???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что же делать?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!

    30 73.17%
  • Купи, ибо как не старайся выйдет криво, и время потратишь и удовольствие испортишь!

    11 26.83%
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 470

Тема: Педали "самоделкин" vs "saitek"

  1. #226
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Ух, какой шустрый! Тут кто во что... Я думаю и из твоих можно сделать, если ты понял о чём речь.
    Буду пробовать сначала с пятками, если не понравится отпилить не долго.

  2. #227
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Вот как то так пока:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01112104.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	225.4 Кб 
ID:	173290 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01112095.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	173291

    И видео:
    http://yadi.sk/d/UJGilYZ6FrBAi

  3. #228

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    я подпятники вырезал из алюкобонда (недорогой материал, что это такое -искать в интернете), чертежи почти как у Бауэра. Пришлепал на стальную пластину заклепками. Обклеил педали матерчатым материалом, который используется для оклейки бардачков а\м и т.д. Купил на авторынке. Получилось классно и эстетично.

  4. #229
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    я подпятники вырезал из алюкобонда (недорогой материал, что это такое -искать в интернете), чертежи почти как у Бауэра. Пришлепал на стальную пластину заклепками. Обклеил педали матерчатым материалом, который используется для оклейки бардачков а\м и т.д. Купил на авторынке. Получилось классно и эстетично.
    Можете фото кинуть?

  5. #230
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Решил просто отпилить площадку под пятку, и сделать ремешок, получится нечто очень похожее на вот это:



    В связи с этим вопрос, есть ли смысл делать покрытие с такими пупырышками, или может быть лучше использовать мягкое напыляемое покрытие, не знаю как называется, смысл в том что после нанесения получается что то вроде вспененной резины, подскажите кстати если кто то в курсе чего нибудь подобного.

  6. #231
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    на своих я наклеял ковровое покрытие летаю без тапочек, а так в ноги теплее
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  7. #232
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    А у меня-сталь голимая.Подпятника нет.

  8. #233
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Спасибо, но все же, как называется и легко ли достать покрытие которое в жидком состоянии что то вроде краски, а после высыхание становится как резина?

  9. #234
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Краска Plasti Dip (жидкая резина, soft-touch)


    возможно есть аналоги. Искать на авторынках
    Баллон-аэрозоль порядка 25$
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  10. #235
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Краска Plasti Dip (жидкая резина, soft-touch)


    возможно есть аналоги. Искать на авторынках
    Баллон-аэрозоль порядка 25$
    Спасибо за подсказку, поищу, а есть опыт применения, эффект интересный? Или проще обычной краской и не маяться? А может купить резину с мелкой насечкой и просто приклеить? Наверное будет дешевле, только отверстия имеющиеся на площадке будут закрыты, есть способы быстро и аккуратно воспроизвести на резине эти отверстия, или может быть часть их них, ну кроме очевидного просверлить-вырезать?

  11. #236
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Спасибо, но все же, как называется и легко ли достать покрытие которое в жидком состоянии что то вроде краски, а после высыхание становится как резина?
    Есть гидроизоляции по этому типу.Получается слой типа резины.Держится на поверхности,но сдернуть можно.Навряд ли долго простоит.
    Зы Резина-камера от грузовика,обычно навалом по всем углам.

  12. #237
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Есть гидроизоляции по этому типу.Получается слой типа резины.Держится на поверхности,но сдернуть можно.Навряд ли долго простоит.
    Зы Резина-камера от грузовика,обычно навалом по всем углам.
    Резина то есть, я покупал для основания, там хватит обмотать 2 раза всю конструкцию целиком, так как продается кратно метру, но если ее наклеить симпотичные мне дырочки на площадках пропадут, а как их вернуть красиво и аккуратно я пока не придумал.
    Вот кстати площадки близко к готовности, только что доделал:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01122108.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	217.0 Кб 
ID:	173314

  13. #238
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    У тебя же под педалями ролики,они будут плохо дружить с мягким покрытием.
    А отверстия в резине и пр. мягких материалах лучше и красивей всего получаются при использовании т.н. выколотки.Кусочек трубы нужного диаметра,один край по кругу затачивается с внешней стороны,получается круговое лезвие.Ставится на материал-сверху удар молотком и готово.Есть и заводские наборы

  14. #239
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    У тебя же под педалями ролики,они будут плохо дружить с мягким покрытием.
    А отверстия в резине и пр. мягких материалах лучше и красивей всего получаются при использовании т.н. выколотки.Кусочек трубы нужного диаметра,один край по кругу затачивается с внешней стороны,получается круговое лезвие.Ставится на материал-сверху удар молотком и готово.Есть и заводские наборы
    Про резину для основания вы не поняли, резиновое покрытие на нижнюю часть основания, чтобы не скользило, на верх оно и даром не нужно.
    Про выколотки знаю, но это наверное долго будет и нужно чтобы совпадало с имеющимися отверстиями соответственно трубка должна быть заточена изнутри а не снаружи, если будет заточена с внешней стороны я ее либо не вставлю в дырку либо вставлю но меньше необходимого диаметра.
    В общем буду думать, может покрашу, ремешки перекину и к черту резину.

  15. #240
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Да ,не понял сразу.Если на полу ламинат,то таки резина нужна,если покрытие мягкое(как у меня=)) то нет

  16. #241
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Подбираю газлифты, искал нормальную нагрузку на педали в различных самолетах, нашел только в одном месте что при отказе 1 двигателя на самолете ТБ-3-4 нагрузка на педали достигала 30-40 кг, тоесь в норме на небольшой скорости она будет не более 5 кг я думаю?
    Тоесть если взять газлифты допустим 40N, сила каждого околок 4 кг, но так как они другу друга уравновешивают фактически нагрузка очень маленькая, какая конкретно наверное сложно посчитать, если только этого нет в тех характеристиках газлифта, что нить типо нагрузка в крайних положениях, надо погуглить.
    Но может опыт есть, какие газлифты оптимальны? 40, 50, 60, 70N???

  17. #242
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Газлифты уравновесят друг друга и вообще не создадут загрузку, будут работать как демпфер.
    Меньше 5кг делать загрузку вообще не вижу смысла, очень легко получится.

  18. #243
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Газлифты уравновесят друг друга и вообще не создадут загрузку, будут работать как демпфер.
    Меньше 5кг делать загрузку вообще не вижу смысла, очень легко получится.
    В центральном положении они действительно уравновешивают друг друга, но по мере сжатия, особенно ближе к полному сжатию демпфера разжатый демпфер перестает его уравновешивать, так как давление газа в сжатом газлифте значительно возрастает по сравнению с разжатым, поэтому и спрашиваю у кого есть опыт, какое там усилие в конце хода будет?

  19. #244
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Сделать на одном демпфере религия не позволяет?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  20. #245
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Да не проблема в принципе, но есть ли смысл? Нужна ли такая нагрузка на педалях? Ведь из центра сдвинуть будет гораздо сложнее чем при использовании двух уравновешивающих друг друга демпферов, а соответственно проще подруливать на цель, если нужно совсем чуть чуть =) Да и снять один а другой выпрямить можно в любой момент, правильно?
    Если есть работающие примеры или опыт, поделитесь!

  21. #246
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от OldFox43rus Посмотреть сообщение
    При использовании магнита из жесткого диска датчик холла будет находится от магнита в милиметрах 5-7,или того больше.В точке разделения полюсов само собой хоть прямо на магнит положи - будет половина напряжения питания,но т к магнит ОЧЕНЬ сильный то достаточно будет смещения датчика на 1мм и он полностью откроется или закроется,в зависимости от полюса.Поэтому его приходится отдалять на растояние при котором при нужном угле поворота будет 0 или 5в.Это в идиале,но такого добится кропотливо.Я делаю от 0.3 до 4.7 примерно.Датчику холла всё равно какого размера перед ним магнит,от этого зависит только растояние до него.Если будет шайба из СД то холл будет в 0.2-0.5мм примерно. Если угол будет градусов 40,то можно и от жесткого диска взять магнит,если больше то лучше кубик или шайбу из СД.
    Смысл именно в том и заключается. Мне пофигу миллиметры. Я специально взял магниты от HDD из-за их мощного магнитного поля. Я вручную измерил эти 0,5мм. Это середина между высокой чувствительностью и нечувствительностью для SS495. А на таком расстоянии люфты конструкции по вертикали мизер! Мои педали гуляют по вертикали ого-го уже три года с лишним. И ни фига еще не сломались.

  22. #247
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    Смысл именно в том и заключается. Мне пофигу миллиметры. Я специально взял магниты от HDD из-за их мощного магнитного поля. Я вручную измерил эти 0,5мм. Это середина между высокой чувствительностью и нечувствительностью для SS495. А на таком расстоянии люфты конструкции по вертикали мизер! Мои педали гуляют по вертикали ого-го уже три года с лишним. И ни фига еще не сломались.
    Согласен, очевидно что лучше зазор в 5 мм между магнитом и датчиком чем в 0,5. Хотя бы потому что проще регулировать этот зазор.

  23. #248
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    Из расковырянного cd-rom пока решил не брать, попробую с магнитом из HDD, только что расковырял первый попавшийся, думал достаточно старый, оказалось нет, дело в том, что в жестких дисках, коих я по работе разобрал не мало, стоят отличные неодимовые (NdFeB) магниты , но вот размеры у них очень разнятся в зависимости от возраста жесткого диска, к примеру 20 летние HDD со смешным объемом в пару гигабайт имеют на борту пару очень мощных неодимовых магнитов (на фото сверху), а относительно более современные, 5-10 летние по 40-120 gb имеют уже гораздо более скромные магниты (на фото снизу), современные 500-2 tb разбирать не приходилось, но думаю там все еще печальнее.

    Вложение 173265

    В связи с этим пару вопросов к тем кто имеет реальный опыт:
    1. Правильно ли я думаю, что с этими магнитами результат будет лучше чем при использовании мизерного магнита из привода?
    2. Есть ли смысл оставлять крепежную металлическую пластинку на которую приклеен магнит?

    Все это я могу выяснить экспериментально за пару часов времени конечно, но если есть опыт, чтобы не тратить время, поделитесь!
    Оставь место для сверления в стальных магнитонепроницаемых основаниях! Ты все сверла в России и Китае кончишь чтобы дырку в магните этом просверлить!
    Ты попробуй этот магнит положить на лист железа и пальцами его отковырнуть оттуда!
    Поэтому я и говорил, что в моих педалях все равно сколько стали. Никаких наводок и размагничивания. Потом отцентрируешь ось в ноль. Потом регулируй чувствительность осей в самой игре. У меня везде! (DCS, ИЛ2, БоБ, БзС и т.д.) хода педалей до механических ограничителей с этим магнитом хватает по самое не хочу. Угол поворота параллеграмма и 40 градусов не достигает. Естесственное расположение моих "копыт" от центра до центра =примерно 30 см.

  24. #249
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    По поводу газ-лифтов... Почитай внимательно форум... http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=751
    Там много граблей. Подумай. Ну не зря парни все перепробовали и вернулись к традициям...
    Моя цитата: "Газлифты имеют инертность возврата назад к нулю. А для меня важнее гораздо: нажал гашетку... чуть довернул... и "перечеркнул" вражеский самолет... отпустил педали... отвернул РУСом... и прошел рядом без тарана. А противник дымит."
    Посмотри как работает доводчик на двери и подумай подойдет ли это тебе?

  25. #250
    Зашедший Аватар для nos1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    61
    Сообщений
    63

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    И еще! Расстояние между магнитом и датчиком я регулирую не отдалением и приближением магнита к датчику! Я подгибаю ножки датчика в нужном месте и приближаю-отодвигаю сам датчик от магнита! (значит датчик у меня впаивается в монтажную плату)
    И располагаю его маркировкой к магниту.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •