???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 385

Тема: Про пикирование

  1. #151

    Re: Про пикирование

    Знатный флуд.)))
    Только спортсменов жмущих перегрузку 11 не хватает и голодных детей , которые собирали кривые самолёты.

    Кроме РЛЭ лётчикам преподают аэродинамику и конструкцию самолёта. И в полётах показывали как это выглядит.
    Курс переподготовки на ЛаГГ 1942г. 24лётных часа, 78полётов, 200часов наземной подготовки выглядит достаточно серьёзно.

    Можно РЛЭ нарушать, да конечно можно. Режимы двигателя, скорости набора.
    Очень низко спикировать и как дать перегрузку за 10.

    з.ы. У Анохина на Ла-5 получить перегрузку 8 без срывов не с первого полёта получилось.
    Известные фото его лица под перегрузкой.
    Хоть обнарушайся РЛЭ.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  2. #152

    Re: Про пикирование

    Разработчики заявили, что сжимаемость воздуха в симе есть.
    Правда мы её почему-то не видим.
    При другом заявлении, что фм финальная.

    Пилот в симе выпадает в блек на любой высоте (или, судя по сопению и дыханию, пассажир постоянно находящийся на борту)
    раньше, чем успеваем джой до пупка дотянуть.

    з.ы. Вначале приходит перегрузка за 4-6 и только потом через секунду, другую,третью приходит блек. У меня был серый, а не коричневый.
    Очень похожий на Иловский. Вначале серая крупа по краям, затем потемнение краёв поля зрения.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 05.01.2014 в 21:47.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  3. #153
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Всё это верно, только паника (довольно избирательная, нет?) при 36% преждевременна, как мне это видится....
    Да вроде паники нет ни какой да не у кого. Просто конструктивный диалог, обсуждаем ФМ. И 36% готовности игры, так фм лага 100%, переделываться не будет(разрабы уже обрадовали). А ведь согласитесь, есть, что?(в свете последних обсуждений)
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  4. #154

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от Sanni34 Посмотреть сообщение
    А ведь согласитесь, есть, что?(в свете последних обсуждений)
    Конечно соглашусь, когда уберут имеющееся сейчас на нём триммирование/балансировку и выдадут готовый продукт (ссылку намеренно не предлагаю)
    Человек, который производит настройку и отладку л/а в игре, наверняка знает что и как считается, иногда находит время пояснить, почему сейчас именно так, а не иначе.
    Но ведь судить о правильности полета л/а по ролику, не указав каким именно способом был сделан замер 60 градусного угла пикирования... - та ещё наука.

    SAS_47, прошу прощения, если сильно тебя обидел, но "голодные дети... кривые самолеты..." - не стоит так, если после этого: "раньше, чем успеваем джой до пупка дотянуть".

  5. #155

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение

    SAS_47, прошу прощения, если сильно тебя обидел, но "голодные дети... кривые самолеты..." - не стоит так, если после этого: "раньше, чем успеваем джой до пупка дотянуть".
    Это из бесед с разработчиками о ттх самолётов. Такие сходы с темы.
    В другом симе разработчики объясняли почему на Фоке с подвесами шесть пушек, а на Яке-1 одна тем, что было трудное время и т.п.и т.д.
    А то бы пушек на него навешали.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  6. #156
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Про пикирование

    Всетаки я формул привести ни каких не могу но чисто мои логические выводы заключаются в следующем....
    Высота 1400м в РЛЭ для вывода на скорости 600 км/ч явно завышена, почему? я думаю потому что тогда ЛАГГ-3 не сможет толком выполнять "мертвую петлю"... нафига такой боевой самолет у которого на исполнение петли уходит под 2000 метров перепад высот?!?!?!!?
    В тоже время в РЛЭ на выполнение петли указаны только скорости, но высот нету.... высоты есть на других фигурах и там цифры 700-800 метров даже с учетом отвесного пикирования, правда на меньших скоростях, но всеравно както с 1400 метрами невяжется...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  7. #157

    Re: Про пикирование

    И-16 М25. Взлётный вес 1500кг. Sкр -14.5м.кв.

    При Су- 1.0 на скорости 450км/ч можно достичь перегрузки 9.
    Однако и тут расход высоты на вывод из вертикального пикирования 800м.
    И запрет пикировать круче 60град на высоте менее 1000м.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zz047.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	434.4 Кб 
ID:	173080
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  8. #158
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Всетаки я формул привести ни каких не могу но чисто мои логические выводы заключаются в следующем....
    Высота 1400м в РЛЭ для вывода на скорости 600 км/ч явно завышена, почему? я думаю потому что тогда ЛАГГ-3 не сможет толком выполнять "мертвую петлю"... нафига такой боевой самолет у которого на исполнение петли уходит под 2000 метров перепад высот?!?!?!!?
    В тоже время в РЛЭ на выполнение петли указаны только скорости, но высот нету.... высоты есть на других фигурах и там цифры 700-800 метров даже с учетом отвесного пикирования, правда на меньших скоростях, но всеравно както с 1400 метрами невяжется...
    В этой теме уже были ответы на все "нафига?":
    - Сообщение №7, цитата
    ..."непроизвольный срыв в штопор происходит из-за ошибок в технике пилотирования во всех случаях при перетягивании ручки на себя, на любом режиме полета (особенно на вираже и при энергичном выводе самолета из пикирования)"... "при срыве в штопор потеря высоты за 1 виток, с выводом из пикирования на скорости 400 км/час, составляет 600-700 м" и соответственно для 2 витков - 1000 м.
    Ничего странного и необычного, потеря высоты на виток штопора + вывод 400 км/ч = 600-700 м.
    Но на скорости 600 км/ч, или числе М=0,5 смотрим 139 и 144-е сообщение темы, курим, пъем кофе и думаем, что же происходит с самолетом на такой скорости?
    Расчеты, произведенные в теме совпадают с выложенными здесь же документами и РЛЭ, но не совпадают с текущей игровой реализацией...
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #159

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Пилот выпадает в блек на любой высоте (или, судя по сопению и дыханию, пассажир постоянно находящийся на борту)
    раньше, чем успеваем джой до пупка дотянуть.

    з.ы. Вначале приходит перегрузка за 4-6 и только потом через секунду, другую,третью приходит блек. У меня был серый, а не коричневый.
    Очень похожий на Иловский. Вначале серая крупа по краям, затем потемнение краёв поля зрения.
    Прошу поправить меня лётчиков, летавших много и с перегрузкамии, но лично когда я схватил такой "перегруз" - у меня довольно долго держалось очень чёткое "тонельное зрение" и только потом пришёл блэкаут. В БзС же, как то странно, почти сразу выключается свет. Я, конечно, понимаю - все люди немного по своему реагируют на перегрузку, но всё-таки хотелось бы прояснить вопрос - так ли правдоподобно сделано ощущение лётчиком перегрузки в БзС?
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

  10. #160
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про пикирование

    Так а, что не правильно и на сколько?
    Что конкретно должен делать Лагг при таких условиях, при том, что скриптов там нет, заставить в штопор его нельзя свалится, значит планер не правильный, атмосфера?
    и вообще, кто проверял на Лагге из игры все эти данные?

  11. #161
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    21

    Re: Про пикирование

    Как много умных мыслей! Вакансия у разработчиков открылась?

  12. #162
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    Так а, что не правильно и на сколько?
    Что конкретно должен делать Лагг при таких условиях, при том, что скриптов там нет, заставить в штопор его нельзя свалится, значит планер не правильный, атмосфера?
    Что должно с ним быть в этой теме разжевано ужо. Касательно того, что именно надо править в игровой реинкарнации? Вопрос не в тот "кабинет"
    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    и вообще, кто проверял на Лагге из игры все эти данные?
    Началось тут, примерно с этого сообщения - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1...orov/?p=113747
    Затем добрые люди подробили тему и перенесли часть обсуждения сюда - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1...-bzs/?p=115003
    и треки и видео присутствует.
    Кстати у тебя же есть возможность самому проверить? Так чего кипешуешь? Проверяй
    Только пуля не ищет компромисса.

  13. #163
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Кстати у тебя же есть возможность самому проверить? Так чего кипешуешь? Проверяй
    так я проверял, в том то и дело, у меня выходит 1400, без "блека"
    Вот и не пойму почему кипишь? Все как по инструкции

  14. #164
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Про пикирование

    До меня вдруг дошло (каюсь, тугодум и гуманитарий), что же именно не так
    Получается, что если смоделировать всё согласно РЛЭ, то и потеря высоты идёт согласно РЛЭ.
    То есть математическая модель КОРРЕКТНАЯ.

    Другое дело, что физика материалов и конструкции - возможно не совсем корректная и при превышении параметров, указанных в РЛЭ, возможно должно происходить какое-то чэпэ, которое приводит к фатальным последствиям.
    Но чтобы найти такой фактор - надо либо найти документы, либо воссоздать полностью Лагг-3 в натуре по технологиям того времени и провести эксперимент...

    После всех жарких споров в теме у меня есть один нубский вопрос.
    Какой в итоге конструктивный посыл в теме?

  15. #165

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от lubsan Посмотреть сообщение
    После всех жарких споров в теме у меня есть один нубский вопрос.
    Какой в итоге конструктивный посыл в теме?
    Заявлено больше,чем можно увидеть.
    И сущий пустячок.
    Это заглушка или затычка?
    Будут пикирование ещё настраивать (заглушка) или оставят как сейчас (затычка).
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  16. #166
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Про пикирование

    То есть по сути получается так:
    1. Либо у разработчиков есть самая полная информация именно по гипотетическому фатальному событию конкретного самолёта, но пока не реализовано. Заглушка.
    2. Либо у разработчиков нет этой информации по гипотетическому фатальному событию, а значит всё будет согласно мат.модели, вопреки РЛЭ. Затычка.

  17. #167

    Re: Про пикирование

    Пока мат модель не показывает достаточного учёта основных важных факторов при пикировании.
    Например изменение Cу макс по скорости.
    И имеется заклинивание управление на малых углах, что к мат модели не имеет никакого отношения.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  18. #168
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про пикирование

    Выходит, у разработчиков ошибка в том, что рули нельзя отклонить на такой же угол при скорости 600, как при скорости 100? Надо зделать что бы скорость не влияла на угол отклонения рублей и тогда будет все правильно?

  19. #169

    Re: Про пикирование

    з.ы. сделали заклинивание и уменьшение углов управления РВ на большой скорости.
    При этом по элеронам управление остаётся.
    Предпологаю, что по причине трудности расчёта управления на такой скорости и непонятного поведения самолёта на углах больше критического.

    ихмо. Эти трудности можно было обойти если учитывать изменение Су по скорости, а при попадании на углы
    выше критических плавно уменьшать эффективность управления при увеличении закритического угла на скоростях больше М 0.4-0.5. Без сваливания и штопора (заглушка).
    (Можно сильную тряску и раскачивание добавить.)

    Перетягивание ручки ДОЛЖНО быть одной из главных "фишек" сима, а не заклинивание управления.

    По отчётам Ме-109G2, до скорости 500км/ч РВ вполне работоспособен. И позволяет вращать самолёт вокруг его поперечной оси со скоростью не менее 1рад/с (60град/сек).
    Выход на закритику 15-20град за 0.25-0.3 секунды.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 06.01.2014 в 13:39.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  20. #170
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про пикирование

    Вы сейчас похожи на бабок у подъезда которые перемывают кости всем в нём живущим.

    Дождитесь когда Петрович освободится и сможет ответить вам на все ваши вопросы, я больше чем уверен, что больше чем у него никто из вас не обладает здесь знаниями в аэродинамике и динамике полёта ЛА. А по сему это напоминает ещё один классический труд Крылова И.А "Слон и Моська", кто есть кто я думаю понятно и без комментариев.

    У меня тоже есть вопросы, но я просто жду. Что и вам советую.

  21. #171

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас похожи на бабок у подъезда которые перемывают кости всем в нём живущим.

    Дождитесь когда Петрович освободится и сможет ответить вам на все ваши вопросы, я больше чем уверен, что больше чем у него никто из вас не обладает здесь знаниями в аэродинамике и динамике полёта ЛА. А по сему это напоминает ещё один классический труд Крылова И.А "Слон и Моська", кто есть кто я думаю понятно и без комментариев.

    У меня тоже есть вопросы, но я просто жду. Что и вам советую.
    Спасибо за совет. Мы обязательно его учтём.
    И долго ждать?
    Пока только надувание щёк, или губ.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  22. #172
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Мы обязательно его учтём.
    И долго ждать?
    Пока только надувание щёк, или губ.
    Да брось Сань, ты сам всё прекрасно понимаешь.
    Ты сейчас гадаешь, хз на чём, на картах таро или на кофейной гуще. Ничего ты не знаешь что и как Петровичь в водил в мат модель, и спорить с самим собой или с мимо несущейся электричкой просто бесполезно, потому что сам ты не найдёшь ответы, а электричка просто на тебя не обращает внимания и идёт по рельсам своим ходом.

    Какой в этом во всём смысл? Спор ради спора? Докапаться до команды Лофта? Или конкретно до Петровича? Что ты хочешь, попытаться облить грязью БзС? На данном рубеже это просто пустые словеса, Петровичь это монстр и пока он не вступит в диалог , всё что вы тут пытаетесь им предъявить просто пустой звук и не более того.

    Я уже сказал, у меня тоже есть вопросы, но пока, пока, не вижу смысла их даже озвучивать, т.к. Лофт уже сказал - это будет их игра. И вывод тут один - не нравится не ешь, но таких будет минимум. Или ты хочешь увеличить их кол-во и попытаться забить не существующий гвоздь в несуществующую крышку гроба проекта БзС??

    ЗЫ И Мы это кто, оппозиция, мы это не согласные с Петровичем, мы это не согласные с Лофтом, кто такие МЫ????
    Если вы"МЫ" хотите что то возразить, делайте альтернативу и доказываете на своём конкретном примере, а не паразитируйте на плодах других.

  23. #173

    Re: Про пикирование

    Исключительно факты.
    На вертикальном пикировании на скорости 600+ тяяянем джой на себя полностью.
    Глухой блек и заклинивание РВ это в симе ФАКТ, а не гадание.

    Имею встречный вопрос. Это правильно?

    з.ы. про веру и спасение не надо, сказано же, онли бизнес.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  24. #174
    Вольный Штурмовик Аватар для RUS66
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    54
    Сообщений
    232

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Исключительно факты.
    На вертикальное пикирование скорости 600+ тяяянем джой на себя полностью.
    Глухой блек и заклинивание РВ это в симе ФАКТ, а не гадание.

    Имею встречный вопрос. Это правильно?
    Задай прямой вопрос на оф. форуме разрабам, х... ты из за угла разводишь панихиду, если у тебя есть не понятка, и я уверен на все 100% ты получишь ответ или СПС что подсказал за баг или получишь обоснование данной реализации.

    Если ты спрашиваешь у меня то мой ответ такой.
    По заяве от разрабов ФМ ЛаГГа финальная, а то что ты спрашиваешь это реализация управления и вот тут только один довод, это отсутствия триммеров, отсутствие реализации под пружинники, ..... вообщем 36%, надо помогать, а не до...капываться. Выйди на связь в личку с Петровичем со всеми своими выкладками и задай ему вопрос ему там, лично мне он в личке всегда отвечал, сколько бы я его не спрашивал и не отвлекал от работы.
    Ёптить делов то, а ты тут из мухи слона раздуваешь. Вот например у меня масса вопросов по худому, и что , а ничего рано ещё их задавать.

  25. #175

    Re: Про пикирование

    Цитата Сообщение от RUS66 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас похожи на бабок у подъезда которые перемывают кости всем в нём живущим.

    Что и вам советую.
    Где вы, там и мы.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •