???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что же делать?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!

    30 73.17%
  • Купи, ибо как не старайся выйдет криво, и время потратишь и удовольствие испортишь!

    11 26.83%
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 470

Тема: Педали "самоделкин" vs "saitek"

  1. #351
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    А других вариантов и нет, для экранирования.
    Немного не понял, где стоят пружины и зачем они вообще? И если не ставить пружины, то при быстром перемещении педалей разве лифты будут успевать распрямиться (по моему опыту нет) тогда получаем мертвую зону без загрузки?

  2. #352
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Пружины стоят внутри трубок, под газлифтами, я вроде писал ранее.

  3. #353
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Кто нибудь может сказать по проводам припаянным к резистору на твист, какой цвет что?

  4. #354
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Ни из описания конструкции, ни из фильмов не понятно, какие тактильные ощущения вызывает предложенная система загруза.
    Я исхожу из того, что работа РН может происходить в двух режимах:
    - очень плавная подводка и удержание РН в нужном положении на всё время выполнения маневра;
    - очень резкая перекладка РН для создания скольжений при выходе из-под атаки, с целью затруднить противнику прицеливание.
    В представленном видео, мне не видна точность возврата в центр, тактильные ощущения при прохождении центра, точность поддержания заданного отклонения РН в течение нескольких секунд.
    При полном предельном вираже - это время составит около 20 секунд!..
    Так же не видно, как быстро можно создать и удержать предельное скольжение не допуская как "недовода" РН, так и перехода в срывное скольжение.
    Пока-что, создаётся впечатление заметного переходного процесса при выравнивании усилий сжатия пружин и роспуска газлифтов.
    И соответствующего перераспределения усилий удержания на педалях.

  5. #355
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Скажу только, что удержание в течении нескольких секунд представлено на видео № 2, хоть час держать в одном положении можно, по поводу перекладки не могу сказать, не пробовал.

    По проводам разобрался сам, вопреки всем схемам в интернет для X52pro актуально следующее, берем датчик Холла надписью к себе, ногами вниз, и припеваем провода в следующем порядке: черный, зеленый, красный.
    Таким образом черный это "+", зеленый это "-", красный это сигнал.
    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 27.01.2014 в 22:29.

  6. #356
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    JO по видео видно газлифты четкий центр не отрабатывают-это с пружинами.А без пружин они похожи по принципу действия почти на триммера (очень медленный возврат.ИМХО -тупиковая ветвь развития.

  7. #357
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Центр четкий, легко подстраивается, на одном из видео в одной из трубок отсутствовала пружина поэтому не центрировалось, то видео в котором что то вроде тримирования это газлифты уравновешивающие сами себя то есть в полу сжатом положении, возвращаются на мой взгляд достаточно быстро, даже если просто отпустить педаль, если уж давить ногой по другой будет быстрее, в общем пока не могу ничего сказать, нужно спаять электронику и испробовать, так же нужно заменить газлифты на 40-50N.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати если в режиме демпферов (то что вы назвали тримированием) сверху добавить пружины растяжения будет тоже самое что привычная всем конструкция только не бряцающая. Но я этого делать не планирую.
    Смотрите 4 видео, это предпочтительная мною настройка газлифтов. Там же видна скорость возврата в центр.

  8. #358
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Нет и на последнем видео в центр они не становятся.У меня одна пружина и то в пылу вдруг замечаешь что педали не по центру держишь.Возможно если чуть увеличить мертвую зону возврат в четкий центр не будет критичен.

  9. #359
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Там не центруется из за другой проблемы, есть небольшой люфт на оси болта, когда сверлил дырки в болту их сложно было сделать идеальными, если будет мешать попробую устранить эту проблему, газлифты+пружины еще раз повторю идеально отрабатывают центр.

  10. #360
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    еще раз повторю идеально отрабатывают центр.
    Верю. Пытаюсь помочь с анализом потенциальных трудностей, не более. И, поверь, очень доброжелательно.
    Всяческих удач!!!

  11. #361
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от imilich Посмотреть сообщение
    Верю. Пытаюсь помочь с анализом потенциальных трудностей, не более. И, поверь, очень доброжелательно.
    Всяческих удач!!!
    Аналогично! Присоединяюсь

  12. #362
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Спасибо, всегда есть вариант поставить большие пружины из первого видео и сделать классический вариант, но мне очень уж нравится демпфирование, пока во всяком случае: пару фотографий по электронике, вдруг кому пригодится:

    Отрезал провода от резистора, удлинил и вытащил в трубку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01262173.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	205.3 Кб 
ID:	173720

    Заблокировал твист куском изоляции, надеюсь он мне не понадобится
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01262178.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	173721

    Jack 3.5 разъем, края у пластика не очень, как сделать аккуратнее?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01262184.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	173722

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01262187.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	329.3 Кб 
ID:	173723

    остальное не успел, завтра на работу )

  13. #363
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Попутно тупой вопрос, есть три жилы "+","-" и сигнал (если я правильно понял), в USB есть экран и 4 цветных жилы, правильно ли будет если я использую две цветные жилы для "+" и сигнала, а для "-" использую экран.
    Только пожалуйста не говорите да/нет если не уверенны, нужен совет от знающего человека.
    Будет ли при этом экран работать как экран и есть ли от этого толк?

    p.s. на usb шнурке висит феритовое колечко.

  14. #364
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Да. У меня холлы с колечком не работали, долго думал в чем дело, был очень зол

  15. #365
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Да. У меня холлы с колечком не работали, долго думал в чем дело, был очень зол
    предполагаю простое совпадение (обломана жила внутри кабеля рядом с "колечком").
    у самого РУД и РУС(ведомый) объеденины VGA кабелем c двумя коллечками, из РУСа тянутся сигналы от двух холлов, длина кабеля примерно 1,5 метра. работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Попутно тупой вопрос, есть три жилы "+","-" и сигнал (если я правильно понял), в USB есть экран и 4 цветных жилы, правильно ли будет если я использую две цветные жилы для "+" и сигнала, а для "-" использую экран.
    Только пожалуйста не говорите да/нет если не уверенны, нужен совет от знающего человека.
    Будет ли при этом экран работать как экран и есть ли от этого толк?
    p.s. на usb шнурке висит феритовое колечко.
    лучше всего для и сигнала и питания и земли использовать цветные провода, а экран оставить экраном - и со стороны контроллера прицепить его к земле (со стороны сенсора оставить в воздухе иначе петлю получишь).
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  16. #366
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    предполагаю простое совпадение (обломана жила внутри кабеля рядом с "колечком").
    у самого РУД и РУС(ведомый) объеденины VGA кабелем c двумя коллечками, из РУСа тянутся сигналы от двух холлов, длина кабеля примерно 1,5 метра. работает.



    лучше всего для и сигнала и питания и земли использовать цветные провода, а экран оставить экраном - и со стороны контроллера прицепить его к земле (со стороны сенсора оставить в воздухе иначе петлю получишь).

    C первым согласен, не влияет феритовый фильтр на показания датчика.
    Со вторым, попробую, я не достаточно разбираюсь в этом вопросе, но если вы уверены попробую так как сказали вы. (Поправка, розетка не заземлена, земли соответственно нет, если я просто оставлю не припаянным экран он будет выполнять свою функцию по принципу клетки Фарадея?)
    Спасибо большое.

  17. #367
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Попутно еще вопрос, 2 метра кабель пробовал кто нибудь, нет проблем?

  18. #368
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Попутно еще вопрос, 2 метра кабель пробовал кто нибудь, нет проблем?
    а что тут пробовать? тебя смущает будет ли работать вообще? или шумы?
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  19. #369
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Не электрик, но когда занимался этим вопросом читал, что обязательно на "-".
    Датчики не работали именно с колечком, снимал его и одевал обратно, был бы кабель я бы сразу заметил это.

  20. #370
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Не электрик, но когда занимался этим вопросом читал, что обязательно на "-".
    Чревато боком.Тоже живу ну совсем без земли,аж щиток не заземленный и не зануленный.Как бы очкую навешивать на ноль.Там такие чудеса иногда.
    На батарею НИЗЗЯ!!!

  21. #371
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    а что тут пробовать? тебя смущает будет ли работать вообще? или шумы?
    Знаю к примеру по профессиональной деятельности что 3-5 м. USB удлинитель не работает без доп. усилителя, боюсь как бы здесь не было чего то подобного.
    Пологаю чем короче кабель тем лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Не электрик, но когда занимался этим вопросом читал, что обязательно на "-".
    Датчики не работали именно с колечком, снимал его и одевал обратно, был бы кабель я бы сразу заметил это.
    Попробую, надеюсь все таки такой проблемы не возникнет, экран оставлю не припаянным, в теории ток не может существовать внутри проводника, коим и является наш экран, получается принцип клетки Фарадея, но я не физик и не электрик поэтому не уверен будет ли работать эта самая клетка не будучи заземленной, консультируюсь у вас, может есть физики или электрики.

  22. #372
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Попробую странслировать МегаМозга на общедоступный.
    лучше всего для и сигнала и питания и земли использовать цветные провода, а экран оставить экраном - и со стороны контроллера прицепить его к земле (со стороны сенсора оставить в воздухе иначе петлю получишь)
    Итак, это выражение должно означать, что экранная оплётка стандартного ЮСБ кабеля предназначена для экранирования сигнальных проводов от высокочастотных наводок извне, а так же - для экранирования излучения собственных ВЧ-наводок от сигнальных проводов наружу...
    В то же время, поскольку магниторезистивный датчик является аналоговым прибором с высокой чувствительностью, он требует ответственного подхода к экранированию.
    Как правило, платка датчика заранее сконструирована с защитными элементами вокруг особо ответственных элементов схемы.
    Если при этом, соединить оплётку ЮСБ-кабеля с платкой датчика, возможно возникновение замкнутой петли, которая может сработать как ВЧ-антенна и нахватать "из воздуха" дополнительных помех.
    Поэтому, МегаМозг рекомендует присоединять оплётку ЮСБ-кабеля к общему проводу питания (это как правило "минус") только на стороне контроллера.
    Так называемый, принцип одно-точечного экранирования. Это не совсем "клетка Фарадея".
    Клетка Фарадея обеспечивает экранирование от статических полей высокого напряжения непосредственно внутри самой клетки.
    При этом, поскольку клетка электрически замкнута сама на себя, все вихревые микротоки, возникающие вблизи высоковольтного оборудования замыкаются, не создавая повышенной напряжённости электрического поля внутри клетки. Однако, сохраняется огромная разность потенциалов между клеткой и землёй.
    Как-то приблизительно так...

  23. #373
    Зашедший Аватар для OldFox43rus
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    64
    Сообщений
    81

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	173725Вот набросал как можно сделать.А по поводу длины USB кабеля,его ограничивают в основном не из за помех,а из за малого сечения провода.При большой длине кабеля и тонком проводе в момент опроса происходит микросекундный провал напряжения по питанию.У меня на даче USB модем через 20 метровый кабель подключен без дополнительного питания и отлично работает.Просто он сделан из витой пары,где плюс и минус каждый по трём проводам.

  24. #374
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от imilich Посмотреть сообщение
    Попробую странслировать МегаМозга на общедоступный.

    Итак, это выражение должно означать, что экранная оплётка стандартного ЮСБ кабеля предназначена для экранирования сигнальных проводов от высокочастотных наводок извне, а так же - для экранирования излучения собственных ВЧ-наводок от сигнальных проводов наружу...
    В то же время, поскольку магниторезистивный датчик является аналоговым прибором с высокой чувствительностью, он требует ответственного подхода к экранированию.
    Как правило, платка датчика заранее сконструирована с защитными элементами вокруг особо ответственных элементов схемы.
    Если при этом, соединить оплётку ЮСБ-кабеля с платкой датчика, возможно возникновение замкнутой петли, которая может сработать как ВЧ-антенна и нахватать "из воздуха" дополнительных помех.
    Поэтому, МегаМозг рекомендует присоединять оплётку ЮСБ-кабеля к общему проводу питания (это как правило "минус") только на стороне контроллера.
    Так называемый, принцип одно-точечного экранирования. Это не совсем "клетка Фарадея".
    Клетка Фарадея обеспечивает экранирование от статических полей высокого напряжения непосредственно внутри самой клетки.
    При этом, поскольку клетка электрически замкнута сама на себя, все вихревые микротоки, возникающие вблизи высоковольтного оборудования замыкаются, не создавая повышенной напряжённости электрического поля внутри клетки. Однако, сохраняется огромная разность потенциалов между клеткой и землёй.
    Как-то приблизительно так...
    Спасибо большое за подробное объянения, теперь все понятно, именно так и сделаю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OldFox43rus Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	173725Вот набросал как можно сделать.А по поводу длины USB кабеля,его ограничивают в основном не из за помех,а из за малого сечения провода.При большой длине кабеля и тонком проводе в момент опроса происходит микросекундный провал напряжения по питанию.У меня на даче USB модем через 20 метровый кабель подключен без дополнительного питания и отлично работает.Просто он сделан из витой пары,где плюс и минус каждый по трём проводам.
    Поясните пожалуйста зачем два провода на + ?
    И еще у вас не правильно по цветам, писал выше правильный порядок, а то может кого то ввести в заблуждение. Я пока искал по форуму 3 раза перепаивал провода, потом просто взял и померил мультиметром, ни одна из схем подключения датчика на место резистора не оказалось верной даже и близко.

  25. #375
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Потому что на "-" тоже два проводника?

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •