???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 54

Тема: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

  1. #26

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Ну вот и у неё не должно быть проблем - есть желание, пусть учит, поступает. То что у неё большая проблема в знании своей истории не делает из неё плохого человека, достойного того что пишут большинство. Это все можно понять. Прощать? Чего-то ужасного она не совершила, прощения заслуживает вполне. Вот существа желающие видеть многих в газовых камерах прощения как по мне заслуживают гораздо меньше.

  2. #27

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Извините, человек хочет в политику, в руководители. Тут и спрос должен быть, а то будет, как сейчас.
    Конди и Хиллари из неё уже не выйдет. Валюха стакан ещё может получиться.

    А так зря конечно, женоненавистники )), пристали. Ну не знает материал, стресс у человека. Вообще для чики политикой интересоваться необычно.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #28
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    В камеру ее, конечно, смысла нет отсылать.

    А вот насчет учит-поступает, ну извините меня, патриотизм по учебнику не учится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Ну не знает материал, стресс у человека. Вообще для чики политикой интересоваться необычно.
    У нас присказка была: "Перед экзаменом попробуй почитать учебник" Великая Отечественная все-таки явно поважнее будет, чем расстрел Белого дома.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #29

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    А по чему конкретно учится? По кассетам? По дискам или флешкам? По разговорам с родителями или друзьями? И в каком возрасте? Тут тоже ограничения? Да и причисление себя к "патриотам" не делает автоматически человека лучше, как и обратное.

  5. #30
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    А я хочу быть космонавтом.
    Таких не берут в космонавты
    Spaceman

  6. #31
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Конди и Хиллари из неё уже не выйдет. Валюха стакан ещё может получиться.
    Это тоже вряд ли. Она удар не держит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    А по чему конкретно учится? По кассетам? По дискам или флешкам? По разговорам с родителями или друзьями? И в каком возрасте? Тут тоже ограничения? Да и причисление себя к "патриотам" не делает автоматически человека лучше, как и обратное.
    Для особо одаренных- с раннего возраста занимаемся спортом, поступаем в летное училище, оканчиваем с отличием и попутно постоянно ищем возможность попасть в отряд космонавтов.

    Ну если 28 - реальный возраст- то зарабатываем очень большие бабки, клепаем пепелац (или покупаем место у коммерческого старлифтера, вроде скоро появятся) и летим.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  7. #32

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение


    Для особо одаренных- с раннего возраста занимаемся спортом, поступаем в летное училище, оканчиваем с отличием и попутно постоянно ищем возможность попасть в отряд космонавтов.
    патриотизму

  8. #33
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
    Так вот эта девица прямо заявляет, что она Россию особо не любит. И при этом хочет стать политиком. И что будет, если она им станет?

  9. #34
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение



    патриотизму
    На Ваш вопрос был ответ. Вперед, в космонавты.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  10. #35

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Значит на это у неё есть какие-то причины. Не особо любить Россию и желать стать политиком. Возможно её можно выслушать, попытаться понять, попытаться поставить на путь который ты считаешь истинным. Тут подходит цитата из Л. Толстого "Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь. "

    Вы сказали - патриотизм по учебнику не учится.
    Я спросил - а по чему он учится.
    Крайний раз редактировалось HappyRogger; 21.12.2013 в 01:30.

  11. #36
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Если гонится за вами
    Слишком много человек,
    Расспросите их подробно
    Чем они огорчены?
    Постарайтесь всех утешить.
    Дайте каждому совет,
    Но снижать при этом скорость
    Совершенно ни к чему.

  12. #37
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Значит на это у неё есть какие-то причины. Не особо любить Россию и желать стать политиком. Возможно её можно выслушать, попытаться понять, попытаться поставить на путь который ты считаешь истинным. Тут подходит цитата из Л. Толстого "Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь. "


    Вы сказали - патриотизм по учебнику не учится.
    Я спросил - а по чему он учится.
    А он не учится. Он или есть, или его нет.

    Попробуй в том же США объяснится в нелюбви к ВЕликой Америке.

    Ну а Лев Николаевич конечно, великий человек. Хотя книги его читать не могу, возможно потому, что в школе заставляли. Но здесь, ИМХО, он не прав.
    Тогда можно оправдать любое преступление.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  13. #38

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    А вот тут я не согласен. Патриотизм воспитывается, разными способами, разными материалами, изучением истории и т.д. и на его проявление очень сильно могут влиять окружающие, родители, друзья, просто образ жизни. Вот во мне часто идет борьба принятия и отторжения патриотизма, и во многом разные мои бабушки и родители, которые жили в ссср в кардинально разных условиях (иногда довольно плохих условиях для бабушки, которая работала проектировщиком в КБ МиГа в 50-60 годах) влияли по разному,+ТВ и другие источники. Так-что я считаю что тут не все так просто.

  14. #39
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    А вот тут я не согласен. Патриотизм воспитывается, разными способами, разными материалами, изучением истории и т.д. и на его проявление очень сильно могут влиять окружающие, родители, друзья, просто образ жизни. Вот во мне часто идет борьба принятия и отторжения патриотизма, и во многом разные мои бабушки и родители, которые жили в ссср в кардинально разных условиях (иногда довольно плохих условиях для бабушки, которая работала проектировщиком в КБ МиГа в 50-60 годах) влияли по разному,+ТВ и другие источники. Так-что я считаю что тут не все так просто.

    Ну а зачем троллить тогда? Если сам знаешь?

    ПС А гордиться тем, что на Мамаевом Кургане была 3 раза, некрасиво как-то. Ну если я пришел в гости и начинаю поучать- тут у вас грязно, здесь не та улица написана на вывеске....
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  15. #40

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Ну а зачем троллить тогда? Если сам знаешь?
    Интересно ваше мнение.

  16. #41
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Она тоже человек, и её тоже можно понять, как понять любого другого человека, совершившего намного более ужасные ошибки и вещи.
    Она клиническая идиотка - вот и зачем спрашивается такой человек должен учиться в ВУЗе да еще и гуманитарном? Только занимает чужое место. Пусть в бурсу идет.

  17. #42
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Писал уже на форуме.

    Мне 6 лет было, с отцом и бабкой приехали в Волжский (там дядя жил). Целый день потом ходили по Мамаеву Кургану, тут же самую мельницу видели, башни танков на берегу Волги.
    Потом то, что называют "промыванием мозгов" в школе 81-91 года. Но я читал гораздо больше, чем программа.
    Потом институт. Здесь отрава имени Резун. Пережил.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  18. #43

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Великая Отечественная все-таки явно поважнее будет, чем расстрел Белого дома.
    Не согласен. Мы сейчас живём в реальности расстрела Белого дома.

    Патриотизм воспитывается. В том числе и самостоятельно, критическим мышлением и книжным багажом.

    Она удар не держит.
    Опять не согласен. Плакать не начала. А вот, то что подготовка слабая, более важно. Чтобы в элиту попасть надо к личным качествам ещё и знания умения вовремя получить.

    И что будет, если она им станет?
    Не станет. Какой из Вали-стакан политик? Так, функционер.

    Лично я к слову "патриотизм" отношусь смешанно. Такое же заляпанное слово как демократ и либерал. Кто у нас главные патриоты? - правильно партия ЕдРо, к тому же либералы дарвинисткого толка и приспособленцы, прикидывающиеся консерваторами. Тьфу!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #44
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Возмущает не незнание истории, а то, что ее невежество, по этому предмету, агрессивно
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  20. #45
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Не согласен. Мы сейчас живём в реальности расстрела Белого дома.
    Кто сейчас вспомнит месяц и год, когда все это случилось.


    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Опять не согласен. Плакать не начала. А вот, то что подготовка слабая, более важно. Чтобы в элиту попасть надо к личным качествам ещё и знания умения вовремя получить.
    Извините, плакать- это уже перебор. Тут даже в управдомы нельзя брать.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Лично я к слову "патриотизм" отношусь смешанно. Такое же заляпанное слово как демократ и либерал. Кто у нас главные патриоты? - правильно партия ЕдРо, к тому же либералы дарвинисткого толка и приспособленцы, прикидывающиеся консерваторами. Тьфу!
    Заляпано- не заляпано. А вот появляется на переговорах такая фифа, которая заявляет- "Я не уважаю страну, которую представляю", как относиться будем?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  21. #46

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Кто сейчас вспомнит месяц и год, когда все это случилось.
    Это уже к вопросу о госпропаганде. Бондарчук же фильмы про 1993 не снимает.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А вот появляется на переговорах такая фифа, которая заявляет- "Я не уважаю страну, которую представляю", как относиться будем?
    Не появится она на переговорах, по профессиональной этике не пройдет. Строго говоря, получи он завтра диплом РГГУ, её на место Лаврова не возьмут.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #47

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Про политиков. Гитлер не был историком-интеллектуалом, но у него был стержень, ему помогали вырасти, и он был патриотом.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #48
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Кто сейчас вспомнит месяц и год, когда все это случилось.
    3-4 октября 1993 года.
    Ну вот лично мне - запомнилось. Я потом не раз военные перевороты воочию наблюдал, но не в родной Москве...

    Заляпано- не заляпано. А вот появляется на переговорах такая фифа, которая заявляет- "Я не уважаю страну, которую представляю", как относиться будем?
    Такое было, и хорошо не закончилось.
    Госсекретарь США Джеймс Бейкер в своих мемуарах описывает, как принимал у себя на ранчо в Техасе министра иностранных дел СССР Шеварнадзе.
    И тот, пуская пьяную слезу, шептал ему вечером на ухо, как он ненавидит СССР.
    А Бейкер, сочувственно кивая головой, с трудом сдерживая радостные эмоции, тут же продумывал, что еще можно выжать из СССР на переговорах, используя такое настроение такого министра.
    Mortui vivos docent

  24. #49
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Про политиков. Гитлер не был историком-интеллектуалом, но у него был стержень, ему помогали вырасти, и он был патриотом.
    А что, у нас уже знания о Сталинградской битве уже являются настолько сакральными, и доступны лишь "историкам-интеллектуалам"?

  25. #50
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Студентка РГГУ о Сталинградской битве

    А по девице...
    Я бы ее заставил наизусть выучить книгу Александра Дюкова "За что сражались советские люди".
    Думаю, это помогло бы.
    Mortui vivos docent

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •