???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

  1. #1
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Конечно детали напечатанные таким способом может уступать по прочности стальным(хотя уже есть пистолет напечатанный на 3D принтере), но зато процесс довольно прост. Требуется только 3D модель нужной детали и фирма или человек у которых есть 3D принтер (ну и деньги, естественно). Таким способом можно изготавливать детали для самодельной механики, ручки для РУС и запчасти для фабричных джойстиков. Что скажете?
    Крайний раз редактировалось Dozorniy; 08.11.2013 в 12:02.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  2. #2

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    не приходит в голову что люди здесь занимаются джоестроением достаточно давно, но никто не пользуется этой технологией для изготовления готовых деталей? и почему же интересно? может от того что такая деталь стоит как крыло от самолёта? может от того что по физическим свойствам она даже на корпус не сгодится? а если сгодится то будет стоить как самолёт целиком..

  3. #3
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    не приходит в голову что люди здесь занимаются джоестроением достаточно давно, но никто не пользуется этой технологией для изготовления готовых деталей? и почему же интересно? может от того что такая деталь стоит как крыло от самолёта? может от того что по физическим свойствам она даже на корпус не сгодится? а если сгодится то будет стоить как самолёт целиком..
    Цены, на мой взгляд, не сказать что астрономические. Цена на 3D печать зависит от объёма детали(воздух внутри детали не считается). Вот например цены одной из фирм.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  4. #4
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Цены, на мой взгляд, не сказать что астрономические. Цена на 3D печать зависит от объёма детали(воздух внутри детали не считается). Вот например цены одной из фирм.
    дело не в цене - используемый в 3Д печати пластик со временем разрушается. следовательно - в топку! можно подождать технологического прорыва - уже отрабатываются технологии 3Д печати из металла, но еще рано принимать их во внимание

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Цены, на мой взгляд, не сказать что астрономические. Цена на 3D печать зависит от объёма детали(воздух внутри детали не считается). Вот например цены одной из фирм.
    Так, посчитаем состоятельные кроты(с)
    Создание моделей по эскизу - от 3000
    Для джойстика требуется не менее дюжины деталей. Итого, получаем за 36000ре кучку деталей, из которых после доводки напильником получится простенький джойстик. Если повезет, даже рабочий.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Требуется только 3D модель нужной детали и фирма или человек у которых есть 3D принтер (ну и деньги, естественно).
    Мне кажется, это самая главная проблема.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Так, посчитаем состоятельные кроты(с)

    Для джойстика требуется не менее дюжины деталей. Итого, получаем за 36000ре кучку деталей, из которых после доводки напильником получится простенький джойстик. Если повезет, даже рабочий.
    А теперь поднимаем глаза чуть выше и видим что это цена на создание 3D модели, а не на печать. Т.е. приносишь им эскиз детали на бумаге, они создают его 3D модель на компьютере и ты платишь им за это от 3000 р. Цены на саму печать в самом низу, а именно:
    Объём модели, см3 Стоимость, руб. за 1 см3
    0-30 35
    30-500 32
    500-1000 30
    1000-4000 27
    4000 и выше 25
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    А теперь поднимаем глаза чуть выше и видим что это цена на создание 3D модели, а не на печать. Т.е. приносишь им эскиз детали на бумаге, они создают его 3D модель на компьютере и ты платишь им за это от 3000 р. Цены на саму печать в самом низу, а именно:...
    Так в чем проблема, добавьте эту сумму к озвученной мной + цена электроники ее настройка и пр. радости. Цена удовольствия будет еще выше. И все это без какой-либо гарантии что будет работать.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  9. #9
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Может, конечно, сейчас и дороговато, но через год-два цены по идее должны снизиться. Да и никто не заставляет печатать большие детали(прочность и всё такое), а вот какую-нибуть мелкую деталюшку сложной формы, которую получить другими способами проблематично, можно и напечатать.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  10. #10
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Может, конечно, сейчас и дороговато, но через год-два цены по идее должны снизиться. Да и никто не заставляет печатать большие детали(прочность и всё такое), а вот какую-нибуть мелкую деталюшку сложной формы, которую получить другими способами проблематично, можно и напечатать.
    Невозможно заочно, не зная как должна работать деталь в механизме, сделать деталь без последующей её подгонки. Часто бывает нужно где-то дать припуск, где-то зазор, некоторые поверхности могут требовать определенного класса чистоты, и т. д. и т. п.. Проще будет заказать создание нового механизма.
    P.S. Не знаю какой сложности должна быть деталь, чтобы её нельзя было сделать обычными способами.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #11
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема, добавьте эту сумму к озвученной мной
    зачем? модель и самому сделать можно

  12. #12
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Да и электроника может быть уже готовая, например от старого джойстика.
    Крайний раз редактировалось Dozorniy; 09.11.2013 в 14:00.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  13. #13
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Не стал сразу участвовать в обсуждении. Ждал может кто то с реальным опытом отпишется. Видимо я буду первым.
    1. Заявленная точность позиционирования головки впечатляет, но нет информации о толщине слоя.
    2. Фото готовых изделий после явной обработки, а те что сразу после печати, то с таким разрешением, которое не позволяет оценить слоистость полученного результата.
    Для примера вот тут в теме есть мои фото - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=435 Я искал наилучшее качество по приемлемой цене.
    Комплект этих деталей мне обошёлся в 20 000 р. До этого я печатал пробные детали по ценам, указанным Вами в ссылке. И из похожего состава (описание конкретно этого состава не нашёл к сожалению). Результат кошмарный Просто выкинул деньги. Из такого состава по таким ценам можно напечатать образец для оценки (к примеру) эргономики ручки для джоя. Чем я и планирую воспользоваться.
    Но никак не для детали пригодной к эксплуатации или использования как мастер модели.
    3. Состав и физические св-ва материалов также очень разный. Если обобщить (в указанном ценовом диапазоне) - все недолговечные и боятся солнца. А некоторые вообще позволяют использовать по много раз.

    Это описание ОЧЕНЬ короткое. Просто не стал сейчас заморачиваться со сбором всех исходных ссылок и фото. Конечно технология ОЧЕНЬ перспективная !!! Но пока для изготовления готовых деталей не подходит, т.к. в этом случае нужно использовать ОЧЕНЬ дорогие аппараты и ОЧЕНЬ дорогие составы. Вот такие дела
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  14. #14
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Вот нашёл спецификацию:

    ZPrinter 650
    Скорость печати 2-4 слоя в минуту
    Объем печати, мм 254x381x203
    Цветность 24 бита
    Разрешение, dpi 600 x 540 dpi (5 головок)
    Толщина слоя, мм 0,089-0,102
    Интерфейс Ethernet 10/100
    Программное обеспечение DESIGNprint/ZPrint; импорт форматов 3DS, STL, VRML, PLY
    Габариты, см 188x74x145
    Вес, кг 340
    Питание 110-240V 15-7.5A
    Используемые материалы: Высокопрочные композитные материалы.

    Хочу в заключение обозначить, что не собираюсь ни с кем спорить. Мной получен описанный реальный опыт. Вам желаю хороших идей и творческих успехов. Я ведь тоже могу ошибаться...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #15

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Я ведь тоже могу ошибаться...
    да ладна, Баур, не скромничай ты то точно понимаешь, что затея бредовая по всем параметрам, тебе просто статус не позволяет так выразиться
    а вам, Dozorniy, рекомендую прайсам доверять поменьше в данном случае реальна только та сумма, которую вы увидите в счёте на оплату, скорее всего она вас удивит, если только вы не гайки там будете заказывать

  16. #16
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Одна из мантр курса марксистско-ленинской философиии ,простихоспади , "критерий истины - практика".
    В смысле - кто мешает проверить на собственном бабле опыте?
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  17. #17
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Почитаешь рекламные статьи, и прям дух захватывает. Недорого! Быстро! Качественно! Правда забывают добавить - "Относительно" и "Выберете два из трех"(с)
    На сегодняшний день 3Д принтеры это или забава для богатых, или инструмент для прототипирования (когда партии продукта изготовленные обычным способом покроют с лихвой затраты на прототипирование)
    Да, когда-нибудь у каждого дома будут стоять, но вот тогда и поговорим.

  18. #18
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Я нигде не читал, о использовании 3Дпечати в промышленных масштабах. Даже при изготовлении деталей из пластика тысячным тиражом, уже изготавливаются прессформы БЕЗ участия этой технологии. Т.е. может использоваться для того, что и описано на всех подобных сайтах:
    - Функциональное тестирование изделий
    - Макеты корпусов приборов
    - Макеты для проверки (обзора) дизайнерской работы
    - Дизайн упаковки
    - Презентационные модели
    - Изготовление мастер-моделей для мелкосерийного литья

    Даже ювелиры и то вытачивают из специального воска на 3-5-ти координатных станках прототип будущего изделия.
    Но ещё раз отмечу - 3D прототипирование очень перспективное направление! В будущем ))
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    На сегодняшний день 3Д принтеры это или забава для богатых
    да ну...если очень хочется позагоняться с самоделками, то "принтер" можно и самому собрать. А сам пластик дешевый.
    Точность, конечно не проф.машины будет, хотя.... У принтера типа "собери сам" за 8000 грн ступенчатость не особо больше чем у Baurа на фото (ну, насколько по фото это вообще можно оценить). Водятся модельки и подешевле за, 300-500 у.е.
    Зато раз потратился и играйся моделируй сколько хочешь

  20. #20
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Могу поделиться небольшим опытом, точнее просто информацией, коею я нашел по принтерам пластиковой печати. Это не совсем абстрактное чтение спецификаций самих принтеров на официальных сайтах, а более-менее предметное выяснение в направлении приобретения себе.

    Печать идет или ABS, или PLA пластиком. Есть еще полумифический PVA пластик для печати подложек, но его довольно сложно найти и он дорогой. В случае, если нужно получить хоть как-то нагруженную и долговечную деталь, печать производится из ABS и только из него. PLA печать проще, т.к. не требует нагреваемой подложки, но этот пластик изначально спроектирован для того, чтобы со временем разлагаться на нетоксичные компоненты. Например, из него делают белые пластиковые стаканчики - этот пластик делается ЕМНИП из кукурузы и в течение нескольких лет разлагается. ИМХО очень удачное изобретение.

    3Д принтеры пока - это вещи в себе. Т.е. они в большой мере замыкают владельцев на себе самих и все эти постройки 3Д принтеров превращаются в постройки 3Д принтеров для печати деталей для построения 3Д принтера Они пока не являются действительно нормальным продуктом (речь про домашние, т.е. с ценой хотя бы до 100К рублей) и имеют кучу эксплуатационных проблем. Например, занятная проблема джиттера, когда каждый последющий слой немного не совпадает по X и Y координатам с предыдещим, в результате чего вертикальные стенки "дребезжат". Причем, проблема эта имеет очень много разных причин, вплоть до неровной нарезки резьбы на шпильках, по которым "наворачиваются" гайки вертикального положения головки.

    Точность печати зависит от выбора головки и от конструкции принтера. Большинство принтеров имеют голову 0.35, т.е. имеют соответствующую минимальную толщину печати (не слоя, а нити) и, косвенно, это ограничивает минимальную толщину слоя. Головами меньшими, например, 0.25 (ЕМНИП) можно уже дать меньшую толщину слоя и будет более точная печать в самом слое, но увеличится время печати. При толщинах слоя в 0.1, если принтер действительно имеет конструкцию, при которой он реально сможет печатать при такой толщине (там опять куча дефектов конструкции может выплыть), печать будет очень и очень долгой. При даже несплошной заливке с соплом 0.25 и толщиной слоя в 0.1 печать может идти до суток даже для относительно небольших деталей. При этом требуется, чтобы процесс не прервался за это время ни разу, т.е. ни отключения электричества, ни обрыва нити, ни отставания печатаемой детали от подложки, иначе все сначала.

    По принтеру: у меня есть мысль о покупке оного - поковыряться. Но к сожалению это вряд ли случится в ближайшие несколько месяцев. Так что пока это разговор ни о чем. Если все-таки достану, то, естественно, постараюсь поддержать проекты печати ручек и т.д. У меня пока есть мысль, нельзя ли на таком принтере напечатать механику - т.е. под вкладку в оную подшипников и т.д. В сумме выглядит утопией, но мало ли.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #21
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    У принтера типа "собери сам" за 8000 грн ступенчатость не особо больше чем у Baurа на фото (ну, насколько по фото это вообще можно оценить). Водятся модельки и подешевле за, 300-500 у.е.
    Уж поверьте - Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь - ступенчатось будет ужасной. Хотя смотря для чего делать деталь.
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    У меня пока есть мысль, нельзя ли на таком принтере напечатать механику - т.е. под вкладку в оную подшипников и т.д. В сумме выглядит утопией, но мало ли.
    Вот с этого вообще и тема началась . Я уже давно хочу ввести добрую традицию - кто предложил, тот и пробует А почему бы и нет? Определимся с составом, наименее подверженному губительному влиянию солнечного света. Подумаем какой вариант загрузки выбрать. Где то даже металлические вставки использовать. Чтобы проще - шайбочки. Замоделить всё в САПР, потом переводим в два тычка в *.stl и готов заказ
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  22. #22

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    ... хочу ввести добрую традицию - кто предложил, тот и пробует А почему бы и нет?
    Harh, действительно, почему бы тебе не купить принтер, напечатать что нибудь...пробуй!
    А я пойду запасусь попкорном пока

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Вот с этого вообще и тема началась . Я уже давно хочу ввести добрую традицию - кто предложил, тот и пробует А почему бы и нет?
    Я только за Но на это надо мало-мало 40К обычных русских денег, а я сейчас как раз все отдал и до НГ вряд ли нужную сумму достану. Есть еще одна нехорошая штука - государство хочет ввести налоги на покупку с инета плюс была нехорошая тема, что мол на 3Д принтерах можно аж пистолеты печатать, поэтому их надо запретить и не пущать. Т.е. надо по-хорошему мне будет успеть до того, как государство по одной из упомянутых причин не сделает, чтобы данный принтер было купить уже нереально. Короче говоря, мое дело сейчас: чесать репу и копить деньгу Мало ли, я ни на что не намекаю

    Определимся с составом, наименее подверженному губительному влиянию солнечного света.
    Там, насколько я понял, весь состав тупо приходит к единственному слову: ABS. Там тоже есть варианты, но они более не в указанном химическом составе, а в "этот пластик мы заказали у китайцев, а вот этот фирменный".

    Подумаем какой вариант загрузки выбрать. Где то даже металлические вставки использовать. Чтобы проще - шайбочки. Замоделить всё в САПР, потом переводим в два тычка в *.stl и готов заказ
    Я уже это обдумывал. Оптимальный вариант - тихо-тихо у тебя слямзить систему центровки Детали все пластиковые, а внутрь подшипники на трущихся местах. Основной минус - т.к. надо делать, как бы это назвать, подвес в подвесе, пока есть сомнения, что это все можно будет уместить в корпусе малой высоты.

    Более того, т.к. в свое время ковырялся с механикой ФФ2, некоторые наработки по механике у меня, получается, уже даже есть. Во всяком случае по ним можно прикинуть элементарно потенциальные размеры блока механики и толщины пластика в силовых элементах.

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А я пойду запасусь попкорном пока
    Вот в том и анекдот, что когда и если я оный куплю, посты про печать на нем можно будет читать с попкорном. Это будет явно мелодрама с элементами трагедии и уникальным непредсказуемым сюжетом. Теоретически, условно готовый вариант механики можно вообще собрать за неделю, практически же - как показывает практика, это всегда Санта-Барбара.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Да я не по этому поводу про попкорн написал Harh.
    Я просто подумал - разведут кого нибудь на халяву сделать не простой и не дешевый кусок работы за бесплатно, или нет...
    Вот и собрался наблюдать процесс развода с попкорном у монитора

  25. #25
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: А что если печатать детали для джойстиков на 3D принтере?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я только за Но на это надо мало-мало 40К обычных русских денег, а я сейчас как раз все отдал и до НГ вряд ли нужную сумму достану.
    Вообще то я не тебя имел в виду. Да и покупать весь аппарат ради нескольких деталек явно не стоит! Да и вообще не стоит этого делать - мех-ку печатать. Т.к. даже из дешёвого состава она получится (плюс подшипники и т.д.) совсем на чуток дешевле моего КИТ-а механики серии D за 3000 р. А он хоть и "чернина", но металл. А учитывая желающих от нечего делать пожевать попкорн в теме (т.к. сами делать ничего не умеют), вообще покидаю эту тему. ДА и добавить мне всё равно нечего
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •