???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что же делать?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!

    30 73.17%
  • Купи, ибо как не старайся выйдет криво, и время потратишь и удовольствие испортишь!

    11 26.83%
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 470

Тема: Педали "самоделкин" vs "saitek"

  1. #126
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Наверное на сегодня все, голова разболелась пока полировал, наверное не очень полезно вдыхать эту дрянь? ))

  2. #127
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    В этом и фишка-короткие! и широкие? детали

  3. #128
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    В этом и фишка-короткие! и широкие? детали
    Может быть вы и правы, но главное чтоб работало )

  4. #129
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Отрезал части рамки, в середине процесса сломал полотно на лобзике, кривые руки допиливал ножовкой.

  5. #130
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    В любом случае - удачи

  6. #131
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Не заморачивайся. Делай как на форуме написано: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47111 заплатишь рублей 50 - 100 за датчик SS495. И все твои затраты закончатся. Удлиняй три провода от твиста РУСа до педалей. Припаивай их как к резистору твиста РУС. Датчик Холла это тот же переменный резистор, только бесконтактный. Магниты эти возьми от сломанного винчестера (в любом сервисе от этого дерьма с удовольствием избавятся, им лень до мусорки сходить вечно). Только датчик установи на платформу (чтобы провода не переламывались потом), а магнит закрепи на подвижной раме (отцентровать среднее положение магнита, как два пальца... и зафиксировать в этом положении. В панели управления визуально увидишь это центральное положение оси).
    По поводу наводок не заморачивайся! В нашем скваде трое таких педалей, сделанных из помоечного материала уже года три пашут. Себестоимость их составляет 1000 рублей примерно.
    Лучше побереги желание и интерес для доработки РУСа X52pro! Переведи его на подшипники и металл обязательно! А вот тут тебе прямая дорога к товарищу Baur! http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=450 для X52самое то! Испытания проведены! Опять же в скваде.
    Крайний раз редактировалось nos1; 24.12.2013 в 18:16.

  7. #132
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся. Делай как на форуме написано: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47111 заплатишь рублей 50 - 100 за датчик SS495. И все твои затраты закончатся. Удлиняй три провода от твиста РУСа до педалей. Припаивай их как к резистору твиста РУС. Датчик Холла это тот же переменный резистор, только бесконтактный. Магниты эти возьми от сломанного винчестера (в любом сервисе от этого дерьма с удовольствием избавятся, им лень до мусорки сходить вечно). Только датчик установи на платформу (чтобы провода не переламывались потом), а магнит закрепи на подвижной раме (отцентровать среднее положение магнита, как два пальца... и зафиксировать в этом положении. В панели управления визуально увидишь это центральное положение оси).
    По поводу наводок не заморачивайся! В нашем скваде трое таких педалей, сделанных из помоечного материала уже года три пашут. Себестоимость их составляет 1000 рублей примерно.
    Лучше побереги желание и интерес для доработки РУСа X52pro! Переведи его на подшипники и металл обязательно! А вот тут тебе прямая дорога к товарищу Baur! http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=450 для X52самое то! Испытания проведены! Опять же в скваде.
    Спасибо большое что поделились опытом, волновался по поводу наводок прочитав ту ветку, по поводу магнитов у меня такого добра больше чем в сервисе ))
    Этот вариант в любом случае испытывать буду в первую очередь. А вы провод ни как не экранировали, просто припаяли и все?
    По поводу контроллера я зажегся из-за того, что увидел на сайте вкб за 30$ Light, как я сначала понял хороший вариант для меня, но после личного сообщения участнику форума, оказалось, что этот вариант мне не подойдет, короче если не прокатит вариант с электроникой x52 уж тогда буду искать контроллер, уже предложили люди за адекватную цену.
    Спасибо еще раз.

    Не уверен только пока, что найду без проблем в наших магазинах подходящий датчик холла, в одном, неподалеку, спросил - сказали по пред.заказу в феврале ))
    В остальные пока не звонил.

  8. #133

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    ...По поводу контроллера я зажегся из-за того, что увидел на сайте вкб за 30$ Light, как я сначала понял хороший вариант для меня, но после личного сообщения участнику форума, оказалось, что этот вариант мне не подойдет, короче если не прокатит вариант с электроникой x52 уж тогда буду искать контроллер, уже предложили люди за адекватную цену...
    Чтобы люди не путались, если про меня речь. Я ничего не говорил про Light. Просто специально тебе могу сделать контроллер по себестоимости. Но если вкб предложат проапгрейденный до Про версии за эту цену, то наверно стоит брать. Только подключить холл SS495A к нему проблематично из-за напряжения питания, выходящего за рабочий диапазон. В этом плане больше подходит платформа MJoy16, плюс поддержка цифрового датчика от меня. Как я уже говорил, конечно, подход чтобы опробовать все варианты - это холл, потом магниторезисторы, и наконец цифра. Удачи.

  9. #134
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Никакого экранирования не делаем. Хотя в качестве несущих коромысел использовали дюраль из-за мягкости при обработке. Но стали там все равно море! Подшипники, болты, гайки и т. д. Нет никаких наводок.
    Идея загрузки от ВКБ-педалей. Я пробовал загрузку на резине, пружинах без четкого, ярко выраженного центра. Не для меня. В горячке забываю про положение ног. Так и лечу, пока не вспомню про положение ног. И думаю, почему снаряды рядом с танком ложатся! :-) поэтому сделал очень жесткие пружины, чтобы мозги включать только для придания скольжения, а пружины потом копыта мои обратно в центр возвращали. :-)
    А вот по поводу датчиков. Это да, я тоже их ждал пару месяцев. Но потом, повезло. Сразу их накупил (фирма какая-то заказала), ну я у них и оторвал. И еще остались. Могу выслать. Его в конверт засунуть. Думаю, не найдется на почте идиот, который эту "мелочь" сможет там нащупать. У нее габариты в миллиметрах (толщина около 1мм).
    А по поводу этой "мудреной" электроники... у нас детский доктор разобрался и припаял все провода как надо!
    Крайний раз редактировалось nos1; 24.12.2013 в 23:49.

  10. #135
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Чтобы люди не путались, если про меня речь. Я ничего не говорил про Light. Просто специально тебе могу сделать контроллер по себестоимости. Но если вкб предложат проапгрейденный до Про версии за эту цену, то наверно стоит брать. Только подключить холл SS495A к нему проблематично из-за напряжения питания, выходящего за рабочий диапазон. В этом плане больше подходит платформа MJoy16, плюс поддержка цифрового датчика от меня. Как я уже говорил, конечно, подход чтобы опробовать все варианты - это холл, потом магниторезисторы, и наконец цифра. Удачи.
    Нет нет, речь не о вас, товарищ из вкб сказал, что light не подойдет, только pro, а это я считаю дорого, ваш вариант гораздо более приемлем!
    Но спасибо еще раз за помощь, сейчас собрать бы механику, проблемы небольшие возникли вчера, но сегодня напильником доработаю надеюсь проканает ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    Никакого экранирования не делаем. Хотя в качестве несущих коромысел использовали дюраль из-за мягкости при обработке. Но стали там все равно море! Подшипники, болты, гайки и т. д. Нет никаких наводок.
    Идея загрузки от ВКБ-педалей. Я пробовал загрузку на резине, пружинах без четкого, ярко выраженного центра. Не для меня. В горячке забываю про положение ног. Так и лечу, пока не вспомню про положение ног. И думаю, почему снаряды рядом с танком ложатся! :-) поэтому сделал очень жесткие пружины, чтобы мозги включать только для придания скольжения, а пружины потом копыта мои обратно в центр возвращали. :-)
    А вот по поводу датчиков. Это да, я тоже их ждал пару месяцев. Но потом, повезло. Сразу их накупил (фирма какая-то заказала), ну я у них и оторвал. И еще остались. Могу выслать. Его в конверт засунуть. Думаю, не найдется на почте идиот, который эту "мелочь" сможет там нащупать. У нее габариты в миллиметрах (толщина около 1мм).
    А по поводу этой "мудреной" электроники... у нас детский доктор разобрался и припаял все провода как надо!
    Вам уже ответил в личку по датчикам.
    По поводу загрузки - жесткие пружины боюсь, боюсь что сложно будет нажать педаль из нулевого положения если нужно всего на 5 градусов хвост отклонить, газлифты - демпферы думаете будет нормально, или сразу делать по аналогии с вкб?
    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 25.12.2013 в 17:20.

  11. #136
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Возникли первые трудности ))



    Центральные отверстия идут на крепление к основанию, крепиться будет болтами с шестигранником на 14, для этого купил соответствующее сверло - не пользованное хорошее советское сверло, специально брал на барахолке, чтобы не покупать в магазине беленький красивый Китай, который делают по видимому из алюминия, с этими отверстиями проблем не возникло, получилось по центру и по качеству, точно и вполне отлично.
    А вот с отверстиями по краям (они предполагались на 20 мм под шайбу по внутреннему кольцу подшипника) я облажался конкретно, во первых купил коронку как на фото слева, на упаковке написано что сверлит металл, но я очень сомневался, пригрозил продавцу, что верну обратно если сверлить не будет, дальше хуже, когда дошло до сверления забыл про коронку и про необходимый диаметр отверстий и просверлил сверлом на 14, соответственно коронку уже использовать не удастся, к тому же отверстия получились с погрешностью в 1мм ближе - дальше к краю трубки, пришлось напильником восстанавливать центровку, теперь вот думаю чем их рассверливать до 20мм, видел на барахолке фрезу для дрели, отдаленно похожую на эту, но советскую, пока мой единственный вариант, но нужно ждать выходных, чтобы съездить на барахолку.

    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 25.12.2013 в 22:28.

  12. #137
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Я же не имел ввиду пружины от тракторного амортизатора. Пружина должна быть жестче чем резина, чтобы нога чувствовала сопротивление. И как только ты забываешь давить на педаль, чтобы она возвращала ногу в нейтраль. Слабая пружина и тем более резина не дадут быстрого возврата в центр и сразу. Около нуля будет дребезг, что скажется на точности стрельбы. Приходится постоянно контролировать скольжение по приборам. Что в скоротечном бою не есть хорошо и отвлекает.
    Газлифты имеют инертность возврата назад к нулю. А для меня важнее гораздо: нажал гашетку... чуть довернул... и "перечеркнул" вражеский самолет... отпустил педали... отвернул РУСом... и прошел рядом без тарана. А противник дымит.
    Отклонение в 5 градусов на рулях - это отклонение в десятки метров, пожалуй, на дальности в 400-500 метров. Это очень грубая работа педалями. (мне так кажется). Я в основном штурмовик, и чтобы попасть из пушек чуть педальки трогаешь чтобы загнать цель в прицел. А вот когда от ястреба уворачиваешься, тогда уж давишь их по полной.

  13. #138
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    Я же не имел ввиду пружины от тракторного амортизатора. Пружина должна быть жестче чем резина, чтобы нога чувствовала сопротивление. И как только ты забываешь давить на педаль, чтобы она возвращала ногу в нейтраль. Слабая пружина и тем более резина не дадут быстрого возврата в центр и сразу. Около нуля будет дребезг, что скажется на точности стрельбы. Приходится постоянно контролировать скольжение по приборам. Что в скоротечном бою не есть хорошо и отвлекает.
    Газлифты имеют инертность возврата назад к нулю. А для меня важнее гораздо: нажал гашетку... чуть довернул... и "перечеркнул" вражеский самолет... отпустил педали... отвернул РУСом... и прошел рядом без тарана. А противник дымит.
    Отклонение в 5 градусов на рулях - это отклонение в десятки метров, пожалуй, на дальности в 400-500 метров. Это очень грубая работа педалями. (мне так кажется). Я в основном штурмовик, и чтобы попасть из пушек чуть педальки трогаешь чтобы загнать цель в прицел. А вот когда от ястреба уворачиваешься, тогда уж давишь их по полной.
    Спасибо, так как пока не продумал механизм загрузки спрошу, как при использовании такой конструкции педали ведут себя в околонулевой зоне, допустим при заходе на цель, нужно дать влево всего каких то 3 градуса, можно ли аккуратненько прижать педаль, или она туго сходит с места? И не знаете ли вы кого нибудь, кто использовал газовые демпферы мебельные (не газлифты), как они себя покажут? Почему они мне по нраву:
    1. демпфер можно настроить на плавный возврат в центр, тоесть если пружина резко вернет в центр педали если снять с них ноги, то демпфер можно настроить чтобы он возвращал их в центр в течении нескольких секунд например.
    2 У демпфера в полностью вытянутом состоянии давления газа низкое, поэтому его легко сжать, и чем дальше его сжимаешь тем соответственно больше нужно приложить усилие.
    Но я пока ими конкретно не интересовался, знаю только что они существуют, на первой странице я приводил фото педалей, которые делал старательный человек, не могу определить по фото газлифты он использовал или газовые демпферы, и как они себя ведут спросить возможности нет, человек не отзывается.

  14. #139
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Требования к точности расположения отверстий в параллелограмме очень высокие.Иначе сломается.
    Газлифты теоретически не дают точный ноль-на величину своего трения(сальник)
    Крайний раз редактировалось U053; 26.12.2013 в 00:16.

  15. #140
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Возникли первые трудности ))
    ........
    теперь вот думаю чем их рассверливать до 20мм...
    Может попробовать сверлить вот с такой штукой, используя ее в качестве направляющей для сверла?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кондуктор.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	172824
    Крайний раз редактировалось serg 61; 26.12.2013 в 02:22.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #141
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Возврат педалей обратно как раз должен быть мгновенным и четким (без дребезга).
    По поводу особой точности. Черт его знает. Я измерял рулеткой. Старался соблюдать мм, но при сверлении все равно смещение получилось.
    Ни одни еще не сломались.

  17. #142
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Может попробовать сверлить вот с такой штукой, используя ее в качестве направляющей для сверла?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кондуктор.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	172824
    Сверла на 20 у меня нет, поэтому и думал сверлить коронкой, а теперь уже расширять фрезой, такая направляющая наверное помогла бы, но ее нужно предварительно сделать )) попробую фрезой, думаю получится точно, с центральными отверстими получилось очень хорошо, я сначала просверлил маленьким сверлом (4мм), потом просверлил средним (10мм) потом напильником довел центровку до 1/10мм потом просверлил окончательным на 14, получилось как раз точность около 1/10 - 2/10 мм, точно не помню.
    С отверстием на 20 мм хочу сделать так же, напильником уже сделал центровку, теперь поидее если вставлю сверло на 20 или фрезу то отверстие долно получится по центру, если что есть еще 2 бруска запасных по 0,5 м, жаль только будет трудов на шлифовку и сверление.

  18. #143
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Не сцать! И начисто насрать на миллиметры! :-) все работает и не ломается даже неопытными ногами подростков! :-) мои их еще не смогли сломать! А вот про "устранители" металлического стука оченно полезно. Но нужен материал и непросаживающийся со временем и мягкий. Пластмасса просядет быстро. Резина нужна очень жесткая. Пока не приходит в голову ничего.

  19. #144
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    Резина нужна очень жесткая. Пока не приходит в голову ничего.
    кусок протектора от колеса трактора или большегруза.

  20. #145
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Точно!

  21. #146
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Точно! Только когда в три ночи я заору от счастья или заматерюсь от неудачи меня от "сковородки" по башке от моей благоверной не спасет никакой "тихий" ход моих рулей!
    Мне еще легче. Она у меня в авиаэскадрилье какое-то время служила. Знает что все "летуны" епанутые на этом деле. Поэтому снисходительно относится ко мне.

  22. #147
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    Не сцать! И начисто насрать на миллиметры! :-) все работает и не ломается даже неопытными ногами подростков! :-) мои их еще не смогли сломать! А вот про "устранители" металлического стука оченно полезно. Но нужен материал и непросаживающийся со временем и мягкий. Пластмасса просядет быстро. Резина нужна очень жесткая. Пока не приходит в голову ничего.
    В мебельной фурнитуре продаются мебельные демпферы очень жесткая разноцветная резина с клейким слоем. Такие еще шли с серверными стойками, не помню какими.
    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 26.12.2013 в 20:05.

  23. #148
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    И, мне кажется, мы ребята делаем большую ошибку, когда проектируем отдельно механику педалей и механику загрузки. Это все равно, что сделать автомат, а потом к нему приспосабливать патрон. Надо делать сразу комплекс.
    Допустим, в данной схеме сразу напрашивается вопрос. Если загрузка будет от ВКБ, то где открытый сверху болт? Ведь это ось для насадки на него рычагов. А если загрузка будет на демпферах, то их крепить можно к самим штангам. Но в любом случае болты надо ставить шляпой вниз.

  24. #149
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    ... А вот про "устранители" металлического стука оченно полезно. Но нужен материал и непросаживающийся со временем и мягкий. Пластмасса просядет быстро. Резина нужна очень жесткая. Пока не приходит в голову ничего.
    Вот такие штуки устроят?

    Ограничитель хода двери.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  25. #150
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    И, мне кажется, мы ребята делаем большую ошибку, когда проектируем отдельно механику педалей и механику загрузки.
    Присоединяюсь
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •