???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 276 по 295 из 295

Тема: Взрыв на вокзале в Волгограде

  1. #276
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Скажите, что за пренебрежительное "черкесстан"? Вы по русски плохо говорите что ли или хотите так поддеть? Есть общий термин "Черкессия". Вас же не называют "Роисся"?
    Насчетр размножаться это хорошо, только в одной Турции адыгов свыше 5 млн.
    Дык чего ж они в Турции автономию не требуют? Или знают, что под раздачу попадут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не помню чтобы в Ираке была авотномия курдов - а сейчас глянь-ка...
    Они типа сами? Примерно как албанцы в Косово?

  2. #277
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Надежда - хоть и призрачная - на восстановление Эстонии была, об этом говорилось среди политиков и в 1942 и в 1844м. Напомню, что США - союзник СССР по антигитлеровской коалиции - не признало аннексии Эстонии, Латвии и Литвы Советскм Союзом и педантично продолжало печатать это на всех картах, военных в т.ч. Один лист таой карт - издания уже 80-х - у меня дома.
    Сдали вас западные союзнички кговавому Сталину вместе с потрохами

    Тегеранская конференция. 28 ноября – 1 декабря 1943 г.
    Запись беседы И.В.Сталина с Ф.Рузвельтом
    1 декабря 1943 года в 15 час. 20 мин

    Рузвельт. В Соединенных Штатах может быть поднят вопрос о включении Прибалтийских республик в Советский Союз, и я полагаю, что мировое общественное мнение сочтет желательным, чтобы когда-нибудь в будущем каким-то образом было выражено мнение народов этих республик по этому вопросу. Поэтому я надеюсь, что маршал Сталин примет во внимание это пожелание. У меня лично нет никаких сомнений в том, что народы этих стран будут голосовать за присоединение к Советскому Союзу так же дружно, как они сделали это в 1940 году.

    Сталин. Литва, Эстония и Латвия не имели автономии до революции в России. Царь был тогда в союзе с Соединенными Штатами и с Англией, и никто не ставил вопроса о выводе этих стран из состава России. Почему этот вопрос ставится теперь?

    Рузвельт. Дело в том, что общественное мнение не знает истории.
    Я хотел бы поговорить с маршалом Сталиным о внутреннем положении в Соединенных Штатах. В будущем году в Соединенных Штатах предстоят выборы. Я не желаю выдвигать свою кандидатуру, но если война продолжится, то я, может быть, буду вынужден это сделать. В Америке имеется шесть-семь миллионов граждан польского происхождения, и поэтому я, будучи практичным человеком, не хотел бы потерять их голоса. Я согласен с маршалом Сталиным в том, что мы должны восстановить польское государство, и лично я не имею возражений, чтобы границы Польши были передвинуты с востока на запад - вплоть до Одера, но по политическим соображениям я не могу участвовать в настоящее время в решении этого вопроса. Я разделяю идеи маршала Сталина, я надеюсь, что он поймет, почему я не могу публично участвовать в решении этого вопроса здесь, в Тегеране, или даже весной будущего года.

    Сталин. После разъяснения Рузвельта я это понимаю.

    Рузвельт. В Соединенных Штатах имеется также некоторое количество литовцев, латышей и эстонцев. Я знаю, что Литва, Латвия и Эстония и в прошлом и совсем недавно составляли часть Советского Союза, и, когда русские армии вновь войдут в эти республики, я не стану воевать из-за этого с Советским Союзом. Но общественное мнение может потребовать проведения там плебисцита.

    Сталин. Что касается волеизъявления народов Литвы, Латвии {152} и Эстонии, то у нас будет немало случаев дать народам этих республик возможность выразить свою волю.

    Рузвельт. Это будет мне полезно.

    Сталин. Это, конечно, не означает, что плебисцит в этих республиках должен проходить под какой-либо формой международного контроля.

    Рузвельт. Конечно, нет. Было бы полезно заявить в соответствующий момент о том, что в свое время в этих республиках состоятся выборы.

    Сталин. Конечно, это можно будет сделать. Я хотел бы знать, решен ли окончательно вопрос об отъезде завтра.

    Рузвельт. Мне сообщили, что завтра будет благоприятная погода. У нас осталось немного вопросов, которые мы можем обсудить сегодня вечером. Завтра утром я намереваюсь вылететь.

    Имеются два вопроса, которые мы не обсудили. Об одном из них я уже говорил с маршалом Сталиным - это вопрос о создании мировой организации в послевоенный период.

    Сталин. Мы не довели обсуждение этого вопроса до конца. Я обдумал этот вопрос и полагаю, что лучше создать одну мировую организацию.

    Рузвельт. Я думаю, что сейчас еще рано решать вопрос о создании мировой организации, но считаю, что было бы целесообразно рассмотреть вопрос о полицейских силах. Я полагаю, что маршал Сталин понимает, что деятельность мировой организации будет зависеть от трех держав.

    Молотов. Я хотел бы добавить, что в соответствии с предложением советской делегации на Московской конференции принято решение о том, что между тремя правительствами будет происходить обмен мнениями с целью конкретизации предложения о создании мировой организации и обеспечения в ней руководящей роли четырех держав.

    Рузвельт. Будем ли мы обсуждать вопрос о раздроблении Германии?

    Сталин. Не возражаю.

    Рузвельт. Если мы найдем для этого время, то я готов это сделать. Я хотел бы спросить маршала Сталина, не успел ли он прочитать документы, которые я ему вручил, относительно войны против Японии.

    Сталин. Документы о Японии я прочитал, но еще не успел их изучить.
    http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/War_Conf/tehran09.htm
    Крайний раз редактировалось serg 61; 08.01.2014 в 12:01.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  3. #278
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Аспид, ты с ними?
    С кем - с ними? Вам объясняют как это выглядит из Эстонии для эстонцев. Что для них вторая мировая - гражданская война, что им делать с тем, что половина страны воевала на стороне Германии, а вторая за СССР? Причем и те и другие считают себя патриотами Эстонии!

    В России была гражданская война, я считаю, что правда была на стороне красных - но это черт побери не повод без уважения относиться к тем, кто честно и достойно воевал за Россию на стороне белых! Хотя я и помню о том, чем занимался за Уралом ныне прославляемый сибирский вешатель Колчак. Никто не оправдывает преступления белых - но и среди них были люди, достойные уважения. Теперь перенеси это на гражданскую войну в Эстонии. Так понятно?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #279
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Дык чего ж они в Турции автономию не требуют? Или знают, что под раздачу попадут.

    - - - Добавлено - - -



    Они типа сами? Примерно как албанцы в Косово?
    Курды это коренной народ того региона.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #280
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Сдали вас западные союзнички кговавому Сталину вместе с потрохами
    А разве могли быть варианты?

  6. #281
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    У Вас там как с равноправием?
    У "малых народов"?
    Между тэйпами и родами всё с этим в порядке? Друг друга не гнобите? Вам может ещё и пофамильные уделы нарезать?
    Однако при чем тут все это? А у вас, великих народов, как - кланы за власть не грызутся? Тихо все?
    А чурку, если он ведёт себя как чурка, я и не глядя на волосы и кожу назову чуркой.
    А еще его называют чуркой просто за то что глаза узкие. А меня хачом - просто за то что с Кавказа. А прибалта фашистом - за то что он из Прибалтики. А потом заявляете что вы никого не обижали, а вас просто так от неблагодарности не любят.

    Чуть-чуть объективности можно включить? По отношению к себе!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #282
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Курды это коренной народ того региона.
    Я про адыгов писал, которых в Турции, по вашим словам, 5 млн., а не про курдов.
    Кстати, не так давно (с исторической точки зрения) турки курдов геноцидили только в путь, хоть одна "общечеловека" им что-то против сказала?

  8. #283
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    А-спид, а чем Адыгея не устраивает? Или там адыги "не той системы"?
    Ну вот представь что Россией стали называть нынешнюю Прибалтику, где русские в меньшинстве и даже гражданами не являются, а вся остальная страна, скажем, уже не Россия, а абстрактный Славянско-азиатсикий союз. Вот это и есть для черкесов Адыгея.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    В Адыгеи адыги третье по численности население. После русских и армян, если еще побольше курдов поселят, то станет четвертым. Зато там есть "Союз славян Адыгеи" основная деятельность которого в публичном нытье про притеснения. Практические каждое адыгейское селение окружено двумя-тремя станицами. В других резервациях место проживания адыгского этноса сильно разбавили тюркскими народами. А так, "Черкесы" и "Адыги" это два названия одного народа. "Кабардинцы" это одно из крупнейших восточных племен. Вот и смотрите, кого это устраивает.
    Ага, можно и такое сравнение провести. Представьте, что Россию разорвали на три части, при этом Русью назвали Санкт-Петербург и часть Прибалтики. То что за Уралом объединили с Китаем и Монголией, то что с этой стороны Урала - с Польшей, Украиной и Закавказьем.
    Устроит вас такая ситуация? Вот и черкесов не устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    По поводу 282-й, так я вроде ничего не разжигаю, наоборот за то, чтобы все жили дружно, без всяких национальных границ. А разжигает как раз ваш дружище А-спид, ну и вы ему немножко в этом помогаете. А про 281-ю, это вы вообще к чему? Я уже что-то взорвал? Нет, взрывают ваши единоверцы с криками "аллахакбар", так что не надо с больной головы на здоровую.
    То есть это вы за дружбу агитировали, когда обозвали Аллаха "ублюдочным"? Тут, вероятно, каждому известно, что я лично человек не религиозный - но сам факт как оценивать?

    Кстати, господа русские, как быстро был бы наказан любой представитель форума если бы посмел сказать такую же мерзость о православии? А этот господин ничего, спокойно пишет дальше. Эту мерзкую выходку никто даже не заметил.

    Все один в один по Ленину - великий народ наносит малым массу оскорблений и даже не замечает этого! И все сходит с рук. А потом удивляется - за что же его так не любят?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #284
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Устроит вас такая ситуация? Вот и черкесов не устраивает.
    Так вот для того, чтобы всех все устраивало и надо отменить любое национальное деление, и делить страну на субъекты исключительно по территориальному признаку.

  10. #285
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    А разве могли быть варианты?
    Да не было конечно. Просто всегда удивляли вопли в стиле "запад нам поможет".
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #286
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Это именно вы с Аспидом развиваете тут межнациональный конфликт, занимаясь подсчётом "угнетённых меньшинств". С упором именно на национальное неравенство, на РАЗДЕЛЕНИЕ. Так что, статьи изучайте, изучайте...
    Да ладно? То есть когда я уже 11 страниц цитирую Ленина, который показал как надо налаживать мирное существование народов - я пропагандирую национальное неравенство? А вы, когда заявляете что в этой стране все должны жить как хотят русские, а если я заявляю что у меня другое мнение - обвиняете меня в стремлении отделиться - чем занимаетесь?
    А то скоро договоритесь до "Адыгея для адыгов, Черкессия для черкесов".
    Аспиду ведь, "Черкесстан" для этого нужен. Нет? А для чего?
    Я уже сотню раз повторял - чтобы у меня в России были такие же права и возможности как и у русских. Чтобы было место, где моих детей в школе кроме русского могут научить читать и писать на родном языке, например. Без автономии это нереально, никто на Урале не будет специально школу для черкесов делать.

    Чтобы у меня были такие же права и возможности как у великого русского народа - мне нужна моя маленькая автономия. Без этого я в России - на положении человека второго сорта, неполноценного гражданина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Это в большей степени относится не к вам, это сообщение в первую очередь к администрации форума. Дурачка включайте в другом месте.
    Два дня жду от администрации реакции. Готов спорить что если бы были оскорбления в обратную сторону - реакция давно бы последовала.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #287
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Кстати, господа русские, как быстро был бы наказан любой представитель форума если бы посмел сказать такую же мерзость о православии? А этот господин ничего, спокойно пишет дальше. Эту мерзкую выходку никто даже не заметил.
    Если с криками "во славу господа нашего иисуса христа" голубоглазые блондины будут устраивать взрывы в общественных местах, то точно также напишу и про Иисуса с его поклонниками. Можете не сомневаться. Для меня, что бараны, перекрывающие в Москве дороги со своими молитвенными ковриками, что фанатичные поклонники акробата на кресте - все одно, опиум для народа. Но взрывы устраивают именно мусульмане. Так что некоторая эмоциональность в этом вопросе думаю вполне уместна.

  13. #288
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Скажите, что за пренебрежительное "черкесстан"? Вы по русски плохо говорите что ли или хотите так поддеть? Есть общий термин "Черкессия". Вас же не называют "Роисся"?
    Насчетр размножаться это хорошо, только в одной Турции адыгов свыше 5 млн.
    Кстати, знаешь что самое паршивое. Что я терпеть не могу когда вместо слова Россия используют какое-нибудь пренебрежительное искажение. Это моя страна, и ее название извольте произносить правильно.

    А вот этот гражданин явно Россию своей страной не считает, если позволяет себе такие выходки по отношению к российским народам. И при этом считает себя нереальным патриотом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Дык чего ж они в Турции автономию не требуют? Или знают, что под раздачу попадут.
    Они в Турции - в гостях, на службе. И всегда это помнят. Для любого черкеса, где бы он ни был, Родина одна - Россия. Иначе зачем бы они ей помогали хотя бы во время осетинского конфликта?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #289
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    С кем - с ними? Вам объясняют как это выглядит из Эстонии для эстонцев. Что для них вторая мировая - гражданская война, что им делать с тем, что половина страны воевала на стороне Германии, а вторая за СССР? Причем и те и другие считают себя патриотами Эстонии!

    В России была гражданская война, я считаю, что правда была на стороне красных - но это черт побери не повод без уважения относиться к тем, кто честно и достойно воевал за Россию на стороне белых! Хотя я и помню о том, чем занимался за Уралом ныне прославляемый сибирский вешатель Колчак. Никто не оправдывает преступления белых - но и среди них были люди, достойные уважения. Теперь перенеси это на гражданскую войну в Эстонии. Так понятно?
    Нет. Не понятно.
    Белогвардейцы (достойные уважения) не служили в СС, а не бегали туда-сюда, в зависимости от того, на чьей стороне сила.
    И белогвардейцы, творившие террор собственного народа никогда не воевали "за Россию" - они воевали за собственные задницы, за власть над Россией.
    Если завтра ты вдруг нацепиш фашистский мундир, собравшись воевать в одной связке с новыми оккупантами, и кинешь их как только запахнет жаренным, то станешь дважды предателем, какими бы словами о заботе о черкессии ты бы ни прикрывался.
    Удивительно, что приходится это объяснять кавказцу, которых я всегда считал умеющими отделять честь от бесчестия.
    Кроме одного - русофобии - "хоть чёрт, но лишь бы против русских", восхваление подобных ублюдков врядли чем-то можно обосновать.
    А тот, кто их восхваляет, вольно или невольно становится копией тех же самых ублюдков без чести, без совести и без родины.

  15. #290
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Они типа сами? Примерно как албанцы в Косово?
    Принципиально? Сомневаетесь что найдется масса желающих помочь отделиться, в случае чего?
    Так что державу укрепляет не проведенная на карте линия, определяющая границы автономии. Державу укрепляет равенство народов проживающих в ней. Чего в России последние лет 40 точно не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Так вот для того, чтобы всех все устраивало и надо отменить любое национальное деление, и делить страну на субъекты исключительно по территориальному признаку.
    А что, непонятно что это никого, кроме русских, не устраивает?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #291
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Самое забавное, что на Урале про Адыгею ничего не знают))). В налоговой хотел ЧП открыть, меня спрашивали, где это, Адыгея? И сильно удивились, что в России.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #292
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я уже сотню раз повторял - чтобы у меня в России были такие же права и возможности как и у русских. Чтобы было место, где моих детей в школе кроме русского могут научить читать и писать на родном языке, например. Без автономии это нереально, никто на Урале не будет специально школу для черкесов делать.

    Чтобы у меня были такие же права и возможности как у великого русского народа - мне нужна моя маленькая автономия. Без этого я в России - на положении человека второго сорта, неполноценного гражданина.
    В Пермском крае есть села, преимущественно с татарским и башкирским населением. Они учат своих детей на своем языке и на русском, и никто им этого не запрещает. И заметьте, без всякой автономии.
    Так что, думаю, никто не запретит черкесам учить детей говорить на своем языке.

  18. #293
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Если с криками "во славу господа нашего иисуса христа" голубоглазые блондины будут устраивать взрывы в общественных местах, то точно также напишу и про Иисуса с его поклонниками. Можете не сомневаться. Для меня, что бараны, перекрывающие в Москве дороги со своими молитвенными ковриками, что фанатичные поклонники акробата на кресте - все одно, опиум для народа. Но взрывы устраивают именно мусульмане. Так что некоторая эмоциональность в этом вопросе думаю вполне уместна.
    А, ну да, как же я мог забыть. Если оскорбляют нерусских, нанося грязное оскорбление религии - это всего лишь некоторая горячность. Вполне простительная, за нее даже извиниться не надо, ну что вы.

    А вот если бы была обратная ситуация...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Да не было конечно. Просто всегда удивляли вопли в стиле "запад нам поможет".
    Да какой там Запад. Прибалтика попала как раз между Россией и Западом. Половина кричит что "запад нам поможет", вторая - "восток нам поможет". История показывает что правы то одни, то другие - поочередно
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Они в Турции - в гостях, на службе. И всегда это помнят. Для любого черкеса, где бы он ни был, Родина одна - Россия. Иначе зачем бы они ей помогали хотя бы во время осетинского конфликта?
    Для них Россия, которая 150 лет назад переселила в Турцию - Родина? Это что за прекраснодушие такое? Вам самому не смешно такое писать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что на Урале про Адыгею ничего не знают))). В налоговой хотел ЧП открыть, меня спрашивали, где это, Адыгея? И сильно удивились, что в России.
    Дело не в Урале, а в издержках современного "образования".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А, ну да, как же я мог забыть. Если оскорбляют нерусских, нанося грязное оскорбление религии - это всего лишь некоторая горячность. Вполне простительная, за нее даже извиниться не надо, ну что вы.

    А вот если бы была обратная ситуация...
    То есть половину сообщения мы умышленно не замечаем? Ну-ну...

  20. #295
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Нет. Не понятно.
    Белогвардейцы (достойные уважения) не служили в СС, а не бегали туда-сюда, в зависимости от того, на чьей стороне сила.
    И белогвардейцы, творившие террор собственного народа никогда не воевали "за Россию" - они воевали за собственные задницы, за власть над Россией.
    Во, опять у тебя каша в голове. Все белогвардейцы на одно лицо, оптом. Все - гады, уничтожавшие собственный народ, воевавшие за собственные задницы и власть.

    При этом никакой разницы между Колчаком, перевешавшим половину Сибири, и Юденчем, наводившим жесткий порядок в своих войсках, искоренявшим даже мародерство и напрочь пресекавшим репрессии против мирного населения не видишь. А она есть, разница.

    Если завтра ты вдруг нацепиш фашистский мундир, собравшись воевать в одной связке с новыми оккупантами, и кинешь их как только запахнет жаренным, то станешь дважды предателем, какими бы словами о заботе о черкессии ты бы ни прикрывался.
    Удивительно, что приходится это объяснять кавказцу, которых я всегда считал умеющими отделять честь от бесчестия.
    Кроме одного - русофобии - "хоть чёрт, но лишь бы против русских", восхваление подобных ублюдков врядли чем-то можно обосновать.
    А тот, кто их восхваляет, вольно или невольно становится копией тех же самых ублюдков без чести, без совести и без родины.
    Тьфу ты... тебе объясняют, как это выглядит для эстонцев. С их стороны, с их позиции. Посмотри на то что творится сейчас в России - негодяя и убийцу Колчака делают чуть ли не романтическим героем, чем это отличается от того что в Эстонии с почетом хоронят эстонца, воевавшего в армии Германии? У них там шла ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. У Эстонии не было своей армии, своей силы, они могли воевать либо за СССР, либо за Германию - в зависимости от того чью победу считали лучшим для Эстонии вариантом.

    Можешь хотя бы попытаться ПОНЯТЬ их позицию? Твою они прекрасно понимают - а ты их? Ну хоть пытался понять? Великий народ, можно попытаться хотя бы иногда пытаться разобраться в том, что же на самом деле думают и говорят малые? Глядишь - меньше проблем с ними будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Для них Россия, которая 150 лет назад переселила в Турцию - Родина? Это что за прекраснодушие такое? Вам самому не смешно такое писать?
    Вы уже зарекомендовали себя как откровенный неуч, совершенно не разбирающийся в национальном вопросе и народах. Я вам давал ссылку на ютуб, не поленитесь хотя бы посмотреть ее, перед тем как что-то рассуждать о народах, о менталитете которых вы не имеете даже приблизительного представления.
    Кстати, факт переговоров Лаврова с черкесской диаспорой в Турции во время 08.08.08 для вас тоже новость?
    То есть половину сообщения мы умышленно не замечаем? Ну-ну...
    Да нет, замечаем. Просто не видим никакого смысла обсуждать дешевые оправдания, которые и оправданиями-то не являются. Так, великошовинистическое пояснение того, почему вам вздумалось оскорбить миллионов 20 россиян, и почему вы считаете что имеете такое право.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •