???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что же делать?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!

    30 73.17%
  • Купи, ибо как не старайся выйдет криво, и время потратишь и удовольствие испортишь!

    11 26.83%
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 470

Тема: Педали "самоделкин" vs "saitek"

  1. #76
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Зато дерево больше подвержено короблению. ...
    Ну да, а фанера расслаивается, а уж как разбухает и крошится ДСП... Любой материал хорош если грамотно использовать.
    Если на пилу поставить диск с мелким зубом, получить хороший рез без сколов не проблема. У меня для этого используется дисковая фреза по металлу D160Х1,6мм с зубом около 3мм, торец получается практически под "зеркало".
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #77
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    поспрашивайте у мебельщиков вам такую "доску" сделают за копейки, и торцы заделают как закажите. результат будет много лучше 4х клееных досок.


    для начала можно и просто резистор поставить, я на своих топтунах обычный китайский резюк и за год не стоптал.
    А если обычный резистор ставить то "разгул по всем осям" как написано в теме про подключение к твисту x52, не будет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Есть тонкие канты которые можно в домашних условиях при помощи утюга или фена самостоятельно наклеить.
    Есть опыт наклеивания таких кантов, но выглядят они не солидно, если клеить то пластиковый толстый кант, а он насколько я знаю вставляеться в специально прорезанное углубление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Ну да, а фанера расслаивается, а уж как разбухает и крошится ДСП... Любой материал хорош если грамотно использовать.
    Если на пилу поставить диск с мелким зубом, получить хороший рез без сколов не проблема. У меня для этого используется дисковая фреза по металлу D160Х1,6мм с зубом около 3мм, торец получается практически под "зеркало".
    У меня есть хороший электро лобзик, на него любое полотно поставить можно и аккуратно отрезать в том числе скруглить угол, если что можно шлифануть наждачкой, мне так кажется.

  3. #78
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший электро лобзик, на него любое полотно поставить можно и аккуратно отрезать в том числе скруглить угол, если что можно шлифануть наждачкой, мне так кажется.
    Делайте как ВАМ удобней, исходя из собственных предпочтений и условий. Материал здесь вторичен, не на артиллерийском же полигоне собираетесь испытывать.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    А по поводу электроники подскажите что нибудь?

  5. #80
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    А по поводу электроники подскажите что нибудь?
    Самое простое это взять из старого джойстика, но не самое лучшее.
    Можно самому спаять если с паяльником дружешь.
    Или заказать например http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72034 , http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=53898&page=4
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Самое простое это взять из старого джойстика, но не самое лучшее.
    Можно самому спаять если с паяльником дружешь.
    Или заказать например http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72034 , http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=53898&page=4
    Спасибо большое за наводку, по поводу цены на последнюю модель мджой не совсем понял.
    Есть еще вариант с вкб сайта там тоже вроде продается их электроника.

    Но для начала попробую припаять к электронике джоя, если уж не пойдет попробую спаять сам, если и это не получиться тогда обращаюсь к вам, только назовите цену на максимально подходящий вариант пожалуйста, с минимум дополнительных осей и кнопок, только тормоза и рысканье.

  7. #82
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за наводку, по поводу цены на последнюю модель мджой не совсем понял.
    Есть еще вариант с вкб сайта там тоже вроде продается их электроника.

    Но для начала попробую припаять к электронике джоя, если уж не пойдет попробую спаять сам, если и это не получиться тогда обращаюсь к вам, только назовите цену на максимально подходящий вариант пожалуйста, с минимум дополнительных осей и кнопок, только тормоза и рысканье.
    Контроллер с магрезом на одной плате имеет три оси по 4096 отсчетов на ось. Магрез сразу же является магнитным датчиком для РН, а две оставшиеся оси для подключения тормозов. Цена есть на странице объявления (30 евро без стоимости пересылки).
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  8. #83

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Контроллер с магрезом на одной плате имеет три оси по 4096 отсчетов на ось. Магрез сразу же является магнитным датчиком для РН, а две оставшиеся оси для подключения тормозов. Цена есть на странице объявления (30 евро без стоимости пересылки).
    Отож...
    Покупал контролёр у GVL224, отличный контролёр для педалей и не дорого. Рекомендую!
    Качество изготовления по максимуму!!!

    Не реклама! Отзыв!

  9. #84
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    А вот, не в обиду если, есть еще контроллер из известных мне NJoy32 Light от ВКБ, стоит столько же, но контора эта (ВКБ) довольно эпичная, не лучше ли их контроллер, если за те же деньги?
    Если не предвзято?
    Спасибо!

  10. #85
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Давайте рассмотрим предложение в контексте именно Вашей задачи - электроника для педалей.
    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    А вот, не в обиду если, есть еще контроллер из известных мне NJoy32 Light от ВКБ , стоит столько же, но контора эта (ВКБ) довольно эпичная, не лучше ли их контроллер, если за те же деньги?
    Никаких обид. Электроника от ВКБ очень хорошая. Я не возьмусь описывать тут все возможности контроллера NJoy32 Light (с этим лучше справятся представители ВКБ), но наше предложение от GVL224 это -
    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    ... максимально подходящий вариант пожалуйста, с минимум дополнительных осей и кнопок, только тормоза и рысканье.
    А именно -
    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Контроллер с магрезом на одной плате имеет три оси по 4096 отсчетов на ось. Магрез сразу же является магнитным датчиком для РН, а две оставшиеся оси для подключения тормозов.
    Т.е. за эти деньги уже готовое решение - на ОДНОЙ плате контроллер (три оси (4096 отсчётов) без кнопок) + датчик. В случае с NJoy32 понадобится то ведь ещё и датчик...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Какая острая борьба за клиента!

    -----
    Live Long and Prosper

  12. #87
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Какая острая борьба за клиента!
    Больше на монолог похоже
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Спасибо за пояснение, если все таки не заработает на существующем контроллере x52ого буду думать какой контроллер брать, уже начал задумываться, а если куплю контроллер что мешает на него повесить 100-500 дополнительных кнопочек и крутилочек, ведь если брать, то с запасом, но пока буду надеяться на лучшее, куплю датчик холла в выходные и попробую как он будет реагировать если его припаять к проводам в джое, кстати какой посоветуете взять, есть ли мысли, какой именно датчик спрашивать в магазине, насколько я знаю стоит около 100р.?

  14. #89

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    ... какой именно датчик спрашивать в магазине, насколько я знаю стоит около 100р.?
    SS495 фирмы Honeywell.
    Удачи.

  15. #90
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    SS495 фирмы Honeywell.
    Удачи.
    Спасибо!

  16. #91

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Только совет, прямо сейчас определись какие магниты будеш использовать, чтоб два раза в магазин не бегать

  17. #92
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Магниты родные, которые остались при исправлении нелинейности X52pro, сойдет? (маленький неодимовый магнит размером с 1 копейку)

  18. #93

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Магниты родные, которые остались при исправлении нелинейности X52pro, сойдет? (маленький неодимовый магнит размером с 1 копейку)
    Надо всетки будет подбирать магниты экспериментально.
    Поправка - микросхема датчика холла SS495A Honeywell (забыл букву в конце названия м/сх).
    Навскидку не удалось найти достаточно конкретную тему по установке холлов, придется тебе штудировать весь трэш. Если найду - дам ссылку.
    Вообще рекомендую всетки обратить внимание на магниторезисторы - несколько больше пайки, зато меньше проблем при настройке ИМХО.

  19. #94
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Магниты родные, которые остались при исправлении нелинейности X52pro, сойдет? (маленький неодимовый магнит размером с 1 копейку)
    С датчиками Холла закончил эксперименты лет 6 назад и тогда лично мне понравились боше всег магниты из СД-рома, кубики.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  20. #95
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Надо всетки будет подбирать магниты экспериментально.
    Поправка - микросхема датчика холла SS495A Honeywell (забыл букву в конце названия м/сх).
    Навскидку не удалось найти достаточно конкретную тему по установке холлов, придется тебе штудировать весь трэш. Если найду - дам ссылку.
    Вообще рекомендую всетки обратить внимание на магниторезисторы - несколько больше пайки, зато меньше проблем при настройке ИМХО.
    Я почему то думал, что там все просто? можно ведь сделать по анологии с осями тангажа и крена в самом джое? Или там нужны какие то дополнительны элементы?
    Вот тут вроде все разжевано для x45 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51733, если в x52 другое напряжение так тем же самым родным резистором и поменяем, так?
    В любом случае нужно механику сделать сначала, а с электроникой буду вопросы задавать потом, если чтот не так пойдет.

    По поводу магниторезисторов я пока не вникал в чем разница. понял только что они крутые, самокалибрующиеся многооборотокрутящиеся и вообще нанотехнологичные =) Но спасибо, подумаю когда время придет, насколько я понимаю они таки подороже будут чем датчик Холла.

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    С датчиками Холла закончил эксперименты лет 6 назад и тогда лично мне понравились боше всег магниты из СД-рома, кубики.
    Раздербаню поищу, не знал что там есть неодимовые магниты, а где примерно установлены, хотя наверное в яндексе найду где именно?

  22. #97
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    JO-xaKER, а паяльник в руках держать умеешь?

  23. #98
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    По поводу магниторезисторов я пока не вникал в чем разница. понял только что они крутые, самокалибрующиеся многооборотокрутящиеся и вообще нанотехнологичные =) Но спасибо, подумаю когда время придет, насколько я понимаю они таки подороже будут чем датчик Холла.
    Магрезы не настолько крутые как ты понял и к сожалению они не многооборотные, а настраиваются заранее (при пайке) на рабочий угол механики...
    Основное отличие от ДХ это разный принцип работы магнитного датчика, ДХ реагирует на изменение силы магнитного поля, а датчик (KMZ41) магреза на изменение направления магнитного поля. И ДХ будет дешевле.


    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Раздербаню поищу, не знал что там есть неодимовые магниты, а где примерно установлены, хотя наверное в яндексе найду где именно?
    В каждом СДроме два магнитика, установлены они в системе подвески линзы лазера.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  24. #99

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    ...Вот тут вроде все разжевано для x45 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51733, если в x52 другое напряжение так тем же самым родным резистором и поменяем, так?
    В любом случае нужно механику сделать сначала, а с электроникой буду вопросы задавать потом, если чтот не так пойдет....
    Главная трудность с холлами, на мой взгляд, это получить достаточный размах сигнала позиционированием магнитов. В той теме вроде нет подробных рекомендаций. Ищи в гугле.
    Магниторезисторы удобнее ИМХО.

  25. #100
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    JO-xaKER, а паяльник в руках держать умеешь?
    Бывало, но микроконтроллеры прошивать не приходилось и паять их тоже!
    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 20.12.2013 в 21:57.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •