???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что же делать?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сделай сам, будь мужиком, всяко лучше этого китайского ширпотреба!

    30 73.17%
  • Купи, ибо как не старайся выйдет криво, и время потратишь и удовольствие испортишь!

    11 26.83%
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 470

Тема: Педали "самоделкин" vs "saitek"

  1. #151
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от nos1 Посмотреть сообщение
    И, мне кажется, мы ребята делаем большую ошибку, когда проектируем отдельно механику педалей и механику загрузки. Это все равно, что сделать автомат, а потом к нему приспосабливать патрон. Надо делать сразу комплекс.
    Допустим, в данной схеме сразу напрашивается вопрос. Если загрузка будет от ВКБ, то где открытый сверху болт? Ведь это ось для насадки на него рычагов. А если загрузка будет на демпферах, то их крепить можно к самим штангам. Но в любом случае болты надо ставить шляпой вниз.
    Полностью согласен, сам все время хочу продумать как закрепить демпфер этот, но не могу так как не знаю размеров этих самых демпферов, решил так, если что или на один из угловых болтов их закреплю или если не войдет просверлю снизу дырки в переднем квадратном профиле нарежу резьбу и вкручу крепление демпфера, короче пока не знаю как, но надеюсь что это не будет большой проблемой.
    Завтра схожу подберу подходящие демпферы (знать бы еще какие они - подходящие) и потом буду чего нить думать.
    А сегодня выдалось время свободное от работы с утра. сходил купил сверло на 19,5, шарожку (не знаю как правильно, они называют так) и тиски небольшие у железячников, завтра надеюсь сделать наконец саму рамку и проверить как она ходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Вот такие штуки устроят?

    Ограничитель хода двери.
    Я не такие имел ввиду, эти громоздкие, и их крепить не удобно, есть отдельно резинки, называется демпфер мебельный.
    Вот вроде таких:

    Бывают любых цветов форм и размеров.

  2. #152
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Наконец то дошли руки доделать широкую сторону параллелограмма, одна пустая, другая: со вставленным подшипником (6300ZZ), большой шайбой(R-36.7, r-21), затем малая шайба (R-19.7, r-10.6), затем гровер, затем снова малая шайба и это с каждой стороны. Болты 10 и 14.

  3. #153
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Сделал заготовки для малой стороны параллелограмма, с ними должно быть попроще чем с большей стороной.
    Крайний раз редактировалось JO-xaKER; 30.12.2013 в 10:33.

  4. #154
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Смотрю на наклеенные выкройки и не пойму почему на них нету указания центров на отверстиях... так же можно по перекрестью накернить и сверление пойдет точнее...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  5. #155
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Смотрю на наклеенные выкройки и не пойму почему на них нету указания центров на отверстиях... так же можно по перекрестью накернить и сверление пойдет точнее...
    Протупил и забыл добавить в чертеж перед тем, как печатать, позже решил чтобы не перепечатывать и не переклеивать сделать их по старинке, карандашом =(

  6. #156
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Без сверлильного станка хоть с центрами хоть без них сверло ведет себя как хочет, центр пришлось как всегда доводить напильником, пока сделал только две верхних планки, получается вроде не плохо, прочная тяжелая конструкция, тьфу тьфу не сглазить =)

  7. #157
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Что то большие переходы в сверлении. Начинать лучше с 3мм или 2.7мм, 3.5мм, 4мм, 4.5мм, 5мм, 6мм. До 6мм все будет идеально.

  8. #158
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Что то большие переходы в сверлении. Начинать лучше с 3мм или 2.7мм, 3.5мм, 4мм, 4.5мм, 5мм, 6мм. До 6мм все будет идеально.
    Уже просверлил, после напильника получилось отлично.
    Завтра нужно будет просверлить нижнюю металлическую пластину для двух осевых болтов.
    А вот деревянное основание пока не нашел, думаю стоит ли делать полностью деревянную плиту или квадратный каркас с пустотой в центре, например из бруса 50х50 или 40х40

  9. #159
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Вот примерно так, если использовать брус 50х50.



    Между собой склеить, а к металлической пластине шурупами, единственное что пластина у меня чуть больше 1.5 мм, наверное будет прогибаться под нагрузкой, и нужно будет добавить посередине 2 деревянные перемычки, параллельные маленькой стороне каркаса - для жесткости, из того же бруса.

  10. #160
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Кстати, кто нибудь знает, чем заткнуть края квадратных трубок 40х20?
    Помню в школе, на партах, были закрыты полиэтиленовыми такими затычками, не знаете где такие достать?
    Вроде тех, что на этой парте внизу.

  11. #161
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    чем заткнуть края квадратных трубок 40х20
    "заглушка для профильных труб 40х20" в строиматериалах.

  12. #162
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    "заглушка для профильных труб 40х20" в строиматериалах.
    Спасибо, посмотрю в магазинах.

    - - - Добавлено - - -

    Собрал рамку, получилось что-то вроде этого:


  13. #163
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    "заглушка для профильных труб 40х20" в строиматериалах.
    Как и ожидалось в гугле найти проще чем в реальности!
    Буду обзванивать все магазины ))

  14. #164

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    В трубу засовывать подшипник- по моему зря, разболтается все там быстро. Как будет с загрузкой, с креплением Холла? или магреза?
    Почему не сделать классически, по схеме ВКБ ?

  15. #165
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Я бы обзванивал не магазины, а конторы, занимающиеся изготовлением металлоконструкций. У нас там продаются.

  16. #166
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    В трубу засовывать подшипник- по моему зря, разболтается все там быстро. Как будет с загрузкой, с креплением Холла? или магреза?
    Почему не сделать классически, по схеме ВКБ ?
    1. Почему оно должно разболтаться можете объяснить с точки зрения физики, усталость металла или малые шайбы сотрутся?
    2. Загрузка, как я неоднократно писал выше, будет реализована регулируемыми газовыми демпферами. Установить их не проблема, так как внизу освободилось место, после того, как я заменил деревянную плиту на рамку из брусьев у основания, возможно установлю демпферы туда, чтобы сверху ничего лишнего не было, если с демпферами что-то не срастется заменить их на пружины 10 минут с перекуром.
    3. Крепление холла или магреза тоже снизу, на любой из болтов, тоже пока проблем не вижу, внизу в принципе даже контроллер поместится, даже 3 контроллера =)
    4. Адекватных чертежей педалей вкб я не нашел, устаревшие модели я не беру, делать на глазок - по фотографиям, лично мне, как то трудновато, да и детали у них визуально есть не стандартные, требующие сложных станков, коих у меня в распоряжении нет.
    Да и зачем делать все под копирку, изобрести велосипед интереснее и познавательнее.

  17. #167
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Я бы обзванивал не магазины, а конторы, занимающиеся изготовлением металлоконструкций. У нас там продаются.
    Спасибо, завтра будет свободный день, обзвоню "первую страницу яндекса".

  18. #168
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Начал прикручивать рамку к основанию, понял что сделал ошибку, упорные подшипники на основные оси - плохой вариант, нужны радиально упорные подшипники, жаль раньше никто не предупредил, подбираю сейчас, первый попавшийся подходящий вроде 7302, но он дорогой, 7203 не идеально но в 20 раз дешевле =) .

  19. #169

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от JO-xaKER Посмотреть сообщение
    1. Почему оно должно разболтаться можете объяснить с точки зрения физики, усталость металла или малые шайбы сотрутся?
    2. Загрузка, как я неоднократно писал выше, будет реализована регулируемыми газовыми демпферами. Установить их не проблема, так как внизу освободилось место, после того, как я заменил деревянную плиту на рамку из брусьев у основания, возможно установлю демпферы туда, чтобы сверху ничего лишнего не было, если с демпферами что-то не срастется заменить их на пружины 10 минут с перекуром.
    3. Крепление холла или магреза тоже снизу, на любой из болтов, тоже пока проблем не вижу, внизу в принципе даже контроллер поместится, даже 3 контроллера =)
    4. Адекватных чертежей педалей вкб я не нашел, устаревшие модели я не беру, делать на глазок - по фотографиям, лично мне, как то трудновато, да и детали у них визуально есть не стандартные, требующие сложных станков, коих у меня в распоряжении нет.
    Да и зачем делать все под копирку, изобрести велосипед интереснее и познавательнее.
    Я думаю, что под нагрузкой в процессе игры, подшипники будут смещаться относительно центра.
    Один подшипник на рамке- этого мало, плечи будут гулять по вертикали. У меня было по крайней мере так. Пришлось ставить по 2 подшипника.
    А можно скинуть сборку с деталями в solidworks.
    Если надо, могу скинуть фотки своих, сделанных по фоткам. (это если не получится что то)
    Крайний раз редактировалось Kessler; 05.01.2014 в 10:35.

  20. #170
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    Я думаю, что под нагрузкой в процессе игры, подшипники будут смещаться относительно центра.
    Один подшипник на рамке- этого мало, плечи будут гулять по вертикали.
    Если вы имеете ввиду подшипники по углам рамки то они там без зазоров, и с дополнительными шайбами, сдвинуть что-то куда то вряд ли возможно, единственный зазор по углам рамки это то, что подшипник на 2 мм уже чем трубка (35мм против 37), но это пока не создает ни какой проблемы за счет шайб, подшипник сам стоит в центре, но я на всякий случай планирую убрать этот зазор резиновыми прокладками, внутренний диаметр подшипника идеально сидит на болте, поэтому там тоже ничего не болтается. В общем это все несколько страниц назад я описывал с разрезами из solidworks.

  21. #171
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Вот тут фотографии и небольшое видео собранного механизма, если кому интересно:







    Видео:
    http://yadi.sk/d/6DMiVqA7FUnjU

    Люфтов нет, практически идеально, но в крайних положениях туговато, попробовал ногами, тугость не замечается практически, это наверное из-за погрешностей отверстий, там пол миллиметра там пол миллиметра, но в центре ходит идеально, после установки загрузки и притирки я думаю будет все отлично.
    Нужно делать нижний каркас, площадки и крепление площадок.

  22. #172
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Может есть смысл спаять хотя бы ПОСом эти пакеты шайб между собой и с несущими элементами? Хуже не будет, зато уменьшится вероятность перекоса от бокового сдвига.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RmNew.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	173079
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #173
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Очень узкая рамка получилась. А остальное очень хорошо.

  24. #174
    Курсант
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    217

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Может есть смысл спаять хотя бы ПОСом эти пакеты шайб между собой и с несущими элементами? Хуже не будет, зато уменьшится вероятность перекоса от бокового сдвига.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RmNew.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	173079
    Для тех кто в танке, ПОС это что?
    Шайбы можно тупо склеить, они тогда точно ни куда не денутся, хотя они и так стоят мертво за счет болта и гровера, а вот подшипники как я говорил выше меня смущают, у них большое отверстие в центре, и я думаю завтра поискать более подходящие радиально - упорные подшипники, упорный в данном случае хоть и будут работать но плохо применимы как раз из-за боковой нагрузки, если бы не болт при любой боковой нагрузке этот подшипник бы разлетелся, а вот радиально-упорный как раз на это и рассчитан и не куда не денется даже если убрать болт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Очень узкая рамка получилась. А остальное очень хорошо.
    А зачем шире? с боку ведь будут еще педали, общая ширина получится чуть шире металлической пластины.

  25. #175

    Re: Педали "самоделкин" vs "saitek"

    Чем уже рамка, тем больше педали сходятся внутрь (уменьшается расстояние между площадками) в крайних положениях.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •