???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что же делать?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!

    30 73.17%
  • Купи, ибо как не старайся выйдет криво, и время потратишь и удовольствие испортишь!

    11 26.83%
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 470

Тема: Педали "самоделкин" vs "saitek"

  1. #51
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    если у тебя конструкция будет шаткой - педали развалятся при работе! ты прикинь нагрузки на педали при преодолении загрузки центровки + вес ноги + эмоции в бою
    поднять можно приделав простейший брусок к основанию в месте крепления стоек или выточить стойки повыше(если токарь есть), можно и шайбами (проставками какими-нибудь).
    Думаю использую большие шайбы, их можно найти без проблем, если потуже скрутить шатко быть не должно, надеюсь.

    А как к этому квадратному бруску педали крепить не подскажете?

    - - - Добавлено - - -

    Думаю на сегодня пора спать, завтра рано на работу )

  2. #52
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Думал над кусками трубы, но толстостенная не подойдет, зазор между стенкой и подшипником маловат
    читай внимательно и вникай в написанное -
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ... и приварить к трубе
    дерево туда пихать вообще не вариант! тогда лучше делай из ПВХ-труб! их хоть обрабатывать легче!
    Из металла будет сложнее, но можно отрезать два квадрата примерно 4 мм толщиной, по внутреннему диаметру трубки 36-37 мм в середине квадрата высверлить отверстие под подшипник коронкой эти две пластинки между собой скрутить проложив гайками, такой вариант я думаю будет достаточно прочен? но я не уверен что с такой точностью можно прорезать коронкой, короче оставлю этот вариант как запасной, если не пройдет тот что выше.
    фиговый вариант! ты думал металлические педали дорого стОят потому что их жадные барыги делают? так вот нет! обработка металла дело не дешевое, на кухне это делать сложно! лучше делай так как надо, иначе будешь переделывать все время и в итоге сделаешь так как нужно было сделать сразу, но потратишь кучу времени и денег.
    скажу по секрету - я делал себе железные педали и токарь знакомый есть, а закончилась эта эпопея просто - увидел на барахолке объяву о продаже педалей ВКБ мк16-3 и купил, ибо свои уже задолбало строгать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    А как к этому квадратному бруску педали крепить не подскажете?
    так же, как собирался крепить к большому основанию.

  3. #53
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так же, как собирался крепить к большому основанию.
    Конкретнее пожалуйста, как закрепить пластину педали на квадратном бруске, так чтобы можно было регулировать наклон?

    Думаю проще всего заменить на хромированные мебельные трубки (предварительно добавив прочности) эту часть, на них будет значительно проще закрепить!

  4. #54
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Вопрос заранее, по подключению датчика холла на контроллер саитека, вместо родного резистора твиста, кто нибудь делал, работает?
    Беспокоюсь потому как в соседней ветке написано о шумах на осях после удлинения проводов, если нормально паять, брать нормальные провода, может быть экранировать каким то образом, есть варианты?
    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 16.12.2013 в 23:13.

  5. #55
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Конкретнее пожалуйста, как закрепить пластину педали на квадратном бруске, так чтобы можно было регулировать наклон?
    а при чем тут площадки педалей? я говорил про основание!

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а при чем тут площадки педалей? я говорил про основание!
    Вы меня не правильно поняли, я интересовался про крепление площадок педалей.

    И попутно, не подбросите несколько вариантов площадок педалей в солиде? можно самому нарисовать конечно, но может быть уже готовые есть?

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Каков нормальный ход педалей? У меня получаеться +- 5 см, я думаю что нужно как минимум +-10 или я не прав?

  8. #58
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    10-12 см в самый раз наверное. Опять же, кому как.
    Оффтопик:
    Кстати, а может и не морочиться - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70896 ?
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  9. #59
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    10-12 см в самый раз наверное. Опять же, кому как.
    Оффтопик:
    Кстати, а может и не морочиться - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70896 ?
    А 10-12 это имеется ввиду вперед назад по 10, то есть общий ход 20? или всего 10?

    А по поводу покупки, я пока смысла не вижу.

  10. #60
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    А 10-12 это имеется ввиду вперед назад по 10, ...
    Нет, всего. ОТ края до края...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #61
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    А по поводу покупки, я пока смысла не вижу.
    это ключевое слово! когда увидишь, тебе уже будеть просто жаль потраченного времени и денег чтобы просто бросить это переделывать постоянно.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Нет, всего. ОТ края до края...

  13. #63
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это ключевое слово! когда увидишь, тебе уже будеть просто жаль потраченного времени и денег чтобы просто бросить это переделывать постоянно.
    У меня переделывания не будет, у меня будет работать сразу, я так думаю! Да и времени никогда на такое не жалко, чтобы новое ты не делал ты узнаешь много полезного, вот например неделю назад я не знал о существование программы SW, сейчас я могу нарисовать в ней не сложную конструкцию, но самое главное я узнал что она есть, и при необходимости построения чего то более сложного (к педалям отношения не имеющего) еще за неделю-месяц я нарисую там что угодно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я подумал что это мало и увеличил пластинки поперечные на 2 см, а ход если что ограничу болтиком с резиночкой!
    Кстати о резиночках, купил 2мм техническую резину, наклею на нижнюю часть основания чтоб не скользила!
    Площадки под педали стопы тоже подвернулись (модули от серверных ибп)
    Вот:

    Чем не площадка?

    - - - Добавлено - - -

    Единственная проблема это лист металла для основания, везде продается большими пластинами 2х3 м, а мне нужно 40х40, где взять?
    Пока у меня запасной вариант это крышка от старого сервера, толщина около 1.5мм, хотелось бы побольше.

  14. #64
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Вот что я хочу сказать - когда я голосовал за первый пункт "Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!", я предполагал что конструкция будет максимально простой, из доступных материалов и дешевой. Но! Сейчас я вижу что ТС затеял стройку века и я кричу ему "Брось, брось это пока не поздно! Купи готовые, от VKB или Baura!"
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Вот что я хочу сказать - когда я голосовал за первый пункт "Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!", я предполагал что конструкция будет максимально простой, из доступных материалов и дешевой. Но! Сейчас я вижу что ТС затеял стройку века и я кричу ему "Брось, брось это пока не поздно! Купи готовые, от VKB или Baura!"
    А радость творчества?Гордость от преодоленных трудностей?

  16. #66
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    А радость творчества?Гордость от преодоленных трудностей?
    Для этого было бы достаточно ПВХ-труб
    А колхоз - он и в Африке колхоз.
    Хотя кто знает, может человек загорится надолго и составит конкуренцию зубрам педалестроения, со всеми вытекающими благами для сообщества в целом.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  17. #67
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    У меня переделывания не будет, у меня будет работать сразу, я так думаю!
    если доделаешь, то конечно будет работать! но насколько качественно - посмотрим в итоге! думаешь - если мой самодельный хотас уже 3й по счету, то 1й не работал чтоли? еще как работал, но не так как я хотел.

  18. #68
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Вот что я хочу сказать - когда я голосовал за первый пункт "Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!", я предполагал что конструкция будет максимально простой, из доступных материалов и дешевой. Но! Сейчас я вижу что ТС затеял стройку века и я кричу ему "Брось, брось это пока не поздно! Купи готовые, от VKB или Baura!"
    Да ну! Вот фото моего, прямо скажем примитивного напольного джоя и РУДа. Собрано на коленке, из того , что было под рукой - алюминиевые трубки, подшипники, тормозная гашетка из степлера. Неказисто, но все работает уже несколько лет ( руд снимается с подлокотника кресла).
    Теперь я изучаю чертежи, хочу сделать что то более серьезное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1165.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	534.9 Кб 
ID:	172680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1170.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	925.2 Кб 
ID:	172681   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1166.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	574.9 Кб 
ID:	172682   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1177.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	602.1 Кб 
ID:	172683   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1163.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	638.0 Кб 
ID:	172684  

    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  19. #69
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    А 10-12 это имеется ввиду вперед назад по 10, то есть общий ход 20? или всего 10?
    Общий ход 18-20. Но всё индивидуально, каждый под себя делает.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Спасибо большое за комментарии, я все учту, просто хотелось бы сделать так, чтобы хоть отдаленно по качеству изготовления походило на педали вкб, я все материалы практически уже купил, осталось основание деревянное, и мелочи вроде болтов.
    Основание хочу сделать так: взять доску 20мм, 15 см шириной, попилить ее на куски по 45 см, а потом склеить по торцу так чтобы получилась площадка 45х45. лобзиком скруглить углы, снизу наклеить резину, чтоб не скользило, сверху прикрутить лист металла, на котором будут держаться осевые подшипники, ну а дальше вы все видели.
    Еще очень хочу, но это не приоритетно, сделать сверху короб деревянный, так чтобы закрыть весь механизм кроме площадок педалей.
    Как это все в итоге реализуется не знаю, хочется все сделать аккуратно и красиво, но бывает выходит как всегда )
    Я планирую начать в выходные собирать, сейчас на работе просто АДЪ, поэтому в будние даже некогда закончить модельку в SW, ту что на скриншотах я переделывать начал немного, поднял выше, изменил размеры отверстий и тд.

    Сейчас у меня основной вопрос к вам это электроника, я начал сомневаться, что будет работать если просто припаять датчик холла на место твиста х52, наверное нужно будет какой нибудь простенький контролер? Не запланированные расходы
    Еще я не уверен что 1,5 мм лист жести (крышка от сервера) выдержит нагрузку осевых подшипников, но думаю просто проложить с двух сторон большими толстыми шайбами, чтобы увеличить площадь касания.

  21. #71
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Почему именно доска? Чем не угодила ДСП?
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Край у ДСП будет не гладкий и сама она будет выглядеть не очень красиво.

  23. #73
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Край у ДСП будет не гладкий и сама она будет выглядеть не очень красиво.
    поспрашивайте у мебельщиков вам такую "доску" сделают за копейки, и торцы заделают как закажите. результат будет много лучше 4х клееных досок.

    Цитата Сообщение от JO-xaKER
    Сейчас у меня основной вопрос к вам это электроника, я начал сомневаться, что будет работать если просто припаять датчик холла на место твиста х52, наверное нужно будет какой нибудь простенький контролер? Не запланированные расходы
    для начала можно и просто резистор поставить, я на своих топтунах обычный китайский резюк и за год не стоптал.

  24. #74
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Зато дерево больше подвержено короблению. ДСП если нормально шлифануть и загрунтовать торцы выглядеть будет нормально.
    А если основание заказать в мебельной мастерской какой-нибудь то можно сделать с кантом как на мебели.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  25. #75
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Зато дерево больше подвержено короблению. ДСП если нормально шлифануть и загрунтовать торцы выглядеть будет нормально.
    А если основание заказать в мебельной мастерской какой-нибудь то можно сделать с кантом как на мебели.
    Есть тонкие канты которые можно в домашних условиях при помощи утюга или фена самостоятельно наклеить.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •