???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 621

Тема: Курилка БзС 3

  1. #476
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Курилка БзС 3

    Было оповещение от Zak'а, что сегодня форум закрывается на два часа на ТО.

    - - - Добавлено - - -

    Ух, ты, и правда туфельки)

  2. #477

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А можно краткий пересказ, что там такого было страшного, ужасного или интересного?
    Если в 2 словах, то ССАО (грязь на стеклах, размытое изображение - я не видел, у меня древний комп)) и "лесенки" (изображений "предметов" в кабине))). Ну и под это дело понеслось-поехало)))).

  3. #478
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Курилка БзС 3

    Ссаоые лесенки

  4. #479

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А можно краткий пересказ, что там такого было страшного, ужасного или интересного?
    Если коротко, то есть любители рассматривать на максимальном зуме на мониках с фулхд+ разрешениями приборную доску и рычажки, а там лесенки размером с пиксель, и целофан на приборке.
    Вот они жутко этим не довольны.

    Всем остальным, кто не рассматривает на макс зуме картинку, а просто летает, тем пофигу.

    Я понимаю и первых и вторых, но фигли из этого истерику делать при 38% готовности игры - не понимаю. Тем более разрабы сказали, что все это будет еще доделываться и переделываться.

    Это если коротко.

  5. #480
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Всем остальным, кто не рассматривает на макс зуме картинку, а просто летает, тем пофигу.
    Это если коротко.
    если коротко , то это враки. Не из-за рассматривания зума под лупой вайн пошел. А по другой причине.

  6. #481
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Курилка БзС 3

    Последний пост что я не успел вставить до туфелек как раз об этом, почему одних лесенки раздражают а другим нормально:
    ...По поводу разницы восприятия лесенок у разных пользователей.

    Есть моники с диагональю меньше 27" у части пользователей. Там разрешения 1920х1080 дают меньший размер пиксела чем у моников 27" и более с тем же разрешением. Есть моники больше 27" с разрешением 2560х1440 что до определённых размеров тоже смотрится кашерно. А есть большинство это от 27" с максимальным разрешением 1920х1080 и на них то зерно по реальным габаритам в пару раз больше чем у других категорий либо с меньшим экраном либо с большим разрешением.

    Если к этому ещё прибавить разницу в матрицах когда на некоторых как на ТМ-Фильм градации очень примитивные и близкие гаммы часто дают "бензин" то лесенки становятся ну очень заметны на пару с декоративными пятнами от технологии ССАО.

  7. #482
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка БзС 3

    А вообще имхо, перезагрузка форума как-то связана со скорым вводом онлайна, ведь будет привязка аккаунтов, так? Значит вполне возможно, что приводят в порядок акки. Или может быть к сайту прикручивают модуль статистики?
    Зубоф, поделился бы как там че с тестами? Чем хоть тестеры занимаются..
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  8. #483
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Вы с своего сухого куда-нибудь еще выходите?
    Выходим... Выходим вон, иногда даже в офф... Гм... Но на официальном я действительно почти не бываю. Ну как-то так получается. Холивары устраивать лень, читать о проблемах, некоторые из которых существуют больше в головах пользователей и которые могут обсуждаться на 20 страниц, а решаются одной фразой, тоже лень... Совсем обленился

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Если коротко, то есть любители рассматривать на максимальном зуме на мониках с фулхд+ разрешениями приборную доску и рычажки, а там лесенки размером с пиксель, и целофан на приборке.
    Вот они жутко этим не довольны.
    Если я правильно понял, антиалиасинг не работает. Про целофан на пиборке не совсем понял. Про SSAO - надо смотреть, как именно применяется.

    Но походу это все равно больше из психологии толпы, нежели из игры как таковой... Хотя я бы все равно извредничался, что ландшафт ерундовый и неубедительный, а ДМ по визуалке чуть ли не Илу уступает. Причем сам понимаю, что ну реально сложно сделать по-другому, но все равно... Зажрался со всякими Крайзисами... Тяжело быть разработчиком - или будет поклонение секты вначале святого ОМа, постепенно перешедших в веру святого Петровича, или заклевывание толпой за недостатки произвольной существенности.

    Помнится, когда я один из первых раз зашел тогда еще на UBI в раздел Oleg Maddox Ready Room, я видел там обсуждение разброса пуль браунинга 50 калибра. Там как раз шел какой-то суровый холивар с бесконечной аргументацией разных сторон. Я это тогда почитал и подумал: неужто люди такой фигней страдают на полном серьезе? И вот как-то оно само собой... Гм... К слову скажу: ИМХО большинство холиваров на тему реализации тех или иных фич идет оттого, что люди теряют ощущение значимости этой вещи в процессе обсуждения. Когда начинают обсуждать, оно постепенно становится первейшим жизненным приоритетом и появляется аргументация, от которой я всегда тихо шизею: "если это не реализовать/реализовать не так, а всего лишь вот так, то это будет не симулятор, а жалкая голимая аркадка". Ладно, я увлекся
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #484

    Re: Курилка БзС 3

    Антиалиасинг работает. А вот SSAO оно же целлофан реализовано действительно криво.

    В остальном согласен с тобой.

  10. #485
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    Если коротко, то есть любители рассматривать на максимальном зуме на мониках с фулхд+ разрешениями приборную доску и рычажки, а там лесенки размером с пиксель, и целофан на приборке.
    Вот они жутко этим не довольны. Это если коротко.
    История этих ломаний копий ведет свое начало от того, что появлялось много летунов, которые пытались чего-то предъявлять разрабам насчет того, "почему на моей крутой тачке - всего 30 fps". когда начинали выяснять, обнаруживалось, что владелец "крутой тачки" немножко перемудри с настройками. В итоге разработчиков задолбали эти споры и они поступили просто: ввели стандартные четыре набора настроек графики. Вот собственно почти и все. Вторым аргументом разработчиков явилась необходимость перекрыть кислород возможным читерам - опять-таки, дав всем одни и те же наборы настроек. И тот, и другой аргумент, пмсм, спорны. Однако спор, к сожалению, перерос в то, что сейчас есть - во много благодаря троллям, делающим вид, что они, типа всем довольны.
    Хотя, спасибо администрации, официального форума: этих троллей банят - что не может не радовать.

  11. #486
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Хотя, спасибо администрации, официального форума: этих троллей банят - что не может не радовать.
    Конечно, что ж еще делать, не игру исправлять же.

    Особенно здорово получается прикрывать посылающих на ..., просто подчищая сообщения без соответствующих правилам административных мер воздействия. Зато все горой за правду.

  12. #487
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    В итоге разработчиков задолбали эти споры и они поступили просто: ввели стандартные четыре набора настроек графики. Вот собственно почти и все. Вторым аргументом разработчиков явилась необходимость перекрыть кислород возможным читерам - опять-таки, дав всем одни и те же наборы настроек. И тот, и другой аргумент, пмсм, спорны.
    Еще третий был , если не ошибаюсь.. аргумент.
    Что-бы не крутили настройки искажающие игру и не делали потом порочащие скрины и видео.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  13. #488

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Выходим... Выходим вон, иногда даже в офф... Гм... Но на официальном я действительно почти не бываю. Ну как-то так получается. Холивары устраивать лень, читать о проблемах, некоторые из которых существуют больше в головах пользователей и которые могут обсуждаться на 20 страниц, а решаются одной фразой, тоже лень... Совсем обленился
    Если я правильно понял, антиалиасинг не работает. Про целофан на пиборке не совсем понял. Про SSAO - надо смотреть, как именно применяется.
    Хотел плюсануть по привычке (и где тут плюсы?)). А ССАО вроде только на дх9 должно работать, а дх9 видимо для меньшей требовательности к железу... но полностью упростить конечно не удастся. ФМ ничего так, бодренькая (если верить Петровичу - "в Петровича" )). А по факту сейчас большие требования к процессору и его частоте из-за расчетов физики (желательно не менее 4 ядер). Я было думал, что поменяю мать и верну i3, но его 2 ядер оказывается все равно мало, придется тянуться на i5. Со временем бы и мою 440-ю тоже бы обновить. Интересно в бобике упор делался на карточку, а тут на проц. Систему перевел на ССД, быстрее работает, правда сидит пока на САТА2, а желательно бы САТА3, но мать все равно придется менять под новый проц, там он у меня и залетает. Так и живем. Домики попробовал делать в БзС, прикольненько так. Закинул их в РоФ, побомбил от души . Даже крепость забабахал .
    Есть один несомненный плюс в игрушках - подпинывают обновлять железо)).

  14. #489
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Еще третий был , если не ошибаюсь.. аргумент.
    Что-бы не крутили настройки искажающие игру и не делали потом порочащие скрины и видео.
    Крайне забавный аргумент, кстати.
    Можно подумать, в рамках 4х настроек все они дают идентичную по качеству картинку?

  15. #490
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Можно подумать, в рамках 4х настроек все они дают идентичную по качеству картинку?
    Не знаю, жмакал только кнопку макс. настроек.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  16. #491
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Курилка БзС 3

    ...И чайники - красный и синий .

  17. #492
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Не знаю, жмакал только кнопку макс. настроек.
    Так правильно ж, разные настройки должны по-разному загружать ПК и давать в итоге картинку разного качества. От "Ого!" до "Ну-нафиг!".
    Остально все от лукавого.

    Там один умник еще пытался через графику DCS чего-то доказать, напрочь забывая, что в зависимости от конкретной точки на местности тому ландшафту от 5 до 10 с хвостиком лет. И идеологически от варианта конца 2003 года выпуска там отличается разве что сетка земли и ее текстуры, объекты и принципы их расстановки особых изменений не претерпели.
    И что с Ил-2 сравнивать некорректно, а тут по его словам вполне себе.

    Другой похвастался своим узким кругосором среди симуляторов. Тоже молодец. Зато сумел понравиться администрации. 5 баллов! С занесением.
    Крайний раз редактировалось scalare; 21.01.2014 в 17:19. Причина: очепятки

  18. #493

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Крайне забавный аргумент, кстати.
    Можно подумать, в рамках 4х настроек все они дают идентичную по качеству картинку?
    Я даже не участвовал в том голосовании, ибо пока это мимо меня, настройки самые низкие, куда еще крутить-то? Но вообще когда есть что покрутить, то интереснее как-то - не сбил, так хоть накрутил .
    Можно заблокировать конфиг, а в приложении оставить в принципе.

  19. #494
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Можно заблокировать конфиг, а в приложении оставить в принципе.
    Тоже вариант.
    Для меня главное что-бы макс настройки заставили достать деньги и топать в магазин
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  20. #495
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ужас какой... Чудеса бюрократии... Особая, уличная магия...

    Если серьезно, ИМХО надо все-таки подходить из позиции, что моды на обсуждения графических настроек, типа лучше видимость при вот таких и т.д., приходят и уходят. Ну и что, вон в Иле еще в незапамятные времена 800х600 ставили, чтобы "мухи" жирные были. А завтра если начнут обсуждать, что вычислений ФМ с точностью в 32 бита недостаточно, и при некоторых условиях из-за этого самолет себя неправильно вести будет, все срочно на double-precision переводить что ли? Я шучу, конечно, но на фигню такую зачем вестись - собаки каждый день лают с разных сторон, каравану в целом это идти не мешает. Не спорю, я даже оригинал этих обсуждений не видел, может чего не понимаю, но при прочих равных незачем это все.
    Им виднее .. наверное думают что Малер войско собирает для массового спама интернета "грязными" видео и скринами
    К стати смех смехом а помню в какой-то игре (если не ошибаюсь от крайтек) у меня не получилось сделать скрин ни Виндой ни фрапсом ..может защита какая-то ..
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  21. #496

    Re: Курилка БзС 3

    Англоязычный форум заработал, а наш ещё глючит.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  22. #497

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    К стати смех смехом а помню в какой-то игре (если не ошибаюсь от крайтек) у меня не получилось сделать скрин ни Виндой ни фрапсом ..может защита какая-то ..
    Как вариант фотиком или соткой на худой конец .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Злой я стал со временем, видимо... Просто я над такими святыми для уважающего себя вирпила вещами как ФМ иногда почти готов смеяться, показывая пальцем.
    Просто злой это еще не так страшно как злопамятный .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ...И чайники - красный и синий .
    Чур мне красный!

  23. #498
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Чур мне красный!

  24. #499
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Курилка БзС 3

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Конечно, что ж еще делать, не игру исправлять же.
    Особенно здорово получается прикрывать посылающих на ..., просто подчищая сообщения без соответствующих правилам административных мер воздействия. Зато все горой за правду.
    Критиковать проект особенно по делу, на том форуме никто не запрещает. Там трут откровенную ахинею или откровенно провокационные посты и это правильно. Зато портить воздух на сухом не запрещают. А я бы на том форуме многое с сухого перенял (почему то вспомнилось сколько интенсивно работала здесь виртуальная гильотина времён релиза "Битвы за Британию"), и только приветствовал более жёсткую модерацию. А посылающих на .... надо посылать по тому же адресу. Если ещё и эту хамскую идиотию терпеть, это просто надо перестать себя уважать.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #500
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Курилка БзС 3

    Как филды выглядят на карте Сталинграда? Кто-нибудь скриншотил? Пока в командировке, посмотреть даже не могу.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •