???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 543

Тема: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

  1. #151

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Deni3 Посмотреть сообщение
    Мне одному показалось, что мессер резво высоту набирает? Сравнить не с чем, доков пока не видел, поэтому спросил.
    Еще (сам пока не пробовал) как говорят на том форуме, мессер от одного РН делает бочки не хуже, чем от элеронов?
    Это при каких условиях(?), обороты 2700 пока в баке сухо не станет? Ни как не могу понять смысл твоих истерик.
    "Висит на ручке" желаешь почувствовать? Загруби ось джойстика - земли наешься. Сейчас, судя по тому, что было сказано - всё как есть, без настроек, отклик рулей не настраивали вообще, грубо говоря, твой виртуальный болванчик в кабине - тот ещё Геракл, который рвёт рули не напрягаясь. Пора бы начинать понимать, других, а не пытаться переорать многих.

  2. #152
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Проверил.. на мессере тоже
    Да, без ФФБ месс после отрыва и набора в горизонте за 250 начинает набирать понемногу. С ФФБ - тоже. Значит не смещение нейтрали виновато. Перекабрировали триммировние ) Исправят если косяк исправимый ) Не смогут проблему обойти - носиться с этим как торбой не стану, детские нагрузки на ручке, даже на кугаре (иногда летаю с ним) переживу.
    На глиссаде месс планирует с выпущенными закрылками и прибранным газом на 220, никуда нос не задирает. с ффб и без.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  3. #153
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    32. «Сейчас планер отрегулирован триммерными пластинами "компромиссным" образом»

  4. #154
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    И да, много моих постов тоже потёрли, не понятно почему - исчезли целые ветки обсуждений. Мне это тож не понятно, почему нельзя было какой-нибудь архивный раздел забабахать? Но это всё мелочи, если не иметь сильно натренированного ЧСВ.
    Там ничего не терли, а перенесли, будьте внимательней

  5. #155
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    .Но политика на оф. форуме это да - "негодую" тролли троллят троллей и тролли же управляют форумом. Честному "Шреку" уже приткнуться не куда .
    /me записал в маленькую красную книжечку

  6. #156

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    32. «Сейчас планер отрегулирован триммерными пластинами "компромиссным" образом»
    Ссыль киньте, если не трудно?

  7. #157
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Deni3 Посмотреть сообщение
    Ссыль киньте, если не трудно?
    а еще и такое было:
    «Не могу сказать сейчас - триммированием мы будем заниматься только зимой или весной даже. Как делать для ФФБ - очевидно. Как для обычных джойстиков - будем думать плотно, что бы было удобно и соотносилось с реальностью по результату. Это не самая тривиальная задача.»

  8. #158
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler Посмотреть сообщение
    Там ничего не терли, а перенесли, будьте внимательней
    Не подскажете куда? А то у меня в последнее время внимание плохое какое то .

  9. #159

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    а еще и такое было:
    «Не могу сказать сейчас - триммированием мы будем заниматься только зимой или весной даже. Как делать для ФФБ - очевидно. Как для обычных джойстиков - будем думать плотно, что бы было удобно и соотносилось с реальностью по результату. Это не самая тривиальная задача.»
    Могли бы и там тогда носом ткнуть. Но нет, наслаждались пока я там пытался глотку порвать себе.

  10. #160

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Не подскажете куда? А то у меня в последнее время внимание плохое какое то .
    Я в своём профиле нашёл, выбрав "мои материалы".
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

  11. #161

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Теперь чувствую себя идиотом.

  12. #162
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Deni3 Посмотреть сообщение
    Теперь чувствую себя идиотом.
    Не расслабляйся. В РЛЭ еще полно "неудобных" моментов )


    Попробовал на мессе сделать "раннесман" Со второго раза получилось очень красиво - с разворотом на 180 в горизонтальной плоскости (левая педаль, РУС от себя и вправо) в конце вертикали и быстрым координированным перереходом в пике в обратную сторону. Решил закрепить. Убил минут 40 - ни разу повторить чисто не смог - подвисы, подобие разворота на горке со свалом, кувырки ) Завтра обязательно продолжу.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  13. #163

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Не расслабляйся. В РЛЭ еще полно "неудобных" моментов )
    Самый неудобный момент сейчас у меня. Разработчики думают , что я идиот, читать не умею. Но у меня, не знаю почему, сложилось убеждение, что вопрос столь сильно затрагивающий управление уже решен окончательно, в пользу с джойстиками фф. Ибо в споре участвовали все, даже те кто не знает как работает триммирование. Все смешалось в кучу, и не нашлось тогда человека, как сегодня, кто бы мне показал, что это не окончательное решение, выраженное именно словами разработчиков, а не совсем правильными и разношерстными мнениями пользователей.

  14. #164

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Это при каких условиях(?), обороты 2700 пока в баке сухо не станет? Ни как не могу понять смысл твоих истерик.
    "Висит на ручке" желаешь почувствовать? Загруби ось джойстика - земли наешься. Сейчас, судя по тому, что было сказано - всё как есть, без настроек, отклик рулей не настраивали вообще, грубо говоря, твой виртуальный болванчик в кабине - тот ещё Геракл, который рвёт рули не напрягаясь. Пора бы начинать понимать, других, а не пытаться переорать многих.
    Загрубление ручки, или по другому сказать увеличение сглаживания оси, не приведет к эффекту "виса" . Висит - отпустили, самолет опускает нос (тянет на нос), - так по инструкции. В игре она не "висит", а давит в другом, противоположном направлении, вернее вы давите джойстик вперед.
    И про этот, как я понял, временный эффект искусственного триммирования они написали, а я не видел. И как я понял, вы также не вникали в суть происходящего.

  15. #165
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Кстати да, Петрович писал, что Лагг оттриммирован "компромиссно" на скорость 400-450 кмч, вот нашёл ссылку:
    http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1...-52#entry95256
    И ещё рекомендую всем физикам добавить профиль Петровича в закладки, там удобно читать все его сообщения

    http://forum.il2sturmovik.ru/index.p...ch_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content

  16. #166
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Продублирую здесь сообщение Zak'а, что бы было более ясно что есть баг в игре, а что просто ещё не настроено:


    "....
    напоминаем, что версия игры очень ранняя и еще не весь функционал доступен в полной мере.

    Список известных ошибок и незавершенных элементов для Bf 109 F-4:
    - нет ограничений по времени работы мотора на высоких оборотах
    - нет ручного управления шагом винта
    - нет ручного управления радиатором
    - не все системы отказов и не все приборы включены
    - не реализованы триммеры
    - даже при легком повреждении костыля максимальная скорость горизонтального полета падает до 430 км/ч

    Список незавершенных элементов для ЛаГГ-3:
    - не все системы отказов и не все приборы включены
    - не реализованы триммеры
    - не до конца настроено управление тормозной системой"
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #167
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Все равно ведь не прочитают...

  18. #168

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Deni3 Посмотреть сообщение
    И про этот, как я понял, временный эффект искусственного триммирования они написали, а я не видел. И как я понял, вы также не вникали в суть происходящего.
    Хорошая попытка сохранить лицо, да вот не задача, на том форуме только ленивый не указал Вам где все объяснения разработчиков.
    Ничего страшного, с каждым такое случалось и может случиться, немного терпения лишним не бывает. Многие понимают, что ещё 32% сделано, но мало кто из-за этого так нервничает. Если Вас на самом деле интересует почему РД организовали, почему 32% рискнули дать на растерзание, прочитайте как об этом просили пользователи, может тогда своё отношение измените. Даже если РД это банальный маркетинговый ход, то мне этот ход нравится.

  19. #169
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Я хоть с МСФФБ но летаю в основном без фидбека. Ставлю пружинную загрузку на 70-80% (на максимуме она мощней большинства джоем с железными пружинами). Так что темой капельку интересуюсь.
    У ФФ2 центр мягкий. У джоев с сильной центральной пружиной (например ТМ Т16000М) центр очень жесткий и из него "суть отклонять" сложнее. Купит Дени ФФ2, тогда будете на одном языке разговаривать

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Негодуешь
    А мне можно? Ландшафт слабый! И это две тысячи почти четырнадцатый год на дворе!
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #170

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Если полетать пониже то видно что ландшафт нормальный. не выделывать же горы там где их не было.

  21. #171
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А мне можно? Ландшафт слабый! И это две тысячи почти четырнадцатый год на дворе!
    В чём именно слаб ландшафт? В том что из-за мелких деталей проще определять высоту выравнивания? В том что на снегу много разных подробностей?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #172

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Я в своём профиле нашёл, выбрав "мои материалы".
    Алилуйя!
    Будьте любезны, поделитесь секретными знаниями и с пуфиком
    Цитата Сообщение от Deni3 Посмотреть сообщение
    Самый неудобный момент сейчас у меня. ........ читать не умею.......
    Зато сколько было скандалов, интриг, расследований.

  23. #173

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    ЛаГГ лучше сделан.
    Или 109-й не доделан еще. Кабина простовата, нет чувства живой машины.

    Но в полет вживаешься намертво! Такое чувствовал только когда вышел Ил-2.
    Обязательно прикуплю Oculus Rift - будет отвал башки, прощай семья, работа, пиво
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  24. #174
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    В чём именно слаб ландшафт? В том что из-за мелких деталей проще определять высоту выравнивания? В том что на снегу много разных подробностей?
    Пока просто общим внешним видом. Впечатление, что это набор текстур посредственного разрешения с наклеенными поверх деревьями. Тут корни уходят в то, что РоФ делался с делавшимся движком с нуля, который делала небольшая команда разработчиков. И с того времени, насколько я вижу, меняется косметика, так же, как в Иле прикрутили в свое время шейдерную землю и воду и сделали дополнительно деревья на ландшафте, но в общем все осталось на своих местах - как был Ил слаб на ландшафт, так и остался.

    Альберт говорил, чтобы никто не ждал чудес, т.к. это не полностью новая разработка с нуля, а наоборот - план сделать проект по возможности малой кровью. Т.е. я ничего особенного крутого и не ожидал и именно это и получается в результате. Когда лично уже начну игру смотреть, буду иметь более емкое мнение, но обычно в таких ситуациях оно у меня принципиально не меняется.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #175
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Ранний доступ. Альфа-версия. Первые впечатления.

    Вопрос с перестановкой стабилизатора. Кто проверял эффект от перестановки? Люди тупо гоняющие худого до 850 км\ч возможно и не подозревают о том для чего оно сделано на оригинале? Каждому скоростному режиму соответствует свой угол установки. Если его оттримировать на крейсерской то чего удивляться что его вытаскивает из пике на 700 км\ч кабрированием в горизонт.
    Если оно вообще не фурычит то нужна инфа на какой режим сейчас стоит... подозреваю что на взлётный 250-+100 км\ч... уж больно шёлково проходит взлёт и набор.
    Про низкую эффективность РН на оригинале на малых скоростях не одна статья написана как у немцев так и у противников. Тут ещё надо тестировать... но лично меня смущают постоянно выскакивающие надписи про разрыв соединения с сервером... есть не хорошие мысли на этот счёт, но пока воздержусь их высказывать.
    пс Разработчики после вывода худого как в рот воды набрали. Видимо думали будет ещё больше оваций. А получилось наоборот. Немая сцена, но не из Гоголя.

    - - - Добавлено - - -

    Обязательно прикуплю Oculus Rift - будет отвал башки, прощай семья, работа, пиво
    Ха. Вот и первая рыбина в этой сети .

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •