???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: Динамическая кампания Заполярье 1941

  1. #1
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Lightbulb Динамическая кампания Заполярье 1941

    Поздравляю всех поклонников вечно живого ИЛ-2 с наступающим!

    И в качестве новогоднего подарка для любителей Восточного фронта - динамическая кампания "Заполярье 1941" для модпака HSFX версии 7.0.

    Такая предыстория, когда у нас наконец-то появился летабельный СБ (Сита, я говорю спасибо тебе, ага) то мне сразу же захотелось полетать на нем в нормальной, исторически более-менее правильной кампании.
    Конечно я имею в виду динамическую кампанию А тут еще поставил себе HSFX 7.0, и в нем ВНЕЗАПНО обнаружил шикарную карту Заполярья, от Mixx'а. Ведь именно там действовал легендарный Сафоновский 72-й САП!
    Тогда я временно отложил свой основной проект, и примерно за неделю сваял вот эту небольшую, всего на 48 миссий кампанию. Так сказать, моя проба пера на Восточном фронте. В кампании показан период с 23.06.1941 до 10.09.1941.

    Главной целью создания этой кампании было дать возможность обкатать великолепный СБ и шикарную карту Заполярья. Тем не менее, имеются и другие самолеты)) Летать можно как за наших, так и за фрицев. В комплект поставки входят следующие кампании (каждая состоит из 2 субкампаний):

    1 - ВВС РККА истребитель (доступны И-15бис, И-153, И-16 тип 18, И-16 тип 29, Миг-3, Лагг-3)
    2 - ВВС РККА бомбардировщик (доступны СБ 2М-100, СБ 2М-103, Пе-2 1-й серии, ДБ-3Ф)

    3 - Люфтваффе истребитель (доступны BF-109E4, BF-109E7, BF-109F2, BF-110E1, BF-110F2)
    4 - Люфтваффе бомбардировщик (доступны JU-88A4, JU-87B2, Do17Z-2)

    Процедура установки описана в readme, ничего сложного нет. Тестировал кампанию я самостоятельно, поэтому вполне допускаю, что пропустил какие-нибудь глюки, однако объем тут небольшой, надеюсь, обошлось без них))

    Версия 1.0 находится здесь:
    http://www.mediafire.com/download/bs...%20version.rar

    Попробуйте СБ!
    Желаю всем пилотам СБ в 2014 успешно отбомбиться по цели, и главное, вернуться на родной аэродром!)))

    - - - Добавлено - - -

    Вот скриншоты из миссий, чтобы у всех сложилось примерное представление о кампании
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0013.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	216.4 Кб 
ID:	172966Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0014.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	269.2 Кб 
ID:	172967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0015.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	172968Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0016.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	172969Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0017.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	265.2 Кб 
ID:	172970
    СБ из 72-САП 23 июня 1941 атакуют аэродром Луостари.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  2. #2
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Вот продолжение:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0018.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	172971Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0019.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	246.9 Кб 
ID:	172972Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0020.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	273.6 Кб 
ID:	172973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0021.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	172974Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0022.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	245.8 Кб 
ID:	172975
    После атаки Луостари один СБ был подбит крупнокалиберной ЗА, и совершил вынужденную посадку. К счастью, уже за линией фронта. Остальные СБ успешно вернулись на аэродром Ваенга))
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  3. #3
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Конечно, я понимаю, без истребителей никуда)) Вот немножко истребителей, воздушный бой около аэродрома Мурмаши:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0023.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	260.9 Кб 
ID:	172976Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0025.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	172978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0024.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	172977
    В начале войны, насколько мне известно И-16 тип 29 был самым массовым типом "Ишака". В кампании можно его опробовать, против скоростной, но менее маневренной фрицевской техники
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  4. #4
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Поздравляю с релизом!
    Достойная кампания на достойной карте - хороший подарок для вирпилов под елочку!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  5. #5

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Эх, еще бы версию для которой нужна только карта.. А то ведь не все HSFX юзают.

  6. #6
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Motorhead, огромное спасибо за кампанию - самое то - на каникулы-то! Вот завтра, отойдя от шампанского и мандаринов - и попробую! Я так понимаю, что под крайней версией HSFX-а она тоже должна пойти.
    2 Fokker 42 - а Вы попробуйте, Вам понравится)))
    Ну и пользуясь моментом - с наступающим Вас всех, Мужики!!! Только побед в виртуальном небе!
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  7. #7
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Крайняя версия HSFX это которая 7.01? Думаю под нее тоже пойдет.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  8. #8
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Cпасибо за кампанию. Обязательно , но после Нового Года.

    Здоровья и Мира.

  9. #9

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    2 Fokker 42 - а Вы попробуйте, Вам понравится)))
    Да пробовал я, но своя сборка как-то ближе мне. Впрочем, когда Motorhead выпустит вторую версию своей дин.кампании на Тихом океане (помнится, на UP3 это было монументально) то от чего же и не поставить HSFX, ради такого случая.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Крайняя версия HSFX это которая 7.01? Думаю под нее тоже пойдет.
    Проверено - ИДЕТ! И еще как идет. Это праздник души, именины сердца. А ландшафты какие. Довелось в свое время полетать туда Аэрофлотом. Ностальгия.

    Три вылета на И-29. Боты гибнут, как мухи. Во втором вылете - Киркенес, атака аэродрома - мое звено, ведущий и второй номер, на эшелоне 500м дружно вхренячились в сопку. Текстуры карточки таковы, что наземных юнитов практически не видно. FullReal. Метнул ФАБки наудачу - т.е. мимо. Утешительный приз Do-17.

    Выводы: СПА-СИ-БО! Достойно под елочку! И ВСЕХ с наступающим.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  11. #11
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Проверено - ИДЕТ!

    За это - спасибо! А ос тальное пАААпрошу не раскрывать))) (прошУ извинений за пианый Язык)
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    ...ландшафты какие. Довелось в свое время полетать туда Аэрофлотом. Ностальгия...
    А я 8 лет проработал в славном городе М., и все эти сопки исходил своими ногами (люблю это дело!). Насчет ориентирования среди сопок- особый разговор, особенно с учетом доносящегося со всех сторон эха и магнитных аномалий, делающих непригодным компас.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение

    За это - спасибо! А ос тальное пАААпрошу не раскрывать))) (прошУ извинений за пианый Язык)
    И меня звыняй

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    А я 8 лет проработал в славном городе М., и все эти сопки исходил своими ногами (люблю это дело!). Насчет ориентирования среди сопок- особый разговор, особенно с учетом доносящегося со всех сторон эха и магнитных аномалий, делающих непригодным компас.
    Сам такой, 7 лет по горам шарился. А в М. по промальпу трудились, на горе Дураков. Пять углов, Артель, Встречи, Шесть-Девять - ЭХ-Х-Х!!! А по окрестностям - святое дело, местный товарищ в Долину Смерти разок свозил.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    ...на горе Дураков...
    Получается, мы там были примерно в одно время. Я приехал в 86-м, домой вернулся в 94-м. Гора Дураков, правда, была уже практически отстроена, а вот Страна Дураков строилась при мне. Да и жил недалеко, на Книповича, выше Полярных зорь.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Ув. Motorhead! есть не совсем понятное со статистикой: в одном случае на экране в процессе задания высветилось два килла (чистый и групповой) а в личном деле один, в другом высветился один, записали два. Атаковал в обоих случаях двоих. Все посохранял (log, lst, dat, mis, prop). Кому переслать - тебе или А.?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Получается, мы там были примерно в одно время. Я приехал в 86-м, домой вернулся в 94-м. Гора Дураков, правда, была уже практически отстроена, а вот Страна Дураков строилась при мне. Да и жил недалеко, на Книповича, выше Полярных зорь.
    Я с 89-го по 91-й летними сезонами (май-октябрь) М.+ Кандалакша, туда-сюда. Потом все закончилось.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  16. #16
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Это судя по всему у генератора пока нестыковки с новой фичей ДТ, в смысле со "сбитыми в группе". Тут надо с Асурой посоветоваться.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Ув. Motorhead! Попробовал запустить в SAS Modact 5.30 - не получилось. Задание есть а карты нет. В полном редакторе карта открывается, миссии сохраняются. Ставил вышеупомянутый вариант под руководством SkyFan"а. Что может быть?
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось wagner.z; 06.01.2014 в 02:03.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  18. #18
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от wagner.z Посмотреть сообщение
    Ув. Motorhead! Попробовал запустить в SAS Modact 5.30 - не получилось. Задание есть а карты нет. В полном редакторе карта открывается, миссии сохраняются. Ставил вышеупомянутый вариант под руководством SkyFan"а. Что может быть?
    Уважаемые коллеги, сначала грешил на свою более свежую версию карты,
    но по итогам просмотра лога чувствую, что по ходу дело не в ней.
    Тревожат цитируемые строки:
    Plane MainType not found: Allies - Bomber,Any,Any
    Plane MainType not found: Allies - Reconplane,Any,Any
    Plane MainType not found: Axis - Reconplane,Any,Any
    Plane FirstType not found: Axis - Reconplane,Any,Any
    Рискну предположить, что в кампании используются несколько МОДных самолетов (как минимум, пара красных - бомбер и разведчик, и один или два синих разведчика), которые входят в сборку HSFX, но отсутствуют в дефолтном "Иле" и, соответственно, требуют установки на SAS Modact 5.30.
    Для решения проблемы необходимо знать, какие именно МОДные самолеты из HSFX автор использовал при создании кампании. Возможно, их больше, чем я перечислил, и проблемы с отсутсствием других крафтов могут всплыть позже. Поэтому список должен быть максимально полным.
    Прошу знатоков DGen'a и экспертов МОДостроения дополнить или поправить меня, если в чем-то ошибаюсь.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  19. #19
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    [QUOTE=SkyFan;2045687
    Рискну предположить, что в кампании используются несколько МОДных самолетов[/QUOTE]

    Так там же вроде как И-16 тип 29, которого, ЕМНИП, нет в оф.версии ИЛ-а, и к нему 110-ый мессер серии Е-1 - это так, навскидку...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  20. #20
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    "Слона-то я и не заметил!" (с)

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Так там же вроде как И-16 тип 29, которого, ЕМНИП, нет в оф.версии ИЛ-а, и к нему 110-ый мессер серии Е-1 - это так, навскидку...
    "Старость - не радость, маразм - не оргазм!"(с).
    В заглавном посту темы все перечислено:
    1 - ВВС РККА истребитель (доступны И-15бис, И-153, И-16 тип 18, И-16 тип 29, Миг-3, Лагг-3)
    2 - ВВС РККА бомбардировщик (доступны СБ 2М-100, СБ 2М-103, Пе-2 1-й серии, ДБ-3Ф)

    3 - Люфтваффе истребитель (доступны BF-109E4, BF-109E7, BF-109F2, BF-110E1, BF-110F2)
    4 - Люфтваффе бомбардировщик (доступны JU-88A4, JU-87B2, Do17Z-2)
    Вот всех этих выделенных красным и синим товарищей и камрадов надобно устанавливать в #SAS ModAct 5.30.
    Остается выяснить, откуда именно каждого из них качать.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, сначала грешил на свою более свежую версию карты,
    но по итогам просмотра лога чувствую, что по ходу дело не в ней. ...Рискну предположить, что в кампании используются несколько МОДных самолетов (как минимум, пара красных - бомбер и разведчик, и один или два синих разведчика), которые входят в сборку HSFX, но отсутствуют в дефолтном "Иле" и, соответственно, требуют установки на SAS Modact 5.30.
    Для решения проблемы необходимо знать, какие именно МОДные самолеты из HSFX автор использовал при создании кампании. Возможно, их больше, чем я перечислил, и проблемы с отсутсствием других крафтов могут всплыть позже. Поэтому список должен быть максимально полным.
    Прошу знатоков DGen'a и экспертов МОДостроения дополнить или поправить меня, если в чем-то ошибаюсь.
    С уважением.
    То, что доступно игроку:
    - красные И-29;
    - синие Bf110E-1, Bf110F-2, Do17Z-2.
    Возможно, у ИИ еще что-то.
    Крайний раз редактировалось wagner.z; 06.01.2014 в 13:02.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Город - "герой" ЗУГРЭС
    Возраст
    62
    Сообщений
    46

    Re: "Слона-то я и не заметил!" (с)

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Остается выяснить, откуда именно каждого из них качать.
    Возможно это: https://docs.google.com/document/d/1...N_QsgA21c/edit . Дорнье-17 точно есть.
    http://www.airwiki.org/history/aces/...lexnovich.html
    Фирма J. WAGNER GmbH (Германия) основана в 1946 году авиационным инженером Иозефом Вагнером.

  23. #23
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Я примерно на 99% уверен, что тут дело в отсутствии в САС модакте некоторых самолетов, использованных в кампании. Точнее сказать не могу, поскольку у меня этого модакта нет. И кстати эту порблему довольно просто решить, раз уж сильно надо запустить кампанию под сас модакт, нужно просто поменять в файле NorthernFrontJune1941 самолеты, на типы, точно имеющиеся там. Например И-16 тип 29 можно поменять на тип 18 или 24, До-17 на Ю-88, и т.д., думаю принцип понятен. Если в модакте есть карта Заполярья, должно сработать. А наземка из Хсфикса, которой нет в модакте, просто не появится в миссиях.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  24. #24
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, сначала грешил на свою более свежую версию карты,
    но по итогам просмотра лога чувствую, что по ходу дело не в ней.
    А что за более свежая карта? Более новая версия от Mixx'a? И еще есть ли такое Заполярье в зимнем варианте? Думаю, может когда-то руки дойдут сделать продолжение кампании
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  25. #25
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Динамическая кампания Заполярье 1941

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    А что за более свежая карта? Более новая версия от Mixx'a?
    Да. Имел честь участвовать в бета-тестинге.
    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    И еще есть ли такое Заполярье в зимнем варианте?
    В планах у автора есть. А как будет с реализацией и сроками - поглядим.
    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Думаю, может когда-то руки дойдут сделать продолжение кампании
    Надеюсь и уповаю.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •