнилась))
    Специально, небось, жёлтый форум вырубили - чтобы продлить каникулы и обновления не делать?))

  25. #250

    Re: 4.13 ... ну вот и Новости ...

    Цитата Сообщение от VanVei Посмотреть сообщение
    Исключительно толковое предложение, требующее озвучки


    P.S. Временами кажется, что разработчики сознательно проходят мимо очевидных вещей
    50% от чего? От звена или эскадрилии?

    - - - Добавлено - - -

    В принципе можно сделать даже подобие фишки бзб типа Второй атакуй ведущего из 3 звена( пары) или еще что интересного.
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •