???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 295

Тема: Взрыв на вокзале в Волгограде

  1. #101
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь а почему я русских Чебрикова и Щербицкого должен считать? Я с белорусов Громко и то натяжку сделал - а эти русские, хоть и с Украины.
    Они такие же русские как мои киевские родственники(родом с Курской губернии) украинцы. Не говоря уж о том что вы писали об одиноком Шеварнадзе в ЦК(почти 400 членов)
    А в ЦК КПСС из них был одинокий Шеварнадзе
    , а выборку делаете по Политбюро(12 членов). Нехорошо.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #102
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    А-Спид...ты еще Брежнева русским назови...и Хруща "чисто русского" вспомни...ага
    Назови мне хоть одного русского кто у власти за последние 100 лет в России был...самому то не смешно ?
    А Брежнев что, японец? Швед?

    И вообще когда же вы поймете что когда вы начинаете делить людей по национальности вы подрываете основы российской государственности? Когда я это делаю - это херня, мизер. Когда это делают русские - это убийство страны!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #103
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Они такие же русские как мои киевские родственники(родом с Курской губернии) украинцы. Не говоря уж о том что вы писали об одиноком Шеварнадзе в ЦК(почти 400 членов)

    , а выборку делаете по Политбюро(12 членов). Нехорошо.
    Вообще имелось в виду как раз Политбюро. Хотя по всему ЦК будет примерно тот же расклад.

    А уж простите называть нерусским Чебрикова или Щербицкого... Вы извините, но реально даже Громыко русский, если уж хотите по существу говорить.

    Так что посмотрите еще раз на национальный состав Политбюро - поймете что стало причиной нынешних конфликтов.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #104
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    хер
    Господа, вы это слово и при детях произнесете?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  5. #105
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Хохол, разбирайся со своим майданом! ))
    Я не поэт, но Вам скажу стихами:
    Идите лесом, мелкими шагами.
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Олимпиада, скорее всего тоже учитывается - коль скоро вы говорите, что "взялись серьезно". Но, уважаемый, может, вы проясните: почему отсутствуют столь же серьезные меры противодействия?
    Как же я могу пояснить действия (бездействие) власти? Уроды свой ход сделали, немерения обозначили. Сейчас будем посмотреть, какие действия предпримет власть - пора бы уже что-то предпринять.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #106
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Я не поэт, но Вам скажу стихами:
    Идите лесом, мелкими шагами.
    Согласен, как поэт вы из себя - "нечто"
    Поэтому, забейте свое мнение себе в очко!
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  7. #107
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Согласен, как поэт вы из себя - "нечто"
    Поэтому, забейте свое мнение себе в очко!
    Интересно, а что вы скажете если окажется, что у вас в предках есть хохлы?)))

  8. #108

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    А вы тему не спутали?
    Осколки взрыва и сюда долетели.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  9. #109
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    что у вас в предках есть хохлы?)))
    Нету. Да и не в них дело то...
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  10. #110
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Нету. Да и не в них дело то...
    Откуда вы знаете? Или у вас родословная прослежена до 16-го века.

  11. #111
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете? Или у вас родословная прослежена до 16-го века.
    До 14го. Че там напутали что то? )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  12. #112
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    До 14го. Че там напутали что то? )
    У вас в подписи указано - "Алкаш-оранжист!". А как известно все оранжисты - хохлы.

  13. #113

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А Брежнев что, японец? Швед?

    И вообще когда же вы поймете что когда вы начинаете делить людей по национальности вы подрываете основы российской государственности? Когда я это делаю - это херня, мизер. Когда это делают русские - это убийство страны!
    Брежнев, если Вы не в курсе - украинец, Хрущев так же.
    И когда я начинаю говорить о том что в стране где государствообразующим народом является русский народ - а у власти его представителей встретить весьма сложно - я ровно на это обстоятельство и хочу заострить некоторое внимание А-Спид.
    И что я делаю не так?
    Почему другим можно иметь некое преимущество перед моим народом?
    Почему как только русский начинает задавать неудобные вопросы относительно политики государства в отношении русских его сразу причисляют к "убийцам страны"?
    Народ русский страдает пожалуй больше всех...посмотрите на исконно русские территории средней части страны...там наверно со времен Мамая такого запустения не было, это нормально видимо?
    Вот отсюда и вопросы в этом плане у меня появляются...

  14. #114
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    И вообще когда же вы поймете что когда вы начинаете делить людей по национальности вы подрываете основы российской государственности? Когда я это делаю - это херня, мизер. Когда это делают русские - это убийство страны!
    Вот это отлил так отлил.

  15. #115
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вообще имелось в виду как раз Политбюро.
    Типа отмазка, перепутал батальон с отделением.
    Хотя по всему ЦК будет примерно тот же расклад.
    Все тот же "одинокий Шеварнадзе"?
    А уж простите называть нерусским Чебрикова или Щербицкого... Вы извините, но реально даже Громыко русский, если уж хотите по существу говорить.

    Так что посмотрите еще раз на национальный состав Политбюро - поймете что стало причиной нынешних конфликтов.
    Вы приверженец расовой теории?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #116

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вы извините, но реально даже Громыко русский, если уж хотите по существу говорить
    Тогда и мама Горбачёва русская. Какая она украинка 1911 г.р.? Украины же не было.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #117

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Помню, пару лет назад я сильно удивился, когда понял что народ ан-масс считает непреложным адюльтер Путин-Кабаева. Считает это р е а л ь н ы м. Подумал ещё, так и до тезиса "за взрывами домов стоит Путин" недалеко.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #118

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    ФСБ вообще мух в стране ловит? Или только на СК, где, как тут пишут, и так все всё про всех знают? Волгоградских чекистов, да и не только их, местные жители должны были подвергнуть остракизму уже за то, что они тётку в хиджебе с бомбой через всю страну пропустили.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #119

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Аспид, что за движуха?

    "Три года назад представители черкесской диаспоры спросили МОК о том, что было бы, если бы одним из городов-кандидатов на проведение Олимпиады стал Освенцим. Ответа от МОК тогда не последовало, но, возможно, его сейчас готовят Умаров и его друзья"
    http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013..._press.shtml#3
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Движуха очень простая, Красная поляна это место где закончилась Большая Кавказская война, по результатам которой местное население или было истреблено или изгнано со своей земли.
    Единственное непонятно, каким боком тут Умаров.

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #121
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Когда и кого большевики расстреляли за беспартийность?
    Хоть один пример в студию.
    Берите любой - не ошибетесь.
    Членство в партии спасало от преследования по социальному происхождению, но не всегда.

  22. #122
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Мужики, я сам из Сталинграда.
    Так вот привожу факты:

    1. Город наш крупный перевалочный пункт для пассажиров с Кавказа. Соответственно легко добраться и затеряться.

    2. Город из промышленного гиганта превратился в зомбирующий населенный пункт населенный манагерами и торговцами всего и вся.

    3. Учитывая огромную вытянутую протяженность города(80км) идеален для точечных акций, ибо охватить город оставшимися сокращенными службами МВД становится просто невозможно .

    4. Местная власть все последние годы "тяжело трудится" (сменяя один другого стоя по уши в дерьме друг от друга) на поприще дележа портфелей ,продаж госсобственности и попила федеральных денег. Местный бюджет нищий (все торгаши в тени работают) и он "делится" по "статьям"?????? еще не сформировавшись.

    5. В городе безработица ( или в охранники в супермаркете иди или в торгаши носками на базаре).

    Последний завод Алюминевый закрыли , очередные 3000 рабочих + семьи остались " в воздухе".
    И неудивительно ,что все чаще в сети радикальных исламистов попадают люди слявянского происхождения, ибо в части идеологии радикального ислама стоит принцип братства и равенства мусульман по социальным принципам, хотя это наглая ложь эти их заявляемые принципы , обман на обмане там и не следуют они этим принципам.


    На этом фоне подскажите стимулы, кторые будут удерживать МОЛОДЫХ людей от принятия радикального ислама.
    Часто молодые люди по глупости набрали кредитов (точнее им впарили суки банкиры под дикие проценты заметьте под молчаливое согласие власти) , с работы выгнали его , банки трясут денег ЧТО ДЕЛАТЬ ?......Это готовый кандидат......

    Она молодежь, у нее нет закалки, часто и мозги то еще не сформировались, а ее гнобят в безработице, выкидывают с работы на улицу, тянут с нее дикую квартплату, вообщем делается все, чтобы подтолкунут молодых людей к радикализму, в котором по заверениям их проповедников есть социальная справедливость братьев мусульман.


    Завод потреблял 30% злектроэенергии Волжской ГЭС.

    Угадайте с трех раз, с кого РусГидро компенсирует недополученную прибыл ????

    Не гадайте... просто грядет очередное подорожание электроэнергии для населения, просто в связи с терактами его перенесут на месяц-два, чтоб хоть чуть холопы-народ успокоились


    6. Город близок к Сочи где олимпиаду затеяли.

    Учитывая все перечисленные факты наш город с точки зрения теророистов идеален для терактов сейчас .
    Можно и хаос посеять и деньги забугорные отработать и запугать зарубежных жителей близостью взрывов к Сочи , типа "не ездийте вы в Сочи" там даже в Сталинграде-городе-герои ,который рядом взрывают каждый месяц.

    Вот такие вот мысли в слух.

    Хотя мое мнение состоит в том что затеяная олипиада и огромные расходы связанные с ней это преступный стратегический просчет в распределении приоритетов !!!!!!!!!!!!!!! в нашей стране.

    Ибо считаю что это на уровне власти продвигание идеологии "пир во время чумы на последние деньги".....
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.01.2014 в 17:45.

  23. #123
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Аспид, что за движуха?

    "Три года назад представители черкесской диаспоры спросили МОК о том, что было бы, если бы одним из городов-кандидатов на проведение Олимпиады стал Освенцим. Ответа от МОК тогда не последовало, но, возможно, его сейчас готовят Умаров и его друзья"
    http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013..._press.shtml#3
    Уже сказали. Это место последнего боя Кавказской войны.

    Погибших там и хоронили, на месте. Пленных не брали да в плен и не сдавались - те кто выходил на бой понимали что шансов на победу нет.

    Строили Олимпиаду - выкапывали огромное количество могил, захоронений, кости, черепа, остатки оружия. Это действительно огромный могильник. Теперь там горнолыжные трассы и курорт. ЧТО является прекрасным поводом для разжигания антирусских настроений.

    И ведь еще черт знает когда черкесские общественные организации и в госдуму обращались, и Путину писали - мол Владимир Владимирович, плохо дело, скандал поднимается, очень нехороший скандал, давайте попытаемся как-то подкорректировать планы, придумаем вариант чтобы скандала избежать... реакция - ноль.
    А теперь, видите ли, предсказуемые вопли в западных газетах об Олимпиаде на костях, скандал - а виноваты, конечно, черкесы, ага.

    А при чем тут Умаров и его шайка вообще непонятно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #124

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение

    Хотя мое мнение состоит в том что затеяная олипиада и огромные расходы связанные с ней это преступный стратегический просчет в распределении приоритетов !!!!!!!!!!!!!!! в нашей стране.

    Ибо считаю что это на уровне власти продвигание идеологии "пир во время чумы на последние деньги".....
    Сумма не маленькая, половина которой была оплачена инвесторами.
    Данный проект должен окупиться в течении 8 -10 лет, который и далее будет приносить доход, и обеспечивать население рабочими местами...

    Также не стоит забывать, что за счёт дорогой нефти у нас бюджетный профицит, т.е. много избыточных денег, которые к примеру нельзя пустить на повышение пенсий или зп во избежании инфляции.
    Такие грандиозные проекты, помогают реализовывать денежный навес.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  25. #125
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Взрыв на вокзале в Волгограде

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Брежнев, если Вы не в курсе - украинец, Хрущев так же.
    И когда я начинаю говорить о том что в стране где государствообразующим народом является русский народ - а у власти его представителей встретить весьма сложно - я ровно на это обстоятельство и хочу заострить некоторое внимание А-Спид.
    И что я делаю не так?
    Почему другим можно иметь некое преимущество перед моим народом?
    Почему как только русский начинает задавать неудобные вопросы относительно политики государства в отношении русских его сразу причисляют к "убийцам страны"?
    Народ русский страдает пожалуй больше всех...посмотрите на исконно русские территории средней части страны...там наверно со времен Мамая такого запустения не было, это нормально видимо?
    Вот отсюда и вопросы в этом плане у меня появляются...
    Павел, у вас в голове полная каша.

    Брежнев, если вы не в курсе - русский. Хоть и с Украины, но реально отделить русского от украинца или белоруса малореально, любой мог в анкете написать что угодно.

    У нас в СССР государствообразующим был русский народ? Ну да, конечно. Особенно позабавило что русских, мол, у власти в России не было, это вообще шедевр.

    И что я делаю не так?
    Почему другим можно иметь некое преимущество перед моим народом?
    Страну разваливаешь. Вот из-за таких разговоров о том, что у всех, мол, свои республики, автономии, а бедные русские якобы на вторых ролях и развалился СССР. Сейчас то же самое ты, лично ты, делаешь с Россией. И я не хнаю, что мне делать, плакать или смеяться, когда русские вдруг начинают заявлять что у кого-то там перед ними есть преимущество. Это концентрированный идиотизм какой-то. Вы создали империю, это ВАША империя, ВСЕ остальные народы тут на вторых ролях. И вы же начинаете жаловаться на то что у кого-то там перед вами преимущество? Как это комментировать?

    Почему как только русский начинает задавать неудобные вопросы относительно политики государства в отношении русских его сразу причисляют к "убийцам страны"?
    Потому что это не неудобные вопросы, а глупые вопросы, которые ведут к убийству страны.

    Вы для начала почитайте то, чему учил человек, сумевший из осколков собрать Российскую империю - В.И. Ленин. Он четко и однозначно показывает разницу между национализмом маленькой нации, который безопасен для империи и может даже приносить пользу, и великодержавным национал-шовинизмом, который для империи становится губительным, сжирающим ее злом и ведущим к развалу.

    «Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всех работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т.е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты... И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим, во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии...»

    Но при этом он же показывал, что для этого нужно в первую очередь суметь победить велкорусский национализм, шовинизм, коорый Ленин считал главной угрозой для Империи - и в конечном итоге оказался прав, именно великорусский национализм развалил СССР.

    Я уже писал в своих произведениях по национальному вопросу, что никуда не годится абстрактная постановка вопроса о национализме вообще. Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой... ...По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того — незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, — стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, — как «капказский человек»


    Переложите все это на современный лад. Почему, черт побери, по телевизору я - "лицо кавказской национальности", а в просторечии просто "хач" или "черный"? Вот с какого перепугу? И ведь вы же не считаете это каким-то страшным оскорблением. Почему в разговорах между собой среднеазиаты у вас зачастую "чурки" или "чурбаны"? И ведь вы ж даже не замечаете всего этого, но доказываете что русских, оказывается, в России обижают.
    Ведь всего этого вы не замечаете, это ежедневно и спокойно происходит по всей стране. Круглолицего голубоглазого славянина не будут трясти МВД на входе в метро - такого же круглолицего, но черноволосого и узкоглазого калмыка или бурята - постоянно. Проверят "чурку" - вдруг что вытрясти можно. И это постоянно, на каждом повороте, везде и всюду. Нерусские в этой стране де-факто граждане второго сорта, хотя юридически все равны, ага.

    Читайте Ленина, лучшего советника в национальном вопросе вам не найти.
    http://library.maoism.ru/Lenin/Lenin-autonomisation.htm
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •