???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Собственно захотелось попробовать что из себя представляет. Исхожу из бюджета 2000руб. Полеты предполагаю дом 80% улица 20% Опыт полетов только Ка50 из ДКС. Из гугла понял, что для полетов лучше брать с радиоуправлением 4-х канальный. Наткнулся на такую модель http://www.sotmarket.ru/product/wl-t...tml#tab=review за бугром такую же продают дешевле http://www.aliexpress.com/item/Free-...803872515.html .
    Кто увлекается подскажите по поводу модели и где лучше ее покупать. В магазинах посмотрел на автомат перекоса радиоуправляемых вертолетов - пластмасса возник вопрос о наработке на отказ.

  2. #2

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Я сомневаюсь, что китаёзы ставят на модель полноценный автомат перекоса. Эта модель, судя по внешнему виду, сможет управляться только по шагу НВ и по поворотам. У племянника есть подобный, но соосной схемы. Заставить его управляться по крену и тангажу нереально, Есть ещё модель с соосным винтом, у которой хвостовой винт расположен горизонтально, там можно добиться некоторого управления по тангажу, но креном также невозможно управлять. Возможно я не до конца разобрался с этими моделями, но не стоит ожидать, что модель будет летать как реальный вертолёт

  3. #3
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    У меня почти такой же -G109. Управляется хорошо, особенно на свежей зарядке. При падении ничего не ломается, впрочем высоты падения маленькие - не более 2-х метров. Пользуюсь в комнате или большом помещении. Очень развлекательно в коллективе на праздниках. Бокового движения на моей модели нет - только с разворотом влево/вправо. Вперед - назад двигается нормально.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  4. #4
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Про V911 много можно найти здесь - http://forum.rcdesign.ru/f59/
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что китаёзы ставят на модель полноценный автомат перекоса. Эта модель, судя по внешнему виду, сможет управляться только по шагу НВ и по поворотам. У племянника есть подобный, но соосной схемы. Заставить его управляться по крену и тангажу нереально, Есть ещё модель с соосным винтом, у которой хвостовой винт расположен горизонтально, там можно добиться некоторого управления по тангажу, но креном также невозможно управлять. Возможно я не до конца разобрался с этими моделями, но не стоит ожидать, что модель будет летать как реальный вертолёт
    А без автомата перекоса как вертолет направление полета менять будет?

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Про V911 много можно найти здесь - http://forum.rcdesign.ru/f59/
    Большое спасибо за ссылку спасибо, буду курить.

  6. #6

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    А без автомата перекоса как вертолет направление полета менять будет?


    С помощью хвостового винта. Я говорил об отсутствии ПОЛНОЦЕННОГО автомата перекоса(подобного тому , что стоит на реальных вертолётах). Китайцы же сделали нечто вроде балансира, с ним вертолёт устойчив, но не более, полноценного управления по крену и тангажу он не даёт. Впрочем, я говорил о моделях с соосным винтом http://world-gifts.prom.ua/p19767677...istoletom.html Возможно в данной модели что-то и поменялось, но, судя по фотографии, не сильно.

  7. #7
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.10.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    11

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Судя по всему это китайский клон Blade mSR. Он четырех канальный, т.е. может двигаться не только вперед-назад, но и вправо-влево. Автомат перекоса работает очень просто, сверху у него вращается флайбар (палка с грузами поперек лопастей), он создает гироскопический момент, лопасти при этом имеют постоянный угол атаки. Сервы отталкиваясь от этого гироскопа наклоняет весь корпус вертолета в разные стороны, так и получаются движения вперед-назад и в стороны. Хвостовой винт имеет постоянный шаг, удержание балки происходит за счет изменения скорости вращения. Из этого кстати следует, что в одну сторону он будет вращаться быстрее, чем в другую. Из опыта общения с Blade MCP-X и Blade 130, могу сказать, верт крайне сложно угробить. Как поведет себя китаец не знаю. Время полета не 8 минут, а около 4. Этого достаточно, батареек побольше. Движок нужно охлаждать после каждого полета. Про наработку на отказ можете даже не думать, детали будут просто ломаться от крашей. Ну и движок скорее всего полетов на 150.
    В принципе для новичка нормальный выбор, либо зацепит и купите себе что-то получше, либо выбросите, потратив не много денег. Поэтому даже оригинал не буду советовать покупать, он в разы дороже и пульта нормального требует. У меня сейчас из мелочи 130-й остался, зимой в квартире тренируюсь. Но это уже не для новичков. Его на месте-то удержать не просто.
    Крайний раз редактировалось Dendirro; 13.11.2013 в 12:33.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Какой радиоуправляемый вертолет выбрать

    Спасибо за помощь! Заказал V911.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •