???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 227

Тема: Про рассеивание

  1. #76
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Про рассеивание

    Все фигня... А вот фигня, которая полезна обоим сторонам дискуссии, превращается в нефигню. И главная фигня сейчас, которая имеет шанс - возможность облегчить нагрузку на вычислительные мощности. Применить предрассчет вместо вычисления полета кажной пули при условии доказанной точности оного калькулятора. Вот что я вынес из данного произведения.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  2. #77

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Все фигня... А вот фигня, которая полезна обоим сторонам дискуссии, превращается в нефигню. И главная фигня сейчас, которая имеет шанс - возможность облегчить нагрузку на вычислительные мощности. Применить предрассчет вместо вычисления полета кажной пули при условии доказанной точности оного калькулятора. Вот что я вынес из данного произведения.
    Так в чём и фишка. Идеально не получится. Вопрос в том насколько можно сделать хорошо. На данный момент, принятое решение мне кажется очень правильным.

  3. #78
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Так в чём и фишка. Идеально не получится. Вопрос в том насколько можно сделать хорошо. На данный момент, принятое решение мне кажется очень правильным.
    Нуу, есть два мороженного "Пломбир" от разных фабрик, как выяснить что вкуснее, не попробовав оба не узнаешь.

  4. #79
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Так в чём и фишка. Идеально не получится. Вопрос в том насколько можно сделать хорошо. На данный момент, принятое решение мне кажется очень правильным.
    А что, позвольте спросить, кажется Вам в этом решении радикальным отличием от ранее применяемой методики?
    Только пуля не ищет компромисса.

  5. #80
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    ...И главная фигня сейчас, которая имеет шанс - возможность облегчить нагрузку на вычислительные мощности. Применить предрассчет вместо вычисления полета кажной пули при условии доказанной точности оного калькулятора. Вот что я вынес из данного произведения.
    Берем в качестве аналогии математику/физику/химию.
    Перед тем как упростить че-то, сначала это че-то усложняют до крайности, а потом уже "выкидывают" лишнее.
    Вот это вот "гуссарское", с "шашкой на голо" + амбиции и "губят" упрощения, радикально и на корню!
    "Изуродован до неузнаваемости..." (с)
    Только пуля не ищет компромисса.

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    ... Причём Данила сказал, если народ проголосует за, возможен пересмотр и там. На данный момент стрельба устраивает большинство....
    И что мы из этого можем увидеть?Рассеяние определяется голосованием игроков.Т.е.-игра, в первую очередь,в которой свое видение воздушного боя игроки добились реализовать за счет рассеяния.А не сим.
    "Устраивает большинство"-повторное голосование покажет то же самое.Значит заявление это-лукавство.
    Если рассеяние в РОФ на данный момент составляет такую величину,то какой вообще смысл считать баллистику по той или иной схеме?Можно и по прямой или слегка подзагнуть для понту вниз.

  7. #82

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    А что, позвольте спросить, кажется Вам в этом решении радикальным отличием от ранее применяемой методики?
    Ну вот, те же лица и те же понты. Ты прекрасно знаешь с кем надо общаться, но решил поумничать снова?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    И что мы из этого можем увидеть?Рассеяние определяется голосованием игроков.Т.е.-игра, в первую очередь,в которой свое видение воздушного боя игроки добились реализовать за счет рассеяния.А не сим.
    "Устраивает большинство"-повторное голосование покажет то же самое.Значит заявление это-лукавство.
    Если рассеяние в РОФ на данный момент составляет такую величину,то какой вообще смысл считать баллистику по той или иной схеме?Можно и по прямой или слегка подзагнуть для понту вниз.
    Оставьте в покое РоФ в ветке про БзС. Ответы даны давно, в БЗС всё будет по другому.

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Про рассеивание

    РОФ-БЗСин папа.Постоянно читаешь:посмотрите как в РОФ.Ответы?Не смеши.Поэтому никакого покоя.

    Насвистел:если в какой-то момент пойму окончательно,что разброс не будет меняться в сторону "исторически правильного"(но уже по Ваду),то снесу его и дальше не буду беспокоить.Но это только один я.За остальных не скажу.

  9. #84
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Про рассеивание

    Я не понимаю что за сыр бор тут развели фиг знает на сколько страниц , причем периодически их стираете.
    Из того что я понял поправте если ошибаюсь.
    Чем больше инфы получат разрабы тем правильнее будет стрельба.
    У когото есть эта инфа но из за конфликта с разрабами он эту инфу держит при себе. Или он может чтото вычислить но из-за конфликта не вычисляет. Или не согласен с методами которые разработчики применяют.
    В результате мы геймеры получаем продукт который мог быть чуточку лучше еслиб не эти терки.

    Решение проблемы.
    Если есть какието материалы, то несмотря на несогласия постанавливаю - материалы передать!
    И потом никто не скажет что ктото-чтото зажал. А там уже пусть разрабы ими распоряжаются. все шишки на них если что не так сделают.

    Далее если надо выполнить какието подсчеты но есть неприязнь к разрабам то пусть там ктото нейтральный от разрабов выделится и через него пускай все сотрудники с данным хелпером общаются. Если любишь проэкт, но есть один чел которого не переносишь в команде это не повод забивать на проэкт. Разрабы учтите плиз такой расклад.

    Ну и последнее если надо чтото вычислить но походу несогласен с методами которыми надо вычислять, ВСЕРАВНО сделай как просили, но потом просто напиши что ты с этими методами согласен не был. И все.

    Ато сейчас у меня картинка такая как будто Смерш чтото знает или может но зажимает потому что невзлюбил одного или нескольких разрабов за тото и тото.

    Парни пожалуйста как RUS сказал напрягитесь засунте все куда надо и вперед за дело. Время ведь не ждет. И раз общаетесь вот так перепалками на форуме, то давайте дело делать приватом а на форуме просто отчет:
    Запрос отправлен, запрос получен обработан выслан расчет, расчет получен обработан выслан новый запрос... и так далее. Пускай хоть так но дело пойдет.
    Хватит уже понтоваться и предьявы друг дружке кидать
    Don't brake up the fight let'em run bro

  10. #85

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Ну вот, те же лица и те же понты. Ты прекрасно знаешь с кем надо общаться, но решил поумничать снова?

    - - - Добавлено - - -



    Оставьте в покое РоФ в ветке про БзС. Ответы даны давно, в БЗС всё будет по другому.
    Не увидел никаких понтов. Кроме как в ответе.

    Передовые технологии СБ не будут применяться в РОФ? А почему?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  11. #86
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    А что, позвольте спросить, кажется Вам в этом решении радикальным отличием от ранее применяемой методики?
    Смерш - такое ощущение что RUS66 писал не на русском языке... ну право слово - к чему такой пафос?
    NO REGRET

  12. #87
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение

    Далее если надо выполнить какието подсчеты но есть неприязнь к разрабам то пусть там ктото нейтральный от разрабов выделится и через него пускай все сотрудники с данным хелпером общаются. Если любишь проэкт, но есть один чел которого не переносишь в команде это не повод забивать на проэкт. Разрабы учтите плиз такой расклад.

    Ато сейчас у меня картинка такая как будто Смерш чтото знает или может но зажимает потому что невзлюбил одного или нескольких разрабов за тото и тото.
    Соглашусь от и до .. правда с поправкой на мотивацию как той так и другой стороны, дело в том что те.. кто получает деньги за работу ОБЯЗАН быть более лояльным к разношерстной толпе покупателей... а то все это как-то смахивает на Советский универсам и продавщицу с большими сиськами и золотыми зубами...

    з.ы. Смерш может это себе позволить "за бесплатно".

    з.ы. Ставлю 500 руб. что не договорятся.. амбиции, амбиции, амбиции ...
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  13. #88

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    .. кто получает деньги за работу ОБЯЗАН быть более лояльным к разношерстной толпе покупателей...
    В том и дело, что не обязан. Разработчик делает так как видит, правильно, не правильно, максимально возможно правильно. Если бы Смерш излагал свои мысли в доказательствах, в цифрах- может и был бы понят, но он требует отчётов, а этого не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Передовые технологии СБ не будут применяться в РОФ? А почему?
    Хан отвечал по этому поводу на оф.форуме и я постарался перенести смысл в своих постах. Что-то будет переноситься, что то не может быть перенесено. По стрельбе в РоФ это надо к Джейсону, а лучше к комьюнити, пока оно со Смершем и Вадом не согласно. В БзС другой подход изначально, не надо проецировать одно на другое, как бы кому этого не хотелось.

  14. #89
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    В том и дело, что не обязан....
    Я про отношение ... в котором нет места хамству и троллингу со стороны продавца ... глупо выглядит.

    з.ы. Я нейтральная сторона и голосую за лучшее .. а лучшее не получится со скандалами
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  15. #90
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Соглашусь от и до .. правда с поправкой на мотивацию как той так и другой стороны, дело в том что те.. кто получает деньги за работу ОБЯЗАН быть более лояльным к разношерстной толпе покупателей... а то все это как-то смахивает на Советский универсам и продавщицу с большими сиськами и золотыми зубами...
    (
    Я вас умоляю (с). Все обязательства разрабов перед юзерами лежат исключительно в плоскости правовых отношений продавец-покупатель. Все остальное - просто возможность общения на публичном ресурсе. По правилам владельца ресурса. Удивительно, что за годы наблюдения на форумах над процессами создания старичка, Локона, БЗБ и пр. не все это себе уяснили. Хочешь признания - или добейся любви того, чье признание хочешь получить, или стань ему полезен.

  16. #91

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Я про отношение ... в котором нет места хамству и троллингу со стороны продавца ... глупо выглядит.

    з.ы. Я нейтральная сторона и голосую за лучшее .. а лучшее не получится со скандалами
    С обоих сторон просто люди. И когда одни хамят, вторым трудно удержаться от того же. Нужен конструктив изначально, причём от тех кто спрашивает. Я устал уже это повторять. Помощь нужна, амбиции нафиг. Смерш хам и делает он это умышленно, типа сарказм. Общаться в таком стиле нет ни у кого желания. Я обоими руками за его помощь, но не видит её никто.

    - - - Добавлено - - -

    Закройте тему уже, а лучше удалите. Пользы не будет, будет срач.

  17. #92
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    ... Хочешь признания - или добейся любви того, чье признание хочешь получить, или стань ему полезен.
    Вот это мне как-раз и не понятно .. все-равно что придти к сапожнику и пытаться нравиться ему

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    С обоих сторон просто люди. И когда одни хамят, вторым трудно удержаться от того же. ...
    Продавец и покупатель ..
    Покупатель отдает деньги продавцу.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  18. #93
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    ....хам и делает он это умышленно, типа сарказм. Общаться в таком стиле нет ни у кого желания...
    Ну так тоже не дужэ хорошо )))). Бывают люди несдержанные, но талантливые. Можно с утра выслушать "ушатпомоев" от перепившего вечером товарища, а к вечеру он выдаст шедевр . И так до тех пор, пока результат впечатляет )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  19. #94
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Ну вот, те же лица и те же понты. Ты прекрасно знаешь с кем надо общаться, но решил поумничать снова?

    - - - Добавлено - - -
    Вот и поговорили...
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Смерш - такое ощущение что RUS66 писал не на русском языке... ну право слово - к чему такой пафос?
    RUS66 писал на русском языке.
    Я вроде тоже.
    Мне нельзя объяснять революционность применяемого метода? Или этот метод настолько ВСЕМ очевиден, что мой вопрос вызывает улыбку?
    Я не понимаю этой "революции" и готов это обсудить.
    Нововведения имеют потенциал (по моей оценке) дать примерно 40% от реализма.

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    С обоих сторон просто люди. И когда одни хамят, вторым трудно удержаться от того же. Нужен конструктив изначально, причём от тех кто спрашивает. Я устал уже это повторять. Помощь нужна, амбиции нафиг. Смерш хам и делает он это умышленно, типа сарказм. Общаться в таком стиле нет ни у кого желания. Я обоими руками за его помощь, но не видит её никто.
    Это искажение реальности.
    Только пуля не ищет компромисса.

  20. #95

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили....
    Ты прекрасно знаешь кто я и чем занимаюсь. Поэтому попытка подловить меня на некомпетентности это очередной троллинг. Мы с тобой обсуждали стиль общения, не хочешь по нормальному- флаг в руки, но не строй из себя непонятого героя.

  21. #96
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Вот это мне как-раз и не понятно .. все-равно что придти к сапожнику и пытаться нравиться ему
    К сапожнику вы идете как к покупатель к продавцу. Но если вы будете настаивать, чтобы сапожник починил вашу обувь именно предложенным вами способом и никак иначе (за те же деньги), то сапожник сделает это, только если вы у него будете единственным и безальтернативным клиентом.

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Нововведения имеют потенциал (по моей оценке) дать примерно 40% от реализма.
    Почему вы тогда не в геймдеве? Судя по количеству постов только на этом форуме, времени у вас свободного хватает

  22. #97
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Тааак.
    Далаю попытку ещё раз.

    Тут и желательно сейчас, в край завтра!!!
    - Смерш ты можешь абсолютно спокойно обсудить своё участие в реализации стрельбы, без сарказма и выяснения отношений?
    Изложить по пунктам что тебе необходимо для работы?

    - GYS ты можешь от имени БЗС разрабов обсудить этот вопрос, так же без нервов и спокойно?
    Если нет, то можешь пригласить или выступить от имени того кто решает?

  23. #98

    Re: Про рассеивание

    RUS66, со всем уважением к твоему стремлению и старанию, но как говорят: "насильно мил не будешь". И что бы кто и куда не засунул, рано или поздно оно оттуда выскочит.
    И пусть бы это касалось только пары-тройки человек, это было бы их дело, но тут разговор о тысячах, которые могут не по своей воле оказаться в зависимости от конфликта. Если и возникнет желание у сторон договориться, то есть менее рискованный и безболезненный способ (имхо, разумеется).
    Понятно, что 100 баксов не великие деньги, но ставить их в зависимость от конфликта между пообещавшим и ждущими я бы не хотел. Пусть делают те, кто делает, а заплатившие получат результат, а потом можно и альтернативные варианты продвигать.

  24. #99

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение

    - GYS ты можешь от имени БЗС разрабов обсудить этот вопрос, так же без нервов и спокойно?
    Если нет, то можешь пригласить или выступить от имени того кто решает?
    Я не могу и не уполномочен говорить от имени команды. Всё сказанное мной, моё личное мнение.
    Я снова повторюсь (надоело, право слово) - я за конструктив. И Смерша и Вада уважаю за их знания и надеюсь, что они захотят и смогут быть полезны.

  25. #100
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про рассеивание

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    RUS66, со всем уважением к твоему стремлению и старанию, но как говорят: "насильно мил не будешь". И что бы кто и куда не засунул, рано или поздно оно оттуда выскочит. ....
    СПС я твою мысль понял, подожди дай я попробую, получится хорошо, нет, то буду спокоен что , лично я, делал что смог.
    Подожди и не спеши, и без обид не мешай пока, ок?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Я не могу и не уполномочен говорить от имени команды. Всё сказанное мной, моё личное мнение.
    ....
    Можешь передать просьбу, что бы кто то вышел сюда для ответа?
    Я просил спокойно без нервов и эмоций.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •