???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 227

Тема: Про рассеивание

  1. #51
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка БзС 2

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете!"(с)
    Спасибо, было очень интересно почитать!
    +1

    Интересно о неинтересном.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #52
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Про рассеивание

    Wad Спасибо! Очень интересно, и познавательно! Действительно посильнее...
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  3. #53
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Курилка БзС 2

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    ...
    Т.е. ты, вроде, сожалеешь что мы не воспользовались твоей помощью и даже прогнали, и что только ты двигал этот вопрос больше всех.
    Но теперь, ты пишешь - что ты не "предлагал СДЕЛАТЬ этот кусок работы". (я все правильно понял?)
    Что с моей стороны - мало понятно, ты хотел помочь или не хотел помочь? Если хотел - почему не помог?
    Откуда ты смог додумать все остальное?!
    Виктор, не переворачивай, пожалуйста все с ног на голову.
    От меня как раз были конкретные предложения СДЕЛАТЬ этот кусок работы. С Вашей стороны были, в основном, только пожелания в доках... Доках специфических и труднодоступных (теперь тебе это понятно и без меня). Те документы, которые у меня были на момент твоего обращения, я тебе передал, передал принципиально ДВА наиважнейших документа, немецкий и советский стандарт по боеприпасам.
    Почему не помог?
    Сначала было "Потом, не сейчас. План расписан..."
    Потом стало как видишь.
    Только пуля не ищет компромисса.

  4. #54
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Вполне согласуется с вышеприведенными цифрами, правда?
    PS: я бы даже сказал - удивительно.
    Ещё во времена расцвета "старичка" обращал внимание, что я играю в какой то другой "ил," не в тот в который играют некоторые другие форумчане. Так и здесь. До пресловутого патча я спокойно расстреливал с Fokker VII N28 который уходил по прямой, c фантастической дистанции для Первой Мировой, просто сделал максимальный зум и расстрелял его с 800-1000 метров. Не случайно цапанул одной пулькой, а выбил ему элероны, и зажёг двигатель и он лопнул. Сейчас так сделать сложнее. По опыту онлайна - на СПАДах теперь я чаще ухожу от преследователей.
    Что для вас миф а что действительность ,спорить не буду. Всё ИМХО.
    Да, пресловутую лейку сделали под нажимом камьюнити (западного камьюнити), потому что рисунок боя с такой эффективной стрельбой ну никак не напоминал то, что описано в литературе (и тридцать лет спустя Первой Мировой советовали подойти так близко что бы видеть заклёпки на самолёте противника.) Нынешняя стрельба нравится 82% пользователей . Править больше вряд ли будут.
    Как сделают в "Сталинграде" скоро увидим.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 08.11.2013 в 01:40.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  5. #55
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про рассеивание

    2 -vik-s

    В самом первом приближении на нормальную отработку СТВОЛА необходимо не менее месяца активного изучения, "оцифровки" и "вписывания" добытых по нему данных в общую концепцию. Проверка на не конфликтность данных, что ОЧЕНЬ вероятно. Необходимо время на "стартовую установку" - надо понимать особенности мат. аппара и его ограничения. В зависимости от упрощений мат. модели может понадобиться внести коррективы в данные из реальности. Какой смысл моделить все СКУРПУЛЕЗНО, если расчетная модель даст свои ошибки? Наверное это надо учитывать, иначе будет или перебор, или не добор до реалий

    Так каким образом можно начинать движение без понимания цели? Не самое общее "бла-бла-бла", а ответов на конкретные вопросы! Можно только собирать данные по боеприпасам. Чем собственно и занимался. Например систематизированная таблица данных по боеприпасам у меня имеет более 50-ти колонок. И че? Какие из них нужны? Какие графики надо "долбить"? Какие зависимости выводить? В какой форме их будут потреблять?
    ВООБЩЕ КТО ЭТО БУДЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ?

    Я предупреждал - время категория конечная и оно - время проср... потрачено.

    Щас "лихо и смело" чето-где-то-кто-то-как-то подшаманит и у вас все "полетит"! Это тоже кстати метод...
    Только я не совсем понял за что мордой об стол получил? И почему то, что сейчас в "той" теме происходит должно у меня вызывать слезу умиления....
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 08.11.2013 в 01:46.
    Только пуля не ищет компромисса.

  6. #56
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Курилка БзС 2

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    ...С Ханом у меня никакого конструктивного диалога нет не будет. Это совершенно никак не касается никого из остальных членов команды.
    +1
    Только пуля не ищет компромисса.

  7. #57
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ещё во времена расцвета "старичка" обращал внимание, что я играю в какой то другой "ил," не в тот в который играют некоторые другие форумчане. Так и здесь. До пресловутого патча я спокойно расстреливал с Fokker VII N28 который уходил по прямой, c фантастической дистанции для Первой Мировой, просто сделал максимальный зум и расстрелял его с 800-1000 метров. Не случайно цапанул одной пулькой, а выбил ему элероны, и зажёг двигатель и он лопнул. Сейчас так сделать сложнее. По опыту онлайна - на СПАДах теперь я чаще ухожу от преследователей.
    Это потому что при той модели стрельбы, которая принята в Иле и РоФе, при стрельбе с шести по прямолетящей цели, фактически, требуется только поправка по вертикали. Совместил вертикальную ось прицела с целью, поводил носом вверх-вниз... нашупал нужное возвышение, и можно пилить. Если бы точка прицеливания заметно смещалась по двум координатам, как оно и должно быть, то попасть из оружия с маленьким техническим рассеиванием стало бы гораздо сложнее, чем из "лейки". Просто потому, что если ты не представляешь, куда именно нужно стрелять, то шансов наугад зацепить противника почти никаких.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  8. #58
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    2 -vik-s

    В самом первом приближении на нормальную отработку СТВОЛА необходимо не менее месяца активного изучения, "оцифровки" и "вписывания" добытых по нему данных в общую концепцию. Проверка на не конфликтность данных, что ОЧЕНЬ вероятно. Необходимо время на "стартовую установку" - надо понимать особенности мат. аппара и его ограничения. В зависимости от упрощений мат. модели может понадобиться внести коррективы в данные из реальности. Какой смысл моделить все СКУРПУЛЕЗНО, если расчетная модель даст свои ошибки? Наверное это надо учитывать, иначе будет или перебор, или не добор до реалий

    Так каким образом можно начинать движение без понимания цели? Не самое общее "бла-бла-бла", а ответов на конкретные вопросы! Можно только собирать данные по боеприпасам. Чем собственно и занимался. Например систематизированная таблица данных по боеприпасам у меня имеет более 50-ти колонок. И че? Какие из них нужны? Какие графики надо "долбить"? Какие зависимости выводить? В какой форме их будут потреблять?
    ВООБЩЕ КТО ЭТО БУДЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ?

    Я предупреждал - время категория конечная и оно - время проср... потрачено.

    Щас "лихо и смело" чето-где-то-кто-то-как-то подшаманит и у вас все "полетит"! Это тоже кстати метод...
    Только я не совсем понял за что мордой об стол получил? И почему то, что сейчас в "той" теме происходит должно у меня вызывать слезу умиления....
    нет нет, спасибо за "помощь", уже не нужно.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  9. #59
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    нет нет, спасибо за "помощь", уже не нужно.
    "Уже" было еще в феврале если че...
    Понятно, пожалуйста.
    Только пуля не ищет компромисса.

  10. #60
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про рассеивание

    Не могу найти у себя отчет о передаче этого файла... Неужели у меня склероз?
    На всякий случай:
    http://www.file-upload.net/download-...-1953.pdf.html
    Только пуля не ищет компромисса.

  11. #61
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    У меня вопрос к Виксу и GYS, мне не понятно ваше отрицательное отношение к решению вопроса о реализации стрельбы в БЗС путём отказа от стороней помощи.
    Не ужели нельзя засунуть в ...., все свои взаимные притензии к друг другу и совместно вырабртать решение, этого достаточно сложного вопроса.
    Вы ничего не теряете, а вслучае успесшного решения только будете в выигрыше. Ни кто не говорит, т.к. время упущенно, за сейчас, на будущее. Тем более что от вас ничего и не просят в виде ресурсов или денег, вам предложат конечный продукт.
    Неужели вам не интересно реализовать стрельбу, так же как Петровичь делает ФМ.
    В чём проблемма?
    Я вижу её во всех вас, это как Смерш с Вадом так и вы разрабы, со стороны это выглядит как в детском саду дети на площадке препираются.
    Но вы же ведь все взрослые мужики.
    Да, ... ну было ,..... ну не поняли друг друга, но сейчас Викс, именно вы должны быть больше всех заинтересованны в детальной разработке и применении в игре этого аспекта, именно вы и никто другой сделать первый шаг на встречу, и если вы видите что есть кто то , кто в этом соображает лучше и может реально помочь проекту, то при условии взаимного прекращении конфрантации между вами, надо решать этот вопрос.
    А не кидать предъявы.

    Ваша 1000м/с была зачётной и показательной. Я думаю, что любая помощь и не только на сейчас , а на перспективу вам просто необходима.

    Это всё конечно ПМСМ.

  12. #62

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Виксу и GYS....
    Никто не против помощи. Но когда вместо помощи портянки текста о том какие мы плохие, требования предоставить данные о квалификации разработчиков и т.д.... такая помощь нафиг не нужна.
    Ты вот помог, причём по большей части в личной переписке, а некоторым товарищам важнее самоутверждение.
    Повторюсь, кто хочет и может помочь, тот помогает.
    Я лично очень уважаю и Смерша и Вада за их знания, неоднократно обращался к ним по разным поводам, но их мотивы мне не всегда понятны.

  13. #63
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Никто не против помощи. Но когда вместо помощи портянки текста о том какие мы плохие, требования предоставить данные о квалификации разработчиков и т.д.... такая помощь нафиг не нужна.
    ......
    Я лично очень уважаю и Смерша и Вада за их знания, неоднократно обращался к ним по разным поводам, но их мотивы мне не всегда понятны.
    Я предложил, и предлагаю вам всем обоюдно, т.с. отбросить всё старое и сесть за стол переговоров.
    Что было то было, скомкать , забыть и выкинуть в топку, надо начать с чистого листа.
    Ну ведь вы, все, взрослые и не глупые дядьки.
    Что толку старое перетирать.

  14. #64

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Я предложил, и предлагаю вам всем обоюдно, т.с. отбросить всё старое и сесть за стол переговоров.
    Что было то было, скомкать , забыть и выкинуть в топку, надо начать с чистого листа.
    Ну ведь вы, все, взрослые и не глупые дядьки.
    Что толку старое перетирать.
    Да ради бога. Нужна была конкретная помощь. Ваду на эти все вопросы ответить "как два пальца". Смерш ладно, забанен, но тоже всё решаемо. Но где?
    Только тыкание носом в недоразумения. Нужен конструктив с обоих сторон, но в первую очередь от желающих помочь. Пока его нет. А на негатив следует негатив, все люди и человеки.

  15. #65
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Нужна была конкретная помощь. Ваду на эти все вопросы ответить "как два пальца". Смерш ладно, забанен, но тоже всё решаемо. Но где?
    Только тыкание носом в недоразумения. Нужен конструктив с обоих сторон, но в первую очередь от желающих помочь. Пока его нет. А на негатив следует негатив, все люди и человеки.
    Вообщето я ожидал другого ответа: "Хорошо, кто старое помянет тому...... Викс, Смерш, Вад, давайте сегодня(завтра, пятницу, ....) соберёмся в четвером и обсудим ситуацию".
    Вот это был бы "ответ не мальчика , но мужа"(с)Народная мудрость

    Во всяком случае, я бы ответил, сейчас на вашем месте, именно так.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Про рассеивание

    Как взгляд со стороны от непричастного - наблюдать ваши бесконечные перепалки на форумах задолбало, хочется увидеть конструктив.

    А если совсем глобально, хочется, чтобы со стрельбой в БзС всё было хорошо, как и со всем остальным!

  17. #67

    Re: Про рассеивание

    Я к ним в случае чего обращусь сразу же и уверен, что они ответят. А по поводу официоза- ты же смог переступить, думаю и они смогут, если захотят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Как взгляд со стороны от непричастного - наблюдать ваши бесконечные перепалки на форумах задолбало, хочется увидеть конструктив.

    А если совсем глобально, хочется, чтобы со стрельбой в БзС всё было хорошо, как и со всем остальным!
    Со стрельбой всё будет настолько хорошо, насколько позволяют данные на этот момент. Мне лично уже очень нравится, а это ещё не финал.

  18. #68
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Я к ним в случае чего обращусь сразу же и уверен, что они ответят. А по поводу официоза- ты же смог переступить, думаю и они смогут, если захотят.
    .....
    То что я переступил, как ты говоришь обусловленно двумя вещами, это моим житейским опытом, можешь назвать это мудростью, а второе это, я заплаптил за игру и я хочу играть в хорошую игру, а что бы ускорить и не навредить ей я засунул своё себе в.... и сделал то, что смог и как смог.
    И вот вам тоже было бы не плохо, обоим сторонам, сделать тоже самое что и я, засунуть себе глубоко ..... и начать работать на будущее игры.
    Т.к. я считаю что стрельба максимально приближенная в игре к реалу, это всегда хорошо, не сейчас так потом и добавить её в игру никогда не поздно.

    - - - Добавлено - - -

    Смерш говорит что на один ствол нужен месяц, сколько стволов в игре, сколько нужно времени на все стволы?
    Много , так зачем его терять по напрасну?

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Со стрельбой всё будет настолько хорошо, насколько позволяют данные на этот момент. Мне лично уже очень нравится, а это ещё не финал.
    Во, это крайне радует! Удачи всей команде, сделайте всё, как надо!

    Как итог перечитывания ругани про рассеивание в РоФ, появились две мысли - одна сторона настойчиво создает ощущение неправильности игры, что отбивает желание играть, ибо не по документам, вторая оправдывается тем, что так хотели пользователи. Лично по мне, для РоФа было б здорово заполучить лишнюю настройку в меню, типа галочки "старая стрельба" для жаждущих или сведующих (хотя прекрасно понимаю, что не мне советы раздавать, это так, скорее мысли вслух). В БзС аналогично или как по документам. Прикрутить рассеивание по опыту РоФ всегда можно, но на своей шкуре ощутить, как деды стреляли - интересный и полезный опыт. Даже если и играть невозможно будет.

    В любом случае, удачи с проектом и всех будущих начинаниях!

  20. #70

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    То что я переступил, как ты говоришь обусловленно двумя вещами, это моим житейским опытом, можешь назвать это мудростью, а второе это я заплаптил за игру и я хочу играть в хорошую игру, а что бы ускорить и не навредить ей я засунул своё себе в.... и сделал то, что смог и как смог.
    И вот вам тоже было бы не плохо, обоим сторонам, сделать тоже самое что и я, засунуть себе глубоко ..... и начать работать на будущее игры.
    Т.к. я считаю что стрельба максимально приближенная в игре это всегда хорошо не сейчас так потом и добавить её в игру никогда не поздно.
    Ну повторюсь ещё раз, реальная помощь нужна всегда. Даже "засовывать" никуда ничего не надо. Есть чем- ждём, но перфекционизм будет резаться сразу.
    Просто каждый раз всплывает тема РоФ. Но про него уже объяснено всё не один раз. Причём Данила сказал, если народ проголосует за, возможен пересмотр и там. На данный момент стрельба устраивает большинство. Возможно это не лучшее решение, но всё в ваших руках. Сейчас модная тема модов к РоФ, можно оформить как полагается и если народ скажет да- то и Джейсон скажет да, всё просто. А ныть об одном и том же в 356ой раз...
    Стрельба в БзС совсем другая, скоро сможете убедиться.

  21. #71
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Ну повторюсь ещё раз, реальная помощь нужна всегда. Даже "засовывать" никуда ничего не надо. Есть чем- ждём, но перфекционизм будет резаться сразу.
    .......
    Ну что ж, уже не плохо.
    Ждём ответа с другой стороны.

  22. #72

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Ну что ж, уже не плохо.
    Ждём ответа с другой стороны.
    Добавлю. Ждём, но время уходит, нельзя ждать вечно. Все претензии от гуру после релиза останутся на их совести.

  23. #73
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Добавлю. Ждём, но время уходит, нельзя ждать вечно. Все претензии от гуру после релиза останутся на их совести.
    А вот это , гуру, нельзя просто неписать?
    говоришь говоришь, а всё одно, в одно ухо влетело в другое выскочило.

    А что после релиза измениться?
    А если вам датут реальные расчёты с крутой стрельбой и всё что для этого нужно чтоб в игре работало, вы что откажитесь?
    Скажите всё поезд уехал?

  24. #74

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    А вот это , гуру, нельзя просто неписать.
    говоришь говоришь, а всё одно, в одно ухо влетело в другое выскочило.

    А что после релиза измениться?
    А если вам датут реальные расчёты с крутой стрельбой и всё что для этого нужно чтоб в игре работало, вы что откажитесь?
    Скажите всё поезд уехал?
    Не, я про "гуру" в хорошем смысле слова.
    Про стрельбу не я решаю, но любая полезная информация, уверен, будет рассмотрена. Но докопаться до стрельбы, реально, с цифрами, могут два-три человека. И они вполне могут это сделать сейчас или на стадии теста, а не потом.

  25. #75
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    ......
    Про стрельбу не я решаю, но любая полезная информация, уверен, будет рассмотрена. Но докопаться до стрельбы, реально, с цифрами, могут два-три человека. И они вполне могут это сделать сейчас или на стадии теста, а не потом.
    Ну тогда попроси прочитать, от моего имени, мои мысли тех кто решает и я надеюсь всеми конфликтующими сторонами будет принято правильное решение в пользу игры.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •