???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 543

Тема: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

  1. #226
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Да, очень интересно.
    может такие ?



    у меня кстати тоже был один ахренительный пируэт. Когда я атаковал наземку, по мне стали стрелять зенитки и засадили прямо в бочину, при этом в момент попадания я сбросил одну бобу с правого пилона. В итоге Самолет швырнуло через голову . (оОоОочень размазанная бочка ) И я даже рули отпустил, думал- все. Но вдруг, когда самолет выровнялся ощутил что могу лететь. Ну и полетел дальше, правда не далеко. Сейчас жалею что не сохранил трек. Хотя трек я сохраил, но позже, уже на повторе . Однако он собака - не сошелся. хотя повтор честно отработал.

    Тем не менее, несмотря на непривычность произошедшего, Не считаю что произошло что-то нереальное. Просто самолет в следствии удара и разбалансировки вычудил сложный маневр. Но потом вернулся в строй. В том же РОФе , я могу таких случаев с 10 -ок набрать.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  2. #227
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А можно посмотреть скрины, где отображается ландшафт ависима, достойный "года, который на дворе"?
    Их тупо нет - никто особо в околографические технологии ландшафта в авиасимах не вдается - нередко вообще просто на карту высоты низкого разрешения натягивают текстуру и сверху "солят" деревьями.

    Подобная технология была реализована, как я выше писал, в Delta Force 2 - там ее реализовали в частности по причине того, что в вокселях это почти единственный способ "сделать красиво", тем более по тому времени. Но там получалась приличная детализация ландшафта, и это на машине с 128 мегабайтами памяти, 600-м процессором и полным отсутствием того, что сейчас понимают под словом "видеокарта". Суть в том, что этим заниматься надо, а это время и деньги

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Контракт 4+1. Значит пять в компании мягко намекнули что скорее всего будет 5. Значит вернусь в конце мая либо в начале июня.
    О как
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #228

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется, да и погода же разная вроде планируется.
    Обратил внимание на то что ты писал - основная работа наддувом идет в последних 10-15% хода оси газа. Немного неудобно, 90% простаивает. Но как в реале не знаю, может нужно летать помедленней )
    Да кто его знает, как там было на Мессе с ручкой газа.
    Для меня, в жизни, столь острый газ, почти дискретный, 0-1, был бы неудобен.
    Надо у летунов на Ан-2 по нашим спрашивать.

    У И-16 почти треть хода рычага нормального газа(взлётный) за защёлкой.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 28.11.2013 в 15:14.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  4. #229
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Без фамильярности, я с Вами не на "ты". К тому же уважаемый, разговор с Вами давно закончил - выедайте мозг кому-нибудь другому. И мне уже всё равно, что для Вас реалистично, а что нет.
    ....
    Скажу только, я умею взлетать и садится на виртуальном "мустанге" в DCS, ничего там сложного нет. А в тех вылетах была просто небрежность и торопливость. По моему сугубо дилетантскому мнению такой взлёт в реальности закончился бы катастрофой, но в компьютерной игре оказалось не всё так страшно.

    - - - Добавлено - - -

    Ваше тролло, так вообще не о чём. Я не лётчик Глубину у других ищите.
    И прошу в компанию к Малеру. Это к тому, что не стоит больше напрягаться цитированием моих постов. Это убережёт Вас от бессмысленной писанины, я её уже видеть не буду.
    Со мной можно на "ты"
    Даже если Фрукт не увидит, хочу на примере высказываний такого типа:"А ты на реальном мессере летал, что бы судить об ФМ мессера в Бзс?", "А по моему в ДКС ФМ тоже имеет косяки, я там такоооое видел" и после этого "По моему мнению такой взлет закончился бы катастрофой в реале, а в игре все ОК"... хочу сказать, что у каждого свои претензии, или их нет, но от этого модель Мустанга в ДКС не перестает быть эталоном, так? Это не вопрос - это так и есть =) А если каждый будет высказывать свое мнение, то это будет флуд и бесконечный спор. Как вариант - можно иногда сдержаться и лишние, провоцирующие комментарии не писать (это я и себе говорю)
    п.с. Не обижайся Фрукт, я тебя не считаю криворуким вирпилом, помню ты меня даже перекрутил в Ил-2 на МиГе, когда я на мессере Ф2 пытался в вираже тебя достать =) дааавно это было =)

  5. #230
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =YeS=CMF Посмотреть сообщение
    Со мной можно на "ты"
    Даже если Фрукт не увидит...
    В игнор отправлен другой господин. На "ты" конечно можно. Дело не в том, что я принял что-то на свой счёт и обиделся на то, что меня кто-то посчитал криворуким. Я всегда играл для своего удовольствия, и есть масса людей, которые ловчее меня дёргают пластмассовую палку джойстика перед монитором. Просто парням сейчас очень непросто, они кинулись в этот РД как в омут - модели сырые, игры как таковой ещё нет. Критиковать проект сейчас наверное можно - но хотя бы делайте это более дружелюбно что-ли... Прошу извинить за резкость и здесь и на оффоруме. Интернет - всякое бывает. Тот бой (не буду изображать скромность - помню, на МиГе я мало играл) -там никаких чудес, просто триммера выкрутил . А по настоящему классно на МиГе Корбан играл... Давно действительно это было...
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  6. #231
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Просто парням сейчас очень непросто, они кинулись в этот РД как в омут - модели сырые, игры как таковой ещё нет.
    Это простое желание не попасть на те же грабли что и БзБ когда то - из двух зол выбрали меньшее. Уверен что разрабы знали на какой риск идут. При готовности 32% слова с обоих противоборствующих сторон и часть того что говорят сами разработчики всего лишь сотрясения воздуха для самоуспокоения в ожидании релиза. По мне так этого не понимают только единицы, остальные играют во "взрослые игры". Оценивая будущий пирог, понюхав и потрогав тесто если даже не\понравилось не повод писать окончательный вердикт в кулинарный журнал.
    Сам хоть и не разделяю методы которыми пользуется ЛОФТ но к сожалению вынужден признать что других альтернатив нет... и именно исходя из особенностей аудитории пользователей.
    Приходится закрывать глаза на психологический аспект развития проекта уповая на то что нам самим он нужнее даже чем разработчикам.

  7. #232
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Не извиняйся, всё в порядке. =) Ты меня тоже не воспринимай особо серьезно =)) У меня даже комп только для авиасимуляторов стоит, больше никак он меня не развлекает, поэтому я нервно реагирую на любой намек на неверность, неточность и т.п. Как я уже говорил, иногда лучше промолчать, чем провокацию писать... На оф. форуме (и не только) сказали что еще будет ФМ дорабатываться, поэтому я затыкаюсь =)))

  8. #233
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Могли плотной дымкой край карты прикрыть.
    А смысл на нее время тратить? Карта тестовая, под РД онли. Пусть с основной работают лучше... Гораздо важнее как будет выглядеть Сталинград и окрестности. А это лишь полигон...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  9. #234
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп джентльмены .. ветка БЗС!

    Мессерок всеж-таки красавец...!
    Да уж. Даже не смотря на то, что после Лагга его пилотировать скучновато, Мерин доставляет массу удовольствия! Забыл фонарь закрыть - оторвало потоком. Расслабился на взлете-посадке, пережал РН - навернулся... За винтом ходит - жуть. Скороподъемность - ракета... Я хоть и закоренелый томат, но баклажанам потрафить должно - Фридрих реально крут!
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  10. #235
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Да и погоду не сделали ещё, мульён на мульён, как зимой в обширном антициклоне.

  11. #236

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Да и погоду не сделали ещё, мульён на мульён, как зимой в обширном антициклоне.
    Я вас приветствую в нашем полку любителей инструкции ЛаГГ-3. Читал ваши сообщения в теме "Физика и аэродинамика".
    И хотя, как выяснилось, сами разработчики говорят о том, что самолет отриммирован на кабрирование, и что они потом будут думать как сделать дальше, в теме есть авторитетные пользователи с обычными джойстиками до сих пор считающие что так и должно быть на самом деле - уверовавшие так сказать, и пытающиеся склонить других, которые так же задумались над этим.

  12. #237
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Подождем вторника Уберем тангаж - руль точно в нейтраль тогда и -- если не взлетит - то все хокей тогда. Или хотя бы при взлете с закрылками ручку кинуть, что бы не было этого чувства , что я в люфтах ее выбрал на себя и посмотрим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Да уж. Даже не смотря на то, что после Лагга его пилотировать скучновато, Мерин доставляет массу удовольствия!
    В то м то и дело , что на Фридрихе можно боем заниматься, не сосредотачиваясь мыслью на трудностях пилотирования.
    Фридрих крут- согласен.

  13. #238

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    А джой у Вас с ФФ?

  14. #239
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    В то м то и дело , что на Фридрихе можно боем заниматься, не сосредотачиваясь мыслью на трудностях пилотирования.
    Фридрих крут- согласен.
    Лис а не забыл что готовность 32% и то что худой сыроват сами разработчики указали его выдавая? Вот когда перегрев двигла будет функционировать помяни моё слово оф форум завалят своими постами нытики что втихоря уже лелеяли мечты безнаказанно "нагебать". Что мне импонирует в проекте то что чем ближе мы "движемся" к нормальной ФМ ДМ тем больше разница между "нагебателями" и реальными любителями полётов не важно вирпилами или настоящими пилотами. Соответственно и серваки будут не граничные а сильно отличающиеся по возможностям.

  15. #240
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    2 Deni3: Да, MFFB2.
    2 пуфик: Ну посмотрим, но летает он классно, не сложно. Ну просто вираж на пределе над дромом сделать на том и на том. На Мессере проще. ЛаГГ того и гляди сорвется. Хотя сорвать и Месса можно C дуру то что угодно сломать можно

  16. #241
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Летает он классно. Но проглядывая ролики видел что все поголовно давят на железку до упора. При рабочем 2200-2600 придётся думать об энергии и тут лаг в горизонте с ним практически равен. Это как если сравнивать Миг-15 и Сейбр - один чуток лучше в горизонте\другой чуток в вертикали. Один быстрее набирает\другой быстрее разгоняется итд. Прокладка и обзор (считай тактика) будут рулить больше чем ТТХ при встрече этих двух ЛА.

  17. #242
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    пс Вот в чём я не сомневаюсь так это в преимуществе спарки - хорошая приемистость двигателя + секундный залп у худого. Если пилот ещё разумно использует лучший обзор назад-вверх который проявляется как раз в собачих свалках то да, он уже заведомо убер.

  18. #243

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    2 Deni3: Да, MFFB2.
    Ну у вас должно быть все отлично с этим
    У меня то джойстик без ФФ, тут то все серьезнее.

  19. #244
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Если прикрутят триммера на пружинные джойстики, то на 90% уверен что это будет задаваемое в полете игроком перемещение нейтрали с обрезкой хода по одной и удлинением по другой стороне. И кнопкой "сброса триммеров" - возврата нейтрали в центр хода, если вдруг повоевать приспичило )
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  20. #245
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    а зачем сбрасывать триммер, при вхождении в бой? Вообще, вроде как отриммированый самолет даже рекомендовалось иметь перед боем.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  21. #246

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Я против такой кнопки - сброс в нейтраль.

  22. #247
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    а зачем сбрасывать триммер, при вхождении в бой? Вообще, вроде как отриммированый самолет даже рекомендовалось иметь перед боем.
    Оттриммированный для чего? Для маневров в активным перемещением рулей, перекладок, лишние искривления упр. поверхностей полезны не будут.
    Добавил: еще давно читал (и сейчас напомнили) что триммера - только для установившихся режимов и на пилотаже пользоваться ими запрещено, да и бесполезны они при больших углах отклонения рулей.
    В общем надо сбрасывать ) Я вообще в самолетных симах никогда их не юзал - куда там самолет летит если я ручку брошу мне не важно, я ее никогда не отпускаю )

    Кнопка "сброс триммера" может новичку помочь (хотя раз знает что такое триммер и сумел его выкрутить - может и не надо).
    Дениз, ты не пугайся - я же просто гадаю )
    Крайний раз редактировалось DrBit; 29.11.2013 в 19:28.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  23. #248
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Если прикрутят триммера на пружинные джойстики, то на 90% уверен что это будет задаваемое в полете игроком перемещение нейтрали с обрезкой хода по одной и удлинением по другой стороне. И кнопкой "сброса триммеров" - возврата нейтрали в центр хода, если вдруг повоевать приспичило )
    если эта кнопка будет имитировать (по времени) вращение колеса - why not.

  24. #249
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    если эта кнопка будет имитировать (по времени) вращение колеса - why not.
    Согласен. В паре с кнопкой - "затриммировать самолет" - отличное подспорье новичку, в изи-моде конечно.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  25. #250
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Deni3 Посмотреть сообщение
    Ну у вас должно быть все отлично с этим
    У меня то джойстик без ФФ, тут то все серьезнее.
    Ну проверим в следующую сессию, 6го теперь.
    С управлением действительно проблем нет, хотя толкать вперед ручку при прямолинейном полете приходится, но слегка.

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •