???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Идеология видеороликов

  1. #1
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Идеология видеороликов

    Было бы печально если по игре делались только "серьезные" ролики. Лично я хочу от нее получать более широкий спектр эмоций.
    По ролику - мне он вполне поднял настроение, спасибо Исида.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  2. #2
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Это просто БОМБА

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Подводя итоги, хочу сказать, что всем давно известно Ваше предвзятое отношение и к проекту, и ко мне лично, так что на справедливое мнение, Ваша позиция совершенно не тянет. Думаю тут, Вас оценят больше, и сочувствующих Вашей позиции Вы найдете больше.
    С уважением, Лили.
    Это хорошо, что ты так, обо мне думаешь (без иронии).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Было бы печально если по игре делались только "серьезные" ролики. Лично я хочу от нее получать более широкий спектр эмоций.
    Согласен с тобой.
    Пользовательские ролики.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  3. #3
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Re: Это просто БОМБА

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Пользовательские ролики.
    А если бы этот ролик Зубов сделал - ты бы так же реагировал?
    Исида вроде тоже не главный идеолог проекта (ЕМНИП - комьюнити-менеджер? сорри если ошибаюсь)
    Я бы наверное задумался только в случае если что-то подобное вышло от Петровича -и то больше по причине вопроса - откуда у него столько свободного времени и опасения что для ЛАгга планируются новые режимы упрощения )
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Это просто БОМБА

    Ребят ну завязываем с политикой и идеологией, ну пожалуйста. Что вы все как с цепи сорвались ? Потерпите еще немного , скоро выйдет игра и налетаемся вволю. И каждый настреляет кому кого надо , кто гансов кто иванов, кто красных кто синих, а кто и тех и других и побольше и можно без хлеба (из мультика "винни пух")
    Don't brake up the fight let'em run bro

  5. #5
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Это просто БОМБА

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    А если бы этот ролик Зубов сделал - ты бы так же реагировал?
    Исида вроде тоже не главный идеолог проекта (ЕМНИП - комьюнити-менеджер? сорри если ошибаюсь)
    Я бы наверное задумался только в случае если что-то подобное вышло от Петровича -и то больше по причине вопроса - откуда у него столько свободного времени и опасения что для ЛАгга планируются новые режимы упрощения )
    Тема плавно переехала в обсуждение роликов, и зачем я вчера перед сном нажал сухой.ру

    Зубов ? ..как я могу обсуждать то чего нет?
    В любом случае автор ролика, картины и т.д. показывает то, как это видит своими глазами или пытается показать.
    Если конечно это не заказ. Вот взять твой ролик с ЛаГГом , ты показал то что тебе нравится .. я посмотрел "твоими глазами" на то что тебе понравилось и как ты это видишь.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  6. #6

    Re: Это просто БОМБА

    Что бы не нарушить психику особо чувствительных граждан, нужно было Изиде в самом начале ролика вставить вот это:

  7. #7
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Идеология видеороликов

    Перенес все обсуждения идеологии роликов сюда. Если совсем во флейм уйдет, закрою.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #8
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Идеология видеороликов

    Исида, ты являешься автором данного ролика...и т.к. (в данном случае у меня) есть противоречия в связи с тем, что ты имеешь статус разработчика а ролик с твоих слов пользовательский.
    Вопрос: Твое личное отношение к (мы не говорим о тм, брэндах, и продажах ) Сталинграду и тем событиям?
    Спасибо.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  9. #9
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Перенес все обсуждения идеологии роликов сюда. Если совсем во флейм уйдет, закрою.
    Блин... а вообще это надо было делать? Я те посты прочитал так подумалось, что некоторым камрадам в отпуск надо сходить на полгодика, отдохнуть так сказать от авиасимуляторов и т.д. и т.п.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 20.12.2013 в 10:42.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #10
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Блин... а вообще это надо было делать? Я те посты прочитал так подумалось, что некоторым камрадам в отпуск надо сходить на полгодика, отдохнуть так сказать от аивасимуляторов и т.д. и т.п.
    Согласен. Жить нужно без принципов и идеологии. Быть просто потребителем.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  11. #11
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Согласен. Жить нужно без принципов и идеологии. Быть просто потребителем.
    не надо свои принципы навязывать всем и пихать идеологию во все подряд! на туалетной бумаге лозунги партии смотрелись бы не к месту. и еще - мы все сейчас потребители, даже те кто надувает щеки пытаясь доказать что это не так!

  12. #12
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не надо свои принципы навязывать всем и пихать идеологию во все подряд! на туалетной бумаге лозунги партии смотрелись бы не к месту. и еще - мы все сейчас потребители, даже те кто надувает щеки пытаясь доказать что это не так!
    Даже спорить не буду т.к. зарабатываю на вас и ваших слабостях.
    Но... есть грани, через которые я не например не переступлю, я о них, и я их не фтюхиваю .. я интересуюсь.

    p/s/ К стати вопрос был не тебе,за возможный ответ я сказал спасибо.. твое мнение не интересует.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  13. #13
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Согласен. Жить нужно без принципов и идеологии. Быть просто потребителем.
    Согласен с чем? Я вообще про принципы и словом не обмолвился. Мне уже приходится почти тебя цитировать - не ищи врагов там где их нет.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Идеология видеороликов

    Забавно. С одной стороны предание анафеме, и уличение во всех смертных грехах, а с другой смачный харчок на память. Двойные стандарты? Или реально никто не хочет замечать того, что несмотря на антураж это таки жёсткий и грязный глум?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Согласен. Жить нужно без принципов и идеологии. Быть просто потребителем.
    Причем к этому ролику принципы и идеология? У любой компьютерной игры есть концентрат развлекательной части. Точно так же, как в Иле2 в свое время делали ролик с дуэлью на ТБ3 с "подвесами" из И16 (у меня где-то дома до сих пор трек лежит). Как тут справедливо сказали выше, если бы ролик был от Петровича, это бы можно было трактовать, что ему там делать нечего (хотя это может ничего и не значить ), Изида не занимается непосредственно производством, потому в чем проблема, если она сделала этот ролик, несущий, да, полностью развлекательный характер?

    Есть место для пафоса и есть место для его отсутствия. В этом ролике не показывается битва за Сталинград в духе "прикольно постреляли", этот ролик просто "с самолетами и на движке БзС". Там внутри ролика вообще нет ни идеологии, ни битвы за Сталинград, ничего серьезного вообще. Точнее, там нет ничего серьезного, над чем бы надсмеялись и чего делать не стоит. Это просто два нарисованных на компьютере самолета над нарисованным на компьютере ландшафтом, не имеющим никакой связи со Сталинградом.

    Меня в компьютерных играх тоже вымораживает, когда пытаются показать войну, подающуюся под соусом "Tripple kill!" и "100 frags without defeat", но там именно в подачу истории вплетают "колу и попкорн", здесь же истории как таковой нет, здесь от реальной войны только модели самолетов и больше ничего.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Идеология видеороликов

    А вот вам горяченького на вентилятор http://www.fly-movies.ru/goldcollection/posobie/
    Вообще отсутствие чувства юмора это личная беда и очень плохо когда туда примешивают политику а потом вывешивают на всеобщее обозрение.
    Что касается "памяти предков" вот скажите что с ОМом делать после набора его симом наибольшей популярности именно в Японии и Германии? У них конечно есть закоренелые лаговоды и яководы ходящие даже на работу в русских ушанках и валенках но это исключение из правил. Так теперь ОМу надо памятник ставить или его самого к стенке?
    ...Белка ты сам же писал что летаешь на худых и фоках из за того что машины нравятся а не из за политических убеждений. А в ролике Исиды вообще ЛаГГ заваливает худого а не наоборот. Не вижу причин для оскорбления памяти павших, зато есть некая скрытая гордость за наш убер-рояль.

  17. #17
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Идеология видеороликов

    А где граница допустимого?

    Для себя я очертил чётко, что нельзя бравые делать ролики с расстрелом советских самолётов, когда зритель отождествляет себя с белокурыми "лыцарями".
    Суть в том, что при изготовлении ролика продолжается игра, а при его публикации игра заканчивается и начинается жизнь, пусть и виртуальная.
    И чем лучше сделан ролик - тем сильнее его воздействие на зрителя, причём совсем другими идеями, чем хотел автор.

    Вот например ролик: http://fly-movies.ru/il2/ohnedich/
    Хорошо сделан, качество видео конечно на сегодняшний день разбалованный HD "не торт", но это несущественно.
    Но вот царапает что-то. Произведение посвящено вражеским лётчикам, смешано с кадрами немецких лётчиков. Получается автору они ближе?

    А вот другой - http://fly-movies.ru/goldcollection/valkiry_fly/
    Вроде немцы и всё такое, но суть ролика - аллегория, поэтому неприятные эмоции отсутствуют.

    Вы сейчас скажете - про люфтвафу вообще не делать? Делать нужно, но пусть они героически борются с союзниками в Африке, над Ла Маншем или над Германией защищают свои города от тотального разрушения.
    Там другая война была. У них своя "свадьба", у нас своя.
    Я вспомнил ещё один неплохой ролик(не нашёл ссылку) - там в конце у меня вызвало сильное раздражение, когда фоном под видеоряд с садящимся мессером автор пустил мелодию из "Свой среди чужих... ". У многих (и у меня в том числе) эта музыкальная тема связана с понятием "свои". Мне
    неприятно, когда это понятие привязывают к противнику в той войне.

    Что же касается ролика Изиды - пусть уж лучше так, чем ролик про то, как пачками сбивают красных под бодрую музычку.
    Тем более что традиция забавных роликов по авиасимам имеет давние корни, например: http://fly-movies.ru/il2/bot_song/
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Идеология видеороликов

    Почему-то в теме так мало юмора... Попробовал тоже серьёзно задуматься (сделал серьёзное лицо и наморщил лоб).
    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Исида, ты являешься автором данного ролика...и т.к. (в данном случае у меня) есть противоречия в связи с тем, что ты имеешь статус разработчика а ролик с твоих слов пользовательский.
    Вопрос: Твое личное отношение к (мы не говорим о тм, брэндах, и продажах ) Сталинграду и тем событиям?
    Спасибо.
    Непонятно, в чём противоречие. По-моему, всё чётко разруливается. Если бы ролик был сделан в рабочее время и за него начислили зарплату, то да, можно было бы заявить, что этот ролик сделан представителем разработчиков БзС. А если ролик склёпан на коленке, в свободное время, бесплатно, то это ролик сугубо личного изготовления, сделанный в частном порядке.

    Хотя, понимаю, если бы должность была прям ответственная, то тогда ладно, допускаю. У нас вот пару лет назад федеральную судью (молодую женщину) сняли с должности за то, что та выложила личные фотки ВК (она там позировала на гулянке с подругами, с бутылкой водки), и формулировка была такая: "Порочит честь и достоинство" судьи. Вот там ей поделом досталось, ну и пофигу, что в нерабочее время и вообще отдыхала, но должность на государственной службе обязывает. Вот такой пример, где (может быть) справедливо ограничение на частную жизнь.
    А вот обычные люди - не чиновники и крутые бизнесмены, облечённые властью и ответственностью - они должны как-то ограничивать свою частную жизнь?

    Вот написал всё это и у меня сложился такой вопрос:
    Какие, по вашему личному мнению, должны накладываться ограничения на частную жизнь разработчиков компьютерных игр? Ну, что они могут себе позволить, а что нет? Имею в виду именно в нерабочее время. Они имеют право делать фановые вещи, например, на выходных? Или всё-таки они должны себя постоянно блюсти и соблюдать какие-то идеологические рамки даже на досуге?
    Возможно, для частной жизни (самодеятельности) разработчиков игр (или взять прицельнее - разработчиков авиасимуляторов) следует разработать какой-то несложный регламент поведения?
    Вот решил человек развлечься, а регламент тут как тут, и правильный разработчик тут же задумывается, какие последствия это всё вызовет? А не спровоцирует ли, скажем, шуточный комикс, сделанный в генераторе мемов - непоправимые изменения, не повредит ли это имиджу создаваемого продукта?
    Кхм...

  19. #19
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ... что несмотря на антураж это таки жёсткий и грязный глум?
    Пардон, вот как в этом видео можно увидеть жёсткий и грязный глум? Я при всём своём квасном патриотизме не разглядел.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Пардон, вот как в этом видео можно увидеть жёсткий и грязный глум? Я при всём своём квасном патриотизме не разглядел.
    Это уже не мои проблемы А глум там практически во всём. Убедите меня в обратном. Если сумеете. Если нет, процитирую в адрес ролика слова zeus-- которые он высказал по аналогичному поводу.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #21
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Идеология видеороликов

    ...Ну да, ну да. Каждый видит в меру своей испорченности.

  22. #22
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Идеология видеороликов

    Сравнивать Великую Отечественную Войну и картинки на компьютере - верх цинизма.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Сравнивать Великую Отечественную Войну и картинки на компьютере - верх цинизма.
    Любая игра - проводник идеологии. Включая тетрис. И делать игру исторического периода, цинично подавая информацию для команды экс-GT - норма.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #24
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Любая игра - проводник идеологии. Включая тетрис. И делать игру исторического периода, цинично подавая информацию для команды экс-GT - норма.
    В цитатник
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  25. #25
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Идеология видеороликов

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Это уже не мои проблемы А глум там практически во всём. Убедите меня в обратном. Если сумеете. Если нет, процитирую в адрес ролика слова zeus-- которые он высказал по аналогичному поводу.
    А вот это уже действительно не мои проблемы - убеждать вас в чём либо не собираюсь. Можете фантазировать как вам угодно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Любая игра - проводник идеологии. Включая тетрис. И делать игру исторического периода, цинично подавая информацию для команды экс-GT - норма.
    Понятно, найден ещё один повод (правда яйца выеденного не стоящий) отлить пули в адрес ненавистного экс-GT. Это тоже уже своего рода норма.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •