???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 543

Тема: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

  1. #176
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    У ФФ2 центр мягкий. У джоев с сильной центральной пружиной (например ТМ Т16000М) центр очень жесткий и из него "суть отклонять" сложнее. Купит Дени ФФ2, тогда будете на одном языке разговаривать
    Ты на нем летаешь? На макс. жесткости он почти как тензо-джой - не сдвигаемый. Я так не ставлю конечно - но периодически ловлю этот глюк при слете ффб (после альт-табов например)
    Переключишься на игру - а джой "заклинило" намертво, дерево и дерево.. Я по настроению 70-90% ставлю загруз - это очень жестко в центре. Но так ощущение "тяжелого болида в упругом потоке" больше )

    А мне можно? Ландшафт слабый! И это две тысячи почти четырнадцатый год на дворе!
    А ты летаешь там или по роликам? У меня двоякое впечатление - если есть настроение придираться - вижу и простоватость и однообразие, вспоминаю что зиму не люблю. А когда "летается" - то все сразу так гармонично становится, картинка оживает до состояния "лучше зимней степи я не видел", "снег искрится на морозе" и глаз ничто не царапает. Как фон для полетов - более чем.

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Но в полет вживаешься намертво! Такое чувствовал только когда вышел Ил-2.
    Обязательно прикуплю Oculus Rift - будет отвал башки, прощай семья, работа, пиво
    Тоже ловлю себя на мысли что постоянно хочется туда вернуться и еще разок завестись, взлетететь.. Знакомо по Ил2, РОФ, Дкс.. Черевато.. )
    Окулус тоже в планах - но все же пересилю себя и дождусь версии 4000.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  2. #177
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Ты на нем летаешь? На макс. жесткости он почти как тензо-джой - не сдвигаемый. Я так не ставлю конечно - но периодически ловлю этот глюк при слете ффб (после альт-табов например)
    Переключишься на игру - а джой "заклинило" намертво, дерево и дерево.. Я по настроению 70-90% ставлю загруз - это очень жестко в центре. Но так ощущение "тяжелого болида в упругом потоке" больше )
    Жесткий центр только у ФФ Про в режиме автоцентровки. У ФФ2 мягкий. Это то, что постоянно путают - сильную центровку и жесткий центр. У ФФ2 его специально мягким сделали, в частности для того, чтобы не было переполюсовки двигателей в центре. Суть в том, что тактильное ощущение от жесткого центра и сильной центровки разное - ФФ2 что отклонять из центра чуть, что более, чем чуть - одинаково. У Т16000М, например - из центра его фиг выведешь, зато дальше проще. От этого претензии на околоцентральное положение рукояти в игре разное. На том же Т16000М чуть выведенную из центра рукоять держать будет куда сложнее, чем у ФФ2.

    А ты летаешь там или по роликам?
    По роликам и больше скриншотам пока.

    А когда "летается" - то все сразу так гармонично становится, картинка оживает до состояния "лучше зимней степи я не видел", "снег искрится на морозе" и глаз ничто не царапает.
    Пока зима, которая сама по себе более однообразна - неровности ландшафта закрыты снегом и фактура у снега в общем-то однородная, это ничего, но однажды зима закончится и все отсутствующие материалы, кочки и камни "вылезут" наружу. Это видно уже по скринам и сейчас. Архитектура этого заложена уже сейчас и вряд ли принципиально изменится в перспективе. Я понимаю, что уже лучше работающее "так" вместо бобовского не работающего "по-другому" (хотя там тоже ландшафт совсем не фонтан), но все равно хочется лучше.

    Как фон для полетов - более чем.
    Помимо "грядущей весны", для одного из ключевых самолетов - Ила 2 - это более чем фон. Это как минимум.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #178

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    А ты летаешь там или по роликам? У меня двоякое впечатление - если есть настроение придираться - вижу и простоватость и однообразие, вспоминаю что зиму не люблю. А когда "летается" - то все сразу так гармонично становится, картинка оживает до состояния "лучше зимней степи я не видел", "снег искрится на морозе" и глаз ничто не царапает. Как фон для полетов - более чем.
    +1, на скринах ландшафт простой, но в игре все выглядит отлично, сумели сделать зимний ландшафт и красивым и аутентичным.
    Поднимаешься на 9К, все затуманивается - единственная моя претензия к окружению. Но не факт, возможно шейдер дымки просто не донастроен.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  4. #179
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Собственно за время пользования РОФ недостатки его ландшафта видные для пользователей стали очевидны даже разрабам. Понимая их логику не трудно представить что они выбрали именно зиму как наиболее подходящий период для реализации земельки в новом проекте выдернутой из РОФ без существенных переделок для экономии времени и ресурсов ПК. В данное время видом землицы доволен как слон, чего нельзя сказать об РОФ с теми же технологиями. Перетяжка текстур оказалась очень эффективной - зима похожа на зиму. Следующая очередь за небом. Небо у них сейчас хоть и без облаков но южное - тёплое с соответствующим маревом вдали. В реале это не над морем и не при +20-30 и такого "тумана" быть не должно. Зимой горизонт чист как стёклышко и видимость великолепная если конечно не считать обмерзания остекленения чего я пока не заметил.

  5. #180
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А мне можно? Ландшафт слабый! И это две тысячи почти четырнадцатый год на дворе!
    Слабый в смысле не достаточного разрешения сетка высот? Вы об этом? Ее могли сделать с более высоким разрешением, но не стали в угоду быстродействию.. на карте Сталинграда заметно только тогда когда с реальными фотографиями сравнивать начинаешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Обязательно прикуплю Oculus Rift - будет отвал башки, прощай семья, работа, пиво
    Не ну эта, а пиво то тут причем? =)
    NO REGRET

  6. #181
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Слабый в смысле не достаточного разрешения сетка высот? Вы об этом?
    Разрешение сетки высот большой погоды не сделает - рост нагрузки на память от этого квадратичный - там по-определению только разрешением сетки ничего сделать нельзя будет. Этот вопрос в свое время в Delta Force 2 очень хорошо решался - там использовался воксельный движок, в результате его изначально делали более масштабируемым (все воксельные движки отлично масшатабируются). Применительно к ситуации, увеличение детализации ландшафта возможно рисованием кучи разных типовых элементов (камней, небольших холмов, которые должны интегрироваться в сетку, бревен и пр.) с автоматическим случайным разбрасыванием оного по ландшафту. Проблем в мультиплеере (у Васи камни в одном месте, а у Пети в другом, поэтому они по-разному налетают на "коряги") это не создаст, т.к. генерация, сделанная под одному ключу, будет одинаковой на разных машинах. Но это очень и очень энергоемко. Т.е. да, это можно сделать, но да, я понимаю, что практически этого делать к сожалению не будут. Хотя да, хотелось бы, чтоб разрабы чем-то подобным занялись
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #182
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Вообще то будут. Иначе грош цена тому проекту где повторяются ошибки из предыдущего. Падение уважения (читай доходов) которое они себе позволить не могут от постоянных клиентов.

  8. #183
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Пока просто общим внешним видом. Впечатление, что это набор текстур посредственного разрешения с наклеенными поверх деревьями. Тут корни уходят в то, что РоФ делался с делавшимся движком с нуля, который делала небольшая команда разработчиков. И с того времени, насколько я вижу, меняется косметика, так же, как в Иле прикрутили в свое время шейдерную землю и воду и сделали дополнительно деревья на ландшафте, но в общем все осталось на своих местах - как был Ил слаб на ландшафт, так и остался.
    А можно посмотреть скрины, где отображается ландшафт ависима, достойный "года, который на дворе"?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #184
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    А тем временем внезапно :

    http://forum.il2sturmovik.ru/topic/8...-19#entry99117
    Кстати я как то совсем успокоился: облетал ЛаГГ и "мессер" - пока впечатления однозначно положительные. Одним словом посмотрел на преальфу в 32 % готовности, и перестал уже ждать когда проводку электроспуска починят, и можно будет стрелять А жду игру в 100%, а это будет не ранее релиза. В конце января ухожу в рейс. Как раз вернусь, вы уже будете юзать полноценную игру
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #185
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    А тем временем внезапно :

    http://forum.il2sturmovik.ru/topic/8...-19#entry99117
    Не паниковать! У нас остался стабилизатор =)))
    NO REGRET

  11. #186
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    А тем временем внезапно :
    В конце января ухожу в рейс. Как раз вернусь, вы уже будете юзать полноценную игру
    На полгода уходишь?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #187
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    В реале это не над морем и не при +20-30 и такого "тумана" быть не должно. Зимой горизонт чист как стёклышко и видимость великолепная если конечно не считать обмерзания остекленения чего я пока не заметил.
    К, сожалению, не могу видеть что получилось в игре у парней, но по поводу реала я бы таким категоричным не был. Сейчас "за бортом" -25-30 градусов. По утрам местами стоят туманы. Пока летишь с точки на точку проходишь несколько локальных очагов изморози. И это при относительно сухом климате. Ясное дело, что зимой воздух не имеет такого движения как летом, но то же самое марево может иметь место.
    Если вы родились без крыльев, старайтесь не мешать им вырасти.

  13. #188
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Не паниковать! У нас остался стабилизатор =)))
    ... скажу чуть-чуть по другому...
    Отставить панику! у нас осталась Муся - эталон виртуальной модели самолета Второй Мировой на сегодняшний день!
    Чем ответит Петрович? Что скажет Лофт? И как с этим будет жить Малер?
    Ждем развязки событий! Не переключайтесь!
    С вами был Белка, соб.корреспондент собственного издания!
    27.11.13г. 21.14 мск sukhoi.ru
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  14. #189
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    На полгода уходишь?
    Контракт 4+1. Значит пять в компании мягко намекнули что скорее всего будет 5. Значит вернусь в конце мая либо в начале июня.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  15. #190
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    ... скажу чуть-чуть по другому...
    Отставить панику! у нас осталась Муся - эталон виртуальной модели самолета Второй Мировой на сегодняшний день!
    Чем ответит Петрович? Что скажет Лофт? И как с этим будет жить Малер?
    Ждем развязки событий! Не переключайтесь!
    С вами был Белка, соб.корреспондент собственного издания!
    27.11.13г. 21.14 мск sukhoi.ru
    Угу - а тем временем на Красной площади ведутся демонтажные работы сундука =)))) (простите за жуткий офф)

    Ну и ДКС самолеты все же на любителя, у меня вот так и не получилось полюбить Мусю.... другое дело Уха и Мишка =))))
    NO REGRET

  16. #191
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    ... скажу чуть-чуть по другому...
    Отставить панику! у нас осталась Муся - эталон виртуальной модели самолета Второй Мировой на сегодняшний день!
    ...
    Увы, нет идеала в этом мире - я на "мусе" такие чудеса на виражах наблюдал, что мама не горюй
    Кстати Петрович ответил более чем достойно Даже для 32 %. Но полностью можно будет судить о самолётах только после полной "тонкой настройки"
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #192
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Увы, нет идеала в этом мире - я на "мусе" такие чудеса на виражах наблюдал, что мама не горюй
    Кстати Петрович ответил более чем достойно Даже для 32 %. Но полностью можно будет судить о самолётах только после полной "тонкой настройки"
    Я ждал что ты захочешь процитировать мой пост подчеркнув важные цифры и нюансы игры слов
    Поэтому .. та-да-да-дам ..та-дам .. я согласен с тобой!
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  18. #193

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    а тем временем на Красной площади ведутся демонтажные работы сундука =)))
    Оффтопик:
    Стало дико инетресно, что это за "сундук" такой?? Неужели мавзолей разбирают втихую????

  19. #194
    Зашедший
    Регистрация
    27.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    я на "мусе" такие чудеса на виражах наблюдал, что мама не горюй
    Какие?

  20. #195
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Да, очень интересно.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  21. #196
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Стоп, стоп, стоп джентльмены .. ветка БЗС!

    Мессерок всеж-таки красавец...!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013_11_27__18_22_38.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	342.2 Кб 
ID:	172183  
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  22. #197
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    А ему никто не мешает ответить в профильной.

  23. #198
    Заявка на ПМЖ Аватар для Aquila
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    12

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Продолжайте пжл (если не ищите повод для драки), плюсы DCS и БзС интересуют вех наверное

  24. #199
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Продолжайте пжл (если не ищите повод для драки), плюсы DCS и БзС интересуют вех наверное
    Без драки не получится .. тут ниже по форуму где-то тема была "сравнения", лучше там.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  25. #200
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    К, сожалению, не могу видеть что получилось в игре у парней, но по поводу реала я бы таким категоричным не был. Сейчас "за бортом" -25-30 градусов. По утрам местами стоят туманы. Пока летишь с точки на точку проходишь несколько локальных очагов изморози. И это при относительно сухом климате. Ясное дело, что зимой воздух не имеет такого движения как летом, но то же самое марево может иметь место.
    Меня на три дня только что заткнули на оф. форуме, так что могу заняться деланьем ролика с трека высотного полёта на ЛаГГе. Посмотрите, потом скажете похоже или нет. В целом я бы сказал похоже - но плотность всё таки "водяная" а не "воздушная". Как будто пары тумана а не изморозь висит в воздухе. ...Впрочем если бы оно было с разрывами а не сплошное перепутал бы с реалом.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •