???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 303

Тема: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

  1. #26

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, сливать будут уже нам? Обидно все-таки, за 20 лет скатится в третий мир...
    Не, нам сливают после стран третьего мира.

  2. #27
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Состояние парка - штука такая... Как его оценивать?
    А что до сервиса на борту, то тут, по моему, не очень здорово (ну или я на них обижен до сих пор за один маленький инцидент ).
    Как минимум, авиапарк заметно новее. Ну а с сервисом вам просто не повезло - бывает.
    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Доплата за 15 кг чемодан 800 рублей. 25 кг -1300 рублей. Много это или мало при трехкратной экономии на цене билета? Да, без питания. В ручную кладь (она входит в стоимость билета) кладется пять-шесть сникеросов - это отличная замена синей аэрофлотовской курицы. Да у Райна возврата нет, но комиссия за возврат у тех же Аэрофллта и ГТК будет стоить больше чем билеты Райна...
    Я, собственно, к тому, что сравнивать цены лоу-коста с ценами нормальной авиакомпании некорректно в принципе. Если брать тот же набор услуг (багаж + питание + бронирование нормального места + вылет в нормальное время + нормальный аэропорт), то лоу-кост зачастую окажется дороже.
    Между Лондоном и Гданьском 1 295 км.
    Бывают варианты и по 1 фунту.
    Вот расценки Аэрофлота на такое же расстояние в тот же период:
    Не-не-не. Во-первых, у вас случайно или специально разные даты (декабрь у АФЛ и январь у Райана или у чего вы там смотрели). Во-вторых, это разные направления: расстояние меня не интересует, т.к., как минимум, аэропортовые сборы разные. В-третьих, даже в таких неравных условиях разница в 7,7 раза, а никак не в десятки. И это даже без учёта дополнительной стоимости багажа, питания и прочих "мелочей". Билеты по одному фунту не в счёт, т.к. это промо-акции, а не фиксированные тарифы.

  3. #28
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Я, собственно, к тому, что сравнивать цены лоу-коста с ценами нормальной авиакомпании некорректно в принципе.
    Некорректно задирать ценник в космос как это делает Аэрофлот и ГТК при отсутствии конкуренции на маршруте, но вас вижу это не коробит...
    Если брать тот же набор услуг (багаж + питание + бронирование нормального места + вылет в нормальное время + нормальный аэропорт), то лоу-кост зачастую окажется дороже
    Даже с багажом и питанием будет все равно минимум в два раза дешевле. Ну, а удобность аэропортов понятие очень отностительное, учитывая развитую систему трансферов. Люди голосуют рублем как их демогогией не заморачивай. Поэтому Райнэир перевозит в год под 80 млн. паксов, а Аэрофлот - 17.

    Вот на те же даты:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	562256526.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	172080

    даже в таких неравных условиях разница в 7,7 раза, а никак не в десятки.
    Если для вас практически восьмиткратная разница не является существенной, то нам действительно не о чем спорить.



    Билеты по одному фунту не в счёт, т.к. это промо-акции, а не фиксированные тарифы.
    Покажите мне билет Аэрофлота такой же акцией и я вступлю "Единую Россию".

  4. #29
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Некорректно задирать ценник в космос как это делает Аэрофлот и ГТК при отсутствии конкуренции на маршруте, но вас вижу это не коробит...
    Ну вот посмотрел Москва-Лондон-Москва 9-16 января на Скайсканере:
    Изиджет от 6335 (без еды и багажа, ибо лоукост)
    Трансаэро 7467
    Аэрофлот 13329
    Финнэйр 13711
    S7 14495
    Туркиш 15057
    Эйрфранс 15468
    ну и т.д.
    Где же здесь задирание ценника в космос? Обычная средняя цена. Дороже лоукостов, разумеется, но среди нормальных авиакомпаний вполне нормальная цена. Почему у ТСО настолько дешевле - не знаю, надо смотреть тариф. Ах, да, тут конкуренция, понимаю. Тогда посмотрим обычный рейс по России. Скажем, Москва-Иркутск-Москва, те же даты:
    Уральские 14650
    Ютэйр 16469
    Аэрофлот 16471
    S7 16777
    Т.е. такая же цена, как у S7 и Ютов. Или на 2 рубля дороже Ютов - это космос?
    Если для вас практически восьмиткратная разница не является существенной, то нам действительно не о чем спорить.
    Если для вас является нормальным сравнивать цены на абсолютно разные маршруты (заодно забывая про набор услуг), то действительно спорить не о чем.

  5. #30
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    То есть когда за синюю аэрофлотовскую курицу я переплачиваю за полет минимум в два раза это типа нормально?
    Основная проблема в том что на рейсе в Лондон у пассажира есть выбор между лоукост и обычными, а вот внутри страны - нет. И когда тебе надо срочно попасть из Питера в Калининград и ты узнаешь чт, ни на есть низкий сезон часовой переплет экономом водин конец, обойдется минимум 5900, ты начинаешь людям, которым надо в Лондон, потому что их 4 часовой перелет обойдется им в практический такую же сумму но В ОБА КОНЦА...

  6. #31
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    То есть когда за синюю аэрофлотовскую курицу я переплачиваю за полет минимум в два раза это типа нормально?
    Курица как курица... Переплачиваете по сравнению с чем? По сравнению с ЭйрФранс, S7 или Финнэйр экономите. Повторяю: сравнивать надо сравнимое. Нормальные АК с нормальными, а лоукосты с лоукостами.
    Я собственно, не против существования лоукостов как таковых (хотя я очень надеюсь, что мне больше никогда не придётся иметь с ними дело, а будет получаться всегда летать нормальными авиакомпаниями), я не могу понять, почему вы их ставите в один ряд с нормальными приличными авиакомпаниями. И ещё не могу понять, почему такое раздражение вызывает конкретно АФЛ. Вон в тот же Иркутск и Лондон S7 дороже, например, но к ним почему-то претензий нет.

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    И ещё не могу понять, почему такое раздражение вызывает конкретно АФЛ.
    Вот такой пример: когда в Калининград летали и Скай и Авианова у Аэрофлота ценник на данном маршруте колебался в районе 4500 в оба конца. Как только их ушли, министерство транспорта запустило программу дотирования авиабилетов для Аэрофлота, которая была разработана совместно с ним. Так вот согласно подсчетам аэрофлотовских мразей теперь "льготный" билет для калининградцев будет стоить 7200 рублей... А бюджет будет это "льготный" билет дотировать в размере 5400 рублей. То есть наши авиабарыги будут получать 12600 рублей за 1,5 часовой перелет... Закончилось тем что дурачков готовых летать за такие деньги оказалось совсем мало и авиапасажиропоток на этом направлении сильно упал. Вот за то что топменеджеры Аэрофлота являются могильщиками российско гражданской авиации я их и ненавижу.

  8. #33
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Странно мне слышать это, ибо Москва-Калининград-Москва:
    АФЛ 7030
    Ют 7064
    Украина 7700
    Россия 7921
    Белавиа 10288
    Питер-Калининград-Питер тоже дешевле всего Аэрофлотом.
    Что мешает другим АК снизить цены и почему именно АФЛ должен это делать? Чем тот же Ютэйр лучше/хуже? Впрочем, это вроде бы уже ближе к оффтопу чем к теме...

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Это не странно, это Аэрофлот...
    http://www.aviaport.ru/digest/2013/04/16/253352.html
    Кстати я ошибся не 7200, а 7600... И они себя ещё благодетелями считают...

    Чем тот же Ютэйр лучше/хуже?
    Таки же мрази, находящиеся в ценовой сговоре с А., но они хотя бы пилотов не обворовывают...
    http://www.unionstoday.ru/news/russian/2013/07/26/18387

    У Скаяи и Авиановы до Москвы стоило в среднем (в оба конца) 3000-3500, до Питера 1800-2500... Сравним с "льготной" расценкой Аэрофлота?

  10. #35
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    P.S. По поводу рентабельности отдельный разговор. Авиаперевозки - это вообще малорентабельный бизнес. Это не жратва, шмотки и алкоголь. Я не верю в альтуризм бизнесменов в Европе. Но Россия, на мой взгляд, причудливая страна, где, в случае, если рентабельность меньше 10%, то принято считать ,что бизнес твой гуано, а сам ты мчудак.
    Кстати, глянул цифири. По Европе средняя прибыльность АК - ниже 0,5% (ну там кризис еще), в Штатах - порядка 2%.
    В Азии повыше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, сливать будут уже нам? Обидно все-таки, за 20 лет скатится в третий мир...
    Обидно и горько. Увы. Справедливости ради - перевозчики из первой тройки больше берут новые самолета, АФЛ в числе стартовых заказчиков на А-350, например.
    Конечно, хотелось бы больше отечественной техники, но...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Причудливость в том, что например СЕO Аэрофлота считает что рентабельности 500% это хорошо, ни ниже уже гуано.Тут не в Росиии дело, в отдельных российских мчудаках.
    Справедливости ради - вопрос еще и в том, насколько теория лоу-коста в наших реалиях в принципе возможна.
    У них там - развитая аэродромная сеть. У нас - ...
    А возможность летать в маленький, но дешевый аэропорт второго эшелона по дешевым тарифам - одна из основ лоу-коста.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Как минимум, авиапарк заметно новее. Ну а с сервисом вам просто не повезло - бывает.
    Наверное. Как меня недавно прокатили с "сервисом" ЮТ-ы - АФЛ отдыхает.
    Смею заметить, потерял нить вашего с А_А_А спора. Кто-то для отдыха предпочтет частный сектор или студенческий хостел, кто-то не признает отель ниже 4-х звезд. Но предмета спора - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Некорректно задирать ценник в космос как это делает Аэрофлот и ГТК при отсутствии конкуренции на маршруте, но вас вижу это не коробит...
    От этого есть одна пилюлю, зовется - либерализация рынка авиаперевозок.
    Но...
    Mortui vivos docent

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Кстати, глянул цифири. По Европе средняя прибыльность АК - ниже 0,5% (ну там кризис еще), в Штатах - порядка 2%.
    В Азии повыше
    О том и речь. Даже для таких крупных европейских игроков рынка, "крепко" стоящих на ногах, как Lufthansa, Air France, British Airways, рентабельность в озвученные 5% - уже достижение. И ничего, работают.

  12. #37
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    О том и речь. Даже для таких крупных европейских игроков рынка, "крепко" стоящих на ногах, как Lufthansa, Air France, British Airways, рентабельность в озвученные 5% - уже достижение. И ничего, работают.
    В России в Сбербанке процент по депозиту 7-8. Это на 2-3 выше, чем "уже достижение". Скажите, пожалуйста, честно, не кривя душой: вот вы, лично и персонально вы, готовы заниматься своим делом, получая с него меньше, чем если бы вы те же самые деньги положили на депозит и ничего не делали бы? Не говоря уже о том, что 5% - это ниже инфляции.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    В России в Сбербанке процент по депозиту 7-8. Это на 2-3 выше, чем "уже достижение". Скажите, пожалуйста, честно, не кривя душой: вот вы, лично и персонально вы, готовы заниматься своим делом, получая с него меньше, чем если бы вы те же самые деньги положили на депозит и ничего не делали бы? Не говоря уже о том, что 5% - это ниже инфляции.
    В России однозначно нет.

  14. #39
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    В России однозначно нет.
    Вот и Аэрофлот - нет. Какие тогда к нему претензии?
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  15. #40

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вот такой пример: когда в Калининград летали и Скай и Авианова у Аэрофлота ценник на данном маршруте колебался в районе 4500 в оба конца. Как только их ушли, министерство транспорта запустило программу дотирования авиабилетов для Аэрофлота, которая была разработана совместно с ним. Так вот согласно подсчетам аэрофлотовских мразей теперь "льготный" билет для калининградцев будет стоить 7200 рублей... А бюджет будет это "льготный" билет дотировать в размере 5400 рублей. То есть наши авиабарыги будут получать 12600 рублей за 1,5 часовой перелет... Закончилось тем что дурачков готовых летать за такие деньги оказалось совсем мало и авиапасажиропоток на этом направлении сильно упал. Вот за то что топменеджеры Аэрофлота являются могильщиками российско гражданской авиации я их и ненавижу.
    В этом году в августе летал к родителям в Кёниг на Аэрофлоте. За троих в оба конца отдал 36000 р.

  16. #41
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Забавное обсуждение :-)

    На тему 0.5% прибыли в Европе. Други дорогие, на это не надо ровняться - это НЕ НОРМАЛЬНО! 0.5%..2% - это значит, что вам нужен просто огромный объём перевозок, чтобы хоть каким-то боком гарантировать собственное развитие. Новые самолёты, новые направления, новые сервисы - это несбыточная мечта для мелких компаний, которых эти 0.5% и похоронят. Выживают только Люфтганзы и аналоги и сугубо за счёт диких объёмов. Европейцы сами виноваты - додемпинговались, что теперь вопят мол кризис у них. У такой экономики нет будущего потому, что нет развития! Так что не надо тянуть сюда эту демагогию в пользу бедных, ибо вместе с низкими ценами вы получите и весь сопутствующий букет как то безработица среди молодняка (30..50% в среднем по Европе) и т.п. Я много работаю с Италией и каждый раз я "ставлю свечку", что мне повезло быть Русским и работать у нас.

    Но особенно порадовало эмоциональное осуждение того, что авиакомпания, вот ведь действительно жулики!, посмела оценить свои услуги дороже поезда. Мил человек, не скромный вопрос, ведь это всё стёб, да? Я не верю, что умный и трезвомыслящий человек будет всерьёз требовать, чтобы а/к летала по цене дешёвого поезда. Банальное умножение цены билета на число несчастных пассажиров показывает весьма скромную сумму, которую привезёт этот рейс. А расходы "дядя" будет оплачивать? з/п экипажа, наземка, парк самолётов и их обслуживание, топливо, аэропортовые сборы и т.п. .. Почему туда из Питера только АФЛ летает и Россия? Да потому что банально не выгодно и точка.
    Почему "несчастных пассажиров"? Я летал в Калиниград на КД авиа - маршрутка в воздухе, по другому сказать нельзя. Тесно, душно, пилоты никакие (каждая посадка всерьёз воспринималась как радость). Может, конечно, мне повезло, но когда их Боинг сел "забыв выпустить шасси" я не удивился.
    Вы уверены, что цены, которые "были когда-то" вообще реальные? Не рассматривали такой вариант, что АФЛ просто за счёт других направлений сбросил цены и летал в убыток. Они могут себе это позволить, просто чтобы сохранить присутствие. А остальные - банкроты по вполне очевидным причинам и не нужно тут никого приплетать. Создайте свой бизнес, развивайте его лет хотя бы 5 и поймёте о чём я говорю. Ваш спор - это даже не "кто-то любит общагу, а кто-то 5ти звёздочный отель" - это разговор хочу круто, но бесплатно.

    Я совершенно согласен с озвученным выше мнением, что лоукоста в России не будет. У нас нет такой плотности жизни как в Европе или Штатах. У нас между городами расстояния такие, как в Европе между странами. Да и инфраструктура подкачала. Единственное, что более или менее реально, это рынок малых перевозок на чём-нить по 5..15 человек пассажиров. Тут, вероятно, всё впереди.

    P.S. я не сотрудник АФЛ и даже не его фанат. В загран. летаю только буржуями из стар альянса, на фоне которых АФЛ по цене примерно +- такой же. По России иногда приходится летать АФЛом. Сервис у них фиговый (в сравнении со стар альянсом), еда действительно плохая, но самолёты хорошие. Кстати, просто маленький факт - коллега-француз летает сюда только АФЛ и материт AirFrance за отвратный по сравнению с АФЛ сервис.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Вот и Аэрофлот - нет. Какие тогда к нему претензии?
    Я высказывал претензии к Аэрофлоту?

  18. #43
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Я высказывал претензии к Аэрофлоту?
    А как еще в контексте всего предыдущего диалога понимать ваше высказывание:
    Даже для таких крупных европейских игроков рынка, "крепко" стоящих на ногах, как Lufthansa, Air France, British Airways, рентабельность в озвученные 5% - уже достижение. И ничего, работают.
    кроме как претензию к Аэрофлоту, что он не хочет "ничего, работать" с пятью процентами?

    А особенно с учетом фразы
    Но Россия, на мой взгляд, причудливая страна, где, в случае, если рентабельность меньше 10%, то принято считать ,что бизнес твой гуано, а сам ты чудак.
    Это ведь, как мы видим, не "принято считать" - это оно так и есть. И желание получать не ниже 10, а лучше 15 - не причуда и блажь, а вполне естественно при таких условиях.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    А как еще в контексте всего предыдущего диалога понимать ваше высказывание:
    кроме как претензию к Аэрофлоту, что он не хочет "ничего, работать" с пятью процентами?

    А особенно с учетом фразы
    Это ведь, как мы видим, не "принято считать" - это оно так и есть. И желание получать не ниже 10, а лучше 15 - не причуда и блажь, а вполне естественно при таких условиях.
    Если вы считаете, что я высказал претензию Аэрофлоту, это ваше право. Мои размышления относились к Ryanir, и к утверждениям, что "Никто не работает с рентабельностью 5%". Если вы считаете нормальным примерять реалии Российской экономики к ведению бизнеса Ryanir, то это тоже ваше право.

  20. #45
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Во-первых, очень интересные мнения, высказанные четко и с аргументами. Всем спасибо.
    Во-вторых, мы начинаем за деревьями не видеть леса.
    Не забывайте, что мы все же говорим о средней прибыли АК по региону. А потом - вдруг - начинаем равнять с прибылью какой-то конкретно взятой компании - АФЛ. Ее кстати так и не озвучили.
    В-третьих, не надо забывать, что Европа и Штаты летают по другим законам. У них рынок авиаперевозок дерегулирован (Штатами еще в 1978). У нас, если кто не в курсе - частоты на рейсе распределяет государство (как было когда-то в Штатах и Европе). Поэтому какова заслуга собственно АФЛ или Трансаэро в своих прибылях - это вопрос довольно спорный.
    В-четвертых, поскольку где-то мне почудилось желание снисходительно похлопать по плечу европейские АК. Я далек от восторгов по поводу Европ, но...
    Для меня главный показатель уровня ГА - БП, коэфициент безопасности. Мне надо напоминать, что в 2011 году Россия по этому показателю занимала последнее место в мире, позади Африки, а в 2012 году Африку все-таки обогнала, но позади даже Латинской Америки? Поэтому не так у нас все радужно, и не надо думать, что у них там стагнации и кризис, а у нас ГА на недосягаемых высотах
    Mortui vivos docent

  21. #46
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что я высказал претензию Аэрофлоту, это ваше право. Мои размышления относились к Ryanir, и к утверждениям, что "Никто не работает с рентабельностью 5%". Если вы считаете нормальным примерять реалии Российской экономики к ведению бизнеса Ryanir, то это тоже ваше право.
    Значит, я ошибся. Приношу вам извинения.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Lemon Lime Посмотреть сообщение
    Значит, я ошибся. Приношу вам извинения.
    Все в порядке. Главное, что мы пришли к понимаю.

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Европейцы сами виноваты - додемпинговались, что теперь вопят мол кризис у них. У такой экономики нет будущего потому, что нет развития! Так что не надо тянуть сюда эту демагогию в пользу бедных, ибо вместе с низкими ценами вы получите и весь сопутствующий букет как то безработица среди молодняка (30..50% в среднем по Европе) и т.п
    Я что то связи не наблюдаю. Значит то что в Европе есть порядка 60 авиакомпаний лоукост которые возят пассажиров по вменямым ценам и из-за этого в Европах кризис и безработица?
    . Я много работаю с Италией и каждый раз я "ставлю свечку", что мне повезло быть Русским и работать у нас.
    Мой друг врач-анестезиолог свалил из Калининграда в соседнюю Польшу. У нас Областной больнице он получал около 16К в месяц, в муниципальной больнице в Варшаве за туже работу ему платят в районе 60 000 рублей на наши деньги. Учитывая что в Польше цены ниже чем в России в 2-3 раза, он благодарит Бога зато что уже не живет в нашей "замечательной" стране.

    Но особенно порадовало эмоциональное осуждение того, что авиакомпания, вот ведь действительно жулики!, посмела оценить свои услуги дороже поезда.
    Сравнивать заоблачные цены российских АК сне менее заоблачными расценками госмонополии имени 3-его шубохранилища как минимум наивно. И там и там огромная наценка за эффективный путинский менеджмент.

    Банальное умножение цены билета на число несчастных пассажиров показывает весьма скромную сумму, которую привезёт этот рейс.
    Осталось только добавить, что когда самолет из-за заоблачных цен на билеты летает полупустым это дейстивтельно плохо. Когда цена нормальная он летает всегда полным и это хорошо. Вот только такой простой логики савельев и Ко не приемлют.

    Почему туда из Питера только АФЛ летает и Россия? Да потому что банально не выгодно и точка.
    Очень смешно. Я конечно не спорю что заряжать в низкий сезон 11000 рублей(как это делают А. и ГТК - них совмещенный рейс) за часовой перелет это очень выгодно. Правда смеяться хочется исключительно сквозь слезы.


    Почему "несчастных пассажиров"? Я летал в Калиниград на КД авиа - маршрутка в воздухе, по другому сказать нельзя.
    КД-Авиа нигогда не была лоукост. И руководили ей такие же марази как и савельев. Ценник в высокий сезон за Калнинград-Москва доходил до 18-20К
    http://www.transport.ru/1/12/i77_28628p0.htm
    Руководители уводили прибыль заключая мутные договора на не менее мутные услуги со своими аффилированными конторками. Не платили заплаты по полгода, но себе миллионные бонусы выписывали регулярно. В последний год существования они насколько охренели что КД-Авиа закончило высокий сезон с...убытком 2,6 млрд руб... Это к вопросу об рентабельности. Никакие прибыли не смогут покрыть запредельного воровства.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090914053434.shtml
    Однако такой крыши как у савельева Ицков и Грищеннко не имели, поэтому пришлось даже в СИЗО посидеть за преднамеренное банкротство. Но дело как водится потом спустили на тормозах.

    Вы уверены, что цены, которые "были когда-то" вообще реальные?
    Я по этим ценам летал. Да и продолжаю летать, правда по Европе.

    Не рассматривали такой вариант, что АФЛ просто за счёт других направлений сбросил цены и летал в убыток.
    И все остальные тоже летали в убыток?...Ха-ха-ха. Райэир и ещё 60 европейских лоукостеров до сих пор летают по таким ценам и даже ниже (пруфы я приводил), и при этом их никто не дотирует и банкротится они не собираются. Чудо? Нет, просто там наличие реальной конкуренции отсутствие эффективных путинских менеджеров.

    Ваш спор - это даже не "кто-то любит общагу, а кто-то 5ти звёздочный отель"
    Проблема в том что в отсутствии конкуренции нам предлагают общагу по цене пятизвездочного отеля.


    У нас нет такой плотности жизни как в Европе или Штатах. У нас между городами расстояния такие, как в Европе между странами.
    То сеть 1200 км в Европе это не тоже самое что 1200 км в России? У нас воздух более плотный? Я приводи пример с рейсом Лондон-Гданьск - расстояние такое же как Калининград -Москва. Но за это расстояние Райнэир просит в 7,7 раз меньшую сумму чем Аэрофлот. Самолеты одинаковые, заплаты пилотов тоже, аэропортные сборы примерно такие же, а вот поди же ты какая разница...



    Сервис у них фиговый (в сравнении со стар альянсом), еда действительно плохая,
    Ну хоть в чем то мы согласны... Общага по цене пятизвездного отеля...
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 24.11.2013 в 12:25.

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение

    От этого есть одна пилюлю, зовется - либерализация рынка авиаперевозок.
    Но...
    Надо просто пустить европийский лоукост на наши внутренние рейсы и путь люди сами выбирают. Но благодаря усилиям савельевых, а так же партии и правительства случится это очень-очень не скоро. Помнится Изиджет с огромным скрипом получил слот на международный рейс Москва-Лондон. Так Росавиация все мозги им протрахала: "А почему это у вас в два раза дешевле"...
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 24.11.2013 в 12:07.

  25. #50
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Re: Четвертым аэропортом Москвы и базой лоукостеров станет Раменское

    Да что ж Вы так упорно про ирландев то? :-) У них, пардонте, 303 борта в воздухе и делают они более 1400 рейсов в сутки. Вы не внимательно меня прочитали - я говорил о том, что подобный объём - это единственное условие для развития (а не только выживания) авиакомпании. Я рад за них, но .. почему-то не летают ирландцы в наши аэропорты. Может потому, что нет у нас Гданьсков и т.п.? Не думаю, что это внутренняя политика такая злая .. Air Berlin же летает. Правда цены на него, почему-то не в ~8 раз отличаются, а на гораздо более скромную величину. И Изиджет вроде как тоже у нас есть.

    На тему 1200км у них и у нас :-) Нет, дело не в воздухе. Дело в том, куда садиться и как оттуда добираться. В Европе Вы куда угодно приземлитесь и через час окажитесь нужном вам месте. А у нас увы и ах. Попробуйте сесть в Новгороде а потом оттуда в Питер. Дело-то не только в цене на билет, но и в удобстве. А когда этот фактор начинает играть, то выясняется что у нас лучше всё-таки в Пулково садиться, а не Бог знает где. А вот тут и выплывет то, что цена лоукостера будет не очень сильно отличаться, зато вопросов по комфорту и т.п. .. вагон.

    Не рассматривали такой вариант, что АФЛ просто за счёт других направлений сбросил цены и летал в убыток.
    И все остальные тоже летали в убыток?...Ха-ха-ха.
    Опять не поняли. Это учебник экономики за первый курс. Раздел "демпинг". Все начинают с 10тр за билет (например). На маршруте 3 игрока. Пассажиров на всех не хватает. Какой-то умник начинает снижать цену. Остальные либо уходят с направления, либо снижаются тоже. Но распределение пассажиров сохраняется - никто не хочет "отдавать своих". В один прекрасный момент проходим точку себестоимости. АФЛ может себе позволить летать по таким ценам, а остальные, как выясняется нет. После ухода банкротов цена восстанавливается, потому что никто не будет работать в убыток. И ещё, сравнивать этот маршрут с Ирландцами можно будет только тогда, когда они начнут по нему летать. Именно по тому же маршруту, что и АФЛ.

    Кстати, а что Вы думаете о лоукостере от АФЛ?
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •