Отзыв о лечение позвоночной грыжи, сколиоза и суставов.

Привет всем форумчанам. Хочу оставить свой отзыв и мнение по поводу лечения межпозвонковой грыжи в госпитале Хунчан в города Циндао. На протяжении целого года меня беспокоили боли в спине и тянущие боли в ноге. Врачи поставили диагноз межпозвонковая грыжа поясничного отдела. Летом 2012 года приехал в Циндао в госпиталь Хунчан. Мне сделали так называемую микро операцию. Без разреза вводиться игла в межпозвонковый диск, после подсоединяют к игле аппарат и в течении 10 минут под воздействием аппарата , как мне объяснили преобразовывают состав грыжи изнутри в жидкость, которая впоследствии выводиться из организма. До этой процедуры у меня грыжа была 7мм. , после 5,5 мм, боли уменьшились. Но полностью избавиться от болей мне не удалось, врач мне посоветовал делать открытую операцию. Через два месяца я решился делать операцию и вернулся в Циндао в госпиталь. Операция проводилась не под общим наркозом ( как мне подсказали врачи эпидуральны. т.е. полностью в сознании но ниже пояса ничего не чувствуешь) Врачи опытные и уверенные , очень много операций делают каждый день. Длительность операции 35 минут. После операции 7 дней постельного режима без разрешения вставать на ноги. Очень важно чтобы кто нибудь из родственников в этот период был рядом и ухаживал. В госпитале не кормят, но рядом очень много ресторанов и кафешек. Персонал госпиталя надо отметить очень вежливый и оперативный, в палате над кроватью есть кнопка вызова медсестры. Процесс реабилитации прошёл хорошо, прошёл месяц после операции, чувствую себя хорошо, боли прошли. Я даже стал забывать про боль , которую чувствовал до операции. Думаю кого беспокоит эта боль, тот меня поймёт. В целом скажу , что результатом я доволен. Я очень боялся делать операцию, потому что много негативных отзывов наслышался, решился из за невыносимых болей. В госпитале очень хорошо делают массажи, различные физио процедуры с курсами иглоукалываний. Отдельное спасибо переводчику Жене. Она нас встретила, поселила в гостинице. И самое главное она грамотно переводит медицинские термины. Это очень важно и полезно, когда вы находитесь и тем более лечитесь за границой , не зная языка. В любой ситуации Женя всегда мне помогала будь то в больнице или где нибудь ещё. В целом у меня впечатления положительные! Самое главное – есть результат. Мало ещё прошло времени после операции, через пару месяцев я напишу про своё самочувствие С уважением, Нодар