???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 46 из 46

Тема: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

  1. #26
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Всем привет. Раньше всё работало. Потом был технический перерыв у меняи, вернувшись получил картинку. Заходил с разных сторон в игру - требовал обновления. Заходил опять - та же картинка. Искал на форумах, но ничего не нашёл, а может не дошел. Подскажите плиз где чего скачать или заменить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Программная ош&#10.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	174926  
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  2. #27
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    ... а может не дошел.
    Именно так.
    1. Надо удалить игру.
    2. Скачать новую версию загрузчика. Ссылка в профиле на сайте.
    3. Загрузчик установит актуальную версию.
    4. ???
    5. Profit!

  3. #28
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Всем привет. Раньше всё работало. Потом был технический перерыв у меняи, вернувшись получил картинку. Заходил с разных сторон в игру - требовал обновления. Заходил опять - та же картинка. Искал на форумах, но ничего не нашёл, а может не дошел. Подскажите плиз где чего скачать или заменить.
    Нужно удалить игру и скачать лончер заново, он изменился
    http://il2sturmovik.ru/download/
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  4. #29
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Нужно удалить игру и скачать лончер заново, он изменился
    http://il2sturmovik.ru/download/
    Угу, понял, спасибо.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  5. #30
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Угу, понял, спасибо.
    Советую следить за новостями на официальном форуме игры, они появляются каждую пятницу вечером в этой теме и содержат техническую информацию по очередному обновлению.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  6. #31
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    у меня была та-же проблема, уже был новый лончер и потом вдруг при установке апдейта - "ошибка обновления". В итоге все снес , поставил заново и только сегодня установился сегодняшний апдейт, теперь после запуска игры появляется
    "message #10005: new version is avalable, please update your game" . После запуска лончера заново там только "PLAY" - значит уже все стоит, и что делать теперь ...
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  7. #32
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    у меня была та-же проблема, уже был новый лончер и потом вдруг при установке апдейта - "ошибка обновления". В итоге все снес , поставил заново и только сегодня установился сегодняшний апдейт, теперь после запуска игры появляется
    "message #10005: new version is avalable, please update your game" . После запуска лончера заново там только "PLAY" - значит уже все стоит, и что делать теперь ...
    Ранний доступ сейчас работает с позднего вечера пятницы до 23:59 понедельника. В другое время игра не запустится.
    О конкретном времени запуска будет написано в этой теме Обсуждение 58-й части дневников разработчика, задавать вопросы также желательно на оф. форуме.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  8. #33
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Как вам онлайн?
    Я могу описать это одним словом, боюсь в бан сразу уйду))
    Кроме конечно Фризов, Лагов, вылетов, нас ждет отладка сего чуда ещё долго
    Если память не изменяет, то даже в БзБ онлайн был на голову лучше, так что пока у разработчиков работы не початый край по отладке сетевого режима.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	174956  

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  9. #34
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Как вам онлайн?
    Я могу описать это одним словом, боюсь в бан сразу уйду))
    Кроме конечно Фризов, Лагов, вылетов, нас ждет отладка сего чуда ещё долго
    Если память не изменяет, то даже в БзБ онлайн был на голову лучше, так что пока у разработчиков работы не початый край по отладке сетевого режима.
    Нормальный себе онлайн. Зашел сегодня днем, что на нормале, что на эксперте сервера забиты. Подождал, влез на нормал, с часа полтора полетал. Никаких лагов и фризов не заметил.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  10. #35

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Нормальный себе онлайн. Зашел сегодня днем, что на нормале, что на эксперте сервера забиты. Подождал, влез на нормал, с часа полтора полетал. Никаких лагов и фризов не заметил.
    Аналогично.
    После того как порезали количество игроков с 64 до 25, все стало отлично.

  11. #36
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Проблемы с онлайном, да и со стабильностью игры есть.
    Странно, что сатабильный и хорошо работающий движок РОФ ведёт себя как написанный с нуля, т.е. видно, что требует трудоёмкой отладки и шлифовки.
    Неужели графические "красивости" так разболтали игру.
    Хотя некоторые моменты нужно было брать с РОФ и не пытаться перепрыгнуть самих себя. Например пламя РОФ выглядит намного лучше, повреждения красивее.
    Распиливание самолёта на ровные немятые куски возрождают в памяти забытый ИЛ-2.
    ROSS_Wespe

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от Olsiv Посмотреть сообщение
    Распиливание самолёта на ровные немятые куски возрождают в памяти забытый ИЛ-2.
    Я тут в сравнительно соседней теме написал про то, что "если допилят ДМ" - ДМ ИМХО чуть ли не важнее ФМ в боевом авиасиме, пусть адепты со мной и не согласятся. Игру пока не ставил, но ДМ по некоторым причинам пока вызывает серьезные опасения. Насчет Ила ты, кстати, зря... Тот же Ил или Брюстер там очень неплохо в плане ДМ сделаны. Если в РоФе будет сделано для 2014 года (ладно, пусть хотя бы для 2008 ) так же, как в Иле сделано было для 2003, это будет шедевр... Но по тому, что я видел, пока ДМ совокупно только приближается к Илу... Может быть я слишком пессимистичен, посмотрим.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #38
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от Olsiv Посмотреть сообщение
    Распиливание самолёта на ровные немятые куски возрождают в памяти забытый ИЛ-2.
    это каноны ограничений в игровой графике и механике. "шашечки или ехать"

    Конечно можно все запилить текстурами. Всю модель самолета считать одним целым объектом, а при достижении критической массы устраивать взрыв, как это было в ил-2. В ил-2 не было вариативности. там или целый самолет, или одинаковые куски.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  14. #39
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    это каноны ограничений в игровой графике и механике. "шашечки или ехать"

    Конечно можно все запилить текстурами. Всю модель самолета считать одним целым объектом, а при достижении критической массы устраивать взрыв, как это было в ил-2. В ил-2 не было вариативности. там или целый самолет, или одинаковые куски.
    Ничего не понял.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  15. #40
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    я к тому, что все хотелки реализовать по ДМ никакого компьютера не хватит. Сколько уже можно обжигаться на одном и том же? Или где то есть "симулятор мечты" в котором все в ДМ правильно и красиво?

    В ил-2 не было самолета как совокупности объектов взаимодействующих друг с другом. И модели были гораздо проще. Были дамаджбоксы - лайфбар кончился - скриптом отбросили объект-текстурку. А еще проще взорвали самолет, нарисовали круглый взрыв и все. Самолет испарился.

    В бзс дамадж более сложный. начиная от повреждения систем, до цепного саморазрушения конструкции, чего илу и не снилось. А нарисовать все до мельчайших деталей - просто ресурсов не хватит.

    Конечно можно пойти на альтернативный вариант по пути кинематографа. т.е. анимировать сцену разрушения крыла. и про достижении лайфбара показыватm заготовленное кино. Выглядеть будет наверное здорово.И все скажут "вау" какая ДМ. Только вот это уже будет не ДМ. это будет скриптовое кино.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 25.03.2014 в 16:34.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  16. #41
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Дифис, да можно, просто это делать сложно и никто это делать не будет - там квалификация программеров должна быть высочайшей, плюс надо очень предметно этим заниматься. Потому да, проще верить, что "сложные расчеты подвесят проц", но по моему мнению, пардон, это ерунда полнейшая и отговорка по-сути. И да, надо наполовину по пути "скриптового кино" идти, но наполовину... То, что ты описал, мне напоминает какую-то статью про световосприятие: речь была про компресиию динамического диапазона и локальную адаптацию - там автор статьи был такой явный противник локальной адаптации, что показал пример с какой-то ужасной обработкой и сказал, что "вот видите, какая локальная адаптация плохая".

    Я потому за это так цепляюсь при первом удобном случае (т.к. сам вспоминаю, что уже не первый раз так пишу), потому что ДМ по моему мнению (тупо опыт наблюдения за играми вообще) является одной из ключевых фишек, от которых реально зависит будущее БзСа и потому если ее будут реализовывать по принципу "никакого компьютера не хватит", т.е. будут заниматься поиском поводов вместо методов, результат может оказаться немного печальным. Т.е., т.к. я именно это и вижу, прямым же текстом говорю: это неправильно и так нельзя. Потому что иначе БзС с большой вероятностью будет плестись в очень глубоком хвосте Вартандера и приговаривать голосом той уточки из анекдота "им-то хорошо, у них аркада тупая, она всем нравится".

    К тому еще все написал, что есть какое-то движение проекта - любого - и движение, это, грубо говоря, объем вложенной в проект работы. Но проект движется не к "бесконечности", как многие бы подумали, а какой-то конечной идеальной точке. Это не про БзС, но если утрировать, то некоторые проекты, даже будучи доведенными до идеала, с бесконечностью вложенной работы будут никому нафиг не нужны кроме двух преданных фанатов. Эти вопросы решаются сами собой по принципу "на что хватило, то и сделали", но частично и методом выбранной "идеологии" проекта. Т.е. от того, как именно порешали умные головы разработчиков еще чуть ли не на берегу, очень зависит будущее проекта после релиза... хотя это, наверное, уже банально

    Если обсуждение будет иметь место быть, выделю в отдельную тему, дабы не оффтопить. Также, прошу прощения, что резко немного написал - просто иную формулировку не придумал.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #42
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    Ждите "альфу", там будет всё круто!

    2 Harh, Я правильно вас понял, что пусть лучше самолеты летают "по рельсам", но зато красиво разваливаться смогут?

  18. #43
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    http://riseofflight.com/Forum/viewto...p?f=92&t=40993

    Вот в этой ветке Лофт хорошо написал. И признал многие ошибки. И то, что не совершенен он сам, и принимаемые решения, и весь мир в целом.
    Не надо все читать, только посты лофта. Их там немного.

    Но основным девизом остается главное "лучше что-то делать, чем говорить и не делать." Т.е. вычленить основное и довести это до работоспособного состояния, не пытаясь поймать весь мир в шляпу. А потом смотреть: "что получилось не так хорошо?", и возможно попытаться исправить.

    Корни БзС растут напрямую из движка РоФ, забирая из него все недостатки, к которым можно придраться. Это никогда не скрывалось. Поменять ДМ кардинально - невозможно. Это сотни тысяч строк кода и готовая технология. Денег переписывать созданное никто не даст. Это надо понимать. Просто доработать так чтобы стало по другому - невозможно. да и ни у кого под другому то и нет. В теории можно создать и запрограммировать ДМ близкую к совершенству. Но тогда на остальное просто не хватит времени. Я так понимаю. что остановились на принципе - если самолет поврежден - то все. Дальнейшие спецэффекты не столь важны. Самолет должен разваливаться дымить и падать. В других симах это реализовано еще проще.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  19. #44
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    2 Harh, Я правильно вас понял, что пусть лучше самолеты летают "по рельсам", но зато красиво разваливаться смогут?
    Нет, самолеты должны с одной очереди взрывать B17, пулеметными очередями разносить танки, в конце миссии благородно уходить в закат под пафосную музыку... хм... не знаю, у меня навскидку штампы закончились Я к тому, что зачем меня передергивать. Кстати, если самолеты будут летать "по рельсам", красиво они разваливаться от высвобожденных ресурсов не станут.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Прочту чуть попозжа - сейчас отвечу, просто потому что уже ответ написал для Рептиля [EDIT] Прочел... Суть не изменилась.

    Но основным девизом остается главное "лучше что-то делать, чем говорить и не делать."
    С этим первый соглашусь.

    А потом смотреть: "что получилось не так хорошо?", и возможно попытаться исправить.
    Для этого надо понимать вектор движения... Как показывает практика, разработчики любят идти по той дороге, которую уже проторили. Так было с Илом и его бесконечными самолетами, так было с РоФом, даже когда он уже начал переходить в БзС - "мы все немного неправы" будет относиться к исправлению приблизительно так же, как "говорить и не делать"... по той же самой причине.

    Поменять ДМ кардинально - невозможно. Это сотни тысяч строк кода и готовая технология. Денег переписывать созданное никто не даст. Это надо понимать.
    К сожалению, тут я согласен, тем более сейчас, когда ДМ уже вряд ли будет принципиально правиться, насколько я понял... просто мне жаль загубленные перспективы.

    В теории можно создать и запрограммировать ДМ близкую к совершенству.
    Нет, тут речь именно про то, как реализовать все практически. Я, например, вовсе не подразумеваю создание обязательно очень комплексного движка ДМ а ля то, как ФМ сделана. В таком виде это нереально и по времени, и по ресурсам компа.

    Я так понимаю. что остановились на принципе - если самолет поврежден - то все. Дальнейшие спецэффекты не столь важны. Самолет должен разваливаться дымить и падать. В других симах это реализовано еще проще.
    Важно, чтобы интегрально не оказалось хуже Ила2, т.к. это уже будет сильно критично.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    07.11.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    73

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014_3_15__8_1_47.png 
Просмотров:	125 
Размер:	2.25 Мб 
ID:	175175Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014_3_29__10_48_20.png 
Просмотров:	134 
Размер:	2.28 Мб 
ID:	175176
    1. Все таки въехал. Причем я затормозил заранее.
    2. После посадки и полной остановки. Руль высоты был полностью на себя.

    P.S. Что то не вышло с изображением.
    1. Легковушка достала. Сломала крыло. Самолет ЛАГГ, миссия "Свободный полет"
    2. Самолет после посадки и остановки остался в горизонтальном положении на передних шасси.
    Крайний раз редактировалось Remon; 29.03.2014 в 15:31.
    Система: i5 750, 55A-UD4, Kingston 1333-8Gb, GTX 580.

  21. #46
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение технических проблем с Альфа-версией

    2 Remon: выкладывай в будущем, пожалуйста, jpg, а не png - последние слишком крупных размеров и для скриншотов откровенно избыточны.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •